Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Школа по/не по прописке  (Прочитано 55931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

звездочкааАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: иркутск
    • Награды
Школа по/не по прописке
« Начало темы : 02 февраля 2012, 14:17 »
Сегодня сходили в 57 школу, хотели записаться в первый класс. Но  нам ответили, что нас принять не смогут, т.к мы территориально к ним не относимся. :( Сказали узнавайте а августе. (нифигасе) . Хотелось бы знать у кого нибудь возникала такая проблема? И как поступить, очень хочется попасть в эту школу  (живем не далеко от школы)

 

Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #26 : 22 января 2013, 01:53 »
мы не по району.также сказали ,что только при наличии мест свободных,но очень скоро перезвонили и сказали,что приняты.
Для девочки 5лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433994.new#new
Для девочек 3-5летhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=432244.msg15557720#msg15557720
Для крохи http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432228.msg15557729#msg15557729 
Платье next на 2-3года http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432175.msg15557728#msg15557728
Одежда Disney http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433993.msg15553793#msg15553793
Для девочки 7-8 летhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=432593.msg15514721#msg15514721

Angel-mary

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Ваши деточки: трое))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Счастье на стороне того, кто доволен!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #27 : 22 января 2013, 08:45 »
Мы решили сделать временную прописку у знакомых)) Может быть тут на форуме кто-нибудь согласится на это, естественно, за денежное вознаграждение?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #28 : 22 января 2013, 13:02 »
Мы решили сделать временную прописку у знакомых)) Может быть тут на форуме кто-нибудь согласится на это, естественно, за денежное вознаграждение?
я слышала, что временную регистрацию чтобы сделать, то нужно заплатить от 20 до 30 тыщ. (я_упала)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NATSALI

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимый сын, и лапочка доченька
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #29 : 22 января 2013, 13:24 »
Меня в школе проконсультировали, что по временной прописке они берут в последнюю очередь, если есть места. То есть равносильно тому, что ты просто желающий попасть в эту школу и ждать достанется место или нет

я не я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #30 : 22 января 2013, 13:27 »
подскажите, пож-та, в том законе, кот. я нашла в инете, написано, что принимаются по месту проживания, про прописку ничего не сказано. так ли это, или все таки нужна прописка?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #31 : 22 января 2013, 13:35 »
подскажите, пож-та, в том законе, кот. я нашла в инете, написано, что принимаются по месту проживания, про прописку ничего не сказано. так ли это, или все таки нужна прописка?
в первую очереь прописка, а потом все остальные, если вы живете рядом со школой, и прописки нет, то не возьмут
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

я не я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #32 : 22 января 2013, 13:46 »
*Оксанья*, спасибо. А не подскажите ссылку на закон.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #33 : 22 января 2013, 13:59 »
*Оксанья*, спасибо. А не подскажите ссылку на закон.
поищу, вечером выложу
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

я не я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #34 : 22 января 2013, 14:26 »
приказ я уже нашла. У меня теперь другой вопрос. Когда мы родились, ре автоматически прописали по месту моей прописки и я вообще об этом больше никогда не заморачивалась, а теперь в законе пишут, что надо предоставить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства. Где мне его теперь брать? И трудно ли будет зарегистрироваться у знакомых?

Мышка малышка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Илья 28.12.2010, Данилка 26.07.2006
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Ипподромная
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #35 : 22 января 2013, 15:37 »
Данка, так ходили бы на подготовительные курсы, если бы взяли.Позвонили попросили записать на курсы, спросили, вы по прописке, мы сказали нет, но тогда мест нет.Только для детей по прописке остались.Вот такая ситуация получается, хоть каким образом пытаешься все равно не получается.
22 января 2013, 15:33
Татьяна.ру свидетельство о регистрации по месту жительства, я так понимаю это справка с места жительства, которую можно взять в вашем паспортном столе по прописке.Перечень документов при поступлении в школу представлен на сайтах школ, и там как раз сказано, про эту справку.
Пузо бьётся о колени,
Это,девки,всё от лени...)

ДанКа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Один сыночек Илюша, 11 ноября 2005г., второй - Вадим, 24 августа 2008г.
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #36 : 22 января 2013, 15:42 »
Мышка малышка, печально...Но вы сейчас стучитесь, ходите к директору, пробуйте...Я как то звонила в департамент образования, так мне тетенька там посоветовала именно ходить - доставать всех, и тогда может пожалеют и возьмут))) А то вот я в прошлом году поздно засуетилась и не попала туду куда хотела, а сейчас вроде и школа в шаговой доступности, и учитель неплохой, но спать не могу оттого, что мечтаю о другой...(((

Мышка малышка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Илья 28.12.2010, Данилка 26.07.2006
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Ипподромная
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #37 : 22 января 2013, 15:58 »
Спасибо большое, вроде бы и так ходим, надеемся, что хоть кто нибудь над нами сжалится.

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #38 : 22 января 2013, 18:14 »
Делала временную прописку-для получения прав два года назад.стоило это всего 1000 целковых,а не 20-30 как здесь говорят,постоянная стоила 5 тыс. полазьте по нету или подойдите к местным пьянчужкам-предложите им.или поспрашивайте у знакомых-у кого есть счетчики на гвс и хвс-тогда им незачем бояться временной прописки.удачи!!!есть еще вариант-поузнавайте у других мам,у кого из учителей набор в этом году-найдите их и поговорите-поверьте,учителя тоже люди.

Aurelio

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сережа (2002г) Никита (2006г)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #39 : 23 января 2013, 10:49 »
Мы решили сделать временную прописку у знакомых)) Может быть тут на форуме кто-нибудь согласится на это, естественно, за денежное вознаграждение?
Angel-mary, а Вы в какую школу хотите попасть?
У нас тот же район. Очень хочу отдать сына в 39-ю, но по прописке мы к 32-ой относимся. А у меня старший в 39-ой и меня всё устраивает.
На днях к нам приходила девушка, она ходит отмечает всех будущих первоклашек. Я спросила: "Зачем?". Она ответила: "Возможно буду меняться прикрепленные территории у этих двух школ. Т.к. в Нижней Лисихе настроили очень много новых домов".
Я так поняла после того как всех обойдут, посчитают количество детей и территориальная зона возможно поменяется. Только как про это узнать?

Девочки, может подскажите где посмотреть к какой школе относится конкретный адрес??? Не могу нигде найти.

 

sayka

  • Потратить 20 лет чтобы из сына сделать умного человека и все это только для того, чтобы пришла другая женщина и за 20 минут свела его с ума...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек - Слава, родился 14.11.2006, доча Алиса, родилась 22.03.2013
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • все лишнее детям!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #40 : 23 января 2013, 11:48 »
http://admirk.ru/?doc=13894 вот здесь эти адреса

Angel-mary

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Ваши деточки: трое))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Счастье на стороне того, кто доволен!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #41 : 23 января 2013, 12:02 »
Angel-mary, а Вы в какую школу хотите попасть?
У нас тот же район. Очень хочу отдать сына в 39-ю, но по прописке мы к 32-ой относимся. А у меня старший в 39-ой и меня всё устраивает.
На днях к нам приходила девушка, она ходит отмечает всех будущих первоклашек. Я спросила: "Зачем?". Она ответила: "Возможно буду меняться прикрепленные территории у этих двух школ. Т.к. в Нижней Лисихе настроили очень много новых домов".
Я так поняла после того как всех обойдут, посчитают количество детей и территориальная зона возможно поменяется. Только как про это узнать?

Девочки, может подскажите где посмотреть к какой школе относится конкретный адрес??? Не могу нигде найти.


Мы тоже хотим в 39 школу, я звонила в департамент мы относимся к 32 школе. У вас какой дом? Девушка откуда приходила (представитель департамента, школы)? А разве, если старший учится в этой школе, младший автоматически не зачисляется в эту же школу?
« Последнее редактирование: 14 февраля 2013, 22:11 от Angel-mary »

Aurelio

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сережа (2002г) Никита (2006г)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #42 : 23 января 2013, 13:09 »
http://admirk.ru/?doc=13894 вот здесь эти адреса
sayka, Спасибо большое.  (цветы)
23 января 2013, 12:57

Мы тоже очень хотим в 39 школу, я звонила в департамент мы относимся к 32 школе (у нас 238 дом). У вас какой дом? Девушка откуда приходила (представитель департамента, школы)? А разве, если старший учится в этой школе, младший автоматически не зачисляется в эту же школу?
Мы в 232 доме живем. Я сейчас посмотрела дома которые закреплены за школами. Все новостройки отнесли к 32-ой школе. Это хорошие новости. Дай бог будут меняться границы и вдруг  (кланяюсь) мы окажемся в 39-ой. Очень хочется надеяться.
Девушка приходила из 32-ой школы, т.к. это их территория. Но по заданию департамента. Они составляют точный список первоклашек.

Раньше когда мы устраивали старшего, то отдавали предпочтение семьям у которых дети уже учатся в этой школе. Сейчас все строго по прописке. Вот если на 1 августа будет место, тогда да отдадут предпочтение такому ре. Но что то мне подсказывает, что не будет свободных мест.  (убьюсь_об_стену).

