Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.  (Прочитано 19882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Начало темы : 12 мая 2016, 00:10 »
Если, глядя на рекламу Баунти, вы мечтаете посетить похожее место, вам на Самуи. Все, что я видела до этого в Тае, померкло перед красотой этого острова. Самуи – это любовь сразу и на всю жизнь…

А теперь предыстория. Билеты были куплены за 8,5 месяцев до поездки. Были в мыслях и другие страны, конечно. Но Тай опять победил ценой. Билеты на 2 взрослых и двоих детей старше 2 лет по маршруту Иркутск-Бангкок-Самуи и обратно обошлись в 90 т.р.  Как известно, от нас улететь до Бангкока можно только авиакомпанией s7. Неопытным и начинающим путешественникам добро пожаловать на сайт s7.ru Пересадка в Бангкоке. До Самуи перелет авиакомпанией Bangkok Airways, кому, собственно говоря, и принадлежит аэропорт Самуи.
После покупки билетов встал вопрос страховки. Забегая вперед скажу, что пригодилась она нам в первое же утро (плачу) Спасибо форумчанам, в частности Денису, подсказал отличный сайт. Представлена куча страховых компаний, все подробно расписано, можно добавлять страховые в сравнения, чтоб понять, какая более выгодная. Рекомендую посетить, если планируете поездку https://cherehapa.ru/?partnerId=4926
Совет начинающим – выбирайте страховку без франшизы. В описании страховой увидите, есть франшиза или нет. Франшиза – это обязательная сумма к оплате при обращении в мед.учреждение. Помимо оплаченной уже страховки. Как правило сумма 30 долларов. Зачем вам лишние переплаты. Мы остановились на компании ERV. Страховка включала в себя даже обращение по поводу солнечных ожогов. Я ранее не видела ни одной компании, чтоб был включен этот пункт. Когда вы летите, например, пегасом по турпутевке, по прибытию на место отдыха отельные гиды сразу предупреждают о том, что в страховку данный пункт не включен.
Разумеется, задумались о проживании. Выбор пал на два пляжа: Ламаи и Чавенг. Первый победил. Круг поиска отелей существенно сузился. Так же выбирался отель, где дети проживают с родителями бесплатно. Потому что установка доп.кроватей тоже немалых денег стоит. Во всех отелях, конечно, по-разному, но в среднем около 1500р в сутки сверх стоимости номера. Таким образом, пункт о проживании детей с родителями на имеющихся кроватях бесплатно, так же сужает возможность выбора. Остановились мы на отеле Samui Laguna Resort. Подкупал он своим расположением – первая линия. Первее просто некуда ))) Завтракаешь в 5 метрах от моря.

На 14 ночей с завтраками для взрослых, но без завтраков для детей обошелся нам в 36500р. То есть сутки 2600р. Так же забегая вперед скажу, что завтраки для 5-летней дочери были бесплатными. За 10-летнего сына взяли 150 батт в первое утро и потом не брали… Подробнее расскажу позже. Впечатления об отеле тоже потом (да) Отель бронировали на сайте Ostrovok.ru Получилось дешевле букинга на 10 т.р. Накануне отъезда, дня за три, случилось вообще невероятное. Цена упала до 19 т.р.! Это около 1400 в сутки. Правда, без завтраков. Но поменять мы ничего не могли, так как тариф невозвратный. Если планируете поездку, рекомендую подписаться на этом сайте на изменение цены в конкретном отеле на ваши даты. Вдруг выстрелит волшебная цена )))
Самое для меня странное, что, купив билеты почти за 9 месяцев до поездки, мы практически не подготовились к ней… Не особо вдались в подробности, какие места посетить, на какие экскурсии съездить. Сама не понимаю, почему так произошло, что за халатность случилась с моей стороны )))
Ну вот наконец 16 апреля (хлопаю) Зарегистрировались на рейс онлайн за 30 часов до вылета. И вот, спустя 6 часов полета, эта волшебная труба из самолета в здание аэропорта (сердце) эта жара, эти запахи, ммм… Непередаваемые ощущения!!! Честное слово, я в Тайланд каждый раз как домой возвращаюсь!

Да, в этот раз (никогда такого не было) у сына сильно заболело ухо при посадке. Рыдал белугой. Что предпринимают в таких случаях? Поделитесь
Друзья идут получать багаж (мы на свой страх и риск сдали сразу до Самуи). Я ничего не планирую покупать в дьюти фри, но прусь туда все-равно. И… покупаю Малибу! 700 батт за 1 литр. За такие деньги я в Иркутске могу купить. Да, с нынешним курсом все дорого в дьютике… Свой Малибу я совершенно бездарно выпила с ананасовым соком. И только к концу отдыха и к концу бутылки меня осенило добавить кокосовое молоко. Итак, молоко+Малибу+ананасовый сок. Ребята! Это настоящая Пина Колада! И почему я раньше не подумала про молоко! Имейте в виду )) Да, немного местного виски в этой Пина Коладе не помешает )))
А потом мы идем в лаундж зону Бангкок Эйрвейс. Бесплатный чай-кофе-закуски, WI-Fi. Но как-то я ожидала большего разнообразия еды и менее потертых диванчиков ))) И вот посадка в самолет. Мы когда увидели его, обхохотались просто (ржу) Такой, знаете, небольшой самолетик-кукурузник. С винтами. Я на таких не летала никогда ))) К нему не подают трап, а прямо вот по лесенке нужно залезть ))) У нас не оказалось фото самолета почему-то, я вам из инета фото покажу

