Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гемангиома у новорожденного. От чего это и как с этим бороться?  (Прочитано 67715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юля ШеАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Гемангиома у новорожденного. От чего это и как с этим бороться?
« Начало темы : 07 декабря 2008, 13:24 »
Девочки!!!У кого была гемангиома?Что с ней делали?Мы были у хирурга,сказал оперировать...Но мне еще посоветовали обратиться в онко-диспансер к радиологу..Говорят,что они лечат их!У кого как поделитесь!

 

Юля ШеАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #1 : 07 декабря 2008, 13:37 »
она у нас на плече на левом!немного набухла,вот он и сказал:"Однозначно оперировать!"
Нас смотрел хирург из Матрешки...Но я все же еще хочу обратиться еще к кому-нибудь.Вот думаю найти выход на Наважилова(зав. хирургией новорожденных в МАтрешке!)

Юля ШеАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #2 : 07 декабря 2008, 13:38 »
А как Юля наркоз перенесла???Я больше всего из-за него переживаю!!!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #3 : 07 декабря 2008, 13:47 »
У нас была гемангиома на пяточке с внутреннай стороны - решений после осмотра 3 хирургов было однозначным - оперировать! Гемангиома сама по себе очень непредсказуемая штука - она может не расти и остаться на всю жизнь, может через какое то время исчезнуть сама , а может и разрастаться, причем во внутрь организма и на органы. Гемангиома - это доброкачественная опухоль, так я вычитала в книжках. Это по своей сути сгусток или сеть капиляров, которые расположены не внутри, а близко к поверхности кожи, соответственно любая травма этой гемангиомы может привести к сильной кровопотери, поэтому мы сразу же решились на операцию, т.к. у нас она была в области пятки, соответственно могли возникнуть проблемы с ношением обуви.
Доче было 2,5 месяца, когда делали прижигание, делали лазером, т.к. место гемангиомы было большым - с 2х рублевую монету. Делали под общим наркозом - я чуть не свихнулась, пока ждала, когда мне ее одадут. Потом еще месяц или полтора перевязок, мочить было нельзя. Сейчас нам 2 с небольшим годика и от гемангиомы не осталось и следа. Напоминает только рубец размером см 2 в диаметре, похоже на небольшой ожог, наверное останется на всю жизнь, но зато я теперь точно спокойна, что у моего ребенка ее нет.

Делали мы в матрешке в отделении хирургии новорожденных.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Юля ШеАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #4 : 07 декабря 2008, 13:51 »
я вот просто думаю..может немного отсрочить операцию?!Подождать..но опять же,ведь она может расти!!!А как ваша доченька наркоз перенесла?

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #5 : 07 декабря 2008, 13:52 »
Уже говорила, и еще раз повторюсь, в матрешке хирурги делают сложнейшие операции, бригада реаниматологов, хирургов, анестезиологов - все люди от Бога. Если надо оперироваться - надо им довериться. Нам операцию на сердце делали, в возрасте 1(!) месяц, вес ребенка при этом был 1(!) кг, и наркоз и операцию перенесла хорошо. И выход на зав. хирургией искать необязательно, там не разделяют детей на "своих" и "не своих", лечат всех!
Удачи вам (цветы)!!
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #6 : 07 декабря 2008, 13:53 »
Кстати, в отделении хирургии новорожденных мне сказали, что эта операции считается одной из легких, по сравнению с теми детьми, которые там лежат и которых там оперируют. Наркоз мы перенесли нормально я считаю, ожидала худшего, единственное, что нам сказал педиатр, что она будет отставать в развитии на 1 месяц какое-то время примерно до года - полтора, и медотвод от прививок был у нас тоже на 1 месяц - календарь сдвинулся немного, но теперь мы уже все нагнали.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Юля ШеАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #7 : 07 декабря 2008, 13:57 »
да уж!!!Если еще учесть тот факт,что мы недоношенные и так отстаем в развитии...Ух.. (малыш).

