Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детский сад 158 в Солнечном  (Прочитано 62443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AmourАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сын Вячеслав, 4 года 4.08.08г. дочь Виктория 1год 12.12.2011г
  • Род.дом: в юбилейном
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Детский сад 158 в Солнечном
« Начало темы : 09 января 2013, 21:27 »
Девчонки, очень важно узнать мнение об этом садике!!!

 

EvgeniЯ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #26 : 03 октября 2013, 17:38 »
Добрый день! Посещаем группу 4 в детском саду № 158 м-на Солнечный. Маленькая, убогая группа с грязным диванчиком. Игрушек нет, из-за одной машины драки.... дети тепло одеты (отопление дали!). Мрачные стены, тусклый свет, голый линолеум (коврик в центре 1×1), что никак не вяжется с убранством кабинета заведующей, медицинским кабинетом...и отзывами на сайте департамента образования.  Ждем с нетерпением собрания, готовы экстренно закупать игрушки, чинить покосившиеся шкафы, стелить мягкий ковер... хватило бы денег и нервов на наш замечательный муниципальный сад.

Marru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #27 : 04 октября 2013, 10:07 »
Счастливая_Я, подготовительная вроде 5-6, наверно. средняя не знаю, говорят что только подготовительные.
Evgenia15, а вы были летом в 28-м? я еще сама в этот садик ходила (28), вот там точно группа маленькая, убогая и бассейн там вобще не работает. поэтому наш садик в сравнении с тем просто сказка. меня только еще питание пугает, от ребенка постоянно пахнет чем-то проголким, а летом я забирала пораньше ребенка после сна и на полдник помогала наливать молоко, так оно было совершенно холодное из холодильника. дома то за этим следишь, а тут уже все на самотек

EvgeniЯ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #28 : 04 октября 2013, 21:14 »
Счастливая_Я,мы сынишку водили в частный сад "Маленькая фея" на Советской пока очередь не подошла. Других садов, в т.ч. 28 не смотрели, были на 100% уверены в выборе 158 сада. Купили всем ребятишкам в группе маленькие подарки в первый день посещения, чтобы знакомство гармоничнее прошло....в итоге оставили ребенка на час, и в ужасе уехали. Воспитатель говорит, что всё-всё из группы вывезла предыдущая группа. Собрание прошло без нас, сказали купить игрушек на 2000. Разве эта сумма спасет унылую группу, и согреет детишек играющих на голом полу как в кладовке. Где же сказка-то? Хоть фотографируй и выставляй на позор заведующей. С частным садом я не сравниваю, просто расспросила друзей и знакомых, как у них обстоят дела с игрушками и детской мебелью в садиках.

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #29 : 06 октября 2013, 22:39 »
Почему все молчат? Правда все так плохо? Мне наоборот советовали и не один человек именно этот садик в Солнечном

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #30 : 06 октября 2013, 23:16 »
Почему все молчат? Правда все так плохо? Мне наоборот советовали и не один человек именно этот садик в Солнечном
В бассейн ходят с трех лет, мне сказала секретарь при составлении договора. Сад нормальный, как и во всех муниципальных чего то да не хватает. Мы ходим в первую младшую, считаю, что игрушек там много, если покупать то только по мелочи, краски да карандаши, правда собрания у нас еще не было. Смотря еще какой воспитатель попадется. 

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #31 : 07 октября 2013, 10:43 »
В бассейн ходят с трех лет, мне сказала секретарь при составлении договора. Сад нормальный, как и во всех муниципальных чего то да не хватает. Мы ходим в первую младшую, считаю, что игрушек там много, если покупать то только по мелочи, краски да карандаши, правда собрания у нас еще не было. Смотря еще какой воспитатель попадется.
спасибо, а то я уже распереживалась,в сад приходила смотреть до заявления о переводе, с виду нормальный сад, правда вот в группы сами не заходила конечно. Ну и мне посоветовали его двое людей, у одних знакомые водят ребенка, другой человек - там практику проходил и ему есть с чем сравнить в сверу профессии. А тут такие отзывы вдруг писать стали...

Marru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #32 : 07 октября 2013, 19:14 »
wife, да игрушки мы в первую покупали в том году на 5000 р. и площадку ремонтировали(красили) за 10000 р. и вот мой старший в 3 года не ходит в бассейн. мы тоже сюда рвались, но я не считаю, что прям плохо как в 4-й группе. мне не нравится, что дополнительные занятия подсократили и то я думаю из-за того, что преподаватели не идут на низкую зп

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #33 : 07 октября 2013, 19:41 »
wife, да игрушки мы в первую покупали в том году на 5000 р. и площадку ремонтировали(красили) за 10000 р. и вот мой старший в 3 года не ходит в бассейн. мы тоже сюда рвались, но я не считаю, что прям плохо как в 4-й группе. мне не нравится, что дополнительные занятия подсократили и то я думаю из-за того, что преподаватели не идут на низкую зп
А почему не ходит в бассейн? а вы не в курсе у наших в первой занятия проводятся? А то мне тут на форуме писали, что якобы у таких малышей нет занятий, а секретарь сказала, что муз. Занятия и зарядка будет.

