Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было стыдно  (Прочитано 38528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧародейкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было стыдно
« Начало темы : 22 декабря 2010, 03:14 »
Ну вот и я "доросла" видимо до того, чтобы написать здесь о рождении моих роднулечек! Начну с того, что старшую дочу я совсем не боялась рожать. Всю беременность ходила очень спокойная и была уверенна, что рожу очень легко. Все анализы также были очень хорошие. И вот настал день икс, точнее ночь. С 12 ночи начались потягивания, немного болело,  (вот тут уже стало немного страшно), но я не стала будить мужа и твердо верила- рассосется, это не оно и только не сейчас))))) Хотя до назначенной даты родов оставалось всего 3 дня. В 6 утра я разбудила мужа и заявила, что поеду рожать. Мы стали звонить в скорую, а так как мобильный телефон у нас появился недавно- дозвониться мы не могли (там надо было звездочку нажимать или что то подобное- не помню), позвонили свекровке и она со стационарного уже вызвала скорую. В итоге врачи приехали только к восьми часам. Всё это время я сидела на полу и перебирала зачем то пакеты с вещами, хотя они были полностью укомплектованы ещё за месяц. Вообщем привезли меня как и полагается в роддом и я еще больше стала боятся. Врачи были не особо со мной разговорчивы и поэтому я даже незнаю что мне кололи, на сколько было открытие, но когда мне стало невмоготу уже терпеть- со мной стали очень много разговаривать, а точнее уговаривать идти в родильный зал. Я всячески пыталась доказать, что они ошибаются и я просто хочу в туалет, потом наврала что хочу по маленькому, а сама то думаю- сейчас быстренько покакаю, чтоб не облажаться в родзале, а то ведь откуда врачи могут знать что мне на самом деле надо. ))) Вообщем засела я в туалете в большой надежде, что про меня забудут и я смогу здесь отсидеться, пока они там сами дочу мне родят. Когда уже за мной пришли- я (к моему стыду сейчас) пыталась держать дверь руками (как хорошо, что в роддоме нет защёлок на дверях), на меня конечно наорали и заявили что не понесут меня на руках на кресло, на что я обиделась и пошла сама. Почему то мне все время казалось, что врачам просто доставляет удовольствие, что мне больно и они никак не хотят мне помочь- вообщем пришла зав.отделением (Батищева) и стала давить мне на живот, я (бессовестная ) подтянулась...и укусила ее. Вот тогда мне досталось конечно- стали кричать на меня, что я наркоманка и ребенок мне совсем не нужен (я так полагаю для того, чтобы я сама хоть немножко постаралась), вообщем в перерывах между потугами я пыталась доказать, что я не наркоманка, а воспитательница ))) и что очень ждала свою доченьку- вообщем ещё несколько минут мучений и я услышала долгожданный крик моей дочурки! Родилась она здоровой, весом 3270 и 50 см ростом. Затем мне поставили какой то укол и я уснула. Несколько раз, отходя от укола, я кричала с кресла- " Я родила? Девочку? Здоровую?", получала положительные ответы и снова проваливалась в сон. Когда меня перевозили в палату, врачи очень просили, чтоб второго рожала дома или не у них, на что я с непоколебимой уверенностью их заверила, что второго ребенка муж будет рожать сам ))) Сейчас у нас всё хорошо, доченька растет здоровым, добрым и отзывчивым человечком, который очень ценит дружбу и искренне верит в чудеса.

