Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Золотистый ретривер - собака для семьи  (Прочитано 42091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ElenaShelАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: квартал
    • Награды
Золотистый ретривер - собака для семьи
« Начало темы : 02 июля 2012, 22:33 »
Добрый день! Не нашла в живом уголке темы об этой замечательной породе! Мне интересно, есть ли тут владельцы голденов....

Немного о породе:
Золотистый ретривер - это очень общительное животное, его физиологические и психологические качества делают из него идеального компаньона. Он предан всей семье и никого не выделяет, может быть, именно это делает его таким очаровательным.
    Золотистый ретривер легко контактирует с людьми Это любимец всей семьи, с детьми ведет себя как старший брат. Ко всем остальным животным относится благосклонно. Может жить с кошками, другими собаками, и даже самые строптивые животные могут находится с ним в мире.
    Золотистый ретривер - сильная собака с хорошо развитой мускулатурой, и поэтому ему нужны физические упражнения. Да, он предпочитает сельскую местность, реки, леса, но готов адаптироваться к любой среде и никогда не жалуется.
    Эта порода изначально использовалась в Англии как охотничья собака, подносящая дичь хозяину. Однако необходимо научить ее, когда, что и куда нужно приносить. Золотистые ретриверы - великолепные пловцы.
    Судьба примерно 98% собак заключается в том, что они будут жить в квартире, общаясь с членами семьи, гостями.
    С начала нашего века в Европе и Америке собак использовали как поводырей для слепых. Золотистый ретривер оказался идеально приспособленным для этой роли. Он внимателен, наружность его вызывает немедленную симпатию. Конечно, собаке отдают приказы, и он немедленно исполняет их, но именно собаке-поводырю принадлежит право окончательного решения. Например, если ей говорят идти направо - и она видит, что машина блокирует дорогу, - она изменяет маршрут. Специально обученная собака может знать более 50 команд (включать и выключать свет, нести сумку, везти инвалидную коляску, открывать дверь и т.д.).

    Золотистый ретривер очень доверчив, добр и даже интеллигентен - именно поэтому из него не получится сторожевой собаки. В нем нет никакого недоверия по отношению к окружающему миру. К сожалению, в нашей стране сейчас популярны злобные, охранные собаки, но я думаю, не за горами то время, когда люди будут брать для себя не телохранителя с внушающей страх внешностью, а собаку-компаньона, спокойную, владеющую собой в любых ситуациях, красивую, вызывающую восхищенные взгляды прохожих, собаку с человеческими глазами, выражающими ум, любовь и доверие. Мы забываем, что для безопасности людей и охраны их собственности придумано множество приспособлений, и, может быть, при выборе породы стоит подумать прежде всего о собаке как о друге, с которым вы будете проводить большую часть свободного времени - и пусть оно будет счастливым, безмятежным и спокойным для вас и вашего питомца. Ведь вовсе не секрет, что многие владельцы охранных псов с ужасом вспоминают прогулки на улице. Чаще всего именно там бывают "неприятности": собаки ведут себя агрессивно, дерутся, нередко лают без причины, да еще так тянут поводок, что удержать их порой не может сильный мужчина. А ведь выгуливать таких собак часто приходится пожилым людям, даже детям, т.к. не всегда у самого хозяина находится время. Слишком много людей спрашивают - что может нам дать собака, но слишком редко они задают себе вопрос, что мы сами можем дать ей. Золотистый ретривер - верный друг, он не выносит одиночества. Помните - эта собака должна чувствовать себя нужной, знать, что ей доверяют, с ней занимаются и она небезразлична своему хозяину.
    И если ваш выбор остановится на золотистом ретривере - вы не прогадаете. Поверьте - эта собака поможет снять стресс, успокоит, станет настоящим другом, войдет в вашу жизнь маленьким золотым лучиком: ведь нам так недостает понимания, любви и ласки. Подумайте, может быть, вы хотели иметь именно такую собаку?
02 июля 2012, 22:02
Теперь немного о моем личном голдене...
Терракот Флауэр Притти - дома просто Плюшка....





Это действительно про нее - всегда рядом с тобой... В поход - она с тобой, на речку - с удовольствием, заниматься спортом - без проблем! Отлично ладит и с маленькими детьми, и с большими взрослыми, с другими животными....

А это фото с соревнований по каникроссу - мы с ней финишировали на третьем месте



Ну, и то предназначение, для которого голден и был выведен - охота..... правда, поскольку охотников на постоянной основе у нас нет, на настоящей охоте мы были однажды... на фото - результат...


