Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Общественный транспорт  (Прочитано 22481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LapotulyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Общественный транспорт
« Начало темы : 20 мая 2012, 19:25 »
Я недавно переехала в Иркутск с Братска и была неприятно удивлена тем,что общественный транспорт ходит до 21 часу. Это очень не удобно и затратно,т.к. приходится пользоваться услугами такси...А что всех Иркутян устраивает это? Почему все молчат?!
Награды
Многодетная  мама форума

 

Тарашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: катерина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • www.kadromaster.ru/
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #51 : 15 октября 2013, 07:04 »
а кто-нибудь уже ездил на экспрессах, которые за 25 рублей?

Жора

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #52 : 18 октября 2013, 01:06 »
Это что-то новенькое. А по каким маршрутам?

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #53 : 18 октября 2013, 20:39 »
мейн кун, в Иркутске действительно недорогой проезд. В том же Братске который меньше, дороже стоит.
В Усть-Илимске проезд по городу стоит 15. а удовольствие попасть а другой берег Ангары (15 минут в пути) - 19.
К слову протяженность городка по прямой где-то 11 км, и остановки находятся друг от друга примерно в километре. Приезжая туда, мне как-то даже смешно ехать одну остановку,  ведь с нее видно следующую  (смех_оскал)

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #54 : 18 октября 2013, 20:48 »
Это что-то новенькое. А по каким маршрутам?
Полуэкспрессы ездят по маршрутам 8э, 33э, 41э, 42э, 54э.

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #55 : 18 октября 2013, 20:57 »
Моя хорошая, что это вообще? Маршрутка? И почему полуэкспрес?
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #56 : 19 октября 2013, 21:56 »
Моя хорошая, что это вообще? Маршрутка? И почему полуэкспрес?
Запускаются пять маршрутов, которые будут соединять спальные районы и центр города. На линию выйдут 11 автобусов МАЗ-206, приобретенные в этом году за счет средств бюджета города. Пока экспрессы будут курсировать в тестовом режиме: в будние дни в час пик — с 7:00 до 11:00 и с 19:00 до 23:00. Утвержденный тариф на поездку в таких автобусах — 25 рублей. Маршрут следования полуэкспрессов и остановки:

Маршрут № 8э «Маршала Конева — микрорайон Зеленый»:

— От остановки «Маршала Конева» по Маршала Конева, бульвару Рябикова, улицам Сергеева, Воронежская, Маяковского, по Глазковскому мосту, улицам Чкалова, Ленина, Желябова, Декабрьских событий, Рабочая, Рабочего Штаба, по Якутскому тракту, проходному проезду.

Остановки: «Маршала Конева», «Кая», «Райсовет», «Чкалова», «Цирк», «Фортуна», «Гараж», «АЗС», «Лыжная база», «Микрорайон Зеленый».

— От остановки «Микрорайон Зеленый» по проходному проезду, Якутскому тракту, улицам Рабочего Штаба, Рабочая, Нижняя Набережная, Сурикова, Гаврилова, Чкалова, по Глазковскому мост, улицам Джамбула, Боткина, 2-я Железнодорожная, Маяковского, Воронежская, Сергеева, по бульвару Рябикова, Маршала Конева.

Остановки: «Микрорайон Зеленый», «Лыжная база», «АЗС», «Гараж», «Фортуна», «Курорт „Ангара“», «Кая», «Маршала Конева».

Маршрут № 33э «Центральный рынок — станция Батарейная»:

— От остановки «Центральный рынок» по улицам Богдана Хмельницкого, Сухэ-Батора, Чкалова, Глазковский мост, Джамбула, Иркутный мост, Трактовая, Розы Люксембург, Московский тракт, станция Батарейная, Центральная.

Остановки: «Центральный рынок», «Сухэ-Батора», «Джамбула», «Узловая», «Подстанция», «6-й микрорайон Ново-Ленино», «Контейнерная станция», «Виадук», «Батарейная».

— От остановки «Батарейная» по улицам Центральная, станция Батарейная, Московский тракт, Розы Люксембург, Трактовая, Иркутный мост, Боткина, 2-я Железнодорожная, Маяковского, Глазковский мост, Чкалова, Ленина, Дзержинского, Богдана Хмельницкого.

Остановки: «Батарейная», «Виадук», «Контейнерная площадка», «6-й микрорайон Ново-Ленино», «Подстанция», «Узловая», «Курорт „Ангара“», «Центральный рынок».

Маршрут № 41э «Аэропорт — Ново-Иркутская ТЭЦ»:

— От остановки «Аэропорт» по улицам Ширямова, Советская, Декабрьских событий, Карла Маркса, Сухэ-Батора, Чкалова, Глазковский мост, Джамбула, Боткина, 2-я Железнодорожная, Маяковского, Воронежская, Сергеева, бульвар Рябикова.

Остановки: «Аэропорт», «Завод 403 ГА», «Школа № 23», «Омулевского», «Музей декабристов», «Гостиница „Ангара“», «Курорт „Ангара“», «Кая», «Ново-Иркутская ТЭЦ».

— От остановки «Ново-Иркутская ТЭЦ» по улицам бульвар Рябикова, Сергеева, Воронежская, Маяковского, Глазковский мост, Чкалова, Ленина, Дзержинского, Карла Либкнехта, Советская, Ширямова.

Остановки: «Ново-Иркутская ТЭЦ», «Кая», «Райсовет», «Сквер имени Кирова», «Филармония», «Центральный рынок», «Омулевского», «Школа № 23», «Завод № 403 ГА», «Аэропорт».