Сейчас Алинка стала старшей сестрой, чем очень гордится. :) Вторую свою доченьку- Устинью мы очень долго ждали и уже хотели идти сдавать анализы, чтобы узнать в чем же дело и вот- долгожданные две полоски! Сначала радость, а потом воспоминания о боли, которую  нужно будет пережить. Всю беременность я настраивала себя на легкие роды (вторые же все таки),   беременность моя протекала не так легко, как первая- было выраженное многоводие и куча, нет просто кучища, анализов, которые в итоге показывали, что всё хорошо. Живот был огромнейший и доча крутилась там как хотела- то вниз головкой, то вверх- вообщем на контрольных узи у нас всегда было разное предлежание. Положили меня в паталогию перед самими родами, чтоб быть под присмотром врачей. Лежала я там, лежала и в один из дней замечательная врач Батищева ( я конечно не стала рассказывать ей, что укусила ее несколько лет назад- думаю, ей не было бы приятно от этих воспоминаний) сообщила мне, что будут запрограммированные роды с проколом околоплодного пузыря. В этот день- 4 октября (а пдр была на 6) я плохо спала, очень боялась родов и давала себе установку вести себя очень хорошо и слушаться врачей. В 6 утра я не стала больше мучаться и валяться на кровати- собрала вещи и помылась. Потом пошла в холл и сидела там ревела (ну очень было страшно), вообщем проревела я до 10 утра. (проревела- это громко сказано, я просто тихонечко подхныкивала) Потом после известных процедур отвели меня в родильное отделение, сразу на родильное место и прокололи пузырь. А перед этим, я как честная девушка, предупредила врачей, что очень боюсь боли и веду себя неадекватно. Когда прокалывали пузырь ( руками) Устинья схватила врача за палец- поздоровалась, от этого мне стало дико смешно и поднялось настроение и было совсем совсем не больно. Лишней воды во мне оказалось два с половиной литра- могла бы и двойню выносить. Потом долго ждали схватки, сделали укол и пошло поехало. Я все схватки старалась дышать правильно и вела себя прилично. Потом я благополучно забыла о обещании самой себе, что буду вести себя хорошо и начала орать. Как назло в соседнем зале девочка ВООБЩЕ  не кричала и даже не мычала и мне было опять стыдно за свое поведение. К слову родила она минут на 20 раньше меня. Все потуги я опять пыталась научить врачей и объяснить им, что пороги чувствительности у всех разные и надпоминала им, что мне очень больно. Врачей вокруг меня было человек 6 и все терпеливо ждали когда же я соизволю тужиться как надо. Когда появилась головка- схватка прекратилась и я,  начитавшись про кислородное голодание, стала спрашивать врачей когда она появится, на что получила очень хороший ответ- сейчас мы ей позвоним и узнаем ))) в следующую схватку я услышала голос своей малышки :) Устинья родилась здоровенькой в 15.20 весом 3190 и ростом 50 см.

4 сентября 2017 года появилась на свет наша третья доченька Алексия, 3320, 52 см.
И опять я была далеко не самым примерным пациентом, хоть и третьи роды)))
Рожать ехала в ОПЦ, попали в самые пробки, нарушили всё что можно было нарушить, по дороге останавливали скорую с просьбой сопроводить, но у них был срочный вызов. Сначала я сильно шутила (ну мне так казалось))) и вполне серьезно предупреждала о своей неадекватности...кажется мне сначала не верили... А потом уже врачи сами шутили и вспоминали "А она же предупреждала")
Конечно я не закрывалась в туалете, никого не кусала, но в целом вела себя также. Я, возможно, покусала бы кого-нибудь, но роды прошли за два часа. Не успела просто...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 03 октября 2017, 21:45 от Чародейка »

 

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #26 : 22 декабря 2010, 13:18 »
ну, девочки,вы даете!!! смеялась от души! бедные врачи,чего только не натерпятся :))

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #27 : 22 декабря 2010, 14:11 »
Замечательный рассказ   (цветы) :)) посмеялась от души как и многие  (смех_оскал)


История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #28 : 22 декабря 2010, 15:23 »
у меня сегодня целый день живот болит чего то но прочитала твой рассказ, прямо как укольчик обезбаливающего получила. хоть и говорят надо слушать врачей во время родов, ну тут уж у кого как получится, потому что здравый смысл отключается полностью , сам не понимаешь что и как лучше - лижбы поскорее закончилось.
Девочки, я угараю (умора) (умора) врачи у нас и покусанные, и описанные, и побитые))))) не сомневаюсь, что тоже как-нибудь отличусь в своё время на этом славном поприще (ржу)
у меня знакомая обкакала врача
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #29 : 22 декабря 2010, 15:44 »
как говорится: "афтар жжот".
 Замечательный рассказ! И хотя понимаю, что в момент родов вам, конечно, было не до смеха, но здорово, что даже к такому серьезному делу относитесь с юмором.

