Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гнрйный мастит  (Прочитано 7221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗаботяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артём 24.07.14 Виктория 13.11.16
  • Род.дом: ГПЦ, Жукова
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Гнрйный мастит
« Начало темы : 17 декабря 2017, 17:55 »
Здравствуйте! Никогда не думала, что меня это коснется. Ребенок второй, в вопросах гв подкована, сейчас лочке 1г и 1мес-столкнулась с гнойным маститом. 3 дня температура, на 2й комок в груди, траумель, капуста, прикладывала регулярно, пыталась размять комок, увидела выделяемый гной, ооочень мало и тяжело. Пошла к деж.гинекологу она поохала и сразу в хирургию на госпитализацию. Решила гв завершать, хоть и не планировала. Достинекс начала пить. Операция, сегодня сутки прошли. Молоко чуток приходит, грудь раздуло. Здоровую чуток сцедила до облегчения, напора нет, по капельке капает. А как с больной-то быть? Я к ней прикоснуться не могу, оазрез под соском, рана не зашита, стоит дренаж.
17 декабря 2017, 17:52
Осталась еще одна доза достинекса к ночи. Опять поднялась темп. Грешу на лактостаз. Как быть? Не получится ли, что я по заменутому кругу буду ходить? Как скоро перегорит молоко? И что можно сделать, чтобы уменьшить боль и распирание на оперированной груди?

 

Sтася

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Левушка, 01.03.2017 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #1 : 23 декабря 2017, 12:48 »
Заботя, как у вас дела?

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #2 : 23 декабря 2017, 13:13 »
Ой  бедненькие,  даже  такое  может  быть (плачу) а  от чего произошло , врач  не сказал, страшно :(

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #3 : 23 декабря 2017, 13:32 »
Заботя, а антибиотики пили? Меня разрезали когда сыну 1 месяц был((( тоже достинекс пила. Оперированную грудь сцеживала по чуть-чуть для облегчения болей и распирания. На третьи сутки молоко прошло и боли меньше стали. ГВ не смогла потом восстановить.
Награды
Многодетная  мама форума

ЗаботяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артём 24.07.14 Виктория 13.11.16
  • Род.дом: ГПЦ, Жукова
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #4 : 28 декабря 2017, 00:34 »
Привет всем! Я уже выписалась. Легче горазло. Неделю пролежала. Антибиотики прокололи. Молоко ушло совсем примерно через неделю. Первые дня 4-5 жестко было, молоко приходило, сцеживать оперированную грудь оч сложно было, все болело. Но врач сказал надо, тк молоко стоит в ране и не дает заживать. Сейчас все мягкое, маааленькое и висячее  (плачу)
Причин множество, точную никто не знает. И подстудилась и трещены на сосках и горм.сбой и неправильное прикладывание итд итп. Я сама толком не поняла как так все случилось, что я сама не смогла справится. Ну ничего, передивём.
Преклоняюсь перед теми, кто смог после операции гв  сохранить, я не представляю как это возможно.

Sтася

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Левушка, 01.03.2017 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #5 : 28 декабря 2017, 09:21 »
Заботя, ох ничего себе... В год ребенку неправильное прикладывание и трещины на сосках ? ((( Как дочка перенесла отлучение и разлуку?

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #6 : 28 декабря 2017, 12:41 »
Заботя, вы еще и в больнице лежали? Меня прооперировали и через час домой отправили.
Награды
Многодетная  мама форума

ЗаботяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артём 24.07.14 Виктория 13.11.16
  • Род.дом: ГПЦ, Жукова
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #7 : 28 декабря 2017, 17:04 »
Трещены были, насчет остального остается только догадываться, что именно спровоцировало.
Доча неплохо, я больше переживала. Смесь отказалась есть, пробовали разную-ни в какую. Первые 2 ночи сложно было, просыпалась, плакала, качали, носили на руках. Сейчас довольно спокойно. Спит часов до 5 спокойно, потом может просто поворочиться, погундеть или попить водички. Встает часов в 7 и сразу кушать. Кушать стала просто оооочень много.

Кося

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Костя 07.01.2010г. Аня 23.10.2014 г. Дима 05.04.2017 г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Розы Люксембург
  • ЯМайка
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #8 : 17 июля 2018, 14:14 »
Девочки, у меня такая ситуация: 2 дня была очень высокая температура, нагрубание в груди, боль. Вчера (т.е. получается на второй день) я ходила к врачу в поликлинику, она назначила компрессы с димексидом и мазать левомеколем. Если, говорит, улучшений не будет за два дня, иди к хирургу. А улучшений то особенно и нет, правда температуры сегодня нет, но дак это с утра, может к вечеру и поднимется. Что же это получается, теперь только к хирургу! Я в панике! У хирурга, наверное, один метод лечения — резать! Очень боюсь. Неужели нет других методов? И ещё: вчера под теплым душем сцеживалась, через некоторое время увидела, что выделяются желтые капельки. Совсем чуть-чуть. Это, наверное, гной? Т.е. это гнойный мастит? Только как он мог за одни сутки развиться? Короче, я вся в расстройстве. Но сегодня прошло ровно двое суток, думаю время еще есть что то исправить, подскажите, что в этой ситуации врач может назначить, может узи, ультразвук? Может посоветуете хорошего маммолога или центр, где можно и консультацию получить, и диагностику.

