Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)  (Прочитано 56295 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Марочка

  • Гость
Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Начало темы : 24 декабря 2008, 12:32 »
У сына одно яйцо не опустилось в мошонку, ребенку сейчас 3 месяца . хирург сказал в 9 месяцев сделать УЗИ и в год на операцию. Жалко маленького! Родители, поделитесь опытом! Кто из хирургов асс в этом деле, можно ли обойтись без операции?

 

Papilio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #26 : 20 марта 2012, 17:37 »
Девочки, у нас тоже с рождения двухсторонний, были на консультации у Соловьева, сказал к году подходить с новым УЗИ. На следующей неделе пойдем :(.
расскажите пожалуйста как у вас все прошло?

Будумама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #27 : 21 марта 2012, 00:16 »
Ну вот и наша очередь подошла две недели беглаа собирала анализы завтра  или послезавтра поедем  ложится на операцию Я так переживаю! (молюсь) У нас еще из-за анализов два раза откладывалось все  - я уже хочу чтоб скорее все закончилось!

vaola

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Тема 17 мая 2007г. и Костя 8. сентября 2010г.
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #28 : 21 марта 2012, 13:23 »
Ну вот и наша очередь подошла две недели беглаа собирала анализы завтра  или послезавтра поедем  ложится на операцию Я так переживаю! (молюсь) У нас еще из-за анализов два раза откладывалось все  - я уже хочу чтоб скорее все закончилось!
ни пуха, ни пера, пусть все пройдет удачно!!! ;)

Будумама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #29 : 21 марта 2012, 14:20 »
Поехали сегодня в ивано-матренинскую, атм очередь в приемном у нас годик без очереди поччти получилось. Нов  самом отделении - кошмар какой-то !!! я еще там полежать не успела у меня уже слезы на глазах были!! Мест нет в маленьких палатах... в платную запись на  2 месяца вперед, нас положили в 5местную палату - там духотища в коридорах очень пахнет краской! в самих палатх тумбочки вот вот развалятся и тесно и душно.  И вот еще что меня возмутило - мне сразу сказали что мыть полы доолжны родители может внятно ктониб объяснить с какой стати я должна мыть полы в больнице? Это что все в добровольно принудительном порядке?
21 марта 2012, 14:18
в общем нас врач осмотрел и мы поехали до завтра домой вечереом сами поставим клизму а завтра к операции приедем...но все равно я не представляю ребенку после наркозанадо тишину покой и прохладный чистый воздух - а то что там впалате.... :(

Papilio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #30 : 21 марта 2012, 17:43 »
Поехали сегодня в ивано-матренинскую, атм очередь в приемном у нас годик без очереди поччти получилось. Нов  самом отделении - кошмар какой-то !!! я еще там полежать не успела у меня уже слезы на глазах были!! Мест нет в маленьких палатах... в платную запись на  2 месяца вперед, нас положили в 5местную палату - там духотища в коридорах очень пахнет краской! в самих палатх тумбочки вот вот развалятся и тесно и душно.  И вот еще что меня возмутило - мне сразу сказали что мыть полы доолжны родители может внятно ктониб объяснить с какой стати я должна мыть полы в больнице? Это что все в добровольно принудительном порядке?
21 марта 2012, 14:18
в общем нас врач осмотрел и мы поехали до завтра домой вечереом сами поставим клизму а завтра к операции приедем...но все равно я не представляю ребенку после наркозанадо тишину покой и прохладный чистый воздух - а то что там впалате.... :(
Да, это так, я тоже мыла, когда лежала со старшим... такие порядки дурацкие, также лежала с 8-месячным в пятиместной палате. Мы тогда лежали в гнойной хирургии, мой мальчик еще не ходил, и я должна была убираться... первые два дня я не мыла (куда ребенка-то девать с рук???) и уборщица обходила нашу палату... потом выпросила кроватку с прутьями у персонала, оставляла его в кроватке и мыла полы. Не будешь же в грязи сидеть. Придется потерпеть... значит за 5 лет ничего не изменилось там. Бог вам в в помощь!
21 марта 2012, 17:33
Будумама, расскажите потом, пожалуйста, как все прошло, кто оперировал. Чтобы нам знать к чему готовиться тоже... Заранее спасибо!