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #30 : 22 декабря 2010, 16:02 »
ой, ну от души посмеялась (ржу)
в туалете прятаться - эт конечно жесть (крейзи)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

marirud

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка Даша родилась 30.01.2010г.
  • Род.дом: роддом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #31 : 22 декабря 2010, 16:04 »
Хорошо все описала.... я смеялась (гуд)

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #32 : 22 декабря 2010, 16:11 »
Надо же, даже укусила!  :)) Чего только врачи не насмотрятся... (ржу)
Интересный рассказ  (цветы)


Наконец-то и я посадила дерево, полей :)  http://treeofmoney.ru/152908

Chaika_D

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока только планируем
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #33 : 22 декабря 2010, 16:50 »
Да )) чего-то только не бывает. Замечательный рассказ.

Тинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Дианочка 14.04.2009; Ариночка 13.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ Улан-удэ, Дамбаева А.Р., ОПЦ Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: затулинка
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #34 : 22 декабря 2010, 18:39 »
замечательный рассказ (умора), посмеялась от души, здоровья вашим девочкам, а третьего пусть уж точно муж теперь рожает (цветы)

Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #35 : 22 декабря 2010, 19:47 »
Хоть и не в первый раз это слышу, далеко не в первый, но посмеялась как в первый! ;) люблю вас! ;)
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо !***
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЧародейкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #36 : 22 декабря 2010, 23:40 »
Хоть и не в первый раз это слышу, далеко не в первый, но посмеялась как в первый! ;) люблю вас! ;)
(воздушный поцелуй) мы тоже любим тебя (сердце)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Наталья Ч.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Старшая - Катерина (25.05.2006), младшая - Василиса (16.09.2009)
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #37 : 23 декабря 2010, 01:52 »
А я вот уже четвертый год в раздумьях: ну почему в роддомах на дверях в туалетах защелок нет???? Спасибо, Вам....открыли правду))))
Прикольный рассказ..... ;)

sahar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Две принцессы 24.03.2010 и 15.09.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: свердловский
  • мне б такого........
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #38 : 23 декабря 2010, 03:10 »
хохма (пацталом)

Сицилия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын 21.11.2010\ 54 см. 3410 гр.
  • Род.дом: ГПЦ: Сверкунова Н.Л./Рязанова О.А.
  • Город/Район: Топкинский
  • Любовь навеки....
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #39 : 23 декабря 2010, 17:59 »
Смишноооооооо (пацталом)....
Вот почему на курсах нас первым делом учили вести себя в роддоме...Не кусаться/не пихаться (умора) (умора) (умора)...

naastyyaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Моя доченька Анастасия родилась 09.01.09
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр врач Татаринова С.В.
  • Моя самая любимая!!!!!!
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #40 : 25 декабря 2010, 11:31 »
Позитивный рассказ!!! Класс!!! (гуд) Посмеялась от души! (да) Я себя вела более-менее, но постоянно врачам говорила: Я так хочу домой к мужу!!!))) А они смеялись и говорили: Мы тоже все хотим домой к мужу))) :))


