Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лечение перед прививкой  (Прочитано 1683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Лечение перед прививкой
« Начало темы : 19 сентября 2012, 13:57 »
Анна, добрый день, нам сегодня должны были ставить прививку, я так понимаю вторую от гепатита ( в род.доме ставили уже одну) На приеме начали мерить температуру -37,4 ну нас конечно отправили домой, и назначили анаферон. Вопрос в следующем: малыш плакал во время измерения, может он ее наорал? Сейчас проснется буду мерить, если не будет температуры может не нужно пичкать его неделю анафероном, или все же перед прививкой не рисковать и пропить?
19 сентября 2012, 09:30
померила температуру во время кормления уже 4 раза: 36.8, 37, 36.9, 36.7     а как часто нужно мерить? а то я сейчас замучаю малыша (крейзи)

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #1 : 19 сентября 2012, 20:48 »
Померьте завтра утром и напишите, как будет. Не надо сильно часто мерить. Мерьте ртутным градусником. Не давайте пока анаферон. А дома никто не болел?

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #2 : 19 сентября 2012, 22:22 »
Вечером измерила опять 37.4  (убьюсь_об_стену) купать не стали.. главное через 10 минут мерю уже 36.8, ничего не пойму, может ему жарко просто в комнате 24 градуса было. Измеряю ртутным градусником по 10 минут... А дома никто не болел, да если бы не прививка я бы и не догадалась измерить, малыш весел и бодр, завтра с утра буду мерить опять (плачу)

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #3 : 20 сентября 2012, 12:42 »
с утра мерила 37.2 было, но было жарко, одела боди,проветрила комнату до 22градусов, измерила 36.6! скажите, ре правда так сильно реагирует на окр.его температуру, и нормально ли что у него так скачут показатели,или все же есть над чем задуматься? и можно ли гулять и купать малыша?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #4 : 20 сентября 2012, 17:01 »
с утра мерила 37.2 было, но было жарко, одела боди,проветрила комнату до 22градусов, измерила 36.6! скажите, ре правда так сильно реагирует на окр.его температуру, и нормально ли что у него так скачут показатели,или все же есть над чем задуматься? и можно ли гулять и купать малыша?

Да, ребенок действительно очень реагирует на окружающую температуру и влажность, т.к. его собственная терморегуляция пока только развивается. Да, такое может быть, как вы сами убедились. Всё можно, если никаких других беспокоящих симптомов нет.

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #5 : 20 сентября 2012, 17:29 »
Анна, а как же нам с прививкой то быть? При какой температуре можно ставить? боязно мне что то,дело то серьезное :( вдруг симптомы есть,но я их не вижу (не знаю не знаю) на осмотре нас послушали-все хорошо, за день малыш может кашлянуть раза два когда лежит,но мне кажется что это слюни ручьем и он не успевает их глотать,ночью не кашляет, соплей нет, ночью бывает что сопит, но это у нас почти с рождения, днем все спокойно с носом, что еще может из визуальных симптомов? ушки? может кровь сдать? что то мне не спокойно от того,что наш педиатр нас так просто отправила анаферон пить :(
20 сентября 2012, 17:16
Да, ребенок действительно очень реагирует на окружающую температуру и влажность, т.к. его собственная терморегуляция пока только развивается. Да, такое может быть, как вы сами убедились. Всё можно, если никаких других беспокоящих симптомов нет.
Я конечно,уже замучила Вас вопросами, но подскажите,пожалуйста,еще про температурный режим, при 22 градусах как малыш должен быть одет? при такой температуре можно голопопить?  ночью у нас тоже 22, я малыша одеваю в боди, пеленаю в тонкую пеленку свободно, пледом укрывать? мне все время кажется,что ему холодно, сама то я под теплым одеялом сплю,и что то мне не жарко (не знаю не знаю) а с влажностью как быть? купили увлажнитель,но если на всю ночь оставить у малыша личико холодное,как быть,? сама уже запуталась...

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #6 : 21 сентября 2012, 09:21 »
Анна, а как же нам с прививкой то быть? При какой температуре можно ставить? боязно мне что то,дело то серьезное :( вдруг симптомы есть,но я их не вижу (не знаю не знаю) на осмотре нас послушали-все хорошо, за день малыш может кашлянуть раза два когда лежит,но мне кажется что это слюни ручьем и он не успевает их глотать,ночью не кашляет, соплей нет, ночью бывает что сопит, но это у нас почти с рождения, днем все спокойно с носом, что еще может из визуальных симптомов? ушки? может кровь сдать? что то мне не спокойно от того,что наш педиатр нас так просто отправила анаферон пить :(
20 сентября 2012, 17:16
Я конечно,уже замучила Вас вопросами, но подскажите,пожалуйста,еще про температурный режим, при 22 градусах как малыш должен быть одет? при такой температуре можно голопопить?  ночью у нас тоже 22, я малыша одеваю в боди, пеленаю в тонкую пеленку свободно, пледом укрывать? мне все время кажется,что ему холодно, сама то я под теплым одеялом сплю,и что то мне не жарко (не знаю не знаю) а с влажностью как быть? купили увлажнитель,но если на всю ночь оставить у малыша личико холодное,как быть,? сама уже запуталась...

Можно сделать прививку через неделю и понаблюдать за самочувствием ребенка, если так беспокоитесь. Можно сдать перед прививкой анализы общие крови и мочи. Температура 22 - вполне нормальная, увлажнитель можно оставлять на всю ночь, то, что личико холодное - это нормально. "Голопопить" можно при 22 градусах. Одеваете вы его хорошо, не перекутываете. На ночь можно чуть теплее укрывать.





Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #7 : 23 сентября 2012, 22:24 »
Анна, я все таки решила давать анаферон по назначению нашего педиатра, т.к. температура вечером все равно выше 37 и ночью сопельки вроде как сильнее стали, но меня все же волнует дозировка, нам назначили 1таб. 1 раз в день, сегодня 5й день по такой схеме пьем, температура все равно держится, надо было наверное как в инструкции написано 3 раза в день  :( завтра пойду требовать другого лечения, или я не права и такая схема подходит для лечения простуды? Глупый вопрос, но все же что бы Вы назначили для лечения простуды? Хотелось бы узнать мнение еще одного специалиста..

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #8 : 24 сентября 2012, 09:12 »
Анна, я все таки решила давать анаферон по назначению нашего педиатра, т.к. температура вечером все равно выше 37 и ночью сопельки вроде как сильнее стали, но меня все же волнует дозировка, нам назначили 1таб. 1 раз в день, сегодня 5й день по такой схеме пьем, температура все равно держится, надо было наверное как в инструкции написано 3 раза в день  :( завтра пойду требовать другого лечения, или я не права и такая схема подходит для лечения простуды? Глупый вопрос, но все же что бы Вы назначили для лечения простуды? Хотелось бы узнать мнение еще одного специалиста..

Просто 1 таб в день - это доза профилактическая, вам всё нормально сказали. 3 раза в день - это доза уже лечебная. Как я поняла, ранее врач не видела у вас никаких катаральных явлений, поэтому анаферон выписала для профиактики. сходите вместе с ребенком сейчас на осмотр.

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #9 : 26 сентября 2012, 19:50 »
Анна, мы сегодня опять попытались поставить прививку, утром дома померила температуру 36,6, в поликлинике 37 и все тут! Причем домой приехали и своим померила, тоже 37! Сейчас мерила 36,5. Нас конечно же опять на неделею домой отправили, опять назначили анаферон, но уже 2 таб в день, легкие чистые, соплей нет! Посоветуйте, что нам делать??? У него реакция такая на больницу?  (убьюсь_об_стену) если честно не смешно уже, в поликлинике такие очереди, все больные, а мы таскаемся туда каждую неделю и все зря....

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #10 : 26 сентября 2012, 20:06 »
Анна, мы сегодня опять попытались поставить прививку, утром дома померила температуру 36,6, в поликлинике 37 и все тут! Причем домой приехали и своим померила, тоже 37! Сейчас мерила 36,5. Нас конечно же опять на неделею домой отправили, опять назначили анаферон, но уже 2 таб в день, легкие чистые, соплей нет! Посоветуйте, что нам делать??? У него реакция такая на больницу?  (убьюсь_об_стену) если честно не смешно уже, в поликлинике такие очереди, все больные, а мы таскаемся туда каждую неделю и все зря....

Скорее всего, у вас просто физиологическая гипертермия. Я бы советовала сдать на всякий случай анализы крови и мочи и, если там всё в норме, делать прививку.

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #11 : 02 октября 2012, 15:03 »
Скорее всего, у вас просто физиологическая гипертермия. Я бы советовала сдать на всякий случай анализы крови и мочи и, если там всё в норме, делать прививку.
Анна, спасибо за консультации, сегодня наконец то поставили прививку,т.к. анализы у нас хорошие, не считая низкого гемоглобина, но это уже совсем другая история ;)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #12 : 03 октября 2012, 15:01 »
Анна, спасибо за консультации, сегодня наконец то поставили прививку,т.к. анализы у нас хорошие, не считая низкого гемоглобина, но это уже совсем другая история ;)

:)

Oksana Shev

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Пустовских Оксана Николаевна
  • Ваши деточки: У нас сыночек, Григорий. Родились мы 3 апреля 2012 года.
  • Род.дом: Иркутская областная больница, м-н Юбилейный
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: улица Багратиона
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #13 : 06 октября 2012, 23:49 »
Добрый вечер Анна! Можно ли ставить третью прививку от гепатита, если неделю назад вылечили сопельки и покраснения горлышка, температура была один вечер 37.4. Перед этими симптомами у нас прорезались 2 зубика.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #14 : 07 октября 2012, 09:38 »
Добрый вечер Анна! Можно ли ставить третью прививку от гепатита, если неделю назад вылечили сопельки и покраснения горлышка, температура была один вечер 37.4. Перед этими симптомами у нас прорезались 2 зубика.

Можно через 1.5-2 недели.

Oksana Shev

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Пустовских Оксана Николаевна
  • Ваши деточки: У нас сыночек, Григорий. Родились мы 3 апреля 2012 года.
  • Род.дом: Иркутская областная больница, м-н Юбилейный
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: улица Багратиона
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #15 : 09 октября 2012, 10:27 »
Спасибо Анна ))

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #16 : 24 октября 2012, 12:26 »
Анна, добрый день! Подскажите,пожалуйста, перед прививкой необходимо давать ребенку препараты от аллергии, просто много раз слышала про такое,особенно если ребенок склонен к аллергии, у брата аллергия,так ему прививки не ставят без предварительного курса антигистаминными, хотя ему уже 16..Мы завтра на прививку собираемся,вот и думаю давать сегодня или один день уже погоды не сделает,?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение перед прививкой
« Ответ #17 : 24 октября 2012, 17:08 »
Анна, добрый день! Подскажите,пожалуйста, перед прививкой необходимо давать ребенку препараты от аллергии, просто много раз слышала про такое,особенно если ребенок склонен к аллергии, у брата аллергия,так ему прививки не ставят без предварительного курса антигистаминными, хотя ему уже 16..Мы завтра на прививку собираемся,вот и думаю давать сегодня или один день уже погоды не сделает,?

Если ребенок не аллергик - то не нужно ничего давать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!