Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как я стала мамой.  (Прочитано 1692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Not_FOR_YouАвтор темы

  • Мама Марка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек: Марк, 23.11.11 в 11.15, 3490/51 см
  • Род.дом: ОПЦ (Храмова И.А./Мухутдинова Н.Е.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Рыж
    • Награды
Как я стала мамой.
« Начало темы : 29 ноября 2011, 11:06 »
Как  ЭТО было.

Начну наверное сначала.

Беременность не была запланированной, хоть мы и были уже семьёй (свадьба), но о детях пока не думали. Точнее думали, но немного позднее хотели обзавестись чадом. (укачиваю лялю)
Мы жили в своё удовольствие, был семейкой разгильдяев (пиво).  Одним прекрасным днем чувствую что-то не то, подташнивает от любимого чая с лимоном и гоню от себя мысли о беременности. Так повторяется несколько дней, да и аппетит стал как у голодающего, девочки с работы начали задавать вопросы: Не бремена ли я?.. (нифигасе)
В общем, дошло дело до теста, впервые в жизни, делала тест, и меня потряхивало, хотя всегда спокойно ко всему этому относилась. И тут: де полоски. (я_упала)
Где-то неделю я приходила в себя, муж сразу сказал своё слово: Рожаем!
И тут понеслось, посещение консультации, жуткий аппетит, токсикоз (плохо). От токсикоза меня спасала мятная жвачка и минералка. Благо длилось это состояние недельки три. Так что этот этап мы пережили легко.
Начал расти живот (пузяка), первые шевеления, чуть ли не писались кипятком с любимым, когда чувствовали их.
Декрет, покупка детских вещичек. Аппетит к этому времени поугас, появилась куча страхов, боязнь родов, очень переживала что начала поправляться, боялась что муж разлюбит и прочее и прочее.  (всхлип)

Близилось время к родам, начались тренировочные схваточки..
Я уже ждала и молила Бога (молюсь) чтобы поскорее разродиться, очень устала от живота, от отсутствия нормального сна.
Срок нам стоял на 28.11.2011, но я чувствовала, что случится это раньше (ляля3),и вот 21.11 складываю все вещи в пакеты, всё подписываю и ложусь спать (спящий).
6 утра 22.11.11 Первая схваточка.
Я решила, если это ОНО, то надо выспаться чтобы были силы и без зазрения совести уснула дальше. Проводила милого на работу к 10, схваточки были редкими, но были.
В общем продолжалось это весь день. Дождалась супруга с работы и мы поехали в роддом. (пока)
Рожала я бесплатно, но на особых условиях, знакомые.
Приехала в роддом, оформились и схватки закончились!
Пришла врач, посмотрела меня и говорит, это предвестники, так сказать - генеральная репетиция, скоро будешь вступать в роды.
Время было около 21.00, меня определили в предродовую палату, поставили укольчик (чтобы спалось лучше) и говорят, спи, набирайся сил. АГА! Не тут то было. У меня отошла пробка и минут через 10 лопнул пузырь.  И пошла веселуха.
В общем с 23.00 до 4.00 было ещё терпимо, позднее уже после раскрытия  в 4 см началось всё сильнее, меня обезболили и я благополучно проспала (спящий) почти два часа, естественно в промежутках между схватками, схватки ощущались, но с такими болями вполне себе можно было спать.
Обезболивание закончилось и схватки вдарили с двойной силой (сколько читала про роды и все писали что после обезболивания вдвойне больнее, я всё же не была готова к такому повороту событий).  Примерно около 8ми утра, начался пересменок врачей, пришла ИА и дала добро на ещё одно обезболивание, раскрытие было 6 см. Ещё два часа блаженства, только схватки сквозь сон чувствовались сильнее, но под лекарством их было проще продышать.
Когда обезболивание подходило к своему завершению, мне поставили окситоцин, было около 10ти утра. Раскрытие было 8 см, оставалось совсем чуть-чуть. Очень тяжело лежать во время схваток, ещё и с ктг.
И вот, начало тужить. Многие пишут, схватки прекратились и захотелось какать. Нифига, у мня схватки так же остались, не менее ощутимые.
Мы поучились тужиться, пришли сестрички и акушерка, из моей кровати сделали кресло, я раскорячилась и начали тужиться  уже нормально.
Тужиться местами было даже очень приятно, когда выталкиваешь всю эту боль. На второй потуге родилась головушка нашего сынули, на третьей он вышел весь (яхоо). Наш котёнок был розовеньким как поросёночек (ляля3). Положили мне его на живот, он теплый, приятный, такой свой.
Потом мы родили послед, ощущений не помню, ничего не чувствовала. Потом Помяли живот, тоже ощущений не помню, как-то совсем не больно было, всё почистили, и приступили к шитью.
Сына шел с ручкой вперед и немного разорвал меня. Зашили наш маленький разрывчик ( вполне терпимо, татуировку делать больнее!).
Меня заштопали и приложили сынулю к груди. (титя)
Сына родился: вес 3490, 51 см, 9 из 10 по шкале Апгар.
В заключении скажу, реально, роды-это физический труд (да). НО готовиться нужно так же и морально к этому процессу.
На родах присутствовала мама моей подруги, она старший акушер, очень мне помогала и никакого мужа мне рядом не надо было. Он только мешался бы.
Галине Николаевне огромное спасибо! Не знаю как бы я без её поддержки.
Врачу Ирине Александровне спасибо. Очень мне она запомнилась, красивая и милая. У неё такие глаза, им нельзя не поверить.
Акушерке Наталье Евгеньевне САМОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Помогала Марику нашему вылазить!
Всем им спасибо, спасибо за советы которые они мне давали, за внимание и заботу.
Спасибо за непосредственное участие в жизни нашего малыша.
Родила я 23.11.2011 в 11.15 (малыш)
В 15.00 меня перевели с 4го этажа, на 3й, в бокс №31, бокс одноместный. Мы с сынулей немного отдохнули и  к нам пришли наш новоиспеченный папуля и моя мама.
На 4й день нас выписали. И вот мы благополучно дома (праздник). Швы затянулись. На третий день практически никакого дискомфорта не причиняли.
Сына набирает вес (кормлю с ложки). Радует маму и папу. (яхоо)

 

Анча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Камилла, 16.04.2011, сыночка Сашенька 30.04.2014
  • Род.дом: Доня-ОПЦ, врач Роман Александрович, акушерка Марина Владимировна, сына-ГПЦ
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Как я стала мамой.
« Ответ #1 : 29 ноября 2011, 13:15 »
Марина, от всей души поздравляю вас с сыночкой!!!!!!! (ляля3) (шарик) А рассказ вообще просто супер! Здоровья вам и вашему малышу!!!  (цветы)
29 ноября 2011, 13:14
Я кстати тоже думала, если родится сыночка, назову Марк! Хорошее имя!


Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как я стала мамой.
« Ответ #2 : 29 ноября 2011, 16:30 »
 (поздравляю) Здоровья вам и вашему ммалышу (цветы)

Not_FOR_YouАвтор темы

  • Мама Марка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек: Марк, 23.11.11 в 11.15, 3490/51 см
  • Род.дом: ОПЦ (Храмова И.А./Мухутдинова Н.Е.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Рыж
    • Награды
Ответ: Как я стала мамой.
« Ответ #3 : 30 ноября 2011, 10:29 »
спасибо)) писала пока ещё всё в памяти свежо))чтоб ничего не упустить))

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как я стала мамой.
« Ответ #4 : 02 декабря 2011, 17:00 »
Поздравляю с рождением сыночка!Растите здоровенькие (цветы) (цветы) (цветы),рассказ отличный (гуд)

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Как я стала мамой.
« Ответ #5 : 03 декабря 2011, 22:24 »
Поздравляю с рождением малыша:-):-):-):-):-):-):-):-):-) растите большие, здоровенькие, умненькие на радость всем:-):-):-):-):-):-):-):-):-)
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Как я стала мамой.
« Ответ #6 : 07 декабря 2011, 22:34 »
Марина, поздравляю с сынишкой! Растите здоровенькие и счастливые!
Награды
Многодетная  мама форума

Леся-best

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как я стала мамой.
« Ответ #7 : 14 декабря 2011, 16:51 »
ПОЗДРАВЛЯЮ,Марина!!! (цветы) здоровья вам и вашему сыночку!!!

evgeshаaa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: женечка
  • Ваши деточки: У меня один сын,Артем, родился практически в один день с папочкой ( 11.02.2009)
  • Род.дом: жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибирских Партизан
    • Награды
Ответ: Как я стала мамой.
« Ответ #8 : 15 декабря 2011, 11:28 »
Поздравляю вас!!! здоровья вам!!!

Not_FOR_YouАвтор темы

  • Мама Марка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек: Марк, 23.11.11 в 11.15, 3490/51 см
  • Род.дом: ОПЦ (Храмова И.А./Мухутдинова Н.Е.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Рыж
    • Награды
Ответ: Как я стала мамой.
« Ответ #9 : 20 января 2012, 15:57 »
спасибо всем))

Настасья_Н

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: Как я стала мамой.
« Ответ #10 : 20 января 2012, 17:10 »
Not_FOR_You, Поздравляю с рождением сына, пусть растет на радость маме и папе(гуд)
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!