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #34 : 08 октября 2013, 09:57 »
а нам пришло письмо, что нас принимают в 158 сад, нам 4 года, будем в среднюю группу ходить. У кого малыши ходят в среднюю, как обстоят дела в группе и воспитателями?

Marru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #35 : 08 октября 2013, 15:23 »
wife, видимо секретарь ничего не знает. зарядка дальше будет в других группах - нужно шорты, майку белую, чешки, в первой не будет. музыка - это приходит препод, играет на фортепьяно минут 20 и они учат песенки. наш в том году к новому году учил, пел, а потом как будто никто и не занимался, но может и пели иногда, но получилась, что к новому году усиленная подготовка была, а потом ничего не рассказывал. 8-го марта в первой группе не бывает - маленькие. дед мороза не будет, только снегурочка. занятия - это вот те каляки-маляки, которые вывешивают в предбаннике. все дополнительное будет со следующей группы, но там только английский. бассейн, танцы сказали, что еще через год в средней будут. но у нас еще приходит с ними специалист по изо занимается у старшего - это тоже всякие поделочки, рисунки, т.е это не воспитатель, а специальный преподаватель. музыка мне тоже нравится, что на фортепьяно, хоть немножко но играют, т.к фортепьяно развивает математические навыки и еще там что-то, и это наверно в любом садике сохранилось мне кажется. для малышей этого достаточно, зарядка, наверно, тоже есть, но такая условная в группе, кто-то повторяет, кто-то еще не догоняет. а еще (наверно тоже сейчас во всех садиках) мне нравится, что театр приезжает, мыльные пузыри были, 100 руб. обычно стоит, 10-го будет Баба яга спектакль, но не знаю малышей поведут или нет. очень удобно, тоже дополнительное развитие

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #36 : 08 октября 2013, 19:16 »
wife, видимо секретарь ничего не знает. зарядка дальше будет в других группах - нужно шорты, майку белую, чешки, в первой не будет. музыка - это приходит препод, играет на фортепьяно минут 20 и они учат песенки. наш в том году к новому году учил, пел, а потом как будто никто и не занимался, но может и пели иногда, но получилась, что к новому году усиленная подготовка была, а потом ничего не рассказывал. 8-го марта в первой группе не бывает - маленькие. дед мороза не будет, только снегурочка. занятия - это вот те каляки-маляки, которые вывешивают в предбаннике. все дополнительное будет со следующей группы, но там только английский. бассейн, танцы сказали, что еще через год в средней будут. но у нас еще приходит с ними специалист по изо занимается у старшего - это тоже всякие поделочки, рисунки, т.е это не воспитатель, а специальный преподаватель. музыка мне тоже нравится, что на фортепьяно, хоть немножко но играют, т.к фортепьяно развивает математические навыки и еще там что-то, и это наверно в любом садике сохранилось мне кажется. для малышей этого достаточно, зарядка, наверно, тоже есть, но такая условная в группе, кто-то повторяет, кто-то еще не догоняет. а еще (наверно тоже сейчас во всех садиках) мне нравится, что театр приезжает, мыльные пузыри были, 100 руб. обычно стоит, 10-го будет Баба яга спектакль, но не знаю малышей поведут или нет. очень удобно, тоже дополнительное развитие
Да, про НГ вы меня расстроили, я думала, что у детей елка, дед мороз да снегурка будет :(  Ваша Лера нормально ходит, не болеет?

Marru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #37 : 09 октября 2013, 14:27 »
ага, вроде нормально. но по ней сразу видно было, старший болел, а она даже от него не заражалась. вот и пойми от чего иммунитет зависит. а старший по началу 3 дня сходит, потом заболеет на неделю или две. но у него аденоид и мы у лора гомеопатией пролечились, стрептоккоки, стафилоккоки в носу и он лучше стал.
кстати к малышам на новый год еще и родителей не пускают, а то они плачут и отказываются песенки петь. но мы в том году несколькими родителями прошли, у кого не так за маму цепляются, но все равно некоторые у мамы на ручках сидели и не участвовали. поэтому может и правильно

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #38 : 09 октября 2013, 22:47 »
ага, вроде нормально. но по ней сразу видно было, старший болел, а она даже от него не заражалась. вот и пойми от чего иммунитет зависит. а старший по началу 3 дня сходит, потом заболеет на неделю или две. но у него аденоид и мы у лора гомеопатией пролечились, стрептоккоки, стафилоккоки в носу и он лучше стал.
кстати к малышам на новый год еще и родителей не пускают, а то они плачут и отказываются песенки петь. но мы в том году несколькими родителями прошли, у кого не так за маму цепляются, но все равно некоторые у мамы на ручках сидели и не участвовали. поэтому может и правильно
Нас вот вроде выписали, но мы решили еще посидим дома, пока кашель совсем не пройдет. Даже если родителей не пускают на нг, пусть на видео хоть их снимут (да) будет че вспомнить, денег можно будет собрать. Вам воспитатель нравится?

