Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Левая титя больше правой  (Прочитано 42256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Нежн@яАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Юляша родилась 12.12.2010г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Центральный район
    • Награды
Левая титя больше правой
« Начало темы : 18 апреля 2011, 11:54 »
Не могу понять почему, но левая титя стала больше правой. Вроде прикладывала всегда одинаково. Пробовала больше прикладывать к правой, но левая так сильно наливается, прямо до боли и хош не хош ребенку именно ее и даю, чтобы полегче стало. А правая на ощупь почти всегда пустая, доча и сосет ее дольше теперь. Помогите разобраться в чем дело. Что я делаю неправильно?

 

ARAMAT

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Никитушка (7.11.2010), Лизанька (22.12.2016)
  • Род.дом: г. Шелехов, ГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
  • 89501398814
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #51 : 16 марта 2012, 23:45 »
Я тоже немного успокоилась!  (жалеть)Буду надеяться, что они станут одинаковые!  (молюсь)


Валенссия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня трое детей :)
  • Род.дом: все на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 микрорайон
  • 8950-0771-343
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #52 : 16 марта 2012, 23:57 »
Девочки, не паникуйте!!!! У меня даже до родов была разница в размере или даже форме груди.... но после рождения второго ре и кормления обоих грудью разница не уменьшилась и не увеличилась очень уж сильно.... это просто физиологические особенности организма и не стоит уж так на этом зацикливаться ;) другое дело если появляются какие то уплотнения - тогда да, надо идти к врачу - провериться
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

IriSka2010

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мой любимый сыночек Лешечка родился 10.08.10 и моя любимая доченька Полиночка 13.06.2012
  • Род.дом: Бограда. врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
  • счастье быть мамой!!!!
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #53 : 29 марта 2012, 23:22 »
мы кормились до 1, 2 )  (титя)я кормила одной грудью и соответственно они разные были, потом когда прекратила кормить все стали одинаковые  (шарик) ;)



Kisulia-pisulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Лешка 30.05.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Южная
  • Улица: Академическая
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше)))
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #54 : 31 марта 2012, 15:18 »
А если изначально, до грудного вскармливания правая титя меньше, что тогда когда малыш родиться в левой будет больше молока чем в правой?



ARAMAT

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Никитушка (7.11.2010), Лизанька (22.12.2016)
  • Род.дом: г. Шелехов, ГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
  • 89501398814
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #55 : 02 апреля 2012, 01:27 »
Если честно я незнаю, девочки где-то писали, что если разница была до рождения, то и во время кормления она была очевидна!!! (Оо)Ты просто постарайся давать грудь которая меньше!!! Может они сравняются!? Я несмогла их сравнять, давала ре маленькую грудь, но он не рассосал её! Теперь просто надеюсь что по окончанию ГВ они станут одинаковые!

Kisulia-pisulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Лешка 30.05.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Южная
  • Улица: Академическая
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше)))
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #56 : 02 апреля 2012, 01:36 »
 ARAMAT, Спасибо попробую (титя)

Energizer

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек и две лапочки-дочки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Москва
  • Energizer - неисчерпаемая энергия ПОЗИТИВА!!!
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #57 : 26 мая 2012, 19:38 »
С первой дочей грудь сравнялась после окончания ГВ практически сразу, как только ушло молоко всё подтянулось)) Отличались на размер, кормились 1г и3 мес. Сейчас кормлю вторую уже 1г и 6мес  - та же история. Надеюсь, все сравняется как и в первый раз))

ARAMAT

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Никитушка (7.11.2010), Лизанька (22.12.2016)
  • Род.дом: г. Шелехов, ГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
  • 89501398814
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #58 : 07 июля 2012, 19:52 »
Девочки, Инна подскажите пожалуйста! Мы отлучились от груди как две недели, молоко стало убывать, грудь мягкая!!! Кормились одной грудью! Как лучше и быстрее стимулировать грудь, чтобы она сравнялась с другой! Может какими-нибудь кремами помазать или компрессы поделать?  (молюсь)

ТаSHa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Мой долгожданный сыночек Сашенька, 26.10.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #59 : 07 июля 2012, 20:02 »
Мне мудрые люди женщины говорили, что ре всегда стремится сосать больше левую грудь, так как там сердце и он чувствует себя комфортнее. Мой собственный опыт это тоже подтвердил! :)) Доча просто отказывалась брать правую и все! Сейчас почти пол года не кормлю, но правая все равно другая по сравнению с левой (пардон)
Думаю, это не совсем так))) Мой сынок ни в какую не хочет брать грудь "под сердцем", зато правая уже в 2 раза больше.. Тоже страдаю от этого... Да еще и орет, когда даю левую, даже во сне.

