Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Увольняют по соглашению сторон, а если не согласен  (Прочитано 5014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НевертитиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Увольняют по соглашению сторон, а если не согласен
« Начало темы : 19 апреля 2017, 11:09 »
Добрый день. Подскажите, кадровики, если увольняют работника 65 лет со всей командой (60-70) лет (это собственно и есть причина) по соглашению сторон, а работник не согласен, как быть?

 

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Увольняют по соглашению сторон, а если не согласен
« Ответ #1 : 19 апреля 2017, 11:38 »
"Соглашение сторон" - формулировка говорит сама за себя, то есть, работник и работодатель устно договорились о чем-то, оформили договоренность на бумаге и на основании этого документа издан приказ о расторжении трудового договора. Обычно такое соглашение делается в случае выдачи пряников со стороны Работодателя. Например, он согласен отпустить без отработки двух недель / с выплатой отступных за предложение уволиться/ с обещанием годовой премии, которая по положению о премировании не выплачивается уже уволенным сотрудникам и т.д.....

Если Работник категорически не согласен на увольнение, то он не подписывает такое соглашение. Тогда ничего с ним по закону сделать не могут, только подвести под увольнение по статье в будущем или выдать уведомление о сокращении численности или штата предприятия.
Как показывает практика, если Работодатель решил сменить команду, он найдет способ это сделать. Работнику только надо выторговать себе более выгодные условия: отступные в размере трех зарплат, обещание заключить срочный трудовой договор на год как с пенсионером, оттянуть дату увольнения... можно взять больничный лист, если он открыт в течение 30 дней с момента увольнения, то его обязаны принять к оплате в размере 60%. Еще вариант - оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (за внуком).

Отвечаю не как юрист, а как практик.))))
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

НевертитиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Увольняют по соглашению сторон, а если не согласен
« Ответ #2 : 19 апреля 2017, 11:58 »
Спасибо. Насколько я знаю, даже заявление по собственному желанию можно отозвать, а отозвать это соглашение можно?
Действительно, если работодатель решил, а если решил один из начальников-такой же наемник, сегодня есть, а завтра и не нужен, так может еще помучиться?

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Увольняют по соглашению сторон, а если не согласен
« Ответ #3 : 19 апреля 2017, 20:09 »
Спасибо. Насколько я знаю, даже заявление по собственному желанию можно отозвать, а отозвать это соглашение можно?
Действительно, если работодатель решил, а если решил один из начальников-такой же наемник, сегодня есть, а завтра и не нужен, так может еще помучиться?
Да, по собственному можно отозвать, если на это место не приглашен другой работник. А вот соглашение сторон - это ловушка, его нельзя отозвать в одностороннем порядке.

Я не знаю, о каком предприятии идет речь, но чаще всего такое решение принимает не непосредственный руководитель, а более высокий управленец. Вопрос может стоять так: начальник отдела, тебе надо уволить 2 из 20 человек из-за общего экономического кризиса, а кто это будет - решать тебе. В таком-то случае и пытаются уговорить пенсионеров в первую очередь, понимая что у них есть небольшой доход в виде пенсии, а у молодежи его нет, только дети на шее.

Насколько официальная работа и крупное предприятие?
Опять же повторюсь - что если Работодатель принял решение, то он уволит, это просто вопрос времени и правильного оформления документов. Но бывает так, то один звонок или запись на прием к директору с речью "я еще ого-го как буду Вам полезен и очень хочу работать!!" спасал ситуацию. ;)  Начальство любит когда их просят, и одаривают с барского плеча тех, кто пришел.

НевертитиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Увольняют по соглашению сторон, а если не согласен
« Ответ #4 : 20 апреля 2017, 09:35 »
Это Нархоз и речь идет о вахтерах, какая молодежь пойдет пропускать студентов через турникет на 9 тр. Думаю, что ректор с трудом помнит сколько общежитий у нархоза.

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Увольняют по соглашению сторон, а если не согласен
« Ответ #5 : 20 апреля 2017, 11:34 »
Как правило если уже предложили уволиться по соглашению сторон, то в случае не согласия  уволят легко по другой причине, потому следует смотреть по ситуации...


Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Увольняют по соглашению сторон, а если не согласен
« Ответ #6 : 20 апреля 2017, 22:45 »
Это Нархоз и речь идет о вахтерах, какая молодежь пойдет пропускать студентов через турникет на 9 тр. Думаю, что ректор с трудом помнит сколько общежитий у нархоза.
попытка - не пытка, почему бы не записаться на прием к ректору. ;) Хуже не будет.

В самом деле, если работник не опаздывает, выполняет все указания руководства, находится в ясном уме, не употребляет спиртное, корректен с людьми, не сидит постоянно на больничных - то это отличный вариант для Работодателя. Подумайте, какой пункт может западать? Чем недовольно начальство?

У меня знакомый пенсионер точно также работает вахтером в другом вузе, постоянно переживают что могут уволить из-за возраста, но пока что увольняют только тех, кто младше его, именно потому что к ним нареканий по работе больше. Попробуйте отстраненно проанализировать и вычислить слабое место и прикрыть его.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!