Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мдоу 166 родители объединяемся  (Прочитано 11087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Мдоу 166 родители объединяемся
« Начало темы : 11 октября 2012, 08:31 »
Хочу сказать сразу для новичков, которые ищут связь Насти Бусики-Пампусики с какими то "партиями" и "лагерями". ИХ НЕТ!!!!!!!!
Настя здесь на форуме человек известный, ее характер и жизненная позиция не могли остаться в стороне, видя то, что творится в вашем саду. Кто не верит, почитайте ее посты 4-5-6 месячной давности, как она мечтала о том, что ее Вовка пойдет в сад. И вообще почитайте ее посты КАКАЯ ОНА МАМА!!!!!
Не расходуйте свою энергию, уважаемые НОВИЧКИ, против Насти, используйте ее (энергию) в мирных целях!
Настена, я хочу, чтобы ты вставила мое сообщение в первый пост и выделила красным цветом, чтобы обвинений в твой адрес не было  (шарик)

Здравствуйте, дорогие форумчане, я решила создать эту тему после того, как мой сын попал в детский сад. Так как начался новый этап в жизи моего ребенка эта тема стала для меня главной. И так... В июле месяце я узнала, что мы есть в списках счастью моему не было предела. В июле же месяце я пошла на родительское собрание уже действующей группы детей 3 лет, так как туда ходит ребенок нашей форумчанки Wave и я хотела отправить ребенка именно в эту группу.
Итог собрания: сдаем по 3 000 рублей на ремонт, так как потолки в группе обсыпаются, нужно покрасить полы и обновить стены в раздевалке. Деньги сданы, ремонт проведен. Следующим моим шагом был поход к исполняющему обязанности заведующей МДОУ (находящейся в отпуске) старшему воспитателю, с вопросом, что нужно приобрести для детского сада, т.к. знала, что со всех вновь прибывших просят мат. помощь для детского сада, сдавать деньгами я не хотела, т.к. не доверяю никому и искать свои деньги не хочется... Меня попросили приобрести три светильника в кухню, сумма приблизительно 3000 рублей. Купила, принесла. И так ремонт сделан, ждем сентября, документы собраны, справки готовы, 3 сентября мы идем первый раз! Ура! Приношу документы заведующей, подписываю договор, так сказать личное знакомство, рассказы о том, что социализма нынче нет и детским садам не помогают, хотелось бы активности родителей, так как многие остаются просто безучастными, ну что ж я активная, я очень активная и готова помогать пусть не финансово (ВСЕ ЖЕ Я РАЗВЕДЕНА И ВОСПИТЫВАЮ РЕБЕНКА ОДНА). На, что мне отвечают: ну разведена – не мать одиночка, понимаем, что папа участвует так же активно в воспитании сына и забирает его, если это необходимо. Сразу же обрезаю на месте, нет, папа не участвует в жизни детского сада, я – мать одиночка, хоть и разведена.
Ну что ж, документы подписаны, мы детсадовцы.
С Леной Wave красим забор и все деревянное в прогулочном загончике краской, купленной Леной за свои деньги, так как там не красилось ничего уже долгие годы, деревянная горка девственно некрашеная, все блеклое, старое, трухлявое.
3 сентября мой сын идет в детский сад, воспитатели хорошие, сын остается на полный день и все проблемы в виде: не одеваемся, кушаем плохо, не пугают меня, я не истерична и прекрасно понимаю, что такое Детский сад, тем более муниципальный.
Собрание: я вхожу в состав родительского комитета, принимается решение до декабря включительно сдавать по 500 рублей каждому родителю, после этого по 300 рублей, так как материалы учить наших детей не выдаются, игрушками группы не обеспечивают, мелкие ремонтные работы за свой счет (установка второго детского унитаза, унитаз детский сад выделили, все для установки покупали мы), в группе игрушки с прошлого года, мало… половина разломана… в основном рассчитаны на ясли, пирамидки – вкладыши детям не интересны и они начинают драться из-за одной целой машинки… Сдаем деньги, убеждаем родителей, ведь в конце концов, это наши дети и никто кроме нас не позаботится о них и никому наши дети кроме нас не нужны.
Нам предлагают дополнительные занятия: керамика – 800 рублей, «Акварелька», нестандартное рисование – 720 рублей (Ого себе, у нас в Первомайском в МДОУ №83 это стоит не более 160 рублей), ну ладно, пойдем, что делать, в конце концов, надеяться на то, что воспитатели должным образом успеют позаниматься не приходится, детей 20 человек, у каждого свой уровень развития и пусть деть ходит на доп. занятия.
И началось…. В группу необходимы: шкаф для вещей воспитателей, жалюзи (зачем???? Там есть шторы, солнце не светит детям в глаза, это теневая сторона здания…!!! Ну как же… во всех группах есть…), эмалированное ведро, термометры в каждой помещении, новая посуда, покрасить стулья, что бы дерево не впитывало бактерии, подкрасить окна, ИДЕАЛЬНО покрасить трубы в туалете. Все это должны делать родители, так как у детского сада нет денег. АК знаете почему? Мы ждем инспекцию! Проверка скоро!
Родители ставят машины прямо у калитки детского сада, не пройти и не проехать, нет таблички и даже намека на объявление, что ставить там машины нельзя!
На территории детского сада сломанная горка, кусок металла, не демонтирован, когда-то он был качелей, мусор возле забора, детского сада, кусок чего-то, что было калитки кривые, все блеклое, задаю вопрос заведующей, ответ: социализма нет, родители могли бы и сами, государство денег не дает, а что я могу сделать, машины у калитки? Ну там не наша территория и я не имею права указывать! Я спрашиваю: я здесь заведующая или вы? Почему вопросы не решаются?? Почему не выносите все проблемы на ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ собрание???? Где ваш отчет финансовый перед родителями? Сколько денег получено от государства, куда потрачено и на что нам сдавать???