oli24

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: агпц врач1 Демидович Н.Г 2 Котова М.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #31 : 21 марта 2012, 18:36 »
как я вас понимаю сама только что пережила этот кошмар!благо нам просто очень повезло, со слезами на глазах попросила переселить нас по возможности в двухместную и на нашу удачу вскоре она освободилась и вы попробуйте может повезет,конечно лежать с малышом в 5- местки просто испытание особенно если в палате дети постарше вообще медсестры там не плохие понимающие

Angel-mary

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Ваши деточки: трое))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Счастье на стороне того, кто доволен!!!
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #32 : 21 марта 2012, 22:43 »
расскажите пожалуйста как у вас все прошло?
Только сегодня добрались до матрешки, еле очередь отстояли, пришли в отделение в первом часу, нам сказали, что мы поздно и в четверг на операцию не успеваем, поставили на пятницу, сказали в четверг к семи вечера подойти. Да от палаты тоже в шоке, духота невыносимая. С полами вообще обрадовали, я думала, что только в областной такие порядки, тут оказывается тоже, ужас...

Papilio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #33 : 22 марта 2012, 23:43 »
Только сегодня добрались до матрешки, еле очередь отстояли, пришли в отделение в первом часу, нам сказали, что мы поздно и в четверг на операцию не успеваем, поставили на пятницу, сказали в четверг к семи вечера подойти. Да от палаты тоже в шоке, духота невыносимая. С полами вообще обрадовали, я думала, что только в областной такие порядки, тут оказывается тоже, ужас...
Держитесь, врачи там все равно самые лучшие, а вот условия придется потерпеть. И когда там все посовременнее будет, наши дети, наверное, к тому времени уже вырастут.

vaola

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Тема 17 мая 2007г. и Костя 8. сентября 2010г.
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #34 : 23 марта 2012, 11:24 »
мы пробыли в больнице после операции всего 3 дня(так что можно потерпеть)

Будумама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #35 : 26 марта 2012, 22:49 »
Ну вот мы и дома! Расскажу как все прошло. Вообщем так утром мы приехали к 8 - ми в больницу на операцию. Незнаю что на меня нашло но я взяла и напоила ребенка хотя грудь не давала с 6 утра. Вообще же маленьким детям (1-1,5) нельзя поить кормить за 3 часа до операции т.е. утром, старшим детям ничего нельзя с вечера. ну вот поэтому нас взяли на операцию последними! А так маленьких первыми берут. Вообщем на обходе где-то в 8,30 нам анастезиолог сказал что бы нас привелив операционную где-то к11 часам, она объяснила что пить нельзя - очень важно что бы желудок пустой был у ребенка потому что под наркозом рефлексы глотательные и если произойдет рвота то будут проблемы. Вообщем промаялись мы с ним до 11 нас позвали в операционную я взяла шапочку и простынку (простыну лучше побольше берете в ние потом его и приносят - а там через коридор холодный нест). И пошли вызывали нас по 5 человек, и вот в этой пятерке мы были последние т.е. мы сидеи перед операционной ждали пока четверым перед нами которые сделают операцию. Все были уже по-больше мальчики - в основном с фимозом. Один мальчик даже был один без мамы 11 лет ( с мамой только до семи пускают) хороший мальчик смелый! Он был прямо перед нами когда он зашел - мой сынок уже не выдержал и начал плакать потому что там играть нечем час ничего не делать и кушать еще не дают бедняжка мой! Потом вышла медсестра сказала раздевайте я раздела его и отдала (еще спросила у медсестры кто оперирует на что она сказал - что она не знает!!! (удивленный)) Данька заплакал, мне сказали уходить но я давай вещички перебирать а сама слушаю он поплакал и оборвался крик видимо наркоз поставили ну я и пошла (плачу). После операции всех везут в реанимацию (это кабинет рядом с операционной - там ждут пока они проснутся. Сразу скажу что у всех время ожидание совершенно разное у кого через 40 минут приносят у кого через 3 часа (у нас была в отделении даже под утро принесли - но  незнаю что там была ха операция). Мне принесли через 2,5 часа спящего анастезиолог объяснила что когда он проснулся начал икать сильно рвотные позывы были и они ему дали обезболивающего и снотворного и он опять уснул. Мне конечно жалко на него было смотреть он такой бледный и всхлипывал все во сне потом когда проснулся много плакал вообще тяжело ему было. Но это тоже все по разному переносят, кому то нормально. У нас былоа температура и больно ему было он плакал ему поставили свечку обезболить, укол - анальгид с димедролом и потом еще укол кетаноф вечером перед сном. Вообщем кошмарный день был. ночь проспал всю не просыпался даже поесть - устал бедняжка. Про бытовые условия: Отделение само не большое ремонт частичный. Боксы по две палаты - на 2 палаты свой холодильник и раковина. в палатах № 4 - свежий ремонт, я лежала в 3 - там ремонт не свежий но они побольше палата была 5местная - но всех потом выписали и мы лежали свдвоем с соседкой. палаты № 1 (там еще буквы не помню какие) они двухместные с кроватками, № 2 - платная с холодильником и телевизором в палате. Палаты № 1 - напротив кухню. Тарканы бегают. На кухне ремонт, есть микроволновка чайник с горячей водой, холодная кипяченная вода.  Тулета 2 = общие в конце коридора.  Ванная приличная в общем можно душ принять и волосы помыть. Мебельв палатах конечно ужасная. Душно особенно когда в палате много человек. На следущий день после операции  нам делаи только перевязки ( бинтик на яички) и обабатывали рану (швы) зеленкой ничего особенного. утром и вечером. Т.к. нам сделаи в четверг операцию - оставили нас на выходные,а  в выходные даже обхода нет вообще скукотища! Очень повезло мне с соседями мама с мальчиком 6 лет - очень воспитанный мальчик пока мы днем спали с Данькой - он шепотом говорил не бесился, не будил.  Ой вообщем столько впечатлений! но я рада что все прошло! Надеюсь нам не понадобится вторая операция! Когда уже все позади кажется не все так страшно!