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #8 : 07 декабря 2008, 14:00 »
Нам делал операцию врач Козлов, имя не помню - врач от Бога, просто молодчинка, хотя сам такой огромный в смысле роста и веса - 1,80 и весом кг 120 наверное, но руки у него золотые, моя доченька в его руках казалась маленьким таким котенком, которого он бережно брал своими огромными ручищами. Но он просто умничка! И вся бригада анастезиологов и реаниматологов просто врачи золотые! Такого отношения к деткам я не увидила ни где, даже в роддоме, они так переживают и сочувствуют вместе с родителями! Со мной перед операцией поговорили и объяснили все каждый из тех, кто присутствовал на операции - и сам врач, и анастезиолог и реаниматолог, все - что они будут делать и как, и чего мне ждать в дальнейшем! (гуд)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #9 : 07 декабря 2008, 14:01 »
 У меня была гемагиома. В детстве на пазухе носа. Мама со мной ходили по всем врачам. Мнения были разные, потом какой-то профессор в Ивано-матренинской сказал, что операции пока не нужно, если будет рости, тогда да. Потом она исчезла и до 26 лет я о ней не вспоминала. А потом она резко вылезла под глазом. Я долго везде обследовалась (про гемонгиому я уже и забыла) где только не была, никто ничего сказать не мог. Потом случайно попала в Микрохирургию на обследование. Есть там один хирург, специализируется на подобных штуках. Сделали операцию под местным наркозом. Было очень неприятно, потому что резали внутри глаза нижнее веко, чтобы не осталось шрама. Сейчас все хорошо. ;)

Юля ШеАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #10 : 07 декабря 2008, 14:03 »
так не хочется опять травмировать детскую психику!!Нам толко на этой недели невропатолог сказала,что мы начали приходить в чувства!!А щас опять..блин!Нам даже прививку до 5 месяцев отложили,чтобы не навредить!!!
Но видимо выбора нет!!Раз надо,значит придется!а так не хочется!    (плачу)

Юля ШеАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #11 : 07 декабря 2008, 14:05 »
  Сделали операцию под местным наркозом. Было очень неприятно, потому что резали внутри глаза нижнее веко, чтобы не осталось шрама. Сейчас все хорошо. ;)
(кланяюсь) (кланяюсь)ого..а из-за чего она вылезла?Из-за того,что не удалили в детстве?

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #12 : 07 декабря 2008, 14:07 »
И у нас Козлов оперировал, так наша Юля вообще как мышонок наверно в его руках смотрелась :)). Мамы там его просто боготворят. Он борется за жизнь каждого маленького пациента, пусть хоть минимальная надежда есть.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #13 : 07 декабря 2008, 14:08 »
да уж!!!Если еще учесть тот факт,что мы недоношенные и так отстаем в развитии...Ух.. (малыш).
Юлия, я думаю не стоит беспокоиться по этому поводу, я пока была там и ждала дочу, на таких деток насмотрелась  (нифигасе), и подумала что у нас все обязательно будет хорошо и слава Богу, что у нас только какая то гемангиома, главное в остальном мы здоровы! (укачиваю лялю)

