Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рождение Ратибора.  (Прочитано 3824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Рождение Ратибора.
« Начало темы : 12 ноября 2010, 01:36 »
Ко дню рождения моего второго сына
Вот созрела я для рассказа о своих вторых родах. (Первые роды здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=68417.new#new )
Вторая беременность мне далась тяжело: мышцы живота накачать после первой беременности я еще не успела, поэтому постоянно хотелось в туалет и животик рано стало заметно. Когда мы ждали Егорку, то о беременности родителям сказали еще на 6 неделе, а вот про вторую, я попросила мужа никому не говорить, все из-за свекрови, которая как-то обмолвилась: «не надо им (т.е. нам) больше детей, с одним бы справились!» Эти слова так запали мне в душу, что я решила как можно дольше скрывать. Я почему-то сразу была уверена, что там мальчик, к тому же имя ему мы придумали за долго до его зачатия(!!!). 12 недель первое УЗИ, первая встреча с нашим малышом. Летела на всех парусах…По лицу врача, которая делала УЗИ поняла, что что-то не то, а когда она дала мне результат и фотографию для врача и сказала: «немедленно бегите к врачу!» Внутри все упало, я вышла из кабинета, стала всматриваться в фотографии, на ней ничего не понятно, как будто снимок из космоса, туманность Андромеды. Читаю диагноз «Хромосомные мутации»…Всё! В глазах радуга слез! Пришла к врачу, она начала меня успокаивать, говорить, что мы живем в Ангарске – это очень загазованный город и плод с синдромом дауна не редкость, что ничего страшного, мы сделаем его удаление, а через полгодика можно снова пробовать забеременеть, но удалить без разрешения из ОПЦ они не могут, поэтому завтра надо туда съездить…Как же так? Почему это произошло со мной? Удалить! Как удалить? Я его уже люблю, у него уже есть имя, я с ним разговариваю…С самого первого дня, когда я увидела две полоски на тесте, я представляла как увижу его в первый раз, как услышу его крик (самый первый), как держу его на руках, как буду прикладывать к груди, как в роддоме буду мыть ему попку от черных, липких какашек, я достала ему ползунки самые малюсенькие…Я села в машину, в глазах радуга слез, я вытираю их рукой, а они не вытираются, не знаю, как доехала до дома, не помню дороги, ощущение было такое, как будто я потеряла одного из самых дорогих людей на свете. Позвонила мужу, но рыдала и ничего кроме «он….не будет…» сказать ничего не смогла. Он отпросился с работы, испугался очень сильно, приехал, утешал, а у самого слезы в глазах. Утром поехали в ОПЦ, к генетику, она отправила на повторное УЗИ у них в ОПЦ. Врач смотрела меня, говорила медсестре какие-то цифры, я сдерживалась, чтобы не плакать. Потом она пригласила на консилиум еще трех врачей, они тоже посмотрели меня, по обсуждали, сделали фотографию и сказали одеваться, я спросила: «когда его удалят?» Врач ответила: «А зачем его удалять? Обыкновенный, здоровый малыш, без патологий, придете к нам в 22 недели, чтобы мы окончательно сняли все сомнения». В 22 недели сняли диагноз окончательно. Свекровь, когда узнала о моей беременности, была крайне не довольна, и даже говорила о том, что если бы мы раньше сказали, то она дала бы нам деньги на аборт. Последние 2 месяца беременности старалась никуда не выходить, убивало чувство постоянного желания в туалет. В ночь с 20 на 21 ноября думала, что рожу, всю ночь до слез ныл живот, пару раз я подходила к телефону, но 03 так и не набрала, хотелось, чтобы быстрее наступило утро. В итоге, выпила три таблетки "эспумизана" (не знаю почему я решила выпить именно его) и мне значительно полегчало, я уснула.