В нашей группе потекли трубы, не относящиеся к нам и сан техник написал целый список, что необходимо! Но это не наши трубы! Мы не обязаны и их оплачивать, воспитатель отдает список старшему воспитателю, так разводит руками и отправляет к завхозу, завхоз говорит, а я, что сделаю!! Нет денег!!! А на трубах грибок!!!! И это в темнушке туалета наших малышей!!!
И в ответ тишина… Ждем общего собрания, ждем создания общего родительского комитета от всех групп, ждем отчета.
Но больше всего поразило, что с нашего воспитателя заведующая потребовала отчет, по проведенному ремонту за наш счет, было собрано около 60 000, и заведующая требует себе все чеки! Пардон, Вам зачем????? Это наши деньги, это наш внутренний отчет!!! Это родительского комитета дело, но не ваше!!! Взять чеки и пойти отчитываться вверха?? Да уж нет уж!!! Увольте!! Сегодня забираем чеки, в этой теме, выкладываем фото, выкладываем все наши проблемы и начинаем собирать информацию, с которой пойдем УК журналистам, в приемную к Президенту, в Департамент, к Мэру, куда угодно, но эту систему мы изменим!
Кто, что посоветует, кто в такой же ситуации, кому просто предстоит, кому просто интересно все сюда!
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.
« Последнее редактирование: 27 ноября 2012, 11:41 от Бусики-Пампусики »

 

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #76 : 02 ноября 2012, 14:33 »
Настя, собрание перенесли на 8 число. Также 8 ноября прибудет комиссия из СЭС. Нам выделили 2,7 кг белой эмали. Мы должны за выходные купить 4 колера и покрасить стульчики. (патцак)
02 ноября 2012, 14:31
Воспитатель позвонила и сказала "Надо" и я не могу ей отказать, потому что она заботится о моем ребенке (хоть мы и на больничном сейчас)

Грустно это всё.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #77 : 02 ноября 2012, 14:47 »
Родина сказала Надо, Партия скалала в путь)))))))))))))))))))))))) Выходные обеспечены весельем))))

winda

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алексей,9, Иванушка, 4, Леночка, 1,6
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда, Бограда
  • Город/Район: 3-й пос. ГЭС
  • Все равно я выживу!
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #78 : 02 ноября 2012, 14:57 »
меня два раза попросили за полтора года, но я не смогла, дети болели,  выкроила только время с еще одной мамочкой съездить детям игрушки купить, так мне никто ничего не сказал, пожалели даже. Вас там в группе 30 человек, вы что, самы рыжие? На все соглашаемся, вот на вас и ездят...
Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=210976.0
Ник Winda забит!