Знаете, вот смех смехом, а страшновато было, как он полетит? Но полет прошел отлично! Детям подарили наклейки, за час успели попоить и покормить. Острыми макаронами с курицей ))) Дочь такое есть не смогла.
Да, в самолете было прохладно! Хорошо, что полет час всего. Но имейте в виду. Детям может теплые кофты в самолет взять.
По прилету встречают такие забавные машинки, которые везут к зданию аэропорта. Фото тоже нет, потому что было уже около 10 вечера, темень. Вроде бы есть видео. Найду, выложу. А пока, чтоб иметь представление, фото из инета (да)

Очень-очень жаль, что прилетели мы не в светлое время. Так хотелось увидеть море из самолета. И насладиться видами Самуи по дороге в отель из аэропорта. А наслаждаться, поверьте, есть чем!
Итак, нам нужен транспорт до отеля. Минибасы, стоящие тут же, в аэропорту, берут до Ламаи 170 батт со взрослого и 50 батт с ребенка. Если едете компанией, то выгоднее взять трансфер от отеля, заказать заранее. Минибас от аэропорта обошелся нам на всех 1000 батт, от отеля был бы 800.
Усталые, но довольные приезжаем мы в отель и опа… Нет света! Не только в отеле, а везде в округе. Приятной неожиданностью было то, что рядом с ресепшен стоит табличка, на которой написаны фамилии прибывающих в этот день гостей. Обнаружили себя. Чертовски приятно ))) На ресепшен фотографируют на телефон наши паспорта, света же нет, чтоб на ксероксе )) Поднимаемся в номер и видим карманные фонарики… Сразу посещает мысль, что часто у них свет-то отключают! Но нет! За все время отключили еще раз. И то ночью. Проснулась от духоты, потому что перестал работать кондер. Только мы успели положить чемоданы, взять деньги и спуститься низ, как дали свет. Вечер мы с друзьями провели у бассейна с закуской и пивом из 7/11. А на следующее утро случился коллапс (((
ПРОДОЛЖЕНИЕ  на странице 2

Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 12 мая 2016, 23:39 от Татьяна Ларина »

 

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #51 : 13 мая 2016, 11:05 »
(я_упала)
Яна, наш травмпункт без проблем принимает? Не отправляет в поликлинику?
Приняли без проблем, еще туда потом на перевязки ездили. В поликлинику не отправляли
13 мая 2016, 11:04
Скорейшего вам выздоровления! Хорошо, что остров помог сделать отпуск приятным, даже несмотря на такой форс-мажор

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #52 : 13 мая 2016, 11:14 »
Yanushka, да, следующий пост будет гораздо позитивнее и вкуснее ;)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #53 : 13 мая 2016, 11:24 »
Очень интересно, жду продолжение.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #54 : 13 мая 2016, 11:32 »
Таня, мы тоже в этот раз отметили, что меня в лаунж-зоне какое-то сиротское, решили, что у них тоже кризис (ржу), но самолёты у них разные, мы летели на большом и заходили в него через рукав
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #55 : 13 мая 2016, 11:34 »
Таня, мы тоже в этот раз отметили, что меня в лаунж-зоне какое-то сиротское, решили, что у них тоже кризис (ржу), но самолёты у них разные, мы летели на большом и заходили в него через рукав
обратно мы тоже на большом летели, напишу об этом
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #56 : 13 мая 2016, 11:37 »
Мы в прошлый раз когда летели питание заказывали отдельно и оно было вполне себе съедобное, а вот в этот раз сильно острое, Макар тоже у меня есть не стал
13 мая 2016, 11:34
Ты меня ещё спрашивала где наш отель. Вот если спиной к морю стоять Бич Бар где шашлычки бесплатные почти крайний справа, а наш отель через весь этот пляж самый крайний слева, прямо после него начинается большой Чавенг
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #57 : 13 мая 2016, 11:42 »
milena, где море камней?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ольга-Ком

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик - Миша, 2003 г. девочка - Вика, 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #58 : 13 мая 2016, 12:12 »
Таня, по работе сейчас пересекалась с известным травмотологом, рассказала ваш случай. Он сказал, что нужно сделать повторный рентген, чтобы посмотреть как кости сложили врача и как они срослись. На диск обычно записывают снимки и программу, с помощью которой их можно прочитать. Если программа была записана, то любой врач их сможет прочитать

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #59 : 13 мая 2016, 12:15 »
milena, где море камней?
смотря каких, там есть камни посередине чавенг-ноя, потом пляж продолжается и в конце его тоже камни, мыс такой выступающий
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #60 : 13 мая 2016, 12:18 »
Ольга-Ком, Оля, я тоже склоняюсь к рентгену! Буду мужа теребить. Спасибо за помощь!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

мамаЛеры

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #61 : 13 мая 2016, 12:24 »
Татьяна Ларина, Татьяна, прочитала про Сонечку и аж слезы капают. Бедняжка. Надеюсь все без последствий будет и забудется как страшный сон.

