Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аллергия на белок коровьего молока!  (Прочитано 2575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KsunaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения, 6 февраля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Аллергия на белок коровьего молока!
« Начало темы : 03 августа 2010, 21:48 »
Я даже не знала, что существует такой вид аллергии! Обнаружили, когда доче было 6 месяцев, попробовали творожок! Сейчас нам полтора годика, до сих пор на ГВ, интересно то, что я ем все молочные продукты, аллергической реакции у ре нет. Проявляется только тогда, когда доча сама кушает (выступают красные пятна вокруг рта, однажды даже отекли глазки)! Соблюдаем безмолочную диету! Говорят, проблема будет с садом, если аллергия не пройдет! Как быть? Проходит такая реакция или нет?   

 

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #1 : 08 августа 2010, 01:30 »
Проблемы с садом действительно могут быть, у них все каши на молоке варятся.
До сада исключите молоко насовсем, не только коровье, но и козье даже и из своего рациона желательно. Перед садом сдайте отдельный анализ на аллергию к белку коровьего молока и посмотрите, ушло или нет, и если нет, то насколько сильная реакция. не ушло - придется выкручиваться, мы вот в сад каши теперь из дома несем, и меню постоянно просматриваю и воспитателю напоминаю, что нельзя.
Заменить лучше всего соевым, если на сою аллергии нет. Но соевое молоко я у нас в Иркутске не нашла, и заменяю сухим корейским, там молока в помине нет, только кукуруза. По мне, так не самый лучший выход. Но не заменять нам невозможно, у нас ребенок до 3,5 лет молоко чуть ли не литрами пил.... :( а потом внезапно аллергия началась.... :(
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

KsunaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения, 6 февраля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #2 : 08 августа 2010, 10:29 »
Проблемы с садом действительно могут быть, у них все каши на молоке варятся.
До сада исключите молоко насовсем, не только коровье, но и козье даже и из своего рациона желательно. Перед садом сдайте отдельный анализ на аллергию к белку коровьего молока и посмотрите, ушло или нет, и если нет, то насколько сильная реакция. не ушло - придется выкручиваться, мы вот в сад каши теперь из дома несем, и меню постоянно просматриваю и воспитателю напоминаю, что нельзя.
Заменить лучше всего соевым, если на сою аллергии нет. Но соевое молоко я у нас в Иркутске не нашла, и заменяю сухим корейским, там молока в помине нет, только кукуруза. По мне, так не самый лучший выход. Но не заменять нам невозможно, у нас ребенок до 3,5 лет молоко чуть ли не литрами пил.... :( а потом внезапно аллергия началась.... :(
Большое спасибо! Очень полезная инфо, про соевое молоко вообще впервые слышу. Как вы готовите еду с корейским молоком,  в кашки добавляете? В каких блюдах его тоже можно использовать, а то да, беда такая, соблюдаем безмолочную диету строго?! Без молока тоже плохо - зубки у нас поздние , может в этом причина. А у вас как проявляется аллергия? Часто ли вы пьете мед. препараты, такие как "Супрастин", "Зиртек"?

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #3 : 09 августа 2010, 01:03 »
Вам сложнее, у вас ребенок ещё маленький...., зато есть шанс "на корню" сенсибилизацию убить, чтобы к саду проблем не осталось.
Корейское молоко я только в чай добавляю и иногда развожу в воде, типа "молоко" даю, если уж сильно просит.
Все каши варю на воде (гречка, кукурузная, пшено), только одну рисовую варю на воде, а под конец добавляю чуть-чуть  этого сухого "молока".

Мне кажется сухое молоко, даже корейское, сделанное из кукурузы, можно использовать как заменитель во всех блюдах, например, в выпечку добавлять....
Соевое увидела на днях в аптеке, 140р пачка, там по-моему около 500г, дороговато, но все же лучше, чем корейское. На деньках попробую взять.

Насчет дефицита кальция посоветуйтесь с вашим врачом, наверное нужно препараты принимать дополнительно. сухое молоко здесь не решит проблему.
мы своей кисломолочные продукты даем (йогурт, но только  биойогурт байкальский, а не всякие там растишки..., а вообще стараюсь кефир покупать и туда сорбита ложку, так полезнее :) ), сметану даем, творог она не ест,к сожалению...., сыр даем ей тоже...., хотя некоторым врач даже кисломолочное исключает во избежание....., не знаю, как у вас....