мою тыковку
http://halloweenz.ru/13579
Награды
Многодетная  мама форума

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #79 : 02 ноября 2012, 15:05 »
winda, это называется родительский комитет. Я - казначей группы, поэтому просьбы "купить" идут ко мне.
В прошлом году я хотела быть уверенной, что все ,что соберем будет потрачено в группе. В этом году никто не захотел меня сменить(
02 ноября 2012, 14:59
winda, проблема на в том, что обращаются ко мне- проблема в том по какому поводу обращаются!!!
Ну если мебель (стульчики) в таком состоянии, что они не пройдут проверку СЭС, садик выделяет краску, но только белую! А по требованиям 4 обеденные стола и соответствующие стулья должны быть покрашены в разный цвет. Почему садик приводится в соответствие к нормам за наш счет? А если бы не  решили мы на родительском собрании создать фонд группы и не было бы этих денег, то что? Откуда бы взялись колера? и взялись бы?

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #80 : 02 ноября 2012, 15:08 »
А я понимаю, что наши два ребенка ходят в эту группу и не мы, так никто, а детей жалко))))
02 ноября 2012, 15:05
Лен, а, что может не будем покупать? В конце концов сейчас собираенм на игрушки, может плюнем и все тут? Вот 8 на общем собрании и спросим с заведующей.
02 ноября 2012, 15:07
Обзвоним сегодня родителей и спросим их мнение делать или так сказать забить и посмотреть, что будет.

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #81 : 02 ноября 2012, 15:09 »
Хорошая идея, но, кажется, надо пройти эту СЭС, чеки-то я все равно сохраню...

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #82 : 02 ноября 2012, 15:14 »
Ладно вечером созвонимся

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #83 : 02 ноября 2012, 15:21 »
Почитала темку - волосы дыбом, мы этот садик в этом году закончили,отходили шесть лет, как так могло все  измениться за несколько месяцев, нет конечно, не идально все было, но не да такой степени. По поводу доп.занитий, считаю ходить не стоит, цена не оправдывает ожиданий, очень часто было такое, что ре говорит занятий не было, а воспитатель(который ведет эти занятия) утверждает обратное. Еще (если не сменился конечно же) там дивный муз.руководитель, дети как в яслях с погремушками выступали, так и на выпускном с ними же бегали, а последний год-два, так она стал на все утренники втыкать приглашенных актеров(в обязаловку, за наш счет), которые иногда мягко говоря, удивляют своим талантом и речью. Вы такие суммы сдаете (крейзи), у нас такого не было сдавали раз в год на ремонт группы и на ремонт садика, и один раз в год на канцелярию, ну суммы были в несколько раз меньше. Логопеда, это да - как не было так и нет, да и психолога тоже не было, наших ре в конце года тестировали наши же воспитатели, им  тест выдавали и они беседовали с детьми.

У меня и младший в этот сад на следующий год должен попасть, что-то страшно стало (убьюсь_об_стену)

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #84 : 02 ноября 2012, 17:12 »
Девочки!!! Радует только одно - судя по отзывам - не везде так.
Ну, неубранная тропа возле садика - ладно; ну, плиты - дорого; но остальное  (убьюсь_об_стену)
Городок без горки - это чтобы падать с него, что ли? У подруги дочурка - 3.5 года - по привычке с площадки возле дома свернула бы на горку не посмотрев, что ее нет. Брусок гнилой - это вообще супер! Об качелю мне взрослой запнуться и покалечиться дважды два, не то что маленькому летящему чуду.
Пожарная лестница - ну, много где они у нас безобразные, но здесь - и ребенку пролезть можно, и вроде как она перекрыта - непонятно.
На территории садика гвозди торчат кверху острием - пипец! Трубы, сантехника ...  (я_упала)
Ни в коем случае не отдавайте никакие чеки. Нагнать туда репортеров и комиссию из гор.здрава!
Внутри меня часы сломались
возник серьёзный дисбаланс
меж тётей в зеркале солидной
и юной дурочкой в душе

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #85 : 02 ноября 2012, 17:23 »
Вооот, вот и мы о тои же (крейзи) но зато все хорошо, комиссия была, все довольны (ржу)

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #86 : 02 ноября 2012, 18:32 »
Вооот, вот и мы о тои же (крейзи) но зато все хорошо, комиссия была, все довольны (ржу)
Какая комиссия вас приняла?
Санэпидемка, что ли?