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #62 : 13 мая 2016, 12:36 »
Татьяна Ларина, Татьяна, прочитала про Сонечку и аж слезы капают. Бедняжка. Надеюсь все без последствий будет и забудется как страшный сон.
спасибо, Юля! Тоже на это надеюсь. Главное, чтоб ноготочки еще красиво отрасли, девочка же...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #63 : 13 мая 2016, 18:16 »
Татьяна Ларина, Тань, ну, кошмар! :-((( а по поводу английского- ко мне приходи! У нас есть клевые самоучители- не будет тебе стыдно в Тае в 6(?) раз! ;-)

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #64 : 13 мая 2016, 18:52 »
MaDaMa, Ань, а к Вам всем можно по поводу самоучителя обращаться или только Татьяне?))))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #65 : 13 мая 2016, 19:06 »
Татьяна Ларина, Тань, ну, кошмар! :-((( а по поводу английского- ко мне приходи! У нас есть клевые самоучители- не будет тебе стыдно в Тае в 6(?) раз! ;-)
Аня, ты следишь за мной (ржу) будет шестой, ага (да) Аня, нам бы репетитора. Для все семьи (кроме Сони). Есть такие, чтоб с нами тремя заниматься одновременно?
13 мая 2016, 19:05
MaDaMa, Ань, а к Вам всем можно по поводу самоучителя обращаться или только Татьяне?))))
да-да, эксклюзив (ржу)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ДомохоЗАЙКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • У всех есть право на ошибку,а у меня безлимит!
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #66 : 13 мая 2016, 21:36 »
Таня,тоже жду продолжения!Хоть вас почитать,а то мужу за бугор нельзя,а одна с 2детьми боюсь лететь!Так пишешь интересно! (гуд)


ВикаП

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Данил 10 лет (28.01.2006) Алина 1 годик (25.01.2015)
  • Род.дом: на Бограда и Областной
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Самуи 2016
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #67 : 13 мая 2016, 21:45 »
кто подскажет средний курс обмена долларов по острову?
а то какие то крайне противоречивые данные сказали,правда про Паттайю.


Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #68 : 13 мая 2016, 21:55 »
34,7 - 34,9
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #69 : 13 мая 2016, 22:06 »
Татьяна Ларина, Таня, пиши уже что-нибудь приятное, а-то не усну(((
Сонечку спрашивала на прошлой неделе про пальчики, ответила - что все хорошо, при этом совсем без грусти, ее видимо отпустило, нет тяжелых воспоминаний - это главное


Дорогу осилит идущий...
Бойся своих желаний - они могут исполниться..
С берега кораблем не правят...(Тит Ливий)

ВикаП

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Данил 10 лет (28.01.2006) Алина 1 годик (25.01.2015)
  • Род.дом: на Бограда и Областной
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Самуи 2016
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #70 : 13 мая 2016, 22:12 »
34,7 - 34,9
спасибо))в Паттайе курс на много хуже

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #71 : 13 мая 2016, 22:15 »
Zanna, Жанна, да, она без негатива. Наоборот рвалась в сад, что воспитателям и детям пальцы свои показать ))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #72 : 13 мая 2016, 22:21 »
фёст бангало сегодня с карты через островок списал у меня 2091,50 бат. Не поняла чей-та я, почему. Бронировала ведь с оплатой в отеле. Чёзабеспредел??????  (истерика)
Следствие идет...
13 мая 2016, 22:20
А ведь я еще с отелем не определилась после Таниной загадочной фразы: ..."были на Чавенг-Ной.... восторг..."   :))

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #73 : 13 мая 2016, 22:28 »
Gesundheit, это они могли заморозить, чтоб поверить, рабочая ли карта и есть ли на ней деньги. Скорее всего, разблокируют сумму через пару дней
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #74 : 13 мая 2016, 22:47 »
AIrina, Ирина, конечно :-))) звоните- тел. Под Аватарой :-)
Татьяна Ларина, да, че там следить... :-) ты это здесь на форуме писала :-))) а по поводу репе- вас нельзя объединять троих- можно только тебя и мужа, если у вас одинаковый уровень владения языком. Даже твоего сына и дочь нельзя объединять, потому что он уже школьник и изучает англ. на письменной основе, а дочь- младший дошкольник и ей пока- только на устной...
13 мая 2016, 22:44
Татьяна Ларина, ко мне уже куча девочек с форума приходила, а ты ещё нет- давай приходи- познакомимся вживую, наконец-то! :-)

Iruly

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: одна дочечка-красотулька и сыночек-лапуля
  • Род.дом: Иркутск - 2, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #75 : 14 мая 2016, 00:15 »
Татьяна Ларина, Таня! Обидное начало отпуска... Но думаю, продолжение будет гораздо приятнее. Ждемс! ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!