Anastasia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Двое малышей
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: пос. Западный
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #36 : 27 марта 2012, 11:04 »
  А в какое отделение надо обращаться, может телефончик подскажите?

Будумама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #37 : 27 марта 2012, 19:14 »
отделение Урологии телефон не помню к сожалению в дубль гисе есть

Papilio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #38 : 27 марта 2012, 20:08 »
Будумама, молодцом, пережили! :) Я рада за вас, дай бог вам чтобы все с первого раза зажило как надо.
Мы сегодня были на УЗИ яичек. Одно нашли сказали скоро само опустится, второе не смогли найти... куда спряталось?? Непонятно, мне казалось сразу после роддома я его видела, прямо выпирало, когда сыночек плакал, напрягался. В 6 месяцев повторно на УЗИ пойдем, сейчас нам три только, маленькие еще.
27 марта 2012, 20:06
Будумама, а швы маленькие? Их потом видно будет или заживут как косметические, что вам сказали? А писать как, нормально, не больно малышу? А насчет грыжи вас не консультировали? Или отверстия зашивают всем, кому операцию делают?
вот я неугомонная... еще вопрос назрел.... а мошонка опухала у вас как ему сейчас ходить тяжело еще?
« Последнее редактирование: 27 марта 2012, 20:21 от Lyalka »

Angel-mary

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Ваши деточки: трое))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Счастье на стороне того, кто доволен!!!
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #39 : 27 марта 2012, 21:10 »
Ну вот и мы прошли этот "этап": и нам сделали операцию, честно говоря удивилась тому, что при двухстороннем крипторхизме операцию оказывается проводят дважды с интервалом в два месяца. Оперировал Юрков П.С., Соловьев паралелльно другого оперировал. Юрков человек очень своеобразный, любит мамочек стращать... так что не пугайтесь.
 Условия в отделении вполне приличные, хотя первое впечатление было обратным..
Сначала нас поместили в пятиместную палату, но я настояла, чтобы нас перевели в двухместную. В палатах оч. душно, но мы часто проветривали, на ночь дверь не закрывали, мед. сестры хорошие, врачи нууу очень немногословные - сама не спросишь, никто тебе ничего не скажет. Самое главное конечно, чтобы у реб. все хорошо прошло. Забрали его у меня 10-30, отдали в 13-00, был оч. вяленький, через 1,5 часа я его покормила, после он ок. 2 часов еще проспал, а к вечеру уже бодрячок, перед сном поставили свечку обезбаливающую. Шов достаточно большой, я думала будет меньше, около 5 см - внутренний.
27 марта 2012, 21:08
телефон урологии - 20-72-26, очередь записывает старшая мед сестра - Наталья Анатольевна

