Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Куда собираетесь поступать?  (Прочитано 12057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЭндрюАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 2 дочки и крошка-сыночек
  • Род.дом: Дочки в Иркутске2, сыночка в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Куда собираетесь поступать?
« Начало темы : 03 марта 2013, 23:56 »
Здравствуйте (шарик) Хочется узнать куда собираются поступать после школы ваши дети. Дочка учится в 8 классе.  Пока мечется, начиная от врача до юриста (крейзи) Может узнаем чо-нибудь интересное от вас! Есть мысль уйти после 9-го в средне-специальное, но пока все только размышления. Поделитесь своим опытом и умными мыслями! (цветы)

 

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #1 : 11 марта 2013, 22:33 »
У нас старшая в 9 сейчас и есть тройки по нескольким предметам-химия,геометрия.В гимназии нас предупредили в настойчиво-рекомендательной форме, что бы подыскивали другую школу-им не нужны в 10-11 троечники. Вобщем, если коротко, то варианта два-перейти в школу попроще и получить ещё 2 года для размышления и выбора ВУЗа или выбрать колледж сейчас-чем дочь и занимается последние полгода. Раньше она склонялась к архитектуре, потом после 8 класса к туризму её потянуло.Вот лопатим пока информацию-то уч. заведение негосударственное, то отзывы сомнительные.Смотрит в сторону колледжа БГУЭП, но там направления что-то не вдохновляют,должно же что-то в душе шевельнуться.)) Разведка короче пока что.
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

ЭндрюАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 2 дочки и крошка-сыночек
  • Род.дом: Дочки в Иркутске2, сыночка в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #2 : 21 марта 2013, 22:59 »
Спасибо ВАм за ответ. (цветы) Удачи вам и терпения, как говорится, в нелегком деле выбора.

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #3 : 22 марта 2013, 00:35 »
Спасибо :) Теперь вот доча прямо решительно на журналистику настроилась...Гуманитарии мы всё-таки )
Награды
Многодетная  мама форума

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #4 : 26 марта 2013, 00:36 »
Нам тоже темка актуальна. Только сын у меня троечник законченный. В 10 идти не хочет, в какое уч. заведение тоже не знает... Что делать не представляю.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #5 : 26 марта 2013, 10:41 »
Рось, мне кажется, что мальчишкам больше выбора в нашем городе.Я пока для дочери перелопачивала колледжи, постоянно останавливалась на такой мысли.Прямо дубль-ГИС открывала и по списку на сайты заходила.Ну моя-то знает,что если сама не выберет направление,то придётся поступать куда я пошлю ))) Так что примерно пришлось думать. Проблема часто именно в том, что подростки не хотят думать основательно над этим вопросом.А если подсовывать порциями инфомацию полезную,то даже самые упрямые начинают задумываться.Я всё время спрашиваю свою о том, куда хотят поступать её подруги и знакомые-это тоже определённый источник информации.
26 марта 2013, 10:05
В центре занятости,кстати,проводят профориентационное тестирование,так что если деть совсем не знает куда себя деть-можно сходить и бесплатно всё это дело пройти.
Награды
Многодетная  мама форума

Кокошан Эль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #6 : 26 марта 2013, 13:22 »
У нас старшая в 9 сейчас и есть тройки по нескольким предметам-химия,геометрия.В гимназии нас предупредили в настойчиво-рекомендательной форме, что бы подыскивали другую школу-им не нужны в 10-11 троечники. Вобщем, если коротко, то варианта два-перейти в школу попроще и получить ещё 2 года для размышления и выбора ВУЗа или выбрать колледж сейчас-чем дочь и занимается последние полгода. Раньше она склонялась к архитектуре, потом после 8 класса к туризму её потянуло.Вот лопатим пока информацию-то уч. заведение негосударственное, то отзывы сомнительные.Смотрит в сторону колледжа БГУЭП, но там направления что-то не вдохновляют,должно же что-то в душе шевельнуться.)) Разведка короче пока что.

А насчет колледжа ИрГТУ не думали? если ребенку объяснить, что он не делает "одолжение" кому-то учась, а вкладывает в себя - то там (как и везде) можно неплохо выучиться!)
Если настроилась решительно на журналистику, могу назвать несколько фамилий преподавателей, о которых обязательно нужно узнать - будут ли на курсе. Спрашивайте, если что) 

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #7 : 26 марта 2013, 15:39 »
Sophie, это который на Баррикад Машиностроительный колледж ИрГТУ?
26 марта 2013, 15:38
Вообще,мы бы с радостью,но я когда лопатила инфу на предмет факультета журналистики, то иргту только как вуз на базе 11кл. выдавал инфу по журналистике. Или вы в принципе колледж предлагаете?
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 26 марта 2013, 21:04 от Мама-Марина »

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #8 : 26 марта 2013, 20:02 »
Спасибо. Пойдем потестируемся. Может быть в конце концов решится на что-то. Вот если ГИА не сдаст тогда уж совсем не знаю что делать...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Кокошан Эль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #9 : 28 марта 2013, 10:14 »
Sophie, это который на Баррикад Машиностроительный колледж ИрГТУ?
26 марта 2013, 15:38
Вообще,мы бы с радостью,но я когда лопатила инфу на предмет факультета журналистики, то иргту только как вуз на базе 11кл. выдавал инфу по журналистике. Или вы в принципе колледж предлагаете?

