Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Эпилепсия. (открытая)  (Прочитано 60651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Эпилепсия. (открытая)
« Начало темы : 29 июля 2010, 10:06 »
Отмечаемся, кто хочет (только, кто хочет общаться в открытом разделе), позже будем писать и этиологию и клинику и патогенез.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

Кряква

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Мальчик Валера и мальчик Миша, 12 и 8 лет соответственно + Тимофей 2 месяца
  • Род.дом: ОПЦ 1 у Протопоповой, 2 и 3 у Портнягиной
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #226 : 16 июня 2018, 19:07 »
Алена, а сейчас я поняла депакин уже не принимаете? Какой образ жизни ведете? Смотрите мультики, салют например)) ну и прочее, те бережете ребенка или как обычный ребенок живет? И диагноз у вас сняли?
У нас приступы тоже ночные без потери сознания, но задыхается во время приступа короткое время.
16 июня 2018, 19:05
Кряква, у нас в свободной продаже в аптеках есть. Спросите в Фармэкономе.
16 июня 2018, 18:57
Девочки, а вообще Депакин должны выдавать. Он есть в перечне ЖНЛС. Нам невролог в поликлинике выписывает бесплатный рецепт и по нему я в аптеке получаю Депакин.
Ага, все нашли)) полагается бесплатно я знаю, но пока попадем на прием, у нас в поликлинике к неврологу трудно попасть( купили на первое время пока

ДОГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 1087
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #227 : 16 июня 2018, 20:27 »
По поводу бесплатного депакина: мы принимаем депакин-хроносфера, в прошлом году в июне 2017 года нас поставили на очередь на препарат на 2018 год. Пришла в январе 2018 выписать рецепт, говорят нет препарата по рецептам, в итоге выписали только в феврале,  а в апреле нам дозировку подняли... Короче система та еще...

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #228 : 16 июня 2018, 23:32 »
Алена, а сейчас я поняла депакин уже не принимаете? Какой образ жизни ведете? Смотрите мультики, салют например)) ну и прочее, те бережете ребенка или как обычный ребенок живет? И диагноз у вас сняли?
У нас приступы тоже ночные без потери сознания, но задыхается во время приступа короткое время.
16 июня 2018, 19:05
Ага, все нашли)) полагается бесплатно я знаю, но пока попадем на прием, у нас в поликлинике к неврологу трудно попасть( купили на первое время пока
Сейчас живём обычной жизнью. Ходим в бассейн, на все салюты. Мультики, планшет и телефон стараюсь использовать по минимуму, но не исключаю. Больше моих страхов. Депакин пытались получить бесплатно. Сейчас об этом жалею. Не дали, какие то проблемы с дозами были. Но в реестр включили. Диагноз сказали снимут через 5 лет если все хорошо будет и из реестра исключат. Но у нас же все это так сложно. Переживаю за будущее. Если из этого реестра не уберут, то и на некоторые работы не будет допуска, проблемы с получением прав....В общем надеюсь, что приступы не вернутся. Хочется забыть все как страшный сон. У нас от депакина лезли волосы, рвало, началась аллергия , причём не на депакин, а на собственный пот. Так реагировала иммунная система.

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #229 : 17 июня 2018, 06:54 »
Девочки, мне врач сказал, что диагноз пожизненный  :(

ДОГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 1087
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #230 : 17 июня 2018, 17:06 »
Девочки, мне врач сказал, что диагноз пожизненный  :(

Скорее всего да  :( (плачу) но если будет ремиссия сколько-то лет, то они пишут "в анамнезе"

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #231 : 17 июня 2018, 19:05 »
Скорее всего да  :( (плачу) но если будет ремиссия сколько-то лет, то они пишут "в анамнезе"
Вот поэтому  прежде чем идти за бесплатными лекарствами нужно взвесить все за и против. Ведь именно при обращении за ними данные ребенка внесут в реестр из которого удалить их будет невозможно. Это скажется и при оформлении на работу в будущем и при получении прав если все со здоровьем не будет проблем. А нам и лекарств не дали. Карточку можно потерять, к врачам обращаться платным и вообще этот диагноз не показывать. 