У нас 0,7 на молоко, что-ли, это вроде невысокий уровень сенсибилизации, а у вас какой?
аллергия не проявлялась никогда, разве что в зимний период кожа суховатая была, шелушилась иногда немного...,, но вот в декабре 2009 на запястьях и локревых сгибах (внутренних) появились красные пятна..., мы сразу не придали этому значения, о они стали разрастаться, доча стала их чесать, в итоге попали к аллергологу, назначили гормональные крема и антигистаминные препараты (поначалу фенистил), все прошло, но только лечение закончилась, аллергия возобновилась, причем зудящие пятна появились и под коленями, и пятнами тельце покрылось..., опять лечение, новые крема, из антигистаминных зодак,опять курс лечения закончился и все началось заново...., врач на мои просьбы назначить анализы, пожимала плечами, говорила, что это бессмысленно, она не только не выписывала направления, но и не могла внятно объяснить, какие именно анализы надо сдать...., в итоге мы пошли к платному аллергологу и сдали анализы на дисбиоз кожи (который показал наличие каких-то бактерий или чего..,, в общем, тот самый дисбиоз у нас был), анализ на паразитов нескольких видов, не помню каких, кал на дисбактериоз (его так и не сдали до сих пор (стеснительный)) , и на аллергены на наш выбор, из них мы сдали те, которые она нам рекомендовала, в итоге выявили аллергию на молоко и пшеницу. Опять крема, антигистаминные, но вместе с тем и жесткая диета, ОЧЕНЬ жесткая, мы не знали, куда деваться, ведь дочка и макароны любила, и молоко пила постоянно....., а тут все, что на пшенице и на молоке сделано - исключить, жесть....., ещё и потенциальные аллергены, и сахар исключили...
Но добились ремиссии и потихоньку стали вводить в рацион разные продукты, даже некоторые изделия из пшеницы иногда даем, но стараюсь ограничить количество...., вот насчет молока строго, хотя кисломолочное ввели в рацион.....,, вместо сахара по-прежнему стараюсь давать сорбит, но тоже не всегда...., смотрю, не будет ли реакции......., опытным путем выявили, что ещё на киви у нас реакция идет, теперь не даю тоже....
через полгодика сдадим анализы заново, посмотрим, должно снизиться....

сейчас антигистаминные не даю вообще, но мажу кремом Элидел один участок кожи на запястье, который больше всего страдал, когда были обострения...., остальное пока в норме....,, но начнется отопительный сезон - введу опять Локобейз Репеа, это увлажняющий крем, буду мазать сухие участки кожи, т.к. врач сказала, что атопичную кожу следует постоянно ПОЖИЗНЕННО увлажнять.
 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #4 : 14 августа 2010, 10:06 »
Можно сделать исследование полиморфизма c.-13910C>T гена лактазы (LCT), имеет диагностическое и прогностическое значение, позволяющее выявить лактозную непереносимость, предсказать развитие лактозной непереносимости у детей старше 1,5 лет.
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/150/2561/
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

KsunaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения, 6 февраля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #5 : 19 августа 2010, 21:31 »
Здравствуй, Валентина! Прочитала все, что вы написали, хорошо то, что вы уже точно знаете на что у вас аллергия! Я же сама по своим наблюдениям выявила, что реакция появляется на молочные продукты! К аллергологу мы ни разу не ходили, анализы не сдавали. Наш педиатр говорит, что до трех лет все может пройти и к аллергологу пока ходить не надо!  Но все же я беспокоюсь, может у нас аллергия не только на молоко!
19 августа 2010, 21:23
Спасибо за информацию! Обязательно узнаю у своего педиатра о данном исследовании!

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #6 : 19 августа 2010, 21:38 »
у нас тоже аллергия на белок коровьего молока. Причем, когда в 4 месяца сдавали анализ комплексный, на молоко реакции не было, как ни странно... И вот только когда ближе к году однажды попробовали дать кефир, что было..... от капельки на руке крапивница пошла, потом через год попробовали так же ручку помазать козьим молоком - реакция есть... стОит только кому-нибудь из взрослых покушать сыр/молоко и губы, руки не помыть, если ребенка поцелуют - мгновенная крапивница. Вот так.
Нам в сентябре 3 года будет, ГВ вот только-только закончили. Сейчас даю кальций, витамины.