24 ноября я, как обычно, проводила сына в садик и пошла в ЖК на плановый прием. Моя врач дала направление и сказала, что не надо медлить, лучше лечь пораньше, и чтобы я шла домой собирала вещи, и сегодня же ложилась…Я не хочу ложиться!!! Сегодня только 24, а срок у меня 30-го!!! Пока ехала домой пыталась привыкнуть к мысли, что надо сегодня ложиться!!! Собирала вещи и вспомнила, что сына я не поцеловала, а если я не рожу 30-го, а вдруг я там надолго!!! К трем часам муж привез меня в роддом (с кучей кроссвордов и заполненным музыкой телефоном). Медсестры в приемном покое уговаривали меня вернуться домой, т.к. у них сейчас карантин из-за эпидемии гриппа, что начнется родовая деятельность приедешь на скорой. Но я же правильная, раз врач дала направление на госпитализацию сегодня – значит сегодня! Со мной в палате лежала женщина, она постоянно бегала курить, звонила по телефону и матом орала на мужа, который за ранее начал отмечать рождение ребенка. Я наушники в уши, в руки карандаш и давай отгадывать кроссворды. Часов в 6 меня осмотрела врач, сказала, что матка еще не готова, что родишь примерно в поставленный срок. К вечеру я совсем расклеилась, не давала мне покою мысль, что я так и не поцеловала сына на прощание. Медсестра уговаривала выпить успокоительное, но я отказалась. Легла спать примерно в первом часу, из-за возбужденного состояния начал ныть живот. Встала, подошла к окну, в здании напротив принимают роды, вижу роженицу и врачей, а вот и малыш! Легла, думаю, было бы здОрово, если бы мой сынок родился 25 числа, очень люблю это число, потому что у меня день рождения тоже 25 только декабря  -но это не возможно, 25 число уже наступило, а я еще ничего не чувствую, да и врач сказала, что матка еще не готова. Спала я плохо, ноет живот (надо завтра сказать мужу, чтобы "эспумизан" привез, он мне в прошлый раз помог), постоянно вставала в туалет, да и кровать не удобная, после туалета подходила к окну – а девочки рожают, врачи суетятся…скорей бы утро.
В 4:30 переворачиваясь с боку на бок, что-то плюхнулось мне в плавки, я подскочила, но вода не потекла (как во время первых родов), пошла в туалет – так и есть пробка. По-моему начинаются схватки. Решила разбудить акушерку, говорю так и так, она говорит: «выпей микстуру и иди спокойно спать, пробка может отойти и за неделю до родов». Я вернулась в палату. Я все четче и четче ощущаю схватки. Кажется, я все таки рожу 25 числа. Пошла опять к акушерке, она мне «это предвестники, а если и схватки, то первородки все равно раньше 12 часов не рожают, иди и спи, а утром я тебя отведу, если не передумаешь» я говорю: «это вторые роды». Медсестра сразу за суетилась, сделала мне клизму, и сказала быстренько собирать свои вещи. До родильного отделения я дошла кое-как, схватки стали очень сильными, но в отличии от первых родов, терпимые. Врач осмотрела меня и долго ругалась, что они меня поздно привили, потому что у меня полное открытие матки. Меня положили на КТГ, надо было лежать в определенной позе (она мне была крайне не удобна!!!) и рукой придавливать датчики. Во время схватки я забывала, как мне надо лежать и что придавливать – акушерка ругалась на меня. Во время схваток я старалась правильно душать и мысленно представляла, как Ратибор продвигается по родовым путям. Когда, наконец-то сняли КТГ, я приготовилась к 12 часовым мукам. Акушерка сказала, что у меня многоводье и что головка малыша никак не может опуститься в таз, что если я буду лежать то рожу в лучшем случае через два часа, а если буду ходить или прыгать на мячике, то через 10 минут. Я решила: буду прыгать! Тем более в первый раз я попрыгать не смогла, спину больно было. Встала с кровати и почувствовала удар в тазу (головка встала в таз)…и тут отошли воды, начались потуги. Бегом добежали до кресла, и через несколько минут мир услышал первый крик моего второго сына. На часах 7:40 25 ноября 2009 г. Маленький тепленький, лежит у меня на груди, что-то бурчит. Роднуличка моя, совсем не похож на Егорку. Счастье мое – вот мы и встретились!