 

Светлана Шакти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #601 : 01 декабря 2016, 13:01 »
Симбирка, Спасибо! Пошла у тойчих спрашивать)))))
Ом Шанти Шанти

Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #602 : 01 декабря 2016, 13:03 »
КристиНочк@, приходите ещё))))
Для девочки 5лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433994.new#new
Для девочек 3-5летhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=432244.msg15557720#msg15557720
Для крохи http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432228.msg15557729#msg15557729 
Платье next на 2-3года http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432175.msg15557728#msg15557728
Одежда Disney http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433993.msg15553793#msg15553793
Для девочки 7-8 летhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=432593.msg15514721#msg15514721

Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #603 : 10 апреля 2017, 22:52 »
Девочки,с нашего питомника переустраивается девочка 8 месяцев,собака отличная,не запущенная.без"косяков"в плане воспитания и по анатомии .причина банальная:люди ,имея троих маленьких детей,не справились.Документы, естественно,имеются.Скажу честно,не было бы двух  собак,оставила с удовольствием себе! вдруг кто-то из ваших знакомых давно хотел.цена договорная.8-904_112-09-26
Фото можно посмотреть в подписи
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=420527.new#new

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #604 : 11 апреля 2017, 14:06 »
КристиНочк@, вам скорее нужно с вопросом обратиться к породникам тоя,как они относятся к новым членам семьи!т.к. голдены принимают всех и в любом возрасте. А вообще,моему опыту ,взрослые собаки нормально принимают щенков.ну может быть не сразу.
у нас ревностно  относилась  девушка к появлению  щенка в доме.  ругалась,  в голос   (пацталом) я в манеж  к щенку подхожу,  а моя  голубушка уже  несется и рыком  выговаривает мне  свое недовольство,  она  в принципе болтушка,  но тут просто с такими  обиженными  эмоциями подвывала-рычала  :)) найденного  щена  пристроили, успокоилась.  сейчас очередной  стресс будет, подрастает  охранная собака  и  снова  будут  знакомиться,  переживание  для  нашей  собаки.. мне кажется , что голдены  более  ранимы.  может,  потому что у меня  девица..  я бы  подумала,что сложно принимают.. без агрессии, но  переживают.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #605 : 14 апреля 2017, 16:21 »
Девочки, подскажите, вы стрижете своих золотинок на лето? У нас ТАКОЙ лохматый! И хоть в Питере не очень жаркое лето, но он всю зиму у открытого балкона на полу спит, жарко ему)). Да и в планах в отпуск на родину приехать, а в Сибири летом жара :)), а наш мальчик северных кровей (ржу)
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #606 : 14 апреля 2017, 16:42 »
demio,я своим стригу лапы,уши и хвост постоянно,по мере отрастания.Шею не берусь,так как боюсь закосячить,доверяю ее только  подруге.Но это очень редко и зависит не от сезона,а от ее занятости.Ну и все,стричь больше нечего))

 А на каком транспорте вы перемещаетесь в такую даль с собакой?

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #607 : 14 апреля 2017, 17:20 »
На сегодняшний день пес пока ездил далеко только на машине + теплоход (ночь через Балтийское море и ночь обратно). В случае, если мы поедем в Иркутск - это будет скорее всего самолет, но не исключена поездка на поезде. Молодой он у нас еще, "нестреляный воробей" (ржу) - все впереди!
По стрижке: на лапах состригаете то, что вдоль как бы сзади лапы? у нас там косы плести наверно можно, ушки лысенькие, нечего там стричь, хвост красивый пушистый, а вот по телу, грудь, бока, живот - прямо мачо у нас, на спине тоже кудри лохматятся. По фото от заводчицы - мамашка наша, бабушка и другие собачки менее лохматые, наверно стриженые все-таки. Она их выставляет регулярно.

Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #608 : 14 апреля 2017, 17:26 »
demio, теплоход?!Круто!А вы условия перевозки уже узнавали?

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #609 : 14 апреля 2017, 17:38 »
Нужна клетка (по всем правилам - определенные вес-размер, прутья, одобренная перевозчиком и т.п.) + оплата доп. сбора. И как обычно все ветеринарные разрешения - это не сложно, справки от вета, прививки и т.п. Другой вопрос: как собака полет перенесет, в багажном отсеке таких больших перевозят(((. В интернете читаем, обдумываем, как удобнее будет - поезд или самолет.
Но одно мы уже поняли: ему в кругу семьи точно лучше, когда все рядом, с нами хоть на край света! А вот оставить его на пару недель.... он же с ума сойдет от грусти (плачу)

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #610 : 20 апреля 2017, 16:22 »
Мы свою не стрижем. Только между пальцами на лапах муж стрижет и всё. Такая длинноволосая блондинка и носится. У нас она тоже ближе к балкону подбирается все время, но, я думаю, если бы мы жили в бане она и там бы спала - лишь бы с нами рядом. :) Кстати, тоже переживает сильно наше отсутствие. Мы в прошлом году в Новосиб ездили на неделю, она с бабушкой оставалась и соседи с ней гуляли, так она почти не ела и даже в туалет отказывалась ходить первые два дня, потом приперло, видать, вроде бы ничего. Мы когда приехали, она сутки у нас на кровати тихонько лежала, хотя обычно я не разрешаю ей на кровать залазить.

Награды
Многодетная  мама форума

MarinaК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Настёна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все)
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #611 : 19 мая 2017, 16:41 »
Добрый день!  Подскажите контакты, заводчиков или ближайшие пометы -
 знакомые хотят завести голдена. Можно на Ватсап или Вайбер, или ссылку для поиска. 8902пять780932,  заранее спасибо!

IrinaFox

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: 2 лапочки доченьки: Дашенька. Родилась 22 апреля 2009г., Оленька 17 апреля 2012г. вес и рост одинаковые: 3210кг., 51см.
  • Род.дом: Бограда. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Райсовет
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #612 : 26 мая 2017, 13:03 »
Девочки, добрый день. На Маяковского нашли ретривера. Никто не видел объявление о пропаже?

Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #613 : 26 мая 2017, 14:28 »
IrinaFox, Ира,опять без клейма?

IrinaFox

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: 2 лапочки доченьки: Дашенька. Родилась 22 апреля 2009г., Оленька 17 апреля 2012г. вес и рост одинаковые: 3210кг., 51см.
  • Род.дом: Бограда. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Райсовет
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #614 : 27 мая 2017, 12:16 »
IrinaFox, Ира,опять без клейма?
Привет. Да. Нашёлся хозяин. Все хорошо ;)

Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #615 : 27 мая 2017, 13:07 »
IrinaFox, ну и хорошо)

IrinaFox

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: 2 лапочки доченьки: Дашенька. Родилась 22 апреля 2009г., Оленька 17 апреля 2012г. вес и рост одинаковые: 3210кг., 51см.
  • Род.дом: Бограда. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Райсовет
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #616 : 05 июня 2017, 22:20 »
Добрый вечер! В Шелехове потерялся ретривер. Кличка Крис. Идет на контакт со всеми, очень дружелюбный, ошейника на нем нет, есть только клеймо на левой задней лапе. Собака хромает на переднюю лапу, над левым глазом порез. Потерялся в Шелехове на Левитана, увязался за другой собакой, все просьбы вернуться игнорировал. Просьба сообщить люблю информацию в лс или по телефону +79025169505 Анастасия или +79025157173 Ольга

Рыжая мама :)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Дашка
  • Ваши деточки: ноябрь 2010 подарил мне самых сладких моих малышей - Златочку и Димочку)))
  • Род.дом: ОПЦ, Коноваленко А.П.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
  • моя жизнь все чудесатее и чудесатее...
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #617 : 06 декабря 2017, 12:56 »
Девочки, добрый день! с удовольствием прочитала почти всю темку) вот и моя семья уже месяц обладатели самой нежной сплюшки игрульки - Моники. Всего месяц, малышка-а такое ощущение что уже всю жизнь с нами) пережидаем карантин и скорее гулять хотим) Хотела узнать, может у кого - то есть скидка в Волту питомниковая? наша девочка не из Иркутска, а она на Монже... он там с хорошей скидкой.... откликнитесь если у кого-то есть..... будем очень признательны 89025768408 Дарья

Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #618 : 07 декабря 2017, 10:08 »
Рыжая мама :), откуда ваш  ребёнок приехал?)наверное я могу вам помочь

Рыжая мама :)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Дашка
  • Ваши деточки: ноябрь 2010 подарил мне самых сладких моих малышей - Златочку и Димочку)))
  • Род.дом: ОПЦ, Коноваленко А.П.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
  • моя жизнь все чудесатее и чудесатее...
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #619 : 07 декабря 2017, 15:10 »
из Омска)))) от заводчиков Мирошниченко) 89025768408 - очень буду дать от вас весточки) (цветы)

Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #620 : 09 декабря 2017, 19:58 »
Рыжая мама :), написала вам в Вайбер (на имя Виктора Г.)

Рыжая мама :)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Дашка
  • Ваши деточки: ноябрь 2010 подарил мне самых сладких моих малышей - Златочку и Димочку)))
  • Род.дом: ОПЦ, Коноваленко А.П.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
  • моя жизнь все чудесатее и чудесатее...
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #621 : 10 декабря 2017, 19:27 »
Симбирка, не было ничего (поиск)

Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #622 : 12 декабря 2017, 11:51 »
Рыжая мама :), проверьте номер,может неправильно написали?я отправила ,номер на Виктора записан,не ваш?

Рыжая мама :)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Дашка
  • Ваши деточки: ноябрь 2010 подарил мне самых сладких моих малышей - Златочку и Димочку)))
  • Род.дом: ОПЦ, Коноваленко А.П.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
  • моя жизнь все чудесатее и чудесатее...
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #623 : 12 декабря 2017, 15:20 »
89025768408  мой  номер.... Ольга, а мне к вам ещё и по комбезу девчачему....)

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Ответ: Золотистый ретривер - собака для семьи
« Ответ #624 : 10 мая 2020, 01:50 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где сейчас щенки свободные есть, или ожидаются? Питомники интересуют, недалеко от Иркутска

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!