И правильно вам Люба написала - им вон в 1 месяц делали операцию на !!!! сердце, а уж гемангиома это вообще ерунда. Сейчас у меня доча очень много говорит, танцует, рисует, очень активная девочка. А видили бы вы Сонечку - дочу Любину, которой операцию на сердце делали - вообще неуемный энерджайзер, если бы я не знала, что ее оперировали, тем более на сердце, никогда бы по ней не подумала, что с ней что-то не так было. (сердце)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Юля ШеАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #14 : 07 декабря 2008, 14:13 »
Спасибо Вам большое за поддержку!!!Я тоже уже многое насмотрелась(пока в роддоме лежали!А были мы там ой как долго!).Наверное действительно не стоит преживать!!ведь это не проблема со здоровьем,а так..косметический дефект!
Кстати,нам наша педиатр говорила про Козлова.Он еее одногруппник!Так что скорее всего к нему и пойдем!А смотрел нас Лапытин кажется..Он тоже от туда.Мы просто в малекулярке на педабонементе, а они прглашают хирургов с матрешки!А как долго вы лежали в больнице?
« Последнее редактирование: 07 декабря 2008, 14:18 от Юля Ше »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #15 : 07 декабря 2008, 14:19 »
Ха-ха-ха.... :))А мы не лежали в больнице - нам сделали прижитгание в 11 часов утра, а в 5 часов вечера нас отпустили домой, потом мы по моему неделю приходили на перевязки туда, и все, потом я перевязки сама дома делала.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Юля ШеАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #16 : 07 декабря 2008, 14:20 »
о как.а нам сказали,что нужно будет ложиться!!!Хм (не знаю не знаю)интересно.

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #17 : 07 декабря 2008, 15:12 »
Значит нас смотрел Козлов тоже, у нас на мошонке она (клубничка) и как раз к 3-4 месяцам она набухла, стала выпуклая, удаляют ее срочно только на лице (сколько знаю случаев), он сказал прийти в 6 мес на осмотр, но я книги почитала, и там везде мнения расходятся, но большинство источников пишут, что должна сойти до 2-х лет, в 6 мес, я стала замечать что она начала бледнеть в самом центре и к хирургу не пошли.... это я так решила, сейчас нам год, вся припухлость сошла и теперь эта клубничка стала еще бледнее, то есть рассасывание сосудов процесс не быстрый, но теперь точно видно что она проходит, а если б пошли в 6 мес...мож и прооперировали, ведь на таком месте....а для мальчиков это ....важно....

так что идите к козлову...

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #18 : 07 декабря 2008, 15:25 »
Ой, можно я тоже Козлова Юрия Андреевича похвалю! Супер врач! Он наш куратор в матрешке. За каждого ребеноча переживает. Вообще молодец! Тьфу на него :)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #19 : 07 декабря 2008, 19:25 »
о как.а нам сказали,что нужно будет ложиться!!!Хм (не знаю не знаю)интересно.
может все зависит от тяжести или может то что вы недоношенные, слабенькие, что под контролем все должно быть, сходите еще раз, что вам в самой матрешке скажут. (удивленный) Сколько кстати у вас рост и вес?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Юля ШеАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #20 : 08 декабря 2008, 16:43 »
родились мы с весом 1550 и ростом 40 см.а сейчас мы 5 кг и 53 см!!!Вот такие мы молодцы!!! (хлопаю)

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #21 : 08 декабря 2008, 18:04 »
родились мы с весом 1550 и ростом 40 см.а сейчас мы 5 кг и 53 см!!!Вот такие мы молодцы!!! (хлопаю)
вы и правда молодцы (гуд) (тьфу-тьфу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ласка-н

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
Гемангиома: кто знает об этом?
« Ответ #22 : 02 февраля 2009, 20:01 »
 (укачиваю лялю) У дочи после аллергии образовалась гемангиома, как ее удаляют????
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем неделю назад.

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Гемангиома: кто знает об этом?
« Ответ #23 : 02 февраля 2009, 21:04 »
Эту штуку нам удаляли в матрешке. делается очень быстро, удаляют жидким азотом(вроде он так называется), забрали дите, прижгли и вернули ре через две минуты. И мы поехали домой, потом обрабатывали марганцовкой. Через месяц ездили показывать, они смотрят неосталось ли чего нибудь. Сейчас остался шрамик небольшой.

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Re: Гемангиома: кто знает об этом?
« Ответ #24 : 02 февраля 2009, 21:36 »
Мы свою гемангиому не трогали, так до сих пор и есть, просто со временем становится все менее и менее заметной. Нам все хирурги говорили просто наблюдатьза ней, главное чтобы не увеличивалась.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!