Да, все правильно! Журфак только после школы. Я про колледж вообще, там есть вроде еще экономические специальности, на них не хотите попробовать?

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #10 : 28 марта 2013, 10:34 »
Sophie, экономических специальностей во всех колледжах хватает, придётся,конечно,выбирать экономику раз нет сейчас журналистики после 9 кл.,но это будет,скорее, колледж бгуэп - потом ,если не передумает, пойдёт на журфак нархоза.
28 марта 2013, 10:29
Или Вы считаете, что колледж иргту выигрывает перед колледжем бгуэпа в качестве образования? Я просто хочу понять,почему Вы именно его предложили? :)
Награды
Многодетная  мама форума

Кокошан Эль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #11 : 28 марта 2013, 13:49 »
Sophie, экономических специальностей во всех колледжах хватает, придётся,конечно,выбирать экономику раз нет сейчас журналистики после 9 кл.,но это будет,скорее, колледж бгуэп - потом ,если не передумает, пойдёт на журфак нархоза.
28 марта 2013, 10:29
Или Вы считаете, что колледж иргту выигрывает перед колледжем бгуэпа в качестве образования? Я просто хочу понять,почему Вы именно его предложили? :)

именно его, потому что я сама в ИрГТУ училась и именно на журналистике =) А вообще, я считаю, что человек, который тянется к знаниям и в ПТУ блестяще выучится и применит навыки, а тот, кто не хочет - и на САФе проболтается с "ноликом")

В ИрГТУ сильнейшие технические специальности, на гуманитарном факультете сейчас не знаю как, но преподавательский состав был на 70% из ГОСа. Практики очень много было. К последнему курсу, к сожалению, все преподаватели хорошие ушли, поскольку строить отношения с руководством, которое хочет "отхватить бабло", да еще и к "гумам", все же, отношение в тех. ВУЗе, нужно признать.... не очень хорошее.
Про нархоз я вообще ничего не знаю, но во времена студенчества часто приходилось "пересекаться" на олимпиадах и проч., поэтому качество образования могу оценить, как "средненькое".
А в ГОС не хотите? Там есть этот факультет? Когда я училась - был. Да, маловато практики, но там есть классические традиции филфака, сильнейшая база и Романцова Татьяна Дмитриевна=) Мне кажется, что выбор очевиден между нархозом и ГОСом... 

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #12 : 28 марта 2013, 21:17 »
Sophie, если бы на базе ИГУ был колледж,мы бы,конечно,его выбрали.Блинн,как трудно-то выбирать! ))
Награды
Многодетная  мама форума

Кокошан Эль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #13 : 29 марта 2013, 08:20 »
Sophie, если бы на базе ИГУ был колледж,мы бы,конечно,его выбрали.Блинн,как трудно-то выбирать! ))

Марина, а что сейчас такая ситуация, что если ребенок не справляется, то учителя не стараются его "подтянуть", а стараются из школы "слить"?  (нифигасе) А колледжи с радостью всех берут и выучивают?

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #14 : 29 марта 2013, 22:57 »
Марина, а что сейчас такая ситуация, что если ребенок не справляется, то учителя не стараются его "подтянуть", а стараются из школы "слить"?  (нифигасе) А колледжи с радостью всех берут и выучивают?
Ну конкретно в нашей гимназии троечники не нужны,этого не скрывают. Я поначалу наезжала на дочь по поводу её стонов о трудной биологии, стыдила,вспоминая свою биологию. Но когда взяла её учебник-удивилась,мягко говоря. Сказать,что уровень сложности материала изменился-ничего не сказать (и это традиционная программа).Это та информация, которая на первом курсе меда читалась. А кому легко сегодня - тоже верно. Но, извиняюсь, нахрен бы мне сдались эти трёхэтажные химические формулы в учебнике биологии в 9 классе, если я хочу стать дизайнером или филологом. И сразу думается, а что же будет в учебниках на следующий год и сразу хочется пойти учиться туда, где как-то уже ближе к теме, к интересам и будущей профессии - вот и всё. И выбор, конечно,есть - пойти в школу,например,6 первомайскую в 10-11кл.-там требования не в пример ниже и оценки по аттестату будут получше, а можно в колледж. Насчёт того,что колледжи с радостью берут всех и выучивают-я Вас немного не поняла. Берут,как и положено,тех,кто сдал ГИА. У дочери тройки по химии,физике-так мы и не претендуем на химфак или физмат...
Награды
Многодетная  мама форума

Кокошан Эль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #15 : 30 марта 2013, 17:09 »
Ну конкретно в нашей гимназии троечники не нужны,этого не скрывают. Я поначалу наезжала на дочь по поводу её стонов о трудной биологии, стыдила,вспоминая свою биологию. Но когда взяла её учебник-удивилась,мягко говоря. Сказать,что уровень сложности материала изменился-ничего не сказать (и это традиционная программа).Это та информация, которая на первом курсе меда читалась. А кому легко сегодня - тоже верно. Но, извиняюсь, нахрен бы мне сдались эти трёхэтажные химические формулы в учебнике биологии в 9 классе, если я хочу стать дизайнером или филологом. И сразу думается, а что же будет в учебниках на следующий год и сразу хочется пойти учиться туда, где как-то уже ближе к теме, к интересам и будущей профессии - вот и всё. И выбор, конечно,есть - пойти в школу,например,6 первомайскую в 10-11кл.-там требования не в пример ниже и оценки по аттестату будут получше, а можно в колледж. Насчёт того,что колледжи с радостью берут всех и выучивают-я Вас немного не поняла. Берут,как и положено,тех,кто сдал ГИА. У дочери тройки по химии,физике-так мы и не претендуем на химфак или физмат...

Удачи вам обеим все это пережить. Я как посмотрю, с каждым годом маразм крепчает в системе образования...

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #16 : 02 апреля 2013, 01:11 »
Точно, маразм крепчает, я учебники у сына тоже читала и биологию и обществознание,  и другие, очень трудным языком все написано, а главное, надо ли. Вот и результат - учиться не хотят.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #17 : 11 мая 2013, 23:54 »
Девочки, для нас это актуальная тема.Только у нас еще есть время подумать,(дочь заканчивает 7 класс,но мы уже думаем,что делать)собирается на стомфак в мед,но сколько там стоит даже не знаю?

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #18 : 12 мая 2013, 16:40 »
добрая мама, ну как раз если знаешь куда конкретно, то узнать стоимость вообще не проблема.
Награды
Многодетная  мама форума

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #19 : 02 июля 2013, 20:27 »
Ну вот свершилось,мы выпускники 9 кл. К самому концу учебного года мы пришли всё же к мнению, что в 10 класс надо пойти, но гимназия в виду наличия в аттестате троек попросила поискать другое уч. заведение, а в родной 6 школе (в которой проучились до 8 класса без троек) новая директор с отсутствующим видом сообщила, что мест нет, что "из четырёх 9х классов скомплектованы 2 прекрасных десятых..." Дабы сохранить рейтинги школа избавилась от большого количества нормальных ребят из нормальных семей, которых вряд ли захотят видеть в других школах. И это оказалось настолько неожиданным лично для меня, что до сих пор прихожу в себя. Так что либо в августе по школам искать где недобор либо в колледж.
Награды
Многодетная  мама форума

Эшбетти

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Мальчишки)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Улица: Ново Ленино
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #20 : 23 марта 2017, 20:48 »
Подниму темку  (шарик)
У меня сын в этом году заканчивает 9 класс. В 10 не планирует идти, на семейном совете решили, что колледж лучше.
Т.к. еще не совсем определился кем быть, но что-то связанное с бумагами, продажами и прочее, выбрали направление коммерция.
И здесь я столкнулась с проблемой : данную специальность нашла только в одном  колледже - байкальский и в аграрном техникуме
Мы живем в Ново Ленино, аграрный было бы идеально, но байкальский естественно, престижнее. По поводу преподавательского состава ничего не знаю
Может, кто подскажет, какой лучше? Может, еще где-то есть специальность коммерция, а я не нашла

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Куда собираетесь поступать?
« Ответ #21 : 25 июня 2017, 15:06 »
Вы аграрный не стесняйтесь, там очень сильный препод.состав. Во-первых, знания не зависят от престижа ;), во-вторых, со средне-техническим образованием все равно не возьмут на работу, везде "вышка" требуется, ну, и, в-третьих, поступить в сельхоз академию на 2-3 курс. Потом сможет претендовать на субсидию в 10 млн на развитие ферм.хозяйства (без спец.образования ее не дадут!)
А то, что рядом с домом это еще один жЫрный плюс! Зимой в наших автобусах поездишь, все на свете захочешь бросить(((


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!