Валентина, вы меня очень обрадовали, что в садик можно свою кашу носить. Как вы думаете, это везде так можно договориться или у вас особый случай? (по-моему вы в садике в этом же работаете?) :)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #7 : 19 августа 2010, 23:08 »
19 августа 2010, 21:23
Спасибо за информацию! Обязательно узнаю у своего педиатра о данном исследовании!
Могу поспорить, что Ваш педиатр об этом исследовании даже не догадывается!
19 августа 2010, 22:30
Новые генетические анализы, которые теперь делают в Иркутске!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=48792.msg2534447#msg2534447

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #8 : 20 августа 2010, 09:53 »
Любаша, конечно в любой садик можно кашку свою носить. Все только за будут, кому озхота проблем с аллергиями, ведь у некоторых до анафилктического шока доходит, так что воспитатели очень даже серьезно к этому вопросу относятся.
У нас в саду одна родительница так вообще полностью еду на день приносит ребенку.....

Могу поспорить, что Ваш педиатр об этом исследовании даже не догадывается
да уж, это точно.
если педиатр из бесплатной поликлиники, то он вообще мало о чем, что касается аллергии, догадывается.... :(

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #9 : 20 августа 2010, 10:18 »
ой, ты меня обрадовала! я почему-то думала, что с этим проблемы будут (не знаю не знаю)

Мама_Тигры

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #10 : 27 августа 2010, 18:18 »
Извините, что влезаю в ваш разговор. У старшего сына с рождения аллергия на молоко - коровье и козье. Пьем только соевое молоко - это смесь детская - Фрисоой, Нутрилон соя и др. А вот давать детям корейские сухие смеси я бы не стала. Не все что написано на упаковке соответствует содержимому. А например Фрисосой - это детская смесь - заменитель молока. Если ботесь соевые смеси попробуйте - Алфаре - детская смесь для детей с аллергией на все виды молока и сою. Все продается в аптеках.

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #11 : 28 августа 2010, 17:16 »
Чукча, я одно время искала в иркутских аптеках соевое молоко, не нашла, так что пришлось корейское. Козье мы покупали, но потом аллерголог сказала, исключить и его, на всякий случай. Вот, была в Чите у родителей, случайно нашла соевое сухое молоко и сливки, купила, и что вы думаете, там состав другой??? Та же кукуруза, ну и соя добавлена, думаю, в малом количестве. На вкус одинаково совершенно с корейским "Нью милки", только пожирней (потому что сливки купила). Так что я не знаю, не променяла ли шило на мыло, которое в общей сложности почти в 6 раз дороже выходит. (удивленный) (пардон) (не знаю не знаю)
У меня ребенок уже большой (4 года), я как молоко ей не развожу, добавляю только в чай пару ложек. Мне нецелесообразно смесь покупать для детского питания, да и вообще, таким образом возможно её использовать???

Мама_Тигры

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #12 : 29 августа 2010, 11:35 »
Валентина! Я конечно не знаю, но детское питание мне кажется лучше. Сыну тоже 4 года и каждый день мы варим каши, пьем так это молоко. Банка 300 руб.- там просто приходится покупать. У сына аллергия на молоко, пшеницу, рис, рыбу - хочется хоть чем-то накормить ребенка. А молоко он очень любит. У каждого есть выбор. Удачи.

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #13 : 29 августа 2010, 11:46 »
Я даже не знала, что существует такой вид аллергии! Обнаружили, когда доче было 6 месяцев, попробовали творожок! Сейчас нам полтора годика, до сих пор на ГВ, интересно то, что я ем все молочные продукты, аллергической реакции у ре нет. Проявляется только тогда, когда доча сама кушает (выступают красные пятна вокруг рта, однажды даже отекли глазки)! Соблюдаем безмолочную диету! Говорят, проблема будет с садом, если аллергия не пройдет! Как быть? Проходит такая реакция или нет?
У нас тоже была такая проблема, месяцев в пять дала кашу Nestle, как он у меня покрылся красными пятнами! Просто ужас! Но примерно через пол часа все прошло... вообщем со временем выяснилось, что аллергия на коровий белок... так мы в детстве ничего такого и не ели и до сих пор молочку не любит. Где-то слышала, что такая аллергия походит к четырем годам, но у нас была дольше, сейчас тоже немного осталась, после мороженного - одно, два красных пятна вылазят около рта...  (удивленный) В саду договаривались чтобы ничего молочного не дава, вместо молока давали чай и т.д., даже список висел какому ребенку что нельзя кушать.

Tanculya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: у меня первенец. чудо девочка Эвелиночка. родилась 5.11.2009
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А.Невского
    • Награды
Ответ: Аллергия на белок коровьего молока!
« Ответ #14 : 29 сентября 2010, 00:47 »
 (нифигасе)а мы и кифир и творожок едим, даже сыр пробовали и ничего, а вот кашу на молоке коровьем сварили и неделю отходили и рвота и пятна -полный набор!!! :( может и не на коровий белок - просто совпадение?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!