Наташа Ку

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #41 : 11 января 2011, 14:52 »
Здоровья-здоровья-здоровья!!! (шарик)
Ку-ку-ру-ку!!!!!!
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ма-m@rusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два цветочка Анастасия и Вероника)
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #42 : 14 февраля 2011, 23:44 »
действительно весело!!! я второй раз оч боялась рожать.Потом себя успокоила, тяжело же ходить на последнем сроке) а вот когда все началось....думала все, не смогу. т кпредвестники вымотали меня, прям перед родами, двое суток думала вот вот и с ними же поехала в роддом, а там купировали эти "не те" схватки, немного поспала и началось...Боль была адская и я все думала ну когда же это кончится, и вдруг мне пришла такая четкая мысль, будто кто-то её произнес "я ведь могу постараться и ЭТОЙ боли не будет", ну и приложила все силы....стала счастливой мамой!!!   
  Здоровья вам!!!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #43 : 14 февраля 2011, 23:58 »
..ну и приложила все силы....стала счастливой мамой!!!   
  Здоровья вам!!!
(я_счаслив) (я_счаслив)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #44 : 15 февраля 2011, 00:13 »
А я даже не помню как лягнула своего врача прямо в бок, причем она кое-как удержалась на ногах - она мне потом это напомнила (у нее здоровый синячище был!!!), так было неудобно... (стеснительный)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Степкина мать

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Степан-02.04.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #45 : 14 апреля 2011, 10:13 »
 (умора) (умора) (умора)
Люблю своего сыночка!!!!!!!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #46 : 14 апреля 2011, 11:01 »
Прочитала и вспомнила свои первые роды. 17 лет назад рожала в ОПЦ. В родильном отделении никого, тишина... Я одна то по коридору наворачиваю, то у изголовья кровати приседаю. И вдруг меня осенило: "А ведь тужиться-то я не умею. Надо бы попробовать". Не долго думая шмыгнула в туалет (в предродовой палате) и сижу, тужиться пытаюсь. Слышу, акушерка бегает, меня ищет, зовет. Я молчу, еще больше в унитаз вжалась. Честно сказать, не помню про шпингалеты - были они или нет. Короче, нашла она меня и спрашивает: "Чё делаем?" Я говорю: "Учусь тужиться". И посмеялась она надо мной, и поругала меня. Поволокла она меня на кресло, где вскоре я и родила своего первенца. А акушерка еще не раз подшучивала надо мной, что я ребеночка чуть в унитаз не родила.  (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

ЧародейкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #47 : 14 апреля 2011, 11:14 »
Прочитала и вспомнила свои первые роды. 17 лет назад рожала в ОПЦ. В родильном отделении никого, тишина... Я одна то по коридору наворачиваю, то у изголовья кровати приседаю. И вдруг меня осенило: "А ведь тужиться-то я не умею. Надо бы попробовать". Не долго думая шмыгнула в туалет (в предродовой палате) и сижу, тужиться пытаюсь. Слышу, акушерка бегает, меня ищет, зовет. Я молчу, еще больше в унитаз вжалась. Честно сказать, не помню про шпингалеты - были они или нет. Короче, нашла она меня и спрашивает: "Чё делаем?" Я говорю: "Учусь тужиться". И посмеялась она надо мной, и поругала меня. Поволокла она меня на кресло, где вскоре я и родила своего первенца. А акушерка еще не раз подшучивала надо мной, что я ребеночка чуть в унитаз не родила.  (ржу)
Чего только не бывает- забавно))))))))) (смех_оскал)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #48 : 16 апреля 2011, 00:23 »
рассказ  (гуд)

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #49 : 16 апреля 2011, 00:49 »
Ни когда не думала что роды могут быть такими смешными.  (хлопаю) (хлопаю)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Чикменчик

  • Вкус и цвет - хороший повод для драки ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Миша 9.09.2001, Даша 24.03.2005, Ксюша 8.08.2007
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Светопись ...
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #50 : 16 апреля 2011, 01:02 »
Аня, потрясающий рассказ!!!
Ни когда не думала что буду смеяться над чьими либо родами!
Понимаю что Вам не до смеха было, но восторгаюсь как Вы пережив всё так весело жизнеутверждающие об этом пишите!
Здоровья Вам и Вашей семье!!!
фотография - моя тема http://38mama.ru/forum/index.php?topic=69340.new#new

тел. 89о866I4777
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!