Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Появление на свет моих ребятишек.  (Прочитано 2931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

_Олишна_Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын - Женя. 25.07.08г. Дочка - Вероника 25.02.11г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши ул. Звездная 20
    • Награды
Появление на свет моих ребятишек.
« Начало темы : 09 марта 2011, 14:11 »
Как появился на свет мой сыночек Женечка. 25 июля 2008 г. 14.00 Вес 3640гр.  Рост 51см.
Утро 24 июня. Я проснулась рано, часов в 7 утра. Болела поясница, я еще подумала, что отлежала. То так повернусь, то эдак – не проходит. Ушла в другую комнату, в зал на диван, думаю может полегчает да и мужа будить не хотелось. Но чем дальше тем хуже. Стал болеть еще и низ живота...  Но я была уверенна, что это все резко пройдет и будет все как раньше.  (смех_оскал) Т.к срок был 38-39 недель и я планировала еще походить.
Муж и все домашние ушли, я осталась дома одна.  Потом я позвонила маме и она прибежала домой после обеда, наругала меня что я молчала, и то что это все само не рассосется.  (крейзи) И я стала потихоньку собираться: сходила в душ, собрала вещи. И примерно в 3 часа вызвали скорую. Поехали в роддом на Бограда.
А вот уже в роддоме сказали, что я рано приехала, родовая деятельность еще не началась и у меня ложные схватки.  (нифигасе)Сделали КТГ и сказали приехать 25 числа на повторное КТГ.  А меня всю ломает, то низ живота, то поясница болит.
Ну чтож делать, позвонила подруге и она нас с мамой отвезла домой.
Уже дома я опять сходила в душ, полежала в ванне, чуть-чуть полегчало, но не проходило… Я пыталась поспать, но мне было легче когда ходишь. Вообщем дотерпела я до 25 числа и к часу ночи сказала все хватит, везите меня в роддом!
Дубль два.
В роддоме меня приняли, но с неохотой. Оформили бумажки, сделали клизму и направили в предродовую на 2 этаж.  Посмотрели на кресле – Нету родовой деятельности!
И мне поставили часа в 2 ночи капельницу, с чем уже не помню, сказали попытаться поспать. И тут  в палату стало поступать много девушек и все охают и кряхтят. Где тут поспишь, меня саму ломает…
Вообщем меня перевели в отдельный родзал и сказали отдыхать. А у меня все болит, капельница торчит, не покрутится с боку на бок. Да и в туалет постоянно хочется по маленькому. И тем не менее я вырубалась мин на 5. Так я до 7 утра провалялась.
Пришла другая смена, меня посмотрели на кресле УРА! Началось!  (кланяюсь) Есть раскрытие, прокололи пузырь, поэтому я так и не поняла как воды отходят.
И вот начались реальные схватки, разницы между ложными я сильно не ощутила. Часа два я шарахалась, то лягу, то встану, то к девочкам в предродовую зайду, то в туалет.  Пыталась на мячике посидеть, но мне уже неудобно было. Вообщем место себе не находила. Врачи говорят лежи, пытайся отдохнуть, а то силы еще понадобятся, а действительно уже так устала, еще жара ужасная, пить хочется, а нельзя… Но мед персонал был ко мне очень доброжелателен, заходили спрашивали как у меня дела. (гуд)
Мне поставили обезболивающее, опять разницы я не ощутила. 
Тут у меня начались потуги.  А раскрытие еще не полное. И надо их продыхивать иначе можно порваться, жесть. И тут мне привезли волшебную масочку с газом. Я так надышалась, что часа два прошли незаметно, как в тумане. Хотя боль не убирает. Часов в 12 аппарат у меня забрала – раскрытие полное. Можно тужиться, УРА! И тут пошла работа не из легких, но как это бывает открывается наверное уже 25 дыхание.  (хлопаю)
В 13.00 я была на кресле. Ну и в передышках  между схватками я еще успевала болтать с врачом.  Да это больно и долго, не как в кино за 5 мин . рожают. Я наверно мин 30 как минимум рожала, но все конечно терпимо.  Все прошло отлично, без разрывов.
Ровно в 14.00 родился человечек. Вес 3640гр. Рост 51см.
Так классно, когда на мое пузо положили такое чудо, крохотулечка. Глазенки открываем и смотрим друг на дружку. Привет, привет.  (сердце)


А вот как появилась на свет моя доченька Вероника. 25 февраля 2011г. 16.05 Вес 3870гр. Рост 54см.
Сразу оговорюсь, что во время этой беременности я познакомилась с форумом. Я точно не была уверенна, что у меня девочка. Прошла курсы у Ольги Александровны и психологически была готова к родам. Но как это бывает все началось неожиданно.

Утро 25 февраля, провожаю сына в садик. Срок ровно 40 недель, но ни каких  признаков что сегодня рожу нет. Вылезла в инет и переделала свою беременную линеечку на попозже, на 1 марта. Легла поспать, последнее время так и хочется спать.  Проснулась часов в 10.00, валяюсь, планирую чем бы заняться, ну дела домашние сделать, так пропылесосить вдруг захотелось и еще игрушки с вечера не убрали.  А еще сегодня собираются девочки с форума в кафе  (болталки), отметить окончание курсов у О.А. и еще вечером в гости меня позвали… Вот лежу и думаю ехать или нет, решила в кафе не ехать, а в гости пойти.
Тут чувствую что-то не то…  (крейзи) Я подскакиваю с кровати – мокро, я бегом в ванную, стою и все бежит. Ага воды отошли или они так подтекают, я растерялась. т.к.  никаких болевых ощущений нет. Время 10.15.  Хожу  из комнаты в комнату не знаю за что схватиться, я же пропылесосить хотела, да ну его нафиг этот пылесос  (умора). Села за комп, отписалась на форуме, что я на встречу с малявкой сегодня собралась и в кафе не приду.  Думаю сколько у меня времени есть, решила дождаться схваток .
Сходила в душ(фен), перебрала пакеты с вещами, схватки начались резко и сразу мин через 5 (нифигасе). Вызвонила уже бывшего мужа, чтобы он отвез меня в одно местечко. На скорой не хотелось. Примерно часов в 12.00 мы поехали в роддом, схватки очень легко продыхивать стоя, но в машине это капец, неудобно, и я готова была материть дорожников за все ямки и кочки. (убьюсь_об_стену)
В роддоме меня приняли сразу, я переоделась вещи отдала бывшему и отпустили его. Прошла оформление бумажек, ну и конечно все процедурки, как клизму, хотя дома меня после того как воды отошли еще и пронесло.  Осмотр на кресле показал раскрытие в 3-4 пальца.
 В 13.00 меня перевели в предродовую.  Туда я взяла бутылку с водой, губную помаду и телефон. Больше мне ничего не понадобилось.  Я сразу уселась на мячик, действительно очень удобно, прыгать и продыхивать схватку.  У меня была соседