Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???  (Прочитано 6976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LoginovaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярославка- сынка!!! 21.09.2009
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Ленина
  • 89025149669
    • Награды
с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Начало темы : 23 мая 2010, 11:14 »
Мамочки, подскажите  с какого возраста отдать сына в ясли чтоб привыкание прошло безболезнено. нам щас 8 мес. Заведущаю предлагает прийти в год.т.к. мы сентябрьские то идем или в год или в 2 но еще можно к елке. ПОдскажите кто во сколько отдавал и как детки это перенесли??

 

Сказка

  • Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают (О`Генри)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Многодетная мамочка. Костя -1996, Ангелина - 1999, Илья - 2005, Саша - 2008. Трое аистят - Олег - 2011, Владимир - 2013, Алина-2014 (день аиста 3 декабря 2014 год)
  • Род.дом: 8-я Советская, ИАПО, ГПЦ, Ангарский ДР
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: пер. Фермерский
  • Загадочная женщина - как кубик Рубика
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #26 : 26 июня 2010, 19:02 »
Мы пойдем в 1,9 (Сашенька), по Илье могу сказать он в это время очень тяжело привыкал, постоянно плакал, я уже работала, чтобы на работу успеть приходилось и на руках таскать и через дворы ходить, но как только к саду подходили, все рев на всю улицу и так до 3 лет, в 3 года стали ходить нормально, и то иногда бывает, не хочет идти ни в какую (просит: мамочка напиши заявление, чтобы я отдыхал долго и счастливо), хотя осенью нам будет 5.

А Санька еще и грудь сосет (даже ночью), ухожу теряет меня, плачет.  (плачу)

Со старшими было так Костя тяжело привыкал, потом до школы ходил с удовольствем. Дочка привыкла быстро, была общительной девочкой, уже разговаривала, прищла в первый день и сразу осталась на целый день, .к. когда через 2 часа я пришла ее забирать, она мне сказала, мол зачем пришла, я еще с ребятишками не наигралась.


Мое деревце http://treeofmoney.ru/207929
Награды
Многодетная  мама форума

irk-buffon1

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Владислав)) 11.06.2009 г 4 кг 180 гр и 56 см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Унмверситетский
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #27 : 28 июля 2010, 16:21 »
Моему сыну сейчас 1 год и 1 месяц, собираюсь отдавать в сад в сентябре (будет 1.3) Не знаю пока в какой: муниципальный или частный.. Но знаю одно, что сын будет этому только рад.. Он хорошо общается с малышами на площадке, спокойно остаётся дома с няней, даже один ездит с бабушкой на дачу..
Развивается, соответственно возрасту)) ложкой "пытаемся кушать", на горшок пока не ходит.. сам, конечно, не одевается (крейзи)
Но я, думаю, что в саде всему научится.. там ведь будут другие дети и постарше, которые уже умеют это делать.. Малыши, ведь всё копируют у друг друга))) посмотрит, как другие делают и сам будет..

Конечно, бабушки против... (убьюсь_об_стену)




Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #28 : 28 июля 2010, 17:48 »
Нам год и 5мес. с полутора лет хочу отдать на пару дней в неделю в частный сад. (в муниципальном очередь наша еще не скоро подойдет  (пардон) ) Правда боюсь не найду у нас такого.. :(
а я вообще не представляю, если отдать в 1,5 г. ре в садик...если конечно возьмут и что она у меня там делать будет
e]e]
Я как раз думаю, что мрей в яслях с ребятишками понравится. Она с удовольствием общается с детьми ,особенно постарше..... И вообще девочка самостоятельная, любопытная, общительная.... А дома она с бабушками и ей явно не хватает общения....
С Золотой Нимфой я согласна , пичкать детей раньше времени знаниями смысла нет, для всего природой заложено свое время. Незря же детей в школу отдают в 7 лет и опыт 6ти леток в первом классе себя по большему счету не оправдал, детки не готовы в этом возрасте учиться. А уж учить считать и писать с пеленок ради чего? Ради своих амбиций. Если ре имеет к этому склонности он сам научится до школы.... А вот учиться общению, адаптироваться к жизни ,да и просто иметь больше возможности общаться с посторонними людьми совсем не помешает......
Возможно На полную неделю я сейчас бы не отдала, но у меня есть кому с Соней сидеть, а если бы ситуация сложилась по другому отдалабы... И что бы не говорили про "А раньше было вот так", но факт остается фактом, и в ясли нас отдавали рано, и азбукам цифрам особо никто не учил, а выросли вполне нормальными людьми, многие достигли хначительных успехов, умными, и  ущербными себя вроде не чуствуем....... (пардон)
28 июля 2010, 17:04
Да еще про безболезненное привыкание... По моему тут зависит от ре и от его мамы... Если вы будете настроены на расставание, не будете ребенку показывать, что вы жалеете и боитесь его отдать, то и он будет это легче воспринимать. Я уже давно работаю и поверьте дети понимают, когда мама уходит на время, и что она скоро вернется. Расстаемся всегда с улыбкой поцелуйчиками и прочими ритуальчиками. Моя точно знает во сколько я прийду, у нас практически не бывает слезок при расставании.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

irk-buffon1

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Владислав)) 11.06.2009 г 4 кг 180 гр и 56 см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Унмверситетский
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #29 : 29 июля 2010, 13:18 »
Моему сыну сейчас 1 год и 1 месяц, собираюсь отдавать в сад в сентябре (будет 1.3) Не знаю пока в какой: муниципальный или частный.. Но знаю одно, что сын будет этому только рад.. Он хорошо общается с малышами на площадке, спокойно остаётся дома с няней, даже один ездит с бабушкой на дачу..
Развивается, соответственно возрасту)) ложкой "пытаемся кушать", на горшок пока не ходит.. сам, конечно, не одевается (крейзи)
Но я, думаю, что в саде всему научится.. там ведь будут другие дети и постарше, которые уже умеют это делать.. Малыши, ведь всё копируют у друг друга))) посмотрит, как другие делают и сам будет..

Конечно, бабушки против... (убьюсь_об_стену)

Сегодня ходили в наш садик (слингобег) берут только с 1 года и 6 мес.  (удивленный)

Зачарованная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: доченька Полина,13.03.2009
  • Род.дом: иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #30 : 18 августа 2010, 14:52 »
Мамочки кто-нибудь знает ясли не ч/с в новоленино,где берут с 1,5лет. Тоже хочу попробывать и поделитесь опытом у кого детки ходят в ясли!

синица

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 1 микрорайон
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #31 : 20 сентября 2010, 13:15 »
Мы забили место в садике, а отдавать жалко. Нам еще воспитательница попалась жуть, у детишек возраст с 1,5 до 2,5 практикует сквозняки. Один раз вместе с ребеком сходила, насмотрелась и незнаю что теперь делать, хоть переводи в другой сад.

Qweric

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две дочурки.
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-н
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #32 : 20 сентября 2010, 13:35 »
Не стала читать всю тему. скажу свое мнение. Многие психологи и медики твердят, что ребенка нужно отдавать в сад в 3 года, либо позже, мотивируя тем, что до 3-х лет ребенок осознает себя одним целым с мамочкой, а после 3-х у него на первом месте свое "Я". Я только за то, чтобы деток в сад отдавать как можно раньше - с 1,5 до 2 лет. В это время ребенок быстро привыкает к смене обстановки. Моя первая дочь пошла в ясли в 1,8 года, адаптация прошла прекрасно ( на 3-ий день мы остались на весь день в саду, слез и гонок за мамой не было) и я спокойно вышла на работу. Моя маленькая пошла в 2,9 года. По утрам ревет, после забывается и все равно вспоминает мамочку. Остаемся пока на сончас. Первый день только поспала чуток, а остальные дни  лежит в кроватке и борется со сном - ждет маму. Это очень тяжело  (убьюсь_об_стену). Болезни первый год неизбежны, но старшая моя болела реже ( может за счет более крепкого иммунитета), маленькая за месяц уже второй раз по кругу - с соплями и температурой. Да и сами педагоги в детском саду говорят, что детей отдавать в сад до 2-х лет, вот только возможности такой сейчас у большинства нет.   

krupinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: яна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #33 : 20 сентября 2010, 13:46 »
у меня старший пошел почти в 3 года, абсолютно без проблем, ни разу ни слез ни гонок за мной, в первый же день не захотел идти домой пришлось оставить его подольше, притом, что через полгода пришлось поменять садик, и там он очень хорошо и быстро адаптировался, младший ходит в ясли сегодня уже 4 день, ему 1,9 , конечно со слезами утром, но потом, со слов воспитателя, абсолютно нормально, завтра будем оставлять на сон час,  сейчас я склоняюсь, что все таки лучше пораньше ребенка отдавать

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #34 : 20 сентября 2010, 13:53 »
Тоже всю тему не копошила. Наш опыт - поход в ясли в 1 г.1,5 мес. Ребенок привык с ходу, никаких слез ,только удивление и постепенное распознавание плюсов (много нового, коллективные игры целыми днями и пр.), а вот кто пошел в 2,5 - 3 года и позже, что среди друзей, что в саду наблюдали проблемки. Ребенок уже понимает, что перемены могут быть не только к лучшему, его там титешкать уже никто не будет ,как в ясельных группах и т.п. Мы после ясель ушли во взрослый сад, а теперь уже в третий ходим и все супер. Коллективный ребенок получился. Я за чем раньше, тем лучше. В Ангарске до недавних пор ползающих брали даже.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #35 : 20 сентября 2010, 14:16 »
Мой опыт таков: Старшие детки пошли в ясельки в 1 год и 3 мес. (погодки). Оба раза без проблем. Только радость, никаких слез. Чтобы вечером забрать уговаривали напару с воспитателем. Решила маленького отдать в 1 год и 1 мес. Уже почти неделя адаптации и всё еще слёзки.
Так что склоняюсь, что многое зависит от самого ре. Маленький ещё не готов променять общество с мамой на коллектив.

Награды
Многодетная  мама форума

Татьяна!

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня двое деток дочь и сын.
  • Род.дом: Роддом на Бограда г.Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #36 : 07 октября 2010, 00:05 »

Я считаю в год очень рано! Ещё совсем маленький. (укачиваю лялю) Лучше идти к трём годам!

Ketti

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: дочь Валерия, 10.06.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Белла Абрамовна Черняк
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #37 : 14 ноября 2010, 01:27 »
как подготовить ребенка к расставанию с мамой? мне нужно отдать ее в люди еще до 1,5.
рассуждения, что сидеть надо до 3 лет приберегите для тех, кого финансово обеспечивают папаши.
я собираюсь отдать в ясли, чтобы приучалась адаптироваться, а самой идти работать,по большей степени чтобы самой не деградировать

oksana fedorova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: АННА, 2010г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Усть-Кут
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #38 : 17 ноября 2010, 13:53 »
Своего опыта пока нет, но думаем по-раньше отправить в сад, т.к. учиться и работать надо. Меня в сад отдали в 1,5 и никогда у мамы проблем не было с этим. С радостью туда ходила!!!! Болела, конечно, много, но лично моё мнение, что болеют дети из-за слабого иммунитета! В самом начале детки в группе просто обмениваются флорой, как бы формируют коллективный иммунитет, этого не избежать!!!!! Даже у взрослых такое происходит при резкой смене круга общения, проявления зависят от общего состояния организма!!! А детки ещё слабые вот и начинают болеть. У кого здоровье покрепче, тот восстанавливается и все нормально, а кто-то так и продолжает "от соплей до соплей". УКРЕПЛЯЙТЕ ОБЩЕЕ ЗДОРОВЬЕ МАЛЫШЕЙ!!!!  (молюсь)
  А по поводу обучения хочу сказать, что, если есть возможность и желание, занимайтесь! Но всему свое время!!! В 2-3 бесполезно учить читать, мозг ребёнка к этому не готов!!! (конечно, бывают и исключения) Каждый развивается по-своему, надо смотреть за своим малышом и помогать ему в нужный момент, а не торопить события!!!!!!  (крейзи)
  Согласна с мнением, что в наше время родители слишком опекают своих детей, не дают им проявить свою самостоятельность. А когда детки вырастают, возникает масса проблем и вопросов к детям от их же родителей (мол не помогают, грубо разговаривают, не знают цену деньгам, работать не хотят и т.п.). У моей знакомой сестренка выросла с микроволновкой. Так, когда она сломалась, в её возрасте 14-ти лет, так девочка была в шоке и не знала, каким образом подогреть себе еду!!!!!!!! Это показательный пример, мне кажется. Печально......
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес.

Алина Сергеевна

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Артём 06.06.2011
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #39 : 29 марта 2011, 22:30 »
Подскажите, в какие ясельки лучше отдать сынишку в 1 годик во 2-м Иркутске??? На работу нужно выходить!!!

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #40 : 05 апреля 2011, 19:40 »
Вопрос очень важный:Вы хотите чтобы ваш ребенок был лучше вас? ( Физическое и психическое здоровье, покой. счастье)  Или жил лучше вас?(Тряпки, чупа-чупсы, плейер в ухо...) - тогда вперед отрываейте от груди и на  общюю койку. То и другое не получится.Только учтите, что практически в каждой группе есть ВИЧ или гепатитС инфицированный ребенок ( таковы реалии нашего города), а до трех лет дети кусаются чисто рефлекторно.Со здоровым может сидеть любой, а с больным - только мама. Кому нужен такой работник? Да еще лекарств каждое ОРЗ унесет не менее, чем на 1,5 тыс, а осложнения? Не вижу никакой выгоды от ранней отдачи. Своих отдаю к 5 годам, чтобы социализировались в школе. В яслях никакого развития нет, только сопли одной пеленкой успевают вытирать.Нужно ужаться и сохранить ребенку здоровье. А здоровье, как говорил Шопенгауэр, определяет развитие всех  лучших умственных и душевных качеств.

Romashka25

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #41 : 09 мая 2011, 00:55 »
Девочки, а у кого уже пошли ребятишки рано в садик, как у них здоровье? часто болеют?

Глазастик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #42 : 09 мая 2011, 01:09 »
Я бы не сказала, что в яслях никакого развития нет. У всех индивидуально. У нас ребенок в яслях болел только 2 раза в первые 2 месяца, и точно знаю, что до 5 лет он бы у нас с ума сошел дома. Обидно даже как-то читать про одну пеленку и сопли (особенно от тех, кто сам там не был).
Замечательная одежда для маленькой модницы 2-3 лет
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=435257.msg15593713#msg15593713
Отличная одежда для мальчика 5-7 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404045.0

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #43 : 09 мая 2011, 01:16 »
мне сравнивать не с чем, у меня пошел в 2 и 7, болели, неделю ходим две на больничном и так до этого года, до 6 лет. Причем серьезных то не было болячек, так, сопли-кашель. У подруг, кто раньше отдал, намного лучше дети ходят, им первые полгода на адаптацию понадобились. Одна в полтора отдала, еще с бутылочкой пошли, вторая в 2 ровно. Я вообще не знаю от чего это зависит. Мой ведь до сада не болел практически, раза 2-3 всего.


Борисовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочь Виктория 31.08.1992 и сын Саша 26.04.2010.
  • Род.дом: Жукова 9 медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: воровского
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #44 : 28 мая 2011, 08:38 »
У меня старшая пошла в 3 года,проблем не было.

Pupsya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Витюшка 02.06.2005 и Светик 18.04.93
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М.Конева
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #45 : 09 июня 2011, 09:24 »
Девочки, где вы такие детские сады нашли что с 1 года берут? У нас в саду только с двух лет и то только если ребенок ходит на горшок умеет сам есть, одеться он6и конечно помогают. Воспитатели у нас конечно очень чудесные, но если ребятишек много они просто не в состоянии с каждым сидеть и успокаивать поэтому каждое утро слышу душераздирающий плачь детей, которые бегут за родителями. Мы своего отдали в 2,5 года адаптацию прошел нормально, но мы с года его водили по центрам развития, поэтому к педагогам и детем он относился замечательно (он вообще очень общественный ребенок). Но самое главное не забывайте что ваш ребенок будет болеть просто бесконечно после того как пойдет в садик. В таком возрасте у них еще имунная система не устойчива, поэтому гововьтесь большую часть времени сидеть на больничном, а не работать. Поэтому считаю если вы ходите вырастить ребенка с комплексами и страхами и заложить неустойчивую психику то конечно отдавайте. Я ПРОТИВ, считаю что если уж совсем такое невозможно постарайтесь водить его не на полный день, или лучше договариваться с бабушками, лучше их все равно никто вашего ребенка не обиходит. У нас дежурства у бабушек и теток было, протянули но 2,5 лет

Nelson

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #46 : 09 июня 2011, 09:59 »
Старший сын пошел в муниц.сад в 2,9 лет осенью... болел,конечно, первые месяцы.В целом, быстро адаптировался (гуд) Младшему 1,10 сейчас, думаю после 2-х в частный сад начать ходить на полдня хотя бы...
English courses for children and teenagers!
English for young learners!

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #47 : 09 июня 2011, 10:15 »
Мы пошли в год и 9 в частный сад, адаптация была долгой((( Первый месяц вообще не болела, а потом началось... Я пока не вышла на работу, поэтому сижу с ре до полного выздоровления, а мамочкам работающим сложно, поэтому их дети через три дня от начала болезни добаливают в саду, это обычная практика. В общем в год - это конечно сильно рано, и особо не наработаетесь в первые полгода.

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #48 : 09 июня 2011, 11:14 »
Девочки, где вы такие детские сады нашли что с 1 года берут? У нас в саду только с двух лет и то только если ребенок ходит на горшок умеет сам есть, одеться он6и конечно помогают. Воспитатели у нас конечно очень чудесные, но если ребятишек много они просто не в состоянии с каждым сидеть и успокаивать поэтому каждое утро слышу душераздирающий плачь детей, которые бегут за родителями. Мы своего отдали в 2,5 года адаптацию прошел нормально, но мы с года его водили по центрам развития, поэтому к педагогам и детем он относился замечательно (он вообще очень общественный ребенок). Но самое главное не забывайте что ваш ребенок будет болеть просто бесконечно после того как пойдет в садик. В таком возрасте у них еще имунная система не устойчива, поэтому гововьтесь большую часть времени сидеть на больничном, а не работать. Поэтому считаю если вы ходите вырастить ребенка с комплексами и страхами и заложить неустойчивую психику то конечно отдавайте. Я ПРОТИВ, считаю что если уж совсем такое невозможно постарайтесь водить его не на полный день, или лучше договариваться с бабушками, лучше их все равно никто вашего ребенка не обиходит. У нас дежурства у бабушек и теток было, протянули но 2,5 лет
Я вот тоже читаю и удвиляюсь где такие сады, что берут детей в 1и 3 или в 1 и 5, сейчас в вда то года в сад не попадешь, в лучшем случае в 3, а тут люди так рано отдают. Я тоже за то, чтобы ребенок после 2 лет в сад пошел, мой например до 1 и 10 в штаны писался, кто бы его в этом саду переодевал постоянно? да и сейчас гвоорит уже понемногу, сможет рассказть,что и как.


Katerina_rf

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Анастасия 02.06.2010
  • Род.дом: ВторойИркутск
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #49 : 28 июня 2011, 20:55 »
Еще бы деньги до 3 лет платили
во-во что правда то правда(((
28 июня 2011, 20:54
Loginova, вы, наверно в частный садик идете?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #50 : 28 июня 2011, 23:34 »
Pupsya, я в частный сад водила с года.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!