Кряква

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Мальчик Валера и мальчик Миша, 12 и 8 лет соответственно + Тимофей 2 месяца
  • Род.дом: ОПЦ 1 у Протопоповой, 2 и 3 у Портнягиной
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #232 : 22 июня 2018, 17:40 »
Девочки, мне врач сказал, что диагноз пожизненный  :(
Вот! А нам Александров вообще сказал идти оформлять инвалидность! Вот и думаю, а зачем? чтобы препарат получать бесплатно? А с таким диагнозом потом и правда будут проблемы
Сейчас мы принимаем препарат 2 недели и приступов нет, но другая проблема, это неадекватное и ужасное поведение!!! (убьюсь_об_стену)
посоветовали психиатра, а он сейчас не принимает (поиск). может кто нить знает хорошего психиатра?у нас это связано с эпилепсией :(

Lina Ich

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #233 : 22 июня 2018, 19:38 »
Вот! А нам Александров вообще сказал идти оформлять инвалидность! Вот и думаю, а зачем? чтобы препарат получать бесплатно? А с таким диагнозом потом и правда будут проблемы
Сейчас мы принимаем препарат 2 недели и приступов нет, но другая проблема, это неадекватное и ужасное поведение!!! (убьюсь_об_стену)
посоветовали психиатра, а он сейчас не принимает (поиск). может кто нить знает хорошего психиатра?у нас это связано с эпилепсией :(

Приступы эпилепсии когда появились? В каком возрасте?
Со мною в жизни, как на корабле,
Остались те, кто – в радости, и в бедах…
Добро ещё шагает по земле
С ромашкой в волосах и в рваных кедах…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011

Кряква

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Мальчик Валера и мальчик Миша, 12 и 8 лет соответственно + Тимофей 2 месяца
  • Род.дом: ОПЦ 1 у Протопоповой, 2 и 3 у Портнягиной
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #234 : 22 июня 2018, 21:20 »
Приступы эпилепсии когда появились? В каком возрасте?
фиг знает! первые замирания у ребенка произошли до года, в июле 2014г, я ходила по врачам, описывала, все бестолку, в 2014 делали видеомониторинг сна на гагарина, там не было выявлено этих эпи, потом в 2016 делали и ходили к Юрловой, тоже эпилепсии не выявлено, а вот сейчас весной уже появились сильные приступы и нам поставили эпилепсию в матрешке, на фоне врожденной или родовой ишемии мозг клеток, а Александров сказал что это не ишемия  (по мрт) а дисплазия клеток, те оч активные нездоровые клетки мозга в лобных частях вызывают приступы и гиперактивное и неадекватное поведение отсюда же :(

Lina Ich

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #235 : 22 июня 2018, 21:31 »
Кряква, Александрову конечно виднее, но я бы не торопилась давать какие бы то ни было противосудорожные препараты ... побочек уж больно много. Сегодня в группе прочитала о шикше... не пробовали?
 https://agronomu.com/bok/5649-shiksha-sibirskaya-vodyanika-altayskaya-lechebnye-svoystva-i-primenenie-v-medicine.html

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #236 : 23 июня 2018, 19:55 »
Кряква, Александрову конечно виднее, но я бы не торопилась давать какие бы то ни было противосудорожные препараты ... побочек уж больно много. Сегодня в группе прочитала о шикше... не пробовали?
 https://agronomu.com/bok/5649-shiksha-sibirskaya-vodyanika-altayskaya-lechebnye-svoystva-i-primenenie-v-medicine.html
Не слушайте подобных советов! Шикшу конечно, можете и пить, но не отменяя противосудорожную терапию. Если назначили, то пейте . Это вредно, но вред не настолько сильный для организма в сравнении с последствиями от приступов. Возможно если бы начали терапию на более раннем этапе то и последствия были другими. Мы тоже больше года искали причину, потом не желали пить препараты. Пользовались подобными народными советами и ходили к разным шарлатанам. Такой регресс в развитии получили. С препаратами выравняли поведение и свели на нет поиступы. А с шикшой бы мы где были?

Кряква

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Мальчик Валера и мальчик Миша, 12 и 8 лет соответственно + Тимофей 2 месяца
  • Род.дом: ОПЦ 1 у Протопоповой, 2 и 3 у Портнягиной
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #237 : 23 июня 2018, 23:08 »
Не слушайте подобных советов! Шикшу конечно, можете и пить, но не отменяя противосудорожную терапию. Если назначили, то пейте . Это вредно, но вред не настолько сильный для организма в сравнении с последствиями от приступов. Возможно если бы начали терапию на более раннем этапе то и последствия были другими. Мы тоже больше года искали причину, потом не желали пить препараты. Пользовались подобными народными советами и ходили к разным шарлатанам. Такой регресс в развитии получили. С препаратами выравняли поведение и свели на нет поиступы. А с шикшой бы мы где были?
да, я согласна, я за народные средства только в сочетании с назначенной терапией, тем более если речь о таких серьезных заболеваниях!
Алена, а поведение у вас выровнилось депакином? к психиатру не ходили?

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #238 : 23 июня 2018, 23:47 »
да, я согласна, я за народные средства только в сочетании с назначенной терапией, тем более если речь о таких серьезных заболеваниях!
Алена, а поведение у вас выровнилось депакином? к психиатру не ходили?
Я бы не сказала, что оно совсем выровнялось . Отличается ребёнок поведением от других детей. Но уже , наверное, через месяц после начала приёма начались видимые всем изменения. А главное ребёнок заговорил и стало возможно договориться. К психиатру не ходили.

Lina Ich

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #239 : 24 июня 2018, 09:15 »
Мама Алёнa Д, я знаю врачей, которые назначают достаточно дорогие "фуфломиницы" (на платных консультациях в том числе), от бессилия как то помочь...
И благо если эти "лекарства" не вызывают ЭПИ активность (тема открытая, поэтому подробности опускаю)...
Сил и терпения))) ...

 Мама с сыном разминулись у магазина, парня с аутизмом задержали полицейские, заперли, маму не пускали к нему   (убьюсь_об_стену)
На следующий день только отпустили домой.
О какой толерантности можно говорить...
https://m.youtube.com/watch?v=2xarq5dl7ik&f...outu.be&t=1m39s

Кряква

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Мальчик Валера и мальчик Миша, 12 и 8 лет соответственно + Тимофей 2 месяца
  • Род.дом: ОПЦ 1 у Протопоповой, 2 и 3 у Портнягиной
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #240 : 25 июня 2018, 16:16 »
Я бы не сказала, что оно совсем выровнялось . Отличается ребёнок поведением от других детей. Но уже , наверное, через месяц после начала приёма начались видимые всем изменения. А главное ребёнок заговорил и стало возможно договориться. К психиатру не ходили.
Спасибо за ответы))) мы принимаем депакин пока полмесяца... будем ждать результатов и дальше, приступов главное нет! а были каждый сон по 5-6 раз
а к психиатру сама не знаю идти или не идти, или к психологу хорошему сходить, где эта грань капризов и манипуляции и неадекватности ребенка, скоро будет 5 лет, может это происходит в силу возраста??? и пройдет))) но опять же приступы не берутся ниоткуда
25 июня 2018, 16:15
Девочки, а кто что нибудь знает про институт мозга? может есть тема такая?

Соболюшечка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 1 девочка, Маргаритка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #241 : 18 июля 2018, 08:33 »
всем привет, В сентябре ожидается приезд профессора ,доктора медицинских наук ,невролог-эпилептолог Генералов Василий Олегович. ( эпилепсия,аутизм,рассеяный склероз и и.т.д)
так же будут лекции для врачей и родителей.запись и все вопросы по телефону 89086688068.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #242 : 18 июля 2018, 10:15 »
всем привет, В сентябре ожидается приезд профессора ,доктора медицинских наук ,невролог-эпилептолог Генералов Василий Олегович. ( эпилепсия,аутизм,рассеяный склероз и и.т.д)
так же будут лекции для врачей и родителей.запись и все вопросы по телефону 89086688068.

Упомянут аутизм. Профессор - не психиатр. Или аутизм с точки зрения эпи при РАС?

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #243 : 18 июля 2018, 10:25 »
Нет, нашла, в аспекте аутизма:

"Кетогенная диета в лечении аутизма

Расстройство аутистического спектра – это группа сложных нарушений развития, характеризующихся стойким дефицитом социальной коммуникации и взаимодействия, а также ограниченными и повторяющимися моделями поведения и интересов. Одним из механизмов, объясняющих появление РАС, является модель митохондриальной дисфункции. Это подтверждается фактом значительно более частого (более чем в 500 раз) обнаружения митохондриальной патологии при РАС, увеличения уровня маркеров повреждения митохондрий.