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #87 : 02 ноября 2012, 18:48 »
Маат, Какая-то проверка из департамента была. После нее выделили деньги на ту самую трубу и перегородку между унитазами

Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #88 : 02 ноября 2012, 23:52 »
Полезная тема...

animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #89 : 03 ноября 2012, 02:55 »
мдя, значит зря я гоню на свой сад. да, тоже сдаем деньги в разумных пределах фиксированную сумму или раз в год или каждый месяц. кому как удобно. и покупаем жопную бумагу. На дверь железную в группу в прошлом году собирали, когда ориентировки про педофила развесили.
А по сути то, хоть и не прямо идеально, но нормальный такой сад. Мои старшие туда ходят. Потихоньку садик окультуривают. Есть с чем сравнить - сейчас и три года назад. Мебелюшку меняют, окна начали менять на пластик. кормят нормально, кровати, а не раскладушки, игрушек нормально, конечно РК докупает на сданные деньги чего не хватает. Сами что можем делаем. Кто-то окна клеил, кто-то цветочки сажал, кто-то полочки делал, шкафчики красил (краску и наклейки выдали в саду), я фартуки шила. как то вроде ничего из ряда вон. Доп. занятия платные тоже есть, хороший спортзал с хорошим инвентарем и детскими тренажерчиками.  Участки для прогулок конечно не айс. Воспиталели хорошие в обеих группах. мдоу 97.
уверена, что финансирование выделяется на сады одинаково и спонсорскую помощь принимают. У нас вон вход  сад плиткой с составным рисунком, правда с рекламкой фирмы сделали. красота стала. все от завы зависит.
Искренне желаю Вам решения проблем. 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #90 : 03 ноября 2012, 09:24 »
С рекламкой, но сделали?? Расскажите, кто знает, правда ли, что детским садам запрещено просить спонсорскую помощь, с размещением потом рекламы спонсора? Я сразу же предложила вариант поиска спонсоров, но мне сказали, что теперь детские сады не имеют права на такое, если просто спонсора, это дааа, это можно, но кто ПРОСТО так будет помогать, что смеяться-то!

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #91 : 03 ноября 2012, 11:51 »
С рекламкой, но сделали?? Расскажите, кто знает, правда ли, что детским садам запрещено просить спонсорскую помощь, с размещением потом рекламы спонсора? Я сразу же предложила вариант поиска спонсоров, но мне сказали, что теперь детские сады не имеют права на такое, если просто спонсора, это дааа, это можно, но кто ПРОСТО так будет помогать, что смеяться-то!
Да, глупости все это - можно, конечно. У меня в родном городе пара ЧП саду помогают - на одной из горок гордо реет флаг с названием фирмы, занимающейся евроремонтом и установкой окон. И что-то детям это не мешает взбираться до флага и покорять вершину, а сам муниципальный садик этот детский городок никогда бы не потянул. А в моей родной школе первые компьютеры, лет 20 назад, появились благодаря спонсорской помощи завода.
И пусть на плитке будет реклама - родители будут знать, кого благодарить.

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #92 : 03 ноября 2012, 18:03 »
С рекламкой, но сделали?? Расскажите, кто знает, правда ли, что детским садам запрещено просить спонсорскую помощь, с размещением потом рекламы спонсора? Я сразу же предложила вариант поиска спонсоров, но мне сказали, что теперь детские сады не имеют права на такое, если просто спонсора, это дааа, это можно, но кто ПРОСТО так будет помогать, что смеяться-то!

В 36 саду фойе выложено плиткой керамической и перед самым входом реклама забабахана: DIVA детям

Буйлова Е.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #93 : 04 ноября 2012, 19:08 »
Мой ребёнок ходит в этот садик уже четвёртый год, в нашу группу семьи водят уже третьего ребёнка и никогда никаких нареканий на заведующую не было. И тут появляется "озабоченная мама", которая 3 сентября привела ребёнка, потом не ходили из-за болезни, а уже 11  октября требует нового руководителя?! Получается, что другие родители, которые водят своих детей в садик по нескольку лет, не видят этих  безобразий. Мы же по мере своих возможностей помогаем и материально, и своим  трудом. И не считаем это подвигом, что выходные потрачены зря, потому что видим, что работники сада тоже выходят в выходные, своими руками делают ремонт.Заведующая даёт финансовый отчёт каждый год на родительском собрании, потом еще долго напечатанный отчет висит в фойе. экзальтированная дама прошлась по работе муз.работника, но почему она не подошла к ней лично, тогда бы узнала, что решение приглашать артистов на праздники, было принято, на родительском собрании, мы видим, как горят глазёнки детишек, когда подарок им вручает  сказочный персонаж, профессиональный артист, хоровод водит герой мультфильма. По поводу кружков тоже что-то непонятное, то даме не нравится стоимость кружков, а потом она взывает:"Верните кружки, я готова платить, ведь ребёнку нравится!" Так может сначала надо было подумать, прежде чем открывать свой пиар?! Кто дал вам право единолично решать вопрос о смене заведующей?! Ведь несмотря на многочисленные призывы к родителям нашего детского сада вас никто не поддерживает. И ,пожалуйста, практически поделитесь опытом, как заведующая должна искать спонсоров?!.
Если вы боитесь за предвзятое отношение к ребёнку,из любви к ребёнку, не лучше ли перейти в другой "лучший" детский сад, частный дет. сад, ежемесячная оплата от 10 тыс рублей и выше и никто не будет давать отчёт.Вот где будет раздолье развернуться вашей грязной фантазии.
Интересно, а человек, который давал  характеристику заведующей и который сам работал в детском саду, в глаза говорил это заведующей.А то как-то непорядочно получается, за глаза хоть что, а в глаза?

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #94 : 04 ноября 2012, 21:29 »
Буйлова Екатерина! Спасибо, что зарегистрировались специально, чтобы оставить это сообщение!
Я вожу ребенка второй год и не припомню в прошлом году общего собрания и отчета по средствам. Зато нам ежемесячно напоминают про 100 рублей добровольной помощи. В моих сообщениях озвучены мои претензии к садику, почему не прошлись по ним?
Сколько вы сдавали летом на ремонт? Я сдала 5000 + 4 банки краски и покраска забора. Не хило?
Вы водили своего ребенка в 167 пока в нашем был ремонт? На мой взгляд разница огромная при той же типовой конструкции и одинаковом финансировании
 

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #95 : 04 ноября 2012, 23:00 »
Мой ребёнок ходит в этот садик уже четвёртый год, в нашу группу семьи водят уже третьего ребёнка и никогда никаких нареканий на заведующую не было. И тут появляется "озабоченная мама", которая 3 сентября привела ребёнка, потом не ходили из-за болезни, а уже 11  октября требует нового руководителя?! Получается, что другие родители, которые водят своих детей в садик по нескольку лет, не видят этих  безобразий. Мы же по мере своих возможностей помогаем и материально, и своим  трудом. И не считаем это подвигом, что выходные потрачены зря, потому что видим, что работники сада тоже выходят в выходные, своими руками делают ремонт.Заведующая даёт финансовый отчёт каждый год на родительском собрании, потом еще долго напечатанный отчет висит в фойе. экзальтированная дама прошлась по работе муз.работника, но почему она не подошла к ней лично, тогда бы узнала, что решение приглашать артистов на праздники, было принято, на родительском собрании, мы видим, как горят глазёнки детишек, когда подарок им вручает  сказочный персонаж, профессиональный артист, хоровод водит герой мультфильма. По поводу кружков тоже что-то непонятное, то даме не нравится стоимость кружков, а потом она взывает:"Верните кружки, я готова платить, ведь ребёнку нравится!" Так может сначала надо было подумать, прежде чем открывать свой пиар?! Кто дал вам право единолично решать вопрос о смене заведующей?! Ведь несмотря на многочисленные призывы к родителям нашего детского сада вас никто не поддерживает. И ,пожалуйста, практически поделитесь опытом, как заведующая должна искать спонсоров?!.
Если вы боитесь за предвзятое отношение к ребёнку,из любви к ребёнку, не лучше ли перейти в другой "лучший" детский сад, частный дет. сад, ежемесячная оплата от 10 тыс рублей и выше и никто не будет давать отчёт.Вот где будет раздолье развернуться вашей грязной фантазии.
Интересно, а человек, который давал  характеристику заведующей и который сам работал в детском саду, в глаза говорил это заведующей.А то как-то непорядочно получается, за глаза хоть что, а в глаза?