Marru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #39 : 10 октября 2013, 09:29 »
wife,да Татьяна Павловна давно работает. она такая добрая, спокойная, все время с малышами с 7 до 7, а живет где-то далеко дочка ей помогает. дада  у нас так и обговаривалось, что кто-то из родителей в маске проходит и снимает.но как-то все не организована было, я снимала, другие родители тоже, а остальным и не надо было ни фоток, ни видео. хотя вот в других группах кто-то специально съемку заказывала и фотографии и красивенько все это оформили. вобщем еще от родителей многое зависит

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #40 : 10 октября 2013, 14:46 »
wife,да Татьяна Павловна давно работает. она такая добрая, спокойная, все время с малышами с 7 до 7, а живет где-то далеко дочка ей помогает. дада  у нас так и обговаривалось, что кто-то из родителей в маске проходит и снимает.но как-то все не организована было, я снимала, другие родители тоже, а остальным и не надо было ни фоток, ни видео. хотя вот в других группах кто-то специально съемку заказывала и фотографии и красивенько все это оформили. вобщем еще от родителей многое зависит
Ну вот тогда надо ближе к нг тогда эту тему поднимать и заказать съемку, или если будет собрание, то на собрании обсудить эту тему. Даа, ей тяжело наверно, замены нет, зп маленькая :(

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #41 : 10 октября 2013, 22:46 »
а нас записали в 4 группу...

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #42 : 10 октября 2013, 23:44 »
а нас записали в 4 группу...
Счастливая_Я(гуд)

Marru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #43 : 11 октября 2013, 09:14 »
Счастливая_Я, вот и гляните, что у вас там с игрушками и ковриком.
wife, вы уже вышли? собрание в четверг будет

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #44 : 11 октября 2013, 21:52 »
да, с игрушками и ковриками полный капец... хочу собрать попробовать родителей и предложить закупить и игрушки, и скинуться на детскую площадку... думаю как это сделать. Два воспитателя, воспитатели понравились, это главное... бассейн работает и ходить в него могут и средняя группа и старшая, но нет тренера... ищут всем садиком, за маленькую зп желающих нет... думаю... как исправить эти в принципе поправимые нюансы...  может тут есть родители, кто ходит в 4 группу???

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #45 : 11 октября 2013, 22:34 »
wife, вы уже вышли? собрание в четверг будет
Marru, неа еще дома сидим, на след недели в четверг собрались выходить, а во сколько по времени собрание?

Marru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #46 : 12 октября 2013, 10:37 »
wife, в 6.
Счастливая_Я, скорее всего у вас уже было собрание и были выбран председатель, казначей. они и будут заниматься игрушками, сбором денег и т.д

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #47 : 12 октября 2013, 11:44 »
в комитет да уже выбрали. казначея нет, в общем буду искать тел родителей, писать объявления, но так точно нельзя, надо и площадку и игрушки... а то у меня просто шок после нашего частного сада, увидеть такое..
12 октября 2013, 11:35
мы придем только 1 ноября, хочу взять отпуск за три дня до этого и основательно заняться решением данных проблем, а то у меня аж вчера голова разболелась от стресса.... я никак не ожидала такого увидеть, может и правда сыграла на контрасте после чатсного нашего любимого садика, но я была в полном ауте от увиденного...бегающие дети, ужасные туалеты, ужасные шкафы, редкие поломанные игрушки, еще в группе блин мальчик узбек, по русски нормально не понимает. зато больше всех детей  обижает всех, я аж лично бы занялась его воспитанием, если еще будут выпады в сторону детей от него... короче у меня шок и стресс, этого я всего и боялась, идя в муниц сад, даже мужу подняла тему, почему вообще наш сын должен идти  в муниц.сад, если там все так плохо...

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #48 : 12 октября 2013, 11:56 »
сад просто отличный!!! у меня туда старший ходил с 2-х лет и младший с огромным удовольствием посещает... воспитатели все хорошие, относятся к детям с любовью, занимаются с ними - занятия проводят 2 раза в день! К каждому ребенку воспитатель старается найти свой подход, всегда говорят на что дома лучше обратить внимание с ребенком если есть какие проблемы... у нас в группе между детьми тоже бывают конфликты, но если родители адекватны и прислушиваются  к мнению воспитателя - все можно решить. Заведующая и весь персонал очень дображелательны, всегда идут на контакт.

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #49 : 12 октября 2013, 11:57 »
wife, в 6.
Marru, спасибо постараюсь прийти, если будет с кем Лерку оставить

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #50 : 12 октября 2013, 12:00 »
Счастливая_Я детскую площадку просто так никто не даст поменять, там все идет по сан. нормам! мы тоже хотели горку поставить на своем участке, так одна горка которую можно устанавливать цена 100 тыс. и выше, а у сада таких денег нет и для родителей не реально собирать такую сумму (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!