За счет чего кетогенная диета может оказать эффект при РАС?

Также как и при любом другом заболевании основным терапевтическим эффектом является нейропротекторное действие за счет уменьшения перекисного окисления липидов.

Помимо этого КД оказывает влияние на уровень гамма-аминомасляной кислоты и ацетилхолина, то есть нейромедиаторов, уровень изменения которых играет ведущую роль в развитии РАС. Полиненасыщенные жирные кислоты (докозагексаеновая кислота и эйкозапентаеновая), используемые в протоколе КД при аутизме, оказывают противовоспалительное действие, что с учетом признаков воспаления при РАС, оказывает существенный терапевтический эффект.

Дополнительным преимуществом кетогенной диеты является возможность комбинировать ее с традиционными для лечения РАС безказеиновой и безглютеновой диетой. По этой причине кетогенная диета является патогенетически обоснованным методом лечения РАС."

Отсюда: http://veeg.ru/service/ketogennaya-dieta/

Интересно. В каких-то случаях РАС, скорее всего, действенно.  В моем ребенкином случае не подходит, другие нейромедиаторы. + с диетами в нашем конкретном случае вообще все не подходит.
Если все так, о противовоспалительном эффекте, то да, патогенетически обоснована.

Но вот это: "уровень гамма-аминомасляной кислоты и ацетилхолина, то есть нейромедиаторов, уровень изменения которых играет ведущую роль в развитии РАС" точно не очень правда. РАС - спектр. Когда-то разделят. У кого-то да, ацетилхолин, у кого-то не он.  Моей на уровень ацетилхолина точно не нужно влиять, намного хуже будет.


О патогенезе аутизма: http://med.autweb.ru/category/patogenez/
« Последнее редактирование: 18 июля 2018, 10:40 от Кошкa »

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #244 : 18 июля 2018, 10:45 »
"Нейрохимические  гипотезы рассматривают   генез   РАС   в   связи   с   нарушениями  формирования нейротрансмиттерных систем (преимущественно глутаматергической). "

стр. 8 Клинических рекомендаций от 2015 года

http://med.autweb.ru/wp-content/uploads/2017/01/klin_rek_autizm_simashkova.pdf

По ссылке:

Расстройства аутистического спектра: диагностика, лечение, наблюдение

Клинические рекомендации (протокол лечения)

2015

Организации - разработчики:

ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и  наркологии им. В.П.Сербского»
Минздрава России
ФГБНУ «Научный центр психического здоровья» Российское общество психиатров


АксаНСЧ

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #245 : 23 июля 2018, 16:54 »
Добрый день!
Мамочки, может я не в той теме пишу, совсем нет времени искать. Кому нужен Депакин Хроно 300  100 таб. (одну съели, так что 99 таб) покупала за 1 200,00 продам за 800,00. Невролог прописала, а я не читая, что за препарат, купила. Сделали ночную ЭЭГ, оказалось у нас никаких показаний для приема этого препарата нет. Если куму надо, звоните 8 983 24 77 2ОО.

Anastazi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Светлана, 5.06.2014 :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #246 : 02 августа 2018, 01:30 »
Здравствуйте! Буду очень благодарна,если вы мне поможете разобраться,т.к. голова идет кругом...
Обследовавшись в неврологическом отделении Ивано-Метренинской больницы,нам поставили диагноз "роландическая эпилепсия". МРТ идеальное,а вот обычное ээг и видео-ээг показало какую-то активность. Сначала приступы (проходят так:внезапно ребенок начинает громко плакать,жалуется на голову,потеет сильно, сознание и двигательная активность сохранены-все это длится минут 3-5,потом столько же успокаивается с какими-то хрипами(() были только во сне,теперь и утром-вечером появились.В стационаре нам выписали депакин хроносферу по 2 пакетика и выписали...так и не разобравшись помогает он нам или нет. Сегодня 5 день,как мы принимаем,а сильных улучшений я не вижу(( При выписке сказали вставать на учет к неврологу,но в нашей пк к ней не попасть((
И вот вопросы,собственно:
1. Через сколько времени понятно,что депакин помогает?
2. Куда идти дальше,если пк-шный невролог недоступен? Читала всю тему,все пишут про Пака и Александрова,но к ним наверное тоже не попасть... А хотелось бы поскорее помочь ребенку,чтоб не страдала,подобрать действующее лечение.
3. Есть ли кто с таким диагнозом?) Читала про него,что роландическая-явление проходящее в переходном возрасте...но кто-то пугал,что может и на всю жизнь остаться.
4. Можно ли летать самолетом и менять климат? Вначале лета,когда о болезни никто и не подозревал, купили билеты,теперь хожу-страдаю сдавать или нет...вылет через 2 недели(
Заранее спасибо! (кланяюсь)