Как приятно, Екатерина, что вы специально зарегистрировались, что бы защитить детский сад (да), но почему-то в разговоре с родителями этого детского сада старших групп прозвучала фраза: Да все без толку, ничего не меняется и сколько раз говорили о проблемах заведующей, значит все-таки это не я одна такая истеричная мамаша, (да) Дальше, по списку, грязная фантазия? А сдается нам, что не будь этой темы, перегородку в группе пришлось бы делать все-таки за счет родителей. Мера сил и возможностей у родителей нашей группы тоже есть, но видимо по вашему сообщению, вы не поняли смысла. Помогать мы готовы, только хотелось бы понять ту грань между  посильной, где уж совсем государство не дает помощи и тем, что у государства детский садик и не пытается требовать, а лучше в тихую сделает все за счет родителей! На территории детского сада ТРИ песочницы и только с младших групп взяли 2000 на переделку песочницы с крышками, песочницу поставили ЗИМОЙ новую, крышки еще доделываются, т.е. по факту мы сейчас получили шило на мыло, ВОПРОС, почему остальные группы не сдали-не сделали песочницы с крышками???? И вопрос в том, что воспитатели говорят НАДО, отказать как-то получается не удобно, заведующая молчит и мы не понимаем откуда идет эта просьба, с верхов или воспитатели из пальца высосали.

А я призывов не делаю, я описываю все от и до, что происходит в детском саду, надо сказать и описывать буду, как искать спонсоров, надо учить заведующую? Если только после того, как я лично заведующей сказала, что в детском саду надо повешать табличку, чтобы родители не ставили машины, загораживая вход  калитку, только после этого это объявление появилось. Вы мне сейчас, что рассказываете?  (не знаю не знаю) Вас все устраивает? Спасибо за ваш отзыв, каждый отзыв любого родителя важен для нас :)
04 ноября 2012, 22:08
Заметьте!! Моя озабоченность не голословна, я не только третирую форум этой темой, но и крашу, мою и вношу деньги, даже тогда, когда мой ребенок НЕ ХОДИТ в сад и БОЛЕЕТ. А сад в упадническом состоянии. И я видела лично, как на территории пьют, и как валялась окровавленная прокладка и ВЫ МНЕ ГОВОРИТЕ, что я ОЗАБОЧЕННАЯ с ГРЯЗНОЙ ФАНТАЗИЕЙ? (ржу)
04 ноября 2012, 22:11
А про кружки... Здесь нет слова, что я не довольна ценой, цитирую, в другом саду эти кружки стоят по 160 рублей, просто хотелось бы понять разницу. Слова не было сказано о том, что я жаловалась на высокую цену, но............ оказывается, все просто Департаменту проще запретить коммерческую деятельность сада, потому что объяснить ценник не можем, а так лавочку тут же прикрыли и все... а праведный гнев направлен, на вякнувшего, а мы лишь поинтересовались и жалоб на ценник с нашей стороны НЕ БЫЛО! И кстати... я массово родителей детского сада не собирала))) Но общее родительское собрание не за горами, 8 НОЯБРЯ все и обсудим, если вдруг что-то опять не изменится и оно каким-то образом не состоится.
04 ноября 2012, 22:27
Из беседы с родителями младших групп, у которых прогулочный загончик выходит кон-крет-но на гаражи, на проезжую часть, всех волнует, что дети дышат газами и становятся вдоль сетки и смотрят на дорогу, рассказать, как это делается? Обзваниваются фирмы, которые используют наружную рекламу на баннерах 3 на 6 метра и слезно просится несколько использованных банеров, чтобы прикрутить их к забору и закрыть детей от улицы!!! Что делать с разбитым асфальтом? Делаются фотографии такие же, как сделали мы и все, пошли-пошли долбить по инстанциям, просящий-обрящет, не надо мне рассказывать, что это не возможно!!! Или департамент глух к мольбам о помощи?

