Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны  (Прочитано 22798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GenalekaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Тимофей и Катерина - 18.12.2012г.
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Начало темы : 26 сентября 2012, 21:20 »
Не нашла подобной темы.... Поделитесь мненеием о родах у Бродянской Елены Борисовны, мне ее посоветовала мой врач, у которого сейчас наблюдаюсь

 

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #1 : 27 сентября 2012, 19:02 »
Наблюдалась у нее платно в клинике Мать и Дитя, ничего хорошего написать не могу к сожалению. Если бы меня параллельно не вела врач из роддома ( наша знакомая), моего ребенка сейчас бы не было, полная безответственность наблюдающего врача: на 8 неделе была угроза - отслойка в 1 см, так она мне сказала, что посиди пока дома, полежи, авось пронесет не выкинешь. По совету своей знакомой легла в Академгородке на сохранение, откололи отслойка прекратилась. Боюсь даже представить, что было бы если бы я рожала у нее.... ужас...За все 9 месяцев сложилось стойкое негативное отношение к этому врачу, тем более, что не единственный ее косяк, их было еще как минимум 3. При поступлении в роддом оказалось, что мне даже не все анализы взяли, вот и наблюдайся на коммерческой основе в коммерческой клинике, от банальной халатности это тебя не застрахует.
P.S: в медицине я разбираюсь, сама медик.

Родионовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ. Бродянская Е. Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Семья - царство отца, мир матери и рай ребенка.
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #2 : 28 сентября 2012, 17:46 »
А мне нравиться Елена Борисовна, очень внимательный и хороший врач! Знакомая у нее рожала, очень понравилось, говорит за вторым только к ней (шарик)
А я наблюдаюсь по   (пузяка) - все устраивает, даже иногда "перестраховывается" она.

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #3 : 29 сентября 2012, 19:22 »
Вам повезло. удачи вам. А у меня ребенок из-за ее халатности родился с пневмонией, сказать, что я злая на нее - это ничего не сказать.

Bamboo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ваши деточки: Мальчик, 2005 г. ГПЦ, и мальчик 2013 г. ОПЦ. Бродянская Е.Б. там и там :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #4 : 01 октября 2012, 15:26 »
Наблюдалась у нее платно в клинике Мать и Дитя, ничего хорошего написать не могу к сожалению. Если бы меня параллельно не вела врач из роддома ( наша знакомая), моего ребенка сейчас бы не было, полная безответственность наблюдающего врача: на 8 неделе была угроза - отслойка в 1 см, так она мне сказала, что посиди пока дома, полежи, авось пронесет не выкинешь. По совету своей знакомой легла в Академгородке на сохранение, откололи отслойка прекратилась. Боюсь даже представить, что было бы если бы я рожала у нее.... ужас...За все 9 месяцев сложилось стойкое негативное отношение к этому врачу, тем более, что не единственный ее косяк, их было еще как минимум 3. При поступлении в роддом оказалось, что мне даже не все анализы взяли, вот и наблюдайся на коммерческой основе в коммерческой клинике, от банальной халатности это тебя не застрахует.
P.S: в медицине я разбираюсь, сама медик.
Очень странно слышать такой негативный отзыв, сама рожала у нее и много других моих знакомых (и знакомые знакомых) девочек - только положительные эмоции и результаты. И думаю после первого "косяка" Елены  Борисовны, Вас ни кто не заставлял дожидаться еще трех. Можно было отказаться от врача. И в чем сейчас вопрос? Вы уже родили и хотите поделиться впечатлениями от наблюдений у Елены Борисовны и в мать и дитя? ( она там давно не работает) или же вы сейчас в положении и хотите обновить информацию о ней?

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #5 : 02 октября 2012, 13:59 »
Очень странно слышать такой негативный отзыв, сама рожала у нее и много других моих знакомых (и знакомые знакомых) девочек - только положительные эмоции и результаты. И думаю после первого "косяка" Елены  Борисовны, Вас ни кто не заставлял дожидаться еще трех. Можно было отказаться от врача. И в чем сейчас вопрос? Вы уже родили и хотите поделиться впечатлениями от наблюдений у Елены Борисовны и в мать и дитя? ( она там давно не работает) или же вы сейчас в положении и хотите обновить информацию о ней?