Маршрут № 42э «7-й микрорайон Ново-Ленино — Аэропорт»:

— От остановки «7-й микрорайон Ново-Ленино» по улицам Ярославского, 18-й Советский переулок, Розы Люксембург, Трактовая, Иркутный мост, Боткина, 2-я Железнодорожная, Маяковского, Глазковский мост, Чкалова, Ленина, Дзержинского, Карла Либкнехта, Советская, Ширямова.

Остановки: «7-й микрорайон Ново-Ленино», «Подстанция», «Норильская», «Узловая», «ДОК», «Иркутный мост», «Курорт „Ангара“», «Сквер имени Кирова», «Филармония», «Центральный рынок», «1-я Советская», «Школа № 23», «Завод № 403 ГА», «Аэропорт».

— От остановки «Аэропорт» по улицам Ширямова, Советская, Декабрьских событий, Карла Маркса, Сухэ-Батора, Чкалова, Джамбула, Иркутный мост, Трактовая, Розы Люксембург, 18-й Советский переулок, Ярославского.

Остановки: «Аэропорт», «Завод № 403 ГА», «Школа № 23», «1-я Советская», «Музей декабристов», « Сухэ-Батора», «Джамбула», «Иркутный мост», «ДОК», «Узловая», «Норильская», «Подстанция», «7-й микрорайон Ново-Ленино».

Маршрут № 54э «6-й микрорайон Ново-Ленино — микрорайон Первомайский»:

— От остановки «6-й микрорайон Ново-Ленино» по улицам Розы Люксембург, Трактовая, Иркутный мост, Боткина, 2-я Железнодорожная, Лермонтова, объездная дорога Свердловского района, Вампилова.

Остановки: «6-й микрорайон Ново-Ленино», «Подстанция», «Узловая», «Курорт „Ангара“», «Технический университет», «Институт МВД», «Академическая», «Университетский», «Ботанический сад», «Микрорайон Первомайский».

— От остановки «Микрорайон Первомайский» по улицам Вампилова, объездная дорога Свердловского района, Лермонтова, Жуковского, Гоголя, Маяковского, переулок Спортивный, Иркутный мост, Трактовая, Розы Люксембург.

Остановки: «Микрорайон Первомайский», «Ботанический сад», «Микрорайон Университетский», «Институт МВД», «Технический университет», «Узловая», «Подстанция», «6-й микрорайон Ново-Ленино».
http://www.irk.ru/news/20131008/route/

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #57 : 20 октября 2013, 12:23 »
Моя хорошая, что это вообще? Маршрутка? И почему полуэкспрес?
Это муниципальные автобусы, которые будут ездить в утренние и вечерние часы, и которые должны ехать быстрее, чем обычный автобус. Почему полуэкспресс? Не знаю.

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #58 : 20 октября 2013, 23:28 »
Я подозреваю - потому что здесь исключается пересадка а другой маршрут (сам по себе маршрут получается очень длинный) и удваивается из-за этого цена. И, похоже, остановок на нем меньше...а вот насчет скорости я бы засомневалась, учитывая, что автобусы эти будут ходить в часы-пик, так же и будут плестись по пробкам  (удивленный)

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #59 : 23 октября 2013, 23:45 »
Это муниципальные автобусы, которые будут ездить в утренние и вечерние часы, и которые должны ехать быстрее, чем обычный автобус. Почему полуэкспресс? Не знаю.
По мне так лучше уж пусть едет себе нормально, не превышая скорость. Летунов и так хватает.
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

Васильев

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Михаил
  • Ваши деточки: Юля, 2006
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #60 : 26 ноября 2013, 12:47 »
Цена удваивается потому, что маршрут работает только несколько часов в сутки и за это время его надо окупить. Скорость его выше не будет, ну может совсем чуть-чуть. А вообще, хорошо, что хоть на муниципалов областное регулирование цен маршруток не распространяется. Иначе и эти полуэкспрессы не пустили бы (http://parnas-irk.ru/obshestvennyj-transport-irkutska-udobnogo-dlja-zhizni.html).

Samarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Илья Дмитриевич 05.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #61 : 26 ноября 2013, 15:16 »
но все же за 7 лет моего проживания в Иркутске цены выросли в 2,5 раза

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #62 : 26 ноября 2013, 20:55 »
Samarka, я когда приехала в Иркутск в 2005 году, маршрутки были по 8 рублей, сейчас сеолько стоит проезд? 14 руб?

Васильев

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Михаил
  • Ваши деточки: Юля, 2006
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #63 : 22 января 2014, 10:53 »
Двенадцать с 2008 года. Сокол с Есиповским подписали постановление, благодаря которому обосновать изменение цен не так просто. Длинные маршруты поуходили. Теперь с пересадками через центр ездим. http://parnas-irk.ru/matematicheskaja-skazka-o-tom-kak-nedoverije-k-zemljakam-ukorachivajet-zhizn.html

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #64 : 22 января 2014, 12:35 »
5 лет не поднимали плату? С одной стороны хорошо конечно, а с другой....
В Красноярске 10 января проезд подняли с 16 рублей до 19. Если расчитываться транспортной картой, то на 1 руб дешевле.
В Братске проезд стоил 14 руб, после 21 часа 15 или 16 руб.
А в Иркутске до сих пор 12 руб, и ведь кого то не устраивает.

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Общественный транспорт
« Ответ #65 : 05 апреля 2014, 00:41 »
Я согласна на поднятие платы только в одном случае: если весь автопарк отремрнтируют, и внутри и снаружи! а то зайдешь в автобус, то поручень вместе с тобой на повороте едет, по сиденье проваливается, то жижа в ногах стоит, то сиденья все грязные...то водитель купит, то заправляется вместе с пассажирами, то гонки со своими "братанами" по улицам с переполненным автобусом начинают...за что спрашивается платить больше?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!