Буйлова Е.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #96 : 04 ноября 2012, 23:02 »
Вы такая красноречивая, что же вы лично не придёте к заведующей с родителями, которых вы упоминаете и не поговорите о проблемах, а угрожаете. Наверное, так вам лучше, говорить за глаза. Интересно, почему же не увидели отпечатанный отчёт? Наверное, так было кому-то надо, да? Очень интересно услышать из ваших уст официальную информацию о выделенных Департаментом средств детскому садику, естественно доказанную документально, по-порядочному.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #97 : 04 ноября 2012, 23:27 »
 (ржу) Вы или через строчку читаете или только там, где написано о заведующей))) (ржу) Какие угрозы, черным по зеленому фону написано, что ждем общего собрания родительского, где все вопросы будут заданы родителями, вы так же приходите на общее собрание и там и познакомимся. Я с заведующей успею наобщаться, моему ребенку в этот сад еще ходить и ходить, не переживайте. Вы уже выпуститесь и в школу ребенка отпр (ржу)вите, когда мы здесь останемся. Я не красноречива, я просто аргументирую (пардон). Естественно я не видела отпечатанный отчет, у меня ребенок болеет)))) И 8 ноября состоится общее родительское собрание на котором все и посмотрим и все скажем, что еще вас беспокоит?
04 ноября 2012, 23:07
И я не говорю за глаза, я эту тему распечатаю и ей на стол положу. Только вы правильно написала про пиар темы, сложно доказать беседу тет-а-тет, а я говорю на известнейшем мамо-форуме города, за какие глаза? Все официально, ни одного оскорбления (сердце) (сердце)
04 ноября 2012, 23:10
Вы такая красноречивая, что же вы лично не придёте к заведующей с родителями, которых вы упоминаете и не поговорите о проблемах, а угрожаете. Наверное, так вам лучше, говорить за глаза. Интересно, почему же не увидели отпечатанный отчёт? Наверное, так было кому-то надо, да? Очень интересно услышать из ваших уст официальную информацию о выделенных Департаментом средств детскому садику, естественно доказанную документально, по-порядочному.


И это не от меня надо ждать информацию, а от заведующей, что бы не молча на стеночку повешали, а народ собрали и обсудили текущие проблемы.

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #98 : 04 ноября 2012, 23:27 »
Дамы!!! Оказывается есть сайт, нак отором выложена вся финансовая информация муниципальных учреждений.
http://bus.gov.ru/public/agency/agency.html?agency=12342

Там есть муниципальное задание, план ФХД и информация об операциях с целевыми средствами из бюджета. Очень интересные цифры.

winda

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алексей,9, Иванушка, 4, Леночка, 1,6
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда, Бограда
  • Город/Район: 3-й пос. ГЭС
  • Все равно я выживу!
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #99 : 04 ноября 2012, 23:41 »
А вот голос со стороны: У меня ребенок ходит в 114 садик, у нас собирают деньги только для группы - игрушки, небольшой ремонт. Никогда я не видела неухоженности во дворе, раз в год меняют какую-то площадку, у каждой группы своя площадка для прогулок. В этом году поменяли нашу, сделали новую песочницу, машинку и еще что-то. Никогда ничего сломанного не видела, никакого мусора, территорию не каждый день, а все время убирают! То есть я всегда, когда бы не пришла вижу, как дворник метет, убирает, подрезает, вывозит мусор, подкрашивает и все остальное. На воротах предупреждение, что нельзя ставить машины, причем, я в этот садик сама ходила в детстве, так такое же там и в то время висело. Директор адекватная, нормальная, по крайней мере, мне так показалось, все время в садике, ходит, все контролирует и в любое время готова ответить на любой вопрос. Кстати, и музыкальные занятия там проводятся и зарядка, и лепка и все это бесплатно. Платно - охрана была, сейчас, вроде, бесплатно. Так же платно фотографы, кислородный коктейль и театр два раза в неделю, но это все на выбор, никакой обязаловки!
И, уважаемая, я сильно сомневаюсь, что у наших садиков разное финансирование. В данном случае вопрос к директору правомерен: Если ты не можешь руководить садиком, найди себе другую работу!
Награды
Многодетная  мама форума

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #100 : 05 ноября 2012, 00:22 »
Хочу сказать сразу для новичков, которые ищут связь Насти Бусики-Пампусики с какими то "партиями" и "лагерями". ИХ НЕТ!!!!!!!!
Настя здесь на форуме человек известный, ее характер и жизненная позиция не могли остаться в стороне, видя то, что творится в вашем саду. Кто не верит, почитайте ее посты 4-5-6 месячной давности, как она мечтала о том, что ее Вовка пойдет в сад. И вообще почитайте ее посты КАКАЯ ОНА МАМА!!!!!
Не расходуйте свою энергию, уважаемые НОВИЧКИ, против Насти, используйте ее (энергию) в мирных целях!
Настена, я хочу, чтобы ты вставила мое сообщение в первый пост и выделила красным цветом, чтобы обвинений в твой адрес не было  (шарик)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!