Родила я в апреле этого года, к сожалению, по наивности своей я надеялась, что за свои деньги я получила компетентного врача, оказалось полного профана, которая только о своем кармане печется и ей в принципе плевать на свою работу. Поняла я это поздно, когда ребенок уже заработал внутриутробную пневмонию. Не надо говорить, что она давно не работает в МиДе, в марте она еще там работала. Не пишите того в чем не уверены.
02 октября 2012, 13:53
Рожайте у кого хотите, но не навязывайте свое мнение о человеке, которого я тоже не плохо знаю и искренне не уважаю как врача.

Bamboo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ваши деточки: Мальчик, 2005 г. ГПЦ, и мальчик 2013 г. ОПЦ. Бродянская Е.Б. там и там :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #6 : 02 октября 2012, 21:42 »
Очень странно слышать такой негативный отзыв, сама рожала у нее и много других моих знакомых (и знакомые знакомых) девочек - только положительные эмоции и результаты. И думаю после первого "косяка" Елены  Борисовны, Вас ни кто не заставлял дожидаться еще трех. Можно было отказаться от врача. И в чем сейчас вопрос? Вы уже родили и хотите поделиться впечатлениями от наблюдений у Елены Борисовны и в мать и дитя? ( она там давно не работает) или же вы сейчас в положении и хотите обновить информацию о ней?

Родила я в апреле этого года, к сожалению, по наивности своей я надеялась, что за свои деньги я получила компетентного врача, оказалось полного профана, которая только о своем кармане печется и ей в принципе плевать на свою работу. Поняла я это поздно, когда ребенок уже заработал внутриутробную пневмонию. Не надо говорить, что она давно не работает в МиДе, в марте она еще там работала. Не пишите того в чем не уверены.
02 октября 2012, 13:53
Рожайте у кого хотите, но не навязывайте свое мнение о человеке, которого я тоже не плохо знаю и искренне не уважаю как врача.
я и не навязываю, также делюсь как и Вы. А роды у Вас она тоже принимала? Про МиД вы правы.

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #7 : 02 октября 2012, 23:03 »
Нет, рожала во втором Иркутске бесплатно, вот от тех врачей я в восторге (хлопаю): и от Батищевой Е.В и от Кожевниковой О.В. и анестезиолог замечательный Лидия Александровна, неонатологи, которые мою девочку выходили. Было экстренное кесарево из-за обвития, причем в 5 петель. Не пойму только почему в МиДе не увидели этого :( .

Bamboo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ваши деточки: Мальчик, 2005 г. ГПЦ, и мальчик 2013 г. ОПЦ. Бродянская Е.Б. там и там :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #8 : 03 октября 2012, 07:22 »
Очень жаль и грустно за такое отношение в МиДе.  Растите здоровенькими  (цветы).

Alenuska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Женя 28.07.1998 сын Артём 25.11.2011
  • Род.дом: Бограда, Иркутск-2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #9 : 06 октября 2012, 11:46 »
Наблюдалась и рожала у Бродянской. Наблюдалась в МиДе с 20 недели, замечательный врач ничего плохого сказать не могу. Она молодец.

irkChanel

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #10 : 09 октября 2012, 17:41 »
Рожала у Бродянской платно в 2011 годов АГПЦ.  Теме про этот роддом писала подробно про роды. Я никому не советую этого "доктора", она просто аферистка!
Рожала в пятницу, как оказалось в последствии она торопилась в субботу на Байкал и поэтому меня так простимулировала(хотя в этом не было необходимости), что здорового ребенка я родила случайно- так мне потом объяснили врачи.
Меня она не зашила, а заштопала, да и то так, что теперь нужно все пределывать ,а это дополнительная операция.
Меня перед родами многие, в том числе врач, которая меня наблюдала, отговаривали рожать у нее, но япослушалась советов девочек, которым она понравилась. Кстати их она кесарила.
Я никому не советую.
Всем добра