Sтася

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Левушка, 01.03.2017 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #9 : 17 июля 2018, 21:33 »
Кося, успокойтесь для начала. Сразу резать не будет, отправит на узи как минимум и посмотрит "желтые капельки". С маммологами туговато они мало где есть (в онкологии например). Мне в свое время рекомендовали клинику Сто лет
http://100лет.рф/treatment/laktostaz/

ЗаботяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артём 24.07.14 Виктория 13.11.16
  • Род.дом: ГПЦ, Жукова
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #10 : 17 июля 2018, 23:25 »
Если температура спала, это хорошо. По идее если есть воспалительный процесс- температура сама собой не спадёт. Наблюдайте, выполняйте назначение врача. Разрезать всегда успеют. Можете самообращением сходить на волжскую в 1 больницу. Перед операцией делают полное обследование, не переживайте.

Кося

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Костя 07.01.2010г. Аня 23.10.2014 г. Дима 05.04.2017 г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Розы Люксембург
  • ЯМайка
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #11 : 18 июля 2018, 00:33 »
Ух, девочки, спасибо, накрутила себя, как обычно. Завтра пойду к врачу второй раз, посмотрим, что скажет.

Sтася

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Левушка, 01.03.2017 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #12 : 18 июля 2018, 17:48 »
Кося, отпишитесь

Кося

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Костя 07.01.2010г. Аня 23.10.2014 г. Дима 05.04.2017 г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Розы Люксембург
  • ЯМайка
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #13 : 19 июля 2018, 14:37 »
Девочки, вчера мне удалось расцедить грудь! Какое счастье! У врача не была, не хочу с мелким в поликлинику идти. Помогло мне именно правильное сцеживание. К своему стыду, имея троих детей, правильно сцеживаться не умела. Но мне и нужды в этом не было, детки сами всё высасывали, а тут... И сейчас у меня ре достаточно большой — год и три месяца, и толку от его сосания было мало, он уже много не сосет, отвлекается да еще и тити выбирает. А вокруг все советуют комки разминать, даже разбивать, и многим мужья своими крепкими мужскими руками в этом деле помогают. В общем я была сбита с толку, рыдала в ванной в попытках эти комки разбить, размять. В общем, изуверство какое-то над женским телом! А главное, толку ноль. Вечером, перед сном посмотрела на ютюбе несколько видео, как правильно сцеживать грудь при возникновении комков и боли. Оказалось, все гораздо проще и бережнее по отношению к нашей женской груди. Нельзя с силой разминать комки, грудь можно травмировать и получить кучу дополнительных неприятностей. Нужно сделать небольшой массаж, создать небольшую вибрацию в груди, расслабиться и спокойно приступить к сцеживанию, надавливая двумя пальцами на ореолу вглубь соска. И так по кругу. Я вчера весь день так сцеживалась, и комки стали уходить, сегодня совсем почти без комков, краснота сходит, температуры нет. На неделе все равно хочу сходить к врачу и узи бы сделать для полного успокоения. Так что, девочки, главное - грамотные, разумные действия.

Sтася

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Левушка, 01.03.2017 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #14 : 19 июля 2018, 17:52 »
Девочки, вчера мне удалось расцедить грудь! Какое счастье! У врача не была, не хочу с мелким в поликлинику идти. Помогло мне именно правильное сцеживание. К своему стыду, имея троих детей, правильно сцеживаться не умела. Но мне и нужды в этом не было, детки сами всё высасывали, а тут... И сейчас у меня ре достаточно большой — год и три месяца, и толку от его сосания было мало, он уже много не сосет, отвлекается да еще и тити выбирает. А вокруг все советуют комки разминать, даже разбивать, и многим мужья своими крепкими мужскими руками в этом деле помогают. В общем я была сбита с толку, рыдала в ванной в попытках эти комки разбить, размять. В общем, изуверство какое-то над женским телом! А главное, толку ноль. Вечером, перед сном посмотрела на ютюбе несколько видео, как правильно сцеживать грудь при возникновении комков и боли. Оказалось, все гораздо проще и бережнее по отношению к нашей женской груди. Нельзя с силой разминать комки, грудь можно травмировать и получить кучу дополнительных неприятностей. Нужно сделать небольшой массаж, создать небольшую вибрацию в груди, расслабиться и спокойно приступить к сцеживанию, надавливая двумя пальцами на ореолу вглубь соска. И так по кругу. Я вчера весь день так сцеживалась, и комки стали уходить, сегодня совсем почти без комков, краснота сходит, температуры нет. На неделе все равно хочу сходить к врачу и узи бы сделать для полного успокоения. Так что, девочки, главное - грамотные, разумные действия.
Здорово (да)
Нам 1,4 сосет еще за милый мой :))

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #15 : 26 июля 2018, 18:35 »
Кося, отлично, что Ваши грамотные и разумные действия помогли справиться с выводом молока (хотя, да Вы правы, дети всё сами могут высасывать))).
Массаж и бережное сцеживание руками помогают в ситуации когда ребенок по какой-то причине не помощник.  А разминать/разбивать уплотнения действительно опасно и главное  не нужно.
 Обычно за сутки-двое с застоем можно справиться самостоятельно (мама + ребенок), НО если симптомы (температура, боль, покраснение) не проходят или возвращаются через пару дней/недель,  тогда УЗИ и к врачу.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

PuntaCana

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Илья, Никита, Владислава
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Гнрйный мастит
« Ответ #16 : 21 июня 2019, 15:26 »
Цитата
А разминать/разбивать уплотнения действительно опасно и главное  не нужно.

Это нужно только с врачом делать(( Иначе только хуже получится.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!