Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?  (Прочитано 31835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НетолькоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Григорий 1986, Никола 1990 Вовка 30.08.2006 (тематич.), Родион 17.12.2007 (тематич.)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Вездескоп
    • Награды
Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Начало темы : 20 марта 2012, 07:13 »
Наступила весна. На улицах стали появляться женщины-попрошайки, которые сидят на тротуаре и держат на руках маленьких детей. Ребёнок, конечно, спит. Иначе, когда «матери» собирать деньги и при этом изображать страдающую, обездоленную? В Интернете появилась статья «Почему спит ребёнок на руках у нищенки?» http://vk.com/topic-30586226_25205056. Ответ и так понятен (если только задать себе этот вопрос): «мать» делает так, чтобы он спал. С помощью водки или наркотиков. Такого малыш, конечно, долго выдержать не может, но «матери» это не важно.
Мы смотрим на всё это, и гоним от себя мысли, что ребёнка убивают на наших глазах, и, больше того, С НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ.
Мы не можем поверить, что такое возможно – куда же тогда смотрит милиция? Оказывается, милиции пофиг! Даже то, что эти дети, в основном, не дети самой попрошайки, а УКРАДЕННЫЕ дети.
Спасением этих детей занимаются только волонтёры. «Вконтакте» есть две группы – московская и питерская (в них входят люди и из других городов), деятельность которых – спасать таких малышей. Название групп – «Дети-рабы в руках попрошаек». Вот ссылки на них:
http://vk.com/deti_raby
http://vk.com/club30586226
В группе разработан план по спасению таких детей, алгоритм действий. Я говорила по скайпу с Мариной Ветровой, активисткой группы. Она утверждает, что просто позвонить в полицию, и даже подойти к полицейскому и сообщить о попрошайке с ребёнком,  - абсолютно ничего не даст. Обязательно нужно: позвонив, сказать, что «я жду в таком-то месте вашего приезда», дождаться приезда полиции, поехать с ними и задержанной попрошайкой с ребёнком в отделение, и проследить, а если нужно, потребовать выполнения всех действий, описанных в алгоритме. Порядок действий нужно распечатать и носить с собой – в группе есть макет этой памятки. ЗВОНИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБЫ ПОПРОШАЙКА И ЕЁ ТОВАРИЩИ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛИ - чтобы не вспугнуть.

Сама я видела такую попрошайку в субботу, на ул. Партизанской, недалеко от Тимирязева, возле аптеки «Ладушка» (после этого и полезла в инет искать ответа на вопрос «что делать?»). Но она была не одна. Сама «мамаша» сидела на тротуаре у стены дома, на её руках в одеялке было завёрнуто что-то очень маленькое, завёрнуто полностью, ребёнка не было видно. Напротив неё, на другой стороне тротуара, стояла другая женщина и протягивала прохожим пластиковый стаканчик для денег. Потом к ним подошёл молодой мужчина с двумя детьми дошкольного-младшешкольного возраста. На нищих они все не были похожи. «Мамаша» разговаривала с ними, приподнимала край одеялка, показывая личико ребёнка девочке, которая подошла с мужчиной.
Вот в таких случаях, возможно, будет сложно добиться того, чтобы на попрошайку завели уголовное дело – она ведь не сама брала деньги с прохожих, может сказать, что «просто сидела, отдыхала». Это я ещё уточню у Марины.

Я по природе человек нерешительный. Мне легче взять из детдома детей и всю жизнь кропотливо возиться с ними, чем пойти в полицию и чего-то добиваться. Но люди все разные. Может быть, найдутся те, кому такая деятельность подходит больше. Хотя и я, если понадобится, и если буду знать чётко, что делать, конечно, стану это делать. Лучше такие рейды совершать вдвоём, а не в одиночку. Но можно и одному.
Логика есть, но каждый раз новая.
« Последнее редактирование: 20 марта 2012, 11:49 от Нетолько »

 

Ludmila38

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Яна 1973, Алексей 1978
  • Род.дом: МСЧ ИАЗ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: -
  • Только любовь к близким сделает всех добрее
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #26 : 30 сентября 2012, 13:53 »
Я тоже теперь знаю, что делать, не буду проходить мимо

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #27 : 05 апреля 2013, 03:03 »
ну что, девчонки. есть продвижения? я записала номер... на Волжской видела ту женщину, говорю покажите малыша, она отказалась, еще матом послала

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #28 : 05 апреля 2013, 13:15 »
ну что, девчонки. есть продвижения? я записала номер... на Волжской видела ту женщину, говорю покажите малыша, она отказалась, еще матом послала
Там не одна ходит, они как по расписанию, одна уходит следом идет другая

♥♥♥francuazka♥♥♥

  • Кому-то боженька дает при рождении рученьки золотые, кому-то - головушку светлую, а кому-то - жопоньку с приключениями...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +251/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1633
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мое маленькое счастье Лешик , февраль 2012
  • Род.дом: Иркутск - 2 , два замечательных человека Кожевникова О.Г и Юшков В.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кинотехникум
  • Дети они как звезды на погонах их заслужить надо
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #29 : 08 мая 2013, 23:58 »
Ой сижу читаю и волосы дыбом :( у нас сейчас тоже блин прям не далеко от дома попрошайки сидят а еще бегают двое ну очень наглых цыганят :( мне их и очень жалко но я стараюсь обойти их стороной
Дневник Алексея http://38mama.ru/forum/index.php?topic=240054.0
Мои рукотворилки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=267338.msg10160984#msg10160984
Любимый парфюм по невероятно низким ценам. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=389124.msg14139391#msg14139391
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Гостья из будущего

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924*6*383*383
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #30 : 15 мая 2013, 10:29 »
Я ведь тоже всегда мимо проходила, и даже не задумывалась о малышках... Телефоны записала. Теперь мимо не пройду!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Справедливость

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть одно счастье!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #31 : 24 августа 2013, 13:53 »
Ну, позвонить по телефону, это одно. А если попросят заявление написать, дать письменные показания, с указанием ваших полных данных, дадите? Я бы не рискнула... А то потом живи и бойся! Мужики, хозяева этих попрошаек бешенные, ни перед чем не остановятся! А у вас дети!!! И узнать ваш адрес из написанного вами заявления, для них не составит труда!!! Это же бизнес!!! И не дай Бог кто-то им помешает!!!  Это говорить и возмущаться просто, а на деле это очень страшно. Именно по-этому наши органы с ними и не связываются, стараются откреститься от этого!!! Жить всем хочется!!!
Справедливость воцарится тогда, когда каждый бу­дет воспринимать чужую обиду, как свою.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!