иланга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: доченька Надюшка, январь 2012
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Е.Ю. Дорошенко, О.А. Рязанова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пер. Строительный
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #11 : 30 октября 2012, 00:01 »
Наблюдалась у ЕБ со второй половины беременности (в МиД, с августа 2011 года), претензий нет. Рожать к ней не пошла, т.к. ЕБ предлагала плановое КС (видимо перестраховывалась, мед. показаний к КС у меня не было). После консультаций с двумя зав. отделениями двух роддомов я приняла решение в пользу ЕР. Все прошло хорошо.

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #12 : 30 октября 2012, 14:52 »
всем привет! я тоже присоединюсь к отрицательным отзывам об этом враче.писала в теме "платное наблюдение в МиД". я наблюдадась у нее в МиД. слава Богу ушла от нее в середине беременности к другому врачу.... как небо и земля!!!!!! не идите к ней рожать! я в период наблюдения у нее подняла всех знакомых врачей дабы отзывы услышать как о специалисте. и поверьте, ляпов у нее предостаточно. а на одном из приемов слышала ее телефонный  разговор, она в общем-то его не скрывала, по поводу одной перехоженной беременной, у которой "плацента варенная", и у ребеночка низкий бал по шк. Апгар, "хорошо, что Протопоповой ее показали"... я тогда подумала, что для нее это статистика, а для той перехоженной и ее лялечки страшенный шок... 

Bamboo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ваши деточки: Мальчик, 2005 г. ГПЦ, и мальчик 2013 г. ОПЦ. Бродянская Е.Б. там и там :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #13 : 30 октября 2012, 15:21 »
всем привет! я тоже присоединюсь к отрицательным отзывам об этом враче.писала в теме "платное наблюдение в МиД". я наблюдадась у нее в МиД. слава Богу ушла от нее в середине беременности к другому врачу.... как небо и земля!!!!!! не идите к ней рожать! я в период наблюдения у нее подняла всех знакомых врачей дабы отзывы услышать как о специалисте. и поверьте, ляпов у нее предостаточно. а на одном из приемов слышала ее телефонный  разговор, она в общем-то его не скрывала, по поводу одной перехоженной беременной, у которой "плацента варенная", и у ребеночка низкий бал по шк. Апгар, "хорошо, что Протопоповой ее показали"... я тогда подумала, что для нее это статистика, а для той перехоженной и ее лялечки страшенный шок...
а можно подробнее про вас? Что она не так делали и почему не идти к ней рожать? Вы же не у нее рожали выходит? А у кого ? На кого поменять врача?

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #14 : 30 октября 2012, 15:50 »
поподробнее про мою ситуацию можно прочитать в теме платное наблюдение в МиД. если коротко, то тут писали, и я с этим соглашусь, отношение безответственное при наблюдении, минимум обследований и анализов, за которые не малые деньги заплачены авансом, беглые приемы, и т.д. тем более мне есть с чем сравнивать... а что не рожала у нее, так это, наверное, плюс. при отрицательном опыте наблюдения у врача идти к нему рожать, наверное, глупо... у кого рожать? сама не знаю, если честно. кесарила меня Черняк Б.А. в 2007. оч ей довольна. узисты моих швов не видят. все прошло ок. сейчас перед выбором ЕР или КС и соответственно врача. 

Марийка84

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #15 : 02 сентября 2013, 18:53 »
Рожала у Елены Борисовны в августе этого года.
Отличный врач!!!! Просто супер! Всем рекомендую!
Поверьте, мне есть с чем сравнить. Рожала второго ребенка. Первого рожала тоже платно, тоже в ОПЦ, у очень именитого доктора (фамилию специально указывать не буду). После первых родов была уверена, что за вторым только к этому же врачу  пойду - все очень понравилось. Врач и в самом деле от Бога! И действительно, когда пришла заключать договор на вторые роды, то была настроена только на этого доктора. Но мне не повезло, она была в отпуске.  Хотя сейчас я уверена, что наоборот повезло, потому что так я и попала к Елене  Борисовне Бродянской, хотя изначально о ней ничего не знала.
Мне она безумно понравилась!!!! Очень рада, что рожала у нее. Она, кстати, зав. родильным отделением в ОПЦ! А это тоже о чем-то говорит -  кого попало не поставят на заведование родильным отделением. Умница, все по делу, спокойная и тебе внушает спокойствие - что будет отлично, все хорошо, можно не переживать. Очень приятная, располагающая к себе.
По сути родов- все было сделано профессионально и качественно. Один позитив!
После первых родов была куча разрывов помимо основной эпизиотомии. Здесь же ни единого разреза-разрыва, все ок, и это при том, что у ребенка двойное обвитие было. Хотя тут, конечно, заслуга больше акушерки, но все же...
Зная о двойном тогом обвитии, Е.Б все время пристально смотрела за состоянием малышки в родах, чтобы не допустить гипоксии и других осложнений, сказала - все будет хорошо, родим сами, не волнуйся, а если что-то пойдет ни так, то только тогда проведем КС. Хотя ведь я подумывала  о КС с самого начала, весь инет прошерстила в поисках информации по ЕР при тугом двойном обвитии. Очень боялась! Поэтому я ей очень благодарна, что рожать мы стали сами, и все прошло просто идеально, слава Богу. У малышки 9/10 баллов по Апгар.

Очень хороший врач! Огромное ей спасибо!  (цветы)
Всем искренне рекомендую!!!
« Последнее редактирование: 02 сентября 2013, 22:51 от Марийка84 »

irkChanel

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #16 : 24 апреля 2014, 20:15 »
По идее на 1 отрицательный отзыв должно быть 300!!! Положительных, а о Бродянской все наоборот!
Ужас, что есть такие врачи 

Родионовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ. Бродянская Е. Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Семья - царство отца, мир матери и рай ребенка.
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #17 : 27 апреля 2014, 12:31 »
irkChanel, я считаю, вы заблуждаетесь. Положительных все же больше и если взять процентное соотношение, то маленький процент негатива и большой позитива. Ну каждому свое.

Svetachka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочка Марьяна 01.07.2014
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #18 : 24 мая 2014, 20:52 »
Девочки! Кто не так давно платно рожал в ОПЦ у Елены Борисовны? Поделитесь пожалуйста отзывами!!!!
 (молюсь)

Bamboo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ваши деточки: Мальчик, 2005 г. ГПЦ, и мальчик 2013 г. ОПЦ. Бродянская Е.Б. там и там :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #19 : 31 мая 2014, 23:06 »
А что вас именно интересует про Бродянскую ?

Svetachka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочка Марьяна 01.07.2014
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #20 : 04 июня 2014, 17:45 »
А что вас именно интересует про Бродянскую ?

Собираюсь с ней заключать договор на платные роды в ОПЦ, в интернете(в частности здесь на форуме) имеются негативные отзывы...это очень смущает(( интересует как она как специалист, внимательна ли к роженице? Ну и собственно как вобще результаты ее работы)) все-таки это у меня первые роды, сомнения никак не покидают(
буду Вам очень благодарна за ответ!

ivanova.valusha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Роман 19.09.2014г. 3600 кг 54 см. Слаутина Т.И.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО 2-й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #21 : 31 июля 2014, 15:21 »
Собираюсь с ней заключать договор на платные роды в ОПЦ, в интернете(в частности здесь на форуме) имеются негативные отзывы...это очень смущает(( интересует как она как специалист, внимательна ли к роженице? Ну и собственно как вобще результаты ее работы)) все-таки это у меня первые роды, сомнения никак не покидают(
буду Вам очень благодарна за ответ!
Светлана, добрый день! а вы заключили уже договор с Е.Б.? Мне ее посоветовал мой гинеколог, но я прочитала отзывы и что-то вся в сомнениях (не знаю не знаю)

Вьюга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын-Марк,01.04.2014г.р. Ждем лялю в мае 2016:)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #22 : 07 сентября 2014, 22:48 »
Я у нее рожала в апреле 2014, с 36 неделе наблюдалась у нее же платно в ОПЦ. Ничего плохого сказать не могу и восторгов высказать тоже. Второго, наверное, бесплатно рожать пойду.  ;)
Жизнь прекрасна..........