Будумама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #40 : 28 марта 2012, 01:04 »
Шов в паховой области сделан с тем расчетом что когда он позвраслеет то волосики закроют то что останется на месте шва.

oli24

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: агпц врач1 Демидович Н.Г 2 Котова М.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #41 : 28 марта 2012, 08:48 »
нам сняли швы и уже сейчас почти ни чего не заметно думаю с возрастом тем более не будет видно,может даже не придется ему рассказывать об этом ;)

Anastasia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Двое малышей
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: пос. Западный
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #42 : 28 марта 2012, 10:08 »
 Девочки, спасибо за телефон. Скажите, а УЗИ пройти в матрешке можно? Нам 7 мес почти, в поликлинике сказали, ждите до года может опустится само. Дело в том, что мы уезжаем жить в маленький город, боюсь что там не будет таких специалистов.А звоню в Матрешку, предлагают сразу стационар. Все проходят через стационар что ли?

 Ничего не понимаю, уролог (Соловьев) не консультирует в матрешке, а принимает в Мед центре для всей семьи по вторникам платно? Бред какой-то! Баня, а через дорогу раздевалка.
« Последнее редактирование: 02 апреля 2012, 10:25 от Anastasia »

oli24

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: агпц врач1 Демидович Н.Г 2 Котова М.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #43 : 02 апреля 2012, 10:50 »
они говорят так матрешка это лечебное учреждение а не поликлиника и на узи и консультации они не принимают только на лечение, на консультации и прочее, велком  к себе по месту жительства мы тоже консультировались у Соловьева в центре семьи а узи делали в центре молекулярной диагностики

Anastasia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Двое малышей
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: пос. Западный
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #44 : 02 апреля 2012, 11:05 »
  Странная все-таки система, но УЗИ уже сделала, и к Соловьеву тоже пойду,т.к. своей поликлинике не очень то доверяю.
 

Angel-mary

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Ваши деточки: трое))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Счастье на стороне того, кто доволен!!!
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #45 : 02 апреля 2012, 13:42 »
Да, мы тоже ходили в клинику, там даже дешевле, чем в самой матрешке, в консультативном центре.

"Юлька"

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ Иркутского авиационного завода
  • Город/Район: с. Смоленщина
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #46 : 27 мая 2012, 23:38 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто нибудь делал эту операцию в областной? Нас туда направляли в год, осмотрел врач и сказал на операцию в два года.

vaola

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Тема 17 мая 2007г. и Костя 8. сентября 2010г.
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #47 : 08 июня 2012, 20:50 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто нибудь делал эту операцию в областной? Нас туда направляли в год, осмотрел врач и сказал на операцию в два года.
Не делайте операцию в областной больнице, лучше в Матрешке, были и там и там.В областной нам описали ситуацию так: ложитесь на операцию:яички опускают в машонку и привязывают на ниточке и так нужно лежать не вставая 7 дней и только после этого оно останется в машонке(ну как то так-может сумбурно написала), а в Матрешке после операции мы пролежали 3 дня и ушли домой, т.к. там яичко сразу фиксируют(пришивают к машонки).Если есть вопросы смело звоните 220894

"Юлька"

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ Иркутского авиационного завода
  • Город/Район: с. Смоленщина
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #48 : 09 июня 2012, 00:08 »
Если есть вопросы смело звоните 220894
Я так понимаю это телефон матрешки?

vaola

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Тема 17 мая 2007г. и Костя 8. сентября 2010г.
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #49 : 09 июня 2012, 00:09 »
нет это мой домашний телефон  ;)

"Юлька"

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ Иркутского авиационного завода
  • Город/Район: с. Смоленщина
    • Награды
Ответ: Крипторхизм (у сына одно яйцо не опустилось в мошонку)
« Ответ #50 : 09 июня 2012, 00:15 »
Спасибо огромное. А анализов много нужно сдавать? И как быстро после первого осмотра делают операцию?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!