Нас даже в подготовительный класс не взяли. Хотя мы просились. И с учителями пытались поговорить - бесполезно. Старший как раз заканчивает 4 класс, учителя с его потока и будут набирать первоклашек. Бесполезно. Строго. Вся надежда на смену границ.

Angel-mary

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Ваши деточки: трое))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Счастье на стороне того, кто доволен!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #43 : 23 января 2013, 23:21 »
Да уж будем надеяться, интересно, а списки уже сформировали, а то мы и тут только собираемся прописываться?

Aurelio

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сережа (2002г) Никита (2006г)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #44 : 24 января 2013, 10:47 »
Да уж будем надеяться, интересно, а списки уже сформировали, а то мы и тут только собираемся прописываться?
Про списки не знаю.
Но Вам и правда нужно прописываться. Когда мы старшего устраивали, то запись в школы началась с 1 марта. В прошлом году, я посмотрела - начало апреля. Так что запись через месяц-два уже и начнется.

Пока искала информацию, нашла что по норма Санпина школа должна быть не более чем в 500м. от дома ре.  (убьюсь_об_стену). Померила расстояние до школ от нашего дома, получила 800-900м напрямую. А если по нормальному маршруту, то до 32-ой школы (1450-1250 м смотря через какой пешеходный переход идти), а до 39-ой школы (1000м-1200м). Т.е. ближе к нам 39-я. Почему вдруг нас отнесли к 32-ой, непонятно.

Angel-mary

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Ваши деточки: трое))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Счастье на стороне того, кто доволен!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #45 : 25 января 2013, 16:27 »
Была сегодня в 39 школе, завуч сказала, что границы уже установили, все что дальше 30-ой Дивизии относится к 32-ой. Я так понимаю, что ничего они и не меняли, ведь до пересмотра было то же самое? Про временную прописку и договора найма она сказала: "Будем ходить и проверять действительно ли вы там проживаете." Ну вообщем вышла я оттуда (крейзи) (крейзи)

Aurelio

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сережа (2002г) Никита (2006г)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #46 : 29 января 2013, 14:29 »
Была сегодня в 39 школе, завуч сказала, что границы уже установили, все что дальше 30-ой Дивизии относится к 32-ой. Я так понимаю, что ничего они и не меняли, ведь до пересмотра было то же самое? Про временную прописку и договора найма она сказала: "Будем ходить и проверять действительно ли вы там проживаете." Ну вообщем вышла я оттуда (крейзи) (крейзи)
При границы огорчили меня конечно...Ну, что поделать, пойдем дружно в 32-ю. Как говорит моя заловка (а она учительница): "Если ребенок захочет учиться,то он в любой школе будет учиться".

Angel-mary, Вы не узнавали какие учителя в 32-ой хорошие? К кому стоит записаться?

Angel-mary

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Ваши деточки: трое))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Счастье на стороне того, кто доволен!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #47 : 29 января 2013, 23:11 »
При границы огорчили меня конечно...Ну, что поделать, пойдем дружно в 32-ю. Как говорит моя заловка (а она учительница): "Если ребенок захочет учиться,то он в любой школе будет учиться".

Angel-mary, Вы не узнавали какие учителя в 32-ой хорошие? К кому стоит записаться?

Аня, я все-таки надеюсь в 39 попасть))

Aurelio

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сережа (2002г) Никита (2006г)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #48 : 30 января 2013, 08:46 »
Аня, я все-таки надеюсь в 39 попасть))
Конечно пробовать надо, вдруг попадем (я тоже надеюсь).
Но параллельно хочу и про 32-ю узнать...

vs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынишка Владик, 04.08.2005г. и дочка Сонечка 12.09.2011г.
  • Род.дом: г. Томск и МСЧ ИАПО
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #49 : 08 февраля 2013, 12:46 »
Мышка малышка, У нас вообще прописка в другой области. Мы просто заключили договор аренды в том р-не, в кот. находится школа, в которую решили отдать ребенка. В общем, получается, что не только по прописке, но и по месту проживания можно :) Всё!!! Данный даговор и послужил основанием для принятия нас в эту школу)))


Полейте мое деревце, пожалуйста http://treeofmoney.ru/185905

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #50 : 08 февраля 2013, 14:17 »
Мышка малышка, У нас вообще прописка в другой области. Мы просто заключили договор аренды в том р-не, в кот. находится школа, в которую решили отдать ребенка. В общем, получается, что не только по прописке, но и по месту проживания можно :) Всё!!! Данный даговор и послужил основанием для принятия нас в эту школу)))
у вас договор с синей печатью агенства, через которое снимали?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!