Bamboo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ваши деточки: Мальчик, 2005 г. ГПЦ, и мальчик 2013 г. ОПЦ. Бродянская Е.Б. там и там :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #23 : 10 сентября 2014, 22:35 »
Собираюсь с ней заключать договор на платные роды в ОПЦ, в интернете(в частности здесь на форуме) имеются негативные отзывы...это очень смущает(( интересует как она как специалист, внимательна ли к роженице? Ну и собственно как вобще результаты ее работы)) все-таки это у меня первые роды, сомнения никак не покидают(
буду Вам очень благодарна за ответ!
девочки, если вы в сомнениях, то вы имеете право на первую встречу с ней, поговорите - пообщаетесь, а сердце обязательно подскажет., ваш это врач или нет; сколько людей, столько и мнений.

tsypuchok

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Голоустненский тракт
  • Улица: Садоводство Соболь
    • Награды
Ответ: Кто рожал у Бродянской Елены Борисовны
« Ответ #24 : 19 сентября 2014, 12:02 »
Попала в эту тему случайно (хотя в случайности не верю), и не могу промолчать.

Для меня опыт платных родов у Е.Б. печален и болезненен.

Итак, факты: наблюдалась я в ГПЦ всю беременность и бесплатно у Городовской, но Ирина Георгиевна роды  не принимала и посоветовала мне на платные роды Бродянскую. Пару раз я была у нее на приеме, особенно ничего не запомнилось, абсолютно все ровно.
В 38 недель обнаружила у маленькое серенькое пятнышко на белье, сразу позвонила доктору - не опасно ли это. Услышала - приезжай, сегодня будешь рожать. Я растерялась, но в те годы слово доктора для меня было непререкаемым авторитетом))))) Когда приехала, получила волну негатива - почему так долго ехала (срочность объяснилась позже - не хотелось задерживаться после смены).  А было всего-то 12 часов дня.
Сразу мне прокололи пузырь. Подчеркиваю - никаких осмотров, тестов на подтекание вод и прочее. И сразу же стимулировали. Ребенок неправильно вошел в родовые пути (подогнул головку), там бедняга болтался. Сделали надрез и родился. Правда с яйцеобразной головой - опухла от этого самого болтания. Не задышал самостоятельно, болевой синдром шейного отдела и целый воз других мелких и не очень проблем.... Родовой травмы при этом не поставили, хотя неонатологи прямо очень меня стращали, что ребенок плох...

А теперь эмоции. Доктор сказала мне две вещи после родов. Если бы ты рожала бесплатно, я бы тебя прокесарила точно. И вторая - ну не я же его туда так вставляла))) Если первое высказывание противоречит врачебной и человеческой этике, то второе очень спорно. Я убеждена, что родовспоможение проводилось без каких-либо медицинских показаний, только потому что по каким-то личным мотивам было удобно сделать это именно в это время. Ребенок "не досидел" положенного времени, просто не был готов к рождению. Возможно потому и пошел неправильно.
До сих пор отклики этих родов нас преследуют. Ребенок наблюдается у невролога, есть проблемы...

Второго ребенка рожала бесплатно и все прошло прекрасно, хотя роддом был забит и не было даже свободных кресел для родов)))). Никто нас никуда не торопил, не пришлось подстраиваться за свои же деньги под личные планы врача. Дежурили совсем молоденькие девочки-доктора. Внимательные и культурные. И акушерки, одну из которых я не забуду никогда - Людмила Александровна!!!

Не хочу никаких изобличительных нравоучений. Но если кому-то поможет мой отзыв, буду рада!

Девочки, всем хороших родов, здоровеньких ребятишек!!!! (ляля2) (ляля3) (цветы) (цветы) (цветы)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!