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #247 : 02 августа 2018, 15:31 »
Anastazi, добрый день.
первая что я бы сделала пошла к Александрову, Паку, или Михно Татьяна Анатольевна, она из областной больницы, принимает дополнительно в диагностическом.
На самом деле при желании найти Александрова - гомеопатическая практика на Советской, а так же у него ест койки в Ивано-матренинской больнице, в каком отделении не подскажу; Пак-звоните узнавайте принимает ли он в отделении, если принимает, то придти и сидеть, все равно примет.

От 5 дней приема лекарства оно еще даже накопиться не успело, да и может дозировка маленькая. Мы лекарство подбирали не один год.
У моей дочери сложная эпи, так как есть причина эпи, перелеты переносила нормально, но у нас много лет приема препаратов в больших дозировках, и перелеты между приступами. На счет жарких стран не знаю, не летали никогда.
К сожалению тут нет волшебной таблетки, чтоб дать и прошло, помогло, у всех все по разному..
Напишите потом что сказали доктора.

Лёлечка38

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #248 : 02 августа 2018, 15:36 »
Anastazi, минимум через месяц станет понятно, а скорее через 3.
Вам рабочую дозировку назначили или вводную? (Можно понять из инструкции)

Anastazi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Светлана, 5.06.2014 :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #249 : 02 августа 2018, 16:24 »
МарКсю, спасибо за быстрый ответ! Значит пойдем протоптанной тропинкой к проверенным специалистам... По поводу 5 дней я почему переживаю: врач при выписке сказала,что к концу недели должно полегчать,и в инете где-то увидела,что 3-5 дней идет накопление. А по поводу перелета-мы не в жаркие страны хотим,всего лишь в Сочи) но там тоже ведь воздух другой и влажнее. Плюс еще волнуюсь,что 2 взлета и 2 посадки нужно пережить. Врач то сказала,что все нормально,но хотелось быть собрать больше информации)
Лёлечка38, Спасибо и вам за ответ! Ого...целый месяц,или даже 3(( нам назначили пока минимальное:по одному пакетику утром и вечером... Я так понимаю,это вводная дозировка,потому что при нашем весе этих пакетов нужно 4-5 в день.
Девочки,а как дети в сад у вас ходят? нормально?.. я переживаю,что не дай бог там кто-нибудь толкнет или ударит и начнется приступ,или во время дневного сна будет плакать. Думаю,может забирать после обеда первое время хотя бы?

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #250 : 02 августа 2018, 16:58 »
У нас тоже роландическая без потери сознания, с плачем и истерикой. Дозу принимали согласно веса. Не больше не меньше. Результат увидели сразу. Но при увеличении веса приступы возобновились, поэтому дозу увеличивали. Летали в Тайланд, Москву, несколько раз в Новосибирск. К Александрову легко записаться в гомеопатической практике. Ожидание не больше недели. Однажды даже на следующий день попали. Неврологов в п/к не советовала бы. Сейчас уже без препаратов живём.
02 августа 2018, 16:47
Ещё мне говорил один из врачей Новосибирска, что дозы менее рекомендуемых по весу , принимать нельзя. Во первых нет смысла, а во вторых препарат в уже нормальной дозе может не действовать если его долго принимали в недостаточной по весу дозе.
02 августа 2018, 16:51
В садике мед. сестра и воспитатели были предупреждены о диагнозе. Ходили в два садика без проблем.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!