Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бывший муж мстит странными способами  (Прочитано 3650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

УльяночкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Комсомольский проспект
    • Награды
Бывший муж мстит странными способами
« Начало темы : 05 октября 2011, 22:27 »
Подскажите,пожалуйста,можно ли как-то наказать бывшего мужа за его беспредел. Дело вот в чем: он заводит страницу с моим именем на сайте знакомств. Естественно пишет мужчинам, стал раздавать мой номер телефона, мне в рабочее время стали звонить толпы парней. Сразу поняла,что это его проделки,т.к. говорил,что будет мне мстить. На странице моя фотография поставлена. Пишет всякую ересь им,с одним из них поговорила про эту переписку. Парень сказал,что он(бывший муж) выставляет меня разгульной,пьющей,девушкой легкого поведения ,все в таком стиле. Очень не приятно слушать в трубку-ну что детка когда встретимся? ты ведь всем даешь! я не знаю,можно ли его как-то привлечь хоть к какой-нибудь ответственности? не хочу спускать все с рук. Город маленький, фотку мою поставил крупным планом, скоро на улице пальцем показывать будут. помогите советом!!!!

 

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #1 : 05 октября 2011, 22:33 »
Ого, какая месть.. Смените номер телефона для начала, чтоб вам не звонили. А как его можно привлечь? Нужно же доказать что это именно он размещал на сайте информацию о вас.

sincere

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #2 : 05 октября 2011, 22:38 »
обратитесь в Отдел "К" ГУВД Иркутской области
http://irkutsk-otdelk.narod.ru/otdel.html

superbabyska

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: superbabyska
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: новая
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #3 : 05 октября 2011, 23:13 »
Статья 130 УК РФ. Оскорбление

 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

 наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

 наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

напишите заявление в милицию,(можно в прокуратуру-они передадаут в ГУВД) в доказательтво приложите распечатки  можете картинки с сайта (если зайдете и найдете),вообщем все что можете приложить-приложите и свое объяснение.
И будете спокойны.



Чен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-18
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: 2. 7 и 12
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #4 : 06 октября 2011, 01:08 »
Для начала, подумайте как вы в полиции будете доказывать что это делает именно ваш муж, а не сосед,  коллега или просто Вася-одноклассник. Иначе с вами разговаривать не станут.
Сферическое эталонное быдло и хам.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #5 : 06 октября 2011, 01:12 »
А что нельзя IP-адрес вычислить с которого на страницу сайта заходят?
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Чен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-18
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: 2. 7 и 12
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #6 : 06 октября 2011, 01:20 »
А что нельзя IP-адрес вычислить с которого на страницу сайта заходят?
1) Для этого нужен письменный запрос владельцам сайта знакомств.
2) Есть тысяча способов этот адрес изменить или скрыть.

Я бы в таком случае ушел в глухую оборону, сменив номер телефона.

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #7 : 06 октября 2011, 03:57 »
на самом деле отслеживают же как то хакеров по сети... вопрос только насколько это дело заинтересует нашу полицию..... и есть ли у них оборудование для этого
или как минимум обратиться к компьютерщику нормальному.... и поговорить с ним 8) воть

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #8 : 06 октября 2011, 08:31 »
Для начала, подумайте как вы в полиции будете доказывать что это делает именно ваш муж, а не сосед,  коллега или просто Вася-одноклассник. Иначе с вами разговаривать не станут.
Можно записать разговор по телефону, этого я думаю будуть достаточно, и лучше идти в прокуратуру. попробыть можно.
Эж страшная мстЯ, потом доказывай всем что ты не корова :):);)
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #9 : 06 октября 2011, 08:36 »
Хотя, я бы с удовольствием оставила номер телефончик вашего мужа на сайте знкомств БВК иили как там АС-СМС ОН ищет ЕГО, думаете в городе мало ребят с "голубинкой", да ему жизнь медом не покажется, зуб за зуб, глаз за глаз, это если на случай того, что в милиции не заинтересуются вашим делом..... (стеснительный) Вашему мужу хватит буквааально пары дней...