Energizer

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек и две лапочки-дочки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Москва
  • Energizer - неисчерпаемая энергия ПОЗИТИВА!!!
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #60 : 08 июля 2012, 21:18 »
Думаю, это не совсем так))) Мой сынок ни в какую не хочет брать грудь "под сердцем", зато правая уже в 2 раза больше.. Тоже страдаю от этого... Да еще и орет, когда даю левую, даже во сне.
Аналогично, 1и8 почти, ещё кормимся, левая не нужна, за неё отдувается и надувается правая, с первой дочей было тоже самое, потом грудь сравнялась. Сейчас молока меньше в правой, чем было до года, грудь мягкая, но гораздо больше левой

goldflower

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Ваши деточки: 2 пацана
  • Род.дом: в усолье-сибирском
  • Город/Район: Усолье-Сибирское
  • Улица: пр-кт химиков 7-72
  • Пусть ненавидят, лишь бы боялись!
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #61 : 14 июля 2012, 15:22 »
Ой девочки, у меня мало того, что в правой молока уже нет, кормлю только левой. Так теперь из-за того, что постоянно только её сосёт, стало неприятно. даже можно сказать противно. стиснув зубы уже даю. А когда поест, аж  беру и ладошкой тру её, до того неприятно.
  У меня с первым такое было, но уже когда нам было 1,8, даже если к футболке соски прикосались, сразу неприятно становилось. А сейчас нам только год. И сколько ещё так терпеть. :(



Mamona

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Один сыночек,Сереженька.Родился 18.07.2012
  • Род.дом: во втором Иркутске
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #62 : 14 августа 2012, 15:20 »
Я буквально два дня назад заметила,что левая грудь резко прилила,а правая как была мягонькая так и осталась.Левая болела аж жесть.Поняла что дело не чисто.Стала его чаще к правой прикладывать.Вроде выравнивается)))Но это еще не факт.А раньше во время прилива с обоих титек аж ручьем бежало и я в основном кормила левой.Нам почему то так удобнее.Ну а теперь что делать...переучиваемся))))

Iruly

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: одна дочечка-красотулька и сыночек-лапуля
  • Род.дом: Иркутск - 2, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #63 : 03 июня 2013, 01:05 »
У меня тоже левая бооольше  правой. Видно даже издалека. Подкладываю или не подкладываю все равно результат на лицо. Планируют отучать на неделе, посмотрю как изменится размер левой груди  (шарик). С дочерью мне кажется выравнивалось все очень долго, год наверное разница была заметна

Energizer

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек и две лапочки-дочки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Москва
  • Energizer - неисчерпаемая энергия ПОЗИТИВА!!!
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #64 : 03 июня 2013, 20:46 »
Девочки, не кормимся уже полгода, тити стали практически одинаковыми. Левая(которая не рабочая была) чуть больше правой(рабочей), но заметно только мне. И это после 3х с лишним лет кормления(1и3мес и 1 и 11мес) своих дочурок. Так что, не переживайте))

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #65 : 26 июня 2013, 01:24 »
не кормлю грудью 10 месяцев, а левая грудь чуток больше правой до сих пор ))))) так то не особо мне мешает, но вот из некоторых бустгалтеров немного вылазит )))))))))))

ARAMAT

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Никитушка (7.11.2010), Лизанька (22.12.2016)
  • Род.дом: г. Шелехов, ГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
  • 89501398814
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #66 : 05 января 2014, 15:07 »
Девочки груди сравнялись после отлучения, я зря переживала  (пардон) , сначала правда одна грудь была немного растянутой, но сейчас они одинаковые...вот только нет уже такого объема, груди проваливаюся в бюстгальтере...!  (стеснительный)

Laziness

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочурка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #67 : 05 января 2014, 22:19 »
Зашла создать тут тему про то, что груди разные, и на тебе - у многих эта проблема.

У меня левая больше правой размера на полтора. Кроме того, в нее все еще приливает. Вчера решила кормить ей поменьше, давать ребенку только слегка прикладываться - еле-еле сутки прожила, она наполняется сильно. А вторая раза в 2 меньше, но молоко в ней тоже есть.  Проблема еще в том, что у меня ребенок днем толком к груди и не прикладывается, ест нормально только ночью, раза по 4 и хочешь-не хочешь приходится чередовать. Так что больше кормить меньшей грудью не получается, а сцеживается с нее мало, грамм по 50 за полчаса.

Разница проявилась сразу, как пришло молоко. Но я по совету "опытных" роддомовских мамочек начала "расцеживаться", и фиг знает, может не равномерно расцедила... Сейчас малышке 9 мес., и разница стала только больше.

Если кто-то может что-то посоветовать, буду очень благодарна! Как-то не верится мне, что все это выровняется. Левая грудь свисает сантиметра на 2 по отношению к правой и выглядит раза в 2 больше.  (нифигасе)


 

Puzirik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #68 : 06 января 2014, 01:39 »
Оль, прокормив малыша первого 2 с половиной года я убедилась, что такая же разница, как у Вас достаточно быстро сравнивается и сходит на нет. НО! родив второго и кормив и его 2 года, я все-равно беспокоилась - слишком ощутима была разница в размере, особенно, когда были приливы молока. Моему сыну сейчас 4, 2 года прошло, как я не кормлю - все абсолютно одинаковое!!)))) Честное слово!  (цветы)

ARAMAT

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Никитушка (7.11.2010), Лизанька (22.12.2016)
  • Род.дом: г. Шелехов, ГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
  • 89501398814
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #69 : 06 января 2014, 18:30 »
Зашла создать тут тему про то, что груди разные, и на тебе - у многих эта проблема.

У меня левая больше правой размера на полтора. Кроме того, в нее все еще приливает. Вчера решила кормить ей поменьше, давать ребенку только слегка прикладываться - еле-еле сутки прожила, она наполняется сильно. А вторая раза в 2 меньше, но молоко в ней тоже есть.  Проблема еще в том, что у меня ребенок днем толком к груди и не прикладывается, ест нормально только ночью, раза по 4 и хочешь-не хочешь приходится чередовать. Так что больше кормить меньшей грудью не получается, а сцеживается с нее мало, грамм по 50 за полчаса.

Разница проявилась сразу, как пришло молоко. Но я по совету "опытных" роддомовских мамочек начала "расцеживаться", и фиг знает, может не равномерно расцедила... Сейчас малышке 9 мес., и разница стала только больше.

Если кто-то может что-то посоветовать, буду очень благодарна! Как-то не верится мне, что все это выровняется. Левая грудь свисает сантиметра на 2 по отношению к правой и выглядит раза в 2 больше.  (нифигасе)
Я тоже переживала, такая разница между ними была: одна грудь 2 размера, вторая 4 размера, и свисала также... Когда закончила кормить, грудь все равно приливала, думала что лопнет. Мне сказали что сцеживать можно только до комфортного состояния, но не всю опусташать! и на грудь ложила капустные листы и перетягивала, но тоже не сильно, иначе мастит можно заработать... и так проделывала неделю! пока все молоко не ушло... затем когда молоко перестало поступать, я сцедила всю грудь до капельки! потом нужно бюстгалтер носить, я носила, не помню как называются, такие эластичные топы, они хорошо фиксируют грудь, в нем можно ходить постояно... грудь начнет подтягиваться и со временем разница не будет заметной. Можно еще кремом специальным помазать для подтягивания, но я не мазала!

Laziness

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочурка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #70 : 06 января 2014, 21:08 »
Оль, прокормив малыша первого 2 с половиной года я убедилась, что такая же разница, как у Вас достаточно быстро сравнивается и сходит на нет. НО! родив второго и кормив и его 2 года, я все-равно беспокоилась - слишком ощутима была разница в размере, особенно, когда были приливы молока. Моему сыну сейчас 4, 2 года прошло, как я не кормлю - все абсолютно одинаковое!!)))) Честное слово!  (цветы)

Я тоже переживала, такая разница между ними была: одна грудь 2 размера, вторая 4 размера, и свисала также... Когда закончила кормить, грудь все равно приливала, думала что лопнет. Мне сказали что сцеживать можно только до комфортного состояния, но не всю опусташать! и на грудь ложила капустные листы и перетягивала, но тоже не сильно, иначе мастит можно заработать... и так проделывала неделю! пока все молоко не ушло... затем когда молоко перестало поступать, я сцедила всю грудь до капельки! потом нужно бюстгалтер носить, я носила, не помню как называются, такие эластичные топы, они хорошо фиксируют грудь, в нем можно ходить постояно... грудь начнет подтягиваться и со временем разница не будет заметной. Можно еще кремом специальным помазать для подтягивания, но я не мазала!

Спасибо! Белье и так ношу, а сцеживаться перестала. Буду надеяться на лучшее!  (цветы)

ARAMAT

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Никитушка (7.11.2010), Лизанька (22.12.2016)
  • Род.дом: г. Шелехов, ГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
  • 89501398814
    • Награды
Ответ: Левая титя больше правой
« Ответ #71 : 30 июня 2017, 17:13 »
Ну что дорогие, история повторяется с левой титей!!! Теперь доча от нее отказалась совсем! Как ни пыталась сохранить полноценное кормление двумя грудями, не получилось у меня! Незнаю в чем причина?! Сейчас нам полгода, отказалась от груди правой в 5 месяцев! Пыталась во сне ей дать ненавистную грудь, а в ответ дикая истерика!!! Решила не мучать ребёнка, пусть сосёт ту, которую любит, а я потерплю....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!