Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Национализм  (Прочитано 11599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

томэйАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: галина
  • Ваши деточки: сын Тамир 26.11.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: трилиссера
    • Награды
Национализм
« Начало темы : 08 марта 2013, 16:29 »
До каких пор будет продолжаться, даже от якобы интеллигентных людей, такое мерзкое отношение к людям другой национальности. Когда наконец-то поймут, что Россия не для русских, а для россиян. И когда мне и моему ребенку говорят понаехали здесь, и езжайте в свой "чуркистан", меня уже просто воротит, суки!!! Я вообще-то исконный житель, бурятка по национальности, и выслушивать это каждый раз когда кто-то не в духе или перепил, мне тошно!!! Я тоже имею право на свое мнение и закрывать мне рот своими шовинистическими выпадами, когда больше сказать нечего, по-моему отвратительно!!! Самое ужасное, что подвержены этому даже люди старшего поколения. Вчера гуляя на площадке с детьми, сделала замечание женщине пенсионного возраста, гулявшей с собакой, которая бегала по детской площадке без повадка и намордника, и еще как я понимаю по ужимкам хотела в туалет здесь же и сходить. После этого на меня вылился такой ушат грязи от вообщем-то бабушки, опять же про мою Родину Советский Союз и где я должна высказываться. И это все при детях, почему они должны выслушивать это только потому-что у нас другой разрез глаз и цвет кожи. Она с такой ненавистью на них смотрела и говорила, и думаю даже натравила бы собаку, если бы меня не была рядом, а моему ребенку всего 3 года, племяннику шесть. Почему? :(
Вспомнила еще случаи и таких много, едем с приятельницей отдыхать на Аршан, она за рулем. Тут вылетает маршрутка, обгоняет нас и резко тормозит на остановке, не включив поворот. И она выругивается эти "деревенские" совсем обнаглели. Я с ней согласна, чуть не случилось ДТП, дело было как раз в сельской местности, уже в Бурятии. А потом извиняется передо мной. А я то сразу и не поняла, что она всех бурят так называет. Сейчас жалею, что с малодушничала и ничего не сказала ей  :(. Почему я должна с улыбкой принимать и извинять вообщем то неприятные для моего самосознания высказывания и поступки, от моих вроде бы близких.
У меня много друзей и знакомых с графой в паспорте национальность скорее всего "русский", но на самом деле родившиеся в Сибири навряд ли могут считать себя чистыми, без примесей. Но мне все равно, вы ведь для меня тоже все на одно лицо: русские, украинцы, белорусы, поляки, немцы и евреи, а главное вы мои друзья, приятели, соседи, коллеги. Так что давайте жить дружно (хоровод), и не выказывать свои омерзительные шовинистические лица, учить детей и себя с уважением относиться к людям других рас и национальностей, ведь не зря же наши деды воевали и погибали во Второй мировой войне!!! (пис).

 

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #1 : 08 марта 2013, 16:56 »
Та бабушка и к старости ума не нажила, ей любой разрез глаз не нравится по жизни кто что-то против говорит. Её не воспитать уже. Я уже никого не переучиваю и стараюсь держаться подальше. А вообще каждый раз на любом корпаративе во время застолья поднимается любимая тема для обсуждения национальный вопрос и вчера я это услышала в очередной раз. Никогда не участвую, просто сижу и по возможности пытаюсь тему напрвить в другое но не всегда получается.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #2 : 09 марта 2013, 10:18 »
Есть подобная Вашей тема на форуме:http://38mama.ru/forum/index.php?topic=123150.0
Лично я считаю бурят-монголов и других проживающих здесь, основателями особой национальности - "сибиряк". И это особое состояние души, вдобавок ко всему! За нас, сибиряков!

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #3 : 11 марта 2013, 19:20 »
Я была в подобном шоке, когда услышала в дет саде подобные речи, мол нерусских сколько детей ходит, а для русских мест нет. Хотя все вроде интеллигентные люди. У меня про мужа все спрашивают кто он по национальности, у него боятся спросить - очень у него суровый вид, и удивляется когда узнают что русский и коренной житель Сибири.