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #10 : 06 октября 2011, 08:43 »
Ага, а если он напишет заявление, и им заинтересуются?

Любляшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын
  • Моё счастье-СЫНОК!!!
    • Смета Иркутска
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #11 : 06 октября 2011, 08:45 »
Надо действительно обращаться в отдел К. Если он это делал с домашнего или рабочего компьютера его вычислят оч быстро!! Главное, чтобы не с интернет-кафе, например.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #12 : 06 октября 2011, 08:47 »
Ага, а если он напишет заявление, и им заинтересуются?
Я же шучу (ржу)

УльяночкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Комсомольский проспект
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #13 : 06 октября 2011, 12:36 »
он развлекается с рабочего компа. он в рабочее время играется, заводит кучу страниц и веселится таким образом. вот ,если бы можно было попасть в его кабинетс нужным человеком и взять ,в прямом смысле ,все доказательства. в милиции меня и слушать не будут. они с более серъезными вещами не занимались.  живу я не в Иркутске,писали куда надо обратиться. в Усолье в местном отделении милиции меня уже знают,блин,стыдно уже туда идти и жаловаться опять. не знаю что предпринять?

Любляшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын
  • Моё счастье-СЫНОК!!!
    • Смета Иркутска
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #14 : 06 октября 2011, 12:47 »
Ульяна, зря вы думаете, что не будут! Я лично знаю людей, которые занимаются именно такими вопросами. Конечно, что живете вы не в Иркутске, усложнит ситуацую, но отдел К, насколько мне известно работает на область!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #15 : 06 октября 2011, 13:49 »
Если вы знаете, что муж развлекается именно таким образом, что мешает пойти в первую очередь к его работодателю и настучать, чем муженек занимается в рабочее время и в присутствии мужа и программиста их фирмы, если таковой имеется уже вскрыть его пользователя и все посмотреть, не думаю, что он удаляет туже самую историю, ну да системные администраторы же знают, что и как найти. Пусть на работе знают, куда уходит рабочий трафик и время, это как выход.

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #16 : 06 октября 2011, 13:57 »
У меня была тема диплома "Защита чести, достоинства и деловой репутации", конечно мужа можно привлечь и наказать, согласна с "Лоскуток и облачко" можно поступить так для сбора доказательства.


Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #17 : 06 октября 2011, 14:07 »
он развлекается с рабочего компа. он в рабочее время играется, заводит кучу страниц и веселится таким образом. вот ,если бы можно было попасть в его кабинетс нужным человеком и взять ,в прямом смысле ,все доказательства. в милиции меня и слушать не будут. они с более серъезными вещами не занимались.  живу я не в Иркутске,писали куда надо обратиться. в Усолье в местном отделении милиции меня уже знают,блин,стыдно уже туда идти и жаловаться опять. не знаю что предпринять?
А от чего вам стыдно? Вы жаловались безосновательно? Если действительно имеет место клеветы в ваш адрес, оскорбления и прочие неприятные для вас моменты, то никакого стыда быть не должно. Работа милиции/полиции как раз и заключается в том, что бы защищать нас от разного рода неадекватных личностей. А если вам приходиться обращаться в полицию по одному и тому же поводу из-за действий одного и того же человека уже не однократно, то стыдно должно быть сотрудникам правоохранительных органов. Это они не выполняют своих прямых обязанностей и не могут защитить вас.....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

УльяночкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Комсомольский проспект
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #18 : 06 октября 2011, 14:42 »
А от чего вам стыдно? Вы жаловались безосновательно? Если действительно имеет место клеветы в ваш адрес, оскорбления и прочие неприятные для вас моменты, то никакого стыда быть не должно. Работа милиции/полиции как раз и заключается в том, что бы защищать нас от разного рода неадекватных личностей. А если вам приходиться обращаться в полицию по одному и тому же поводу из-за действий одного и того же человека уже не однократно, то стыдно должно быть сотрудникам правоохранительных органов. Это они не выполняют своих прямых обязанностей и не могут защитить вас.....
стыдно от того,что потаскают меня опять с допросами,а потом- дело надо прикрывать,говорят,то нет доказательств,то у нас много ТАКИХ  дел. просто очень устала,именно психологически устала.
А программист знает чем он там занимается,т.к. однажды ему уже ставили на комп запрет в социальные сети,потом быв. муж "поплакался" начальнику,ему восстановили возможности. не знаю,что он там ему говорит. . как можно будет доказать,что это он делает? если только залезть в его комп,а может он уже удалил страницу?звонки прекратились. что за отдел "К" ?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #19 : 06 октября 2011, 14:49 »
стыдно от того,что потаскают меня опять с допросами,а потом- дело надо прикрывать,говорят,то нет доказательств,то у нас много ТАКИХ  дел. просто очень устала,именно психологически устала.
Ульяна, стыда тут точно нет. Будте требовательнее с сотрудниками, это не вы их от работы отвлекаете, а они не выполняют добросовестно свои обязанности. Пересмотрите свое отношение к действиям полиции, стыдно вам точно не должно быть.... То что вы устали и не видите поддержки от тех кто обязан вас защетить - это конечно бич нашей действительности. Удачи, сил и терпения вам.  (цветы)
А может после того как полиция откажет вам (требуйте только письменный отказ) пойти в прокуратуру? Девочки-юристы, такой вариант имеет место быть?

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #20 : 06 октября 2011, 14:55 »
Ульяна, стыда тут точно нет. Будте требовательнее с сотрудниками, это не вы их от работы отвлекаете, а они не выполняют добросовестно свои обязанности. Пересмотрите свое отношение к действиям полиции, стыдно вам точно не должно быть.... То что вы устали и не видите поддержки от тех кто обязан вас защетить - это конечно бич нашей действительности. Удачи, сил и терпения вам.  (цветы)
А может после того как полиция откажет вам (требуйте только письменный отказ) пойти в прокуратуру? Девочки-юристы, такой вариант имеет место быть?

Конечно! Прокуратура ведет надзор за соблюдением законности и если полиция не хочет разбираться в этом деле, прокуратура быстро все расставит по местам.

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #21 : 06 октября 2011, 14:57 »
да история.мы тоже с первым когда не стали жить мне звонили разные парни на вшивость наверно проверяли,но я быстро всех отшила.правда тогда телефонов сотовых не было и социальных сетей.лихие 90.можно было сказать кого знаешь и быстро все отваливали.было время сейчас вспоминаю смешно.

Любляшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын
  • Моё счастье-СЫНОК!!!
    • Смета Иркутска
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #22 : 06 октября 2011, 15:04 »
Находится он на Байкальской, 129. Занимается выявлением, предупреждением, пресечением и раскрытием преступлений в сфере высоких технологий, а именно такими случаями как ваш.
06 октября 2011, 15:01
Вы у звонящих вам узнайте на каком сайте объявление и найдите его. И тогда можно идти и подавать заявление. Они вычислят IP. ну а там уж дело профессионалов. К чему привлекут вашего бывшего и прочее!

УльяночкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Комсомольский проспект
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #23 : 06 октября 2011, 22:14 »
сегодня не было звонков. проверила- нет уже этой анкеты. удалил.хочу завтра позвонить программисту на работу,поговорить. что в след. раз ожидать? девочки, всем большое спасибо за слова поддержки,помощи (цветы) По данному случаю, позвоню на его работу

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Бывший муж мстит странными способами
« Ответ #24 : 06 октября 2011, 22:20 »
А еще поможет анонимное смс с интернета на его сотовый с текстом, что все возвращается бумерангом и однажды его анкета появится в интернете в разделе ОН ищет Его,  (пацталом) ну очень уж хочется отомстить гаду

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!