Вот такое счастье:
 
« Последнее редактирование: 30 ноября 2010, 13:02 от mimira »

 

ПомадУля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 432
  • Ваши деточки: Сыночка и дочечка.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #26 : 25 ноября 2010, 13:13 »
Хороший рассказ. Счастья вам и всего хорошего.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Леночччка

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +109/-1
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #27 : 25 ноября 2010, 13:33 »
Поздравляю с рождением сыночка! читала, тоже вспоминала, свои роды, вроде совсем недавно это было. А такую свекровь вообще к внукам подпускать близко нельзя, не то что советы давать!

Арбуз

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок Ильюшка. 25 декабря 2009 г.
  • Род.дом: МЧС ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского.
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #28 : 25 ноября 2010, 13:37 »
Катюш, очень трогательно! Ратиборчик сделал мамочке подарок! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!! (цветы) (цветы) (цветы)

Катюшка-малышка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Ксения, 23.09.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 89027616425
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #29 : 25 ноября 2010, 14:08 »
Очень трогательно, до слез (плачу) в хорошем смысле (шарик) Счастья вам, здоровья, с  первым Днем Рождения Ратиборчика!

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #30 : 25 ноября 2010, 15:25 »
имя у сыночка очень красивое!
молодцы! и сынок и мамочка...
рассказ трогательный (цветы)

Repka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Дашенька, 28.05.2009 вес: 3880, рост 53
  • Род.дом: роддом ОПЦ, Черняк Б.А.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #31 : 25 ноября 2010, 15:47 »
Ратиборчика с ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! (поздравляю)!!! Здоровья вам! Растите большие на радость маме и папе!

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #32 : 26 ноября 2010, 00:41 »
Девочки, спасибо всем большое за поздравления, за пожелания, за добрые слова. Читала - слезы в глазах от счастья, от того, что столько людей желают добра моей Канфете  (шарик).

Мой рассказ не только приятные воспоминания, но и желание рассказать девочкам, которые собираются (или соберутся) рожать, были очень внимательны к себе и малышу внутри себя, что любые диагнозы надо перепроверять, что мысли материальны (я хотела, чтобы родился мальчик и 25-ого числа  :)) )... У меня в голове сейчас столько мыслей, я столько хочу написать, но почему-то никак не могу читабельно их сформировать  :))

Спасибо всем еще раз!


இБалтушкаஇ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Никитенок, 28.08.2009. Львенок 28.07.2016
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: шпачека
  • Люблю своих деточек...
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #33 : 26 ноября 2010, 16:39 »
Поздравляем Ратика и его маму с 1 годом жизни!
Катя кто выбрал имя малышу?очень редкое имя.

RoyRobson

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #34 : 26 ноября 2010, 19:18 »
очень трогательно (плачу)Счастья и здоровя вам,Катя!

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #35 : 27 ноября 2010, 11:36 »
Поздравляем Ратика и его маму с 1 годом жизни!
Катя кто выбрал имя малышу?очень редкое имя.
Это имя появилось у нас когда я была беременна еще первым ребенком. Мы решили дать ребенку древне-славянское имя. Я в интернете нашла список древне-славянских имен, из них выбрали три наиболее понравившиеся, а потом из трех выбрали одно - РАТИБОР. Когда мы сказали родственникам о том, как мы хотим назвать ребенка, они, мягко говоря, не поняли нашего решения и не одобрили. Мы долго сопротивлялись, но аргументы мамы (свекрови) - учительницы для моего мужа были убедительны, поэтому первого ребенка мы назвали Егорка. Нам это очень долго не давало покоя, что мы поддались на уговоры, поэтому мы твердо решили, что если родиться второй сын мы, не смотря не на какие аргументы, назовем его РАТИБОР. Сказано - сделано  ;) !!!
27 ноября 2010, 11:33
очень трогательно (плачу)Счастья и здоровя вам,Катя!
Спасибо большое  (цветы)!

LATIFE

  • Короче,просто подарите мне волшебную палочку,а там я уж сама разберусь).
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Хочу творю,а хочу вытворяю!
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #36 : 15 декабря 2010, 18:12 »
Катя, до слез (цветы)Растите здоровенькими и будьте счастливы!

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #37 : 15 декабря 2010, 21:08 »
Катя, до слез (цветы)Растите здоровенькими и будьте счастливы!
Спасибо, Наталья  (цветы)!

miledy_cat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Катюша
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Род.дом: будем во 2м Иркутске
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #38 : 22 апреля 2011, 09:13 »
замечательная история - со счастливым концом!! (хлопаю)

вот бы и у нас получилось договориться :)

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Рождение Ратибора.
« Ответ #39 : 22 апреля 2011, 11:53 »
замечательная история - со счастливым концом!! (хлопаю)
вот бы и у нас получилось договориться :)
Надо обязательно попробовать  ;)

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Рождение ратибора.
« Ответ #40 : 28 января 2013, 21:46 »
mimira, замечательный, прекрасный рассказ!!! Мы очень за вас рады! Да, мечты сбываются!

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Рождение ратибора.
« Ответ #41 : 03 февраля 2013, 12:21 »
mimira, замечательный, прекрасный рассказ!!! Мы очень за вас рады! Да, мечты сбываются!
Спасибо! Желаю вам, чтобы и Ваши мечты сбылись  (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!