ZvEzDoChK@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: дочка Ева,15 сентября 2010 года
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #4 : 30 марта 2013, 16:36 »
добрый день))автор,не нужно так все воспринимать..люди у нас такие,воспитания ноль..позорят нашу страну..Я полька по национальности и горжусь этим!Дочка мулатка,папа у нас кубинец..я знаю что она невероятно красива,..и не дай Бог ее обидят,будет плохо тому человеку..я иду с ней по городу с высоко поднятой головой,вообще всегда хотела ребенка от темнокожего,я считаю их красивыми)))и вы,гордитесь что вы такая,будьте собой,не живите мнением таких вот людишек)

томэйАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: галина
  • Ваши деточки: сын Тамир 26.11.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: трилиссера
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #5 : 30 марта 2013, 20:39 »
добрый день))автор,не нужно так все воспринимать..люди у нас такие,воспитания ноль..позорят нашу страну..Я полька по национальности и горжусь этим!Дочка мулатка,папа у нас кубинец..я знаю что она невероятно красива,..и не дай Бог ее обидят,будет плохо тому человеку..я иду с ней по городу с высоко поднятой головой,вообще всегда хотела ребенка от темнокожего,я считаю их красивыми)))и вы,гордитесь что вы такая,будьте собой,не живите мнением таких вот людишек)


Интересно где я написала, что кто-то лучше меня или нашей нации, я бурятка и горжусь этим (я_счаслив)!!! И всегда буду прерывать всякие выпады в сторону национализма. Только так можно чему-то научить людей, а подставлять другую щеку, или терпеть плевки я не намерена, тем более в отношении своих детей. Я думаю и Вы также поступите, если не дай Бог, кто-то будет говорить гадости в адрес детей.

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #6 : 05 апреля 2013, 03:20 »
хм... мне казалось это изжитки уже... все-таки общество то цивилизованнее стало. максимум - это маленький ребенок в автобусе может спросить маму - мама,а это китайцы? я в этом случае просто улыбаюсь и объясняю девочке что есть такой народ - буряты) и живет она на нашей земле.

ZvEzDoChK@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: дочка Ева,15 сентября 2010 года
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #7 : 06 апреля 2013, 15:38 »
Вы сами слишком агрессивно воспринимаете...Я вас понимаю прекрасно...и когда бабки на улице говорят мне,зачем типо родила от негра,своих русских что ли мало,я отвечаю что лучше и красивее моего черного мужа нет ...когда говорят типо что дочке жизнь испортила,все же будут смотреть ,что она черная и так далее,я отвечаю,что моя дочь-станет знаменитой,потому что очень этого хочет,и ее внешность ей ОГРОМНЫЙ плюс) ))),она будет благодарна нам за такую внешность..и еще будут у нас дети!!..когда мне говорят,что я,  Полька делаю в России,я отвечаю что я полноправная гражданка России по рождению...реагировать нужно конечно,защищать себя и своих детей тем более,просто не так остро))согласна с вами.

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #8 : 07 апреля 2013, 15:56 »
Я считаю бурят таким же коренным народом Сибири как и русских. И когда было объединение округов, то голосовала за. Вы сами из головы выкиньте это все, и мягче на больных людей реагируйте и вам меньше такие ситуации попадаться будут.
Не стесняйтесь быть людьми.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #9 : 13 апреля 2013, 17:06 »
Я считаю бурят таким же коренным народом Сибири как и русских. И когда было объединение округов, то голосовала за.
Скорей наоборот: русские стали такими же коренными, как и буряты. Обосновались казаки-первопроходцы и стали жить
Иркутскую область и Бурятию нужно об'единить и назвать Прибайкальский край или даже республика. Разумеется, с центром в Иркутске. Так было изначально и границы Сибирской республики были даже шире. Крупными регионами быть выгодно, пример - наши соседи, Красноярский край. Об'единение трех регионов с центром в Красноярске дало очень хорошую возможность инвестирования, под'ема промышленности и, как следствие, улучшение уровня жизни. Мы тоже имеем на это право.
А вообще, какая разница, кто здесь был первым: буряты, русские,эвены,юкагиры, эвенки или кто-то другой? Главное, чтобы дружно жили!

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #10 : 14 апреля 2013, 17:22 »
согласна с вами.

Сестра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Областной Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #11 : 16 апреля 2013, 19:09 »
Многое зависит просто от воспитания и восприятия мира, окружения, все мы люди (человеки). Нахамить могут и просто так и не обязательно "по национальному признаку"...и просто толкнуть неловко в транспорте, ногу отдавить....Я два раза ехала в маршрутке рядом с "бичами", конечно мало приятного, но такова реальность и они люди....так, что больше положительного настроя и кто знает - что мы испытаем?

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #12 : 16 апреля 2013, 19:15 »
томэй, на дураков не обижаются. Я понимаю, неприятно и оскорбительно. Но это душевно неполноценные люди. ОНИ калеки и даже не понимают этого. Будьте выше этого. (цветы)

Kural

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Настоящее имя: Svetlana 8-914-88-33-490
  • Ваши деточки: Дмитрий- 27.06.2004, Аяна - 27.10.2011, Тимур - 18.02.2018
  • Род.дом: Улан-Удэнский городской роддом. Роддом МСЧ ИАПО. Иркутский ГПЦ.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #13 : 04 июля 2013, 07:00 »
Человек-Ёхор, всегда хотела спросить у вас, ваш ник как-то связан с культурой бурят? (видела где-то темку про историю ников, может конечно там есть что-то о вашем нике, мне просто лень искать там))
По поводу того, что буряты являются коренными народами,это вы конечно правильно говорите. Еще в Сокровенном сказании (13 в) написано о нашей территории, как о территории, населенной некоторыми племенами монголов. Предками бурят являются монголы, об этом все знают, надеюсь. А на территории одного иркутского парка нашли городище протомонголов (то есть людей с монголоидными чертами лица, современных бурят считают потомками протомонголов). Датируется еще более ранними временными рамками. Кому интересно поищу источники. Поэтому однозначно бабке той невдомек, кто тут пришлый, а кто настоящий хозяин земли иркутской.  ;)
04 июля 2013, 06:43
Самое ужасное, что подвержены этому даже люди старшего поколения. Вчера гуляя на площадке с детьми, сделала замечание женщине пенсионного возраста, гулявшей с собакой, которая бегала по детской площадке без повадка и намордника, и еще как я понимаю по ужимкам хотела в туалет здесь же и сходить. После этого на меня вылился такой ушат грязи от вообщем-то бабушки, опять же про мою Родину Советский Союз и где я должна высказываться. И это все при детях, почему они должны выслушивать это только потому-что у нас другой разрез глаз и цвет кожи. Она с такой ненавистью на них смотрела и говорила, и думаю даже натравила бы собаку, если бы меня не была рядом, а моему ребенку всего 3 года, племяннику шесть. Почему? :(
Я живу тоже на Трилиссера, и примерно знаю ту бабку (седая, невысокого роста, возраста около 70 лет), которая всей душой ненавидит всех нерусских. Постоянно приходит на площадку за своим внуком и начинает сиплым, очень неприятным  голосом и на высоких тонах, агрессивно настроено  декламировать, что"всем аулом наприехали черно.....ые" и т.д. А внук - славный малый.. и понятно, откуда вырастают скинхэды и головорезы и просто ограниченные люди, смотрящие на мир через однобокое стекло. Ведь мир понимается в его многообразии, и человек воспитывается истинным патриотом только через культуру межнациональных отношений, если родина у него - многонациональное государство. А Россия - это  не только один русский этнос, помимо него проживают 160 народов и средних и малых национальностей, а это около 116 млн. человек.
Амвэй с 30-ой скидкой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=355245.msg13027487#new
Одежда для девочек: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433379.new#new
Всякая всячина, нужная для дома
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242023.msg9353716#msg9353716
Детская обувь (осень, зима) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=417483.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

mirlub

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Давид 23.03.2008 Лера 27.07 2011
  • Род.дом: Донецк
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Олимпиева
    • Награды
Ответ: Национализм
« Ответ #14 : 13 октября 2014, 04:46 »
К сожалению все начинается с малого. Мы один раз промолчим, второй и нацизм поднимет голову. А потом все катится, как снежный ком и нам не понятно, что мы тоже к этому причастны, своим малодушием. Сама такая, о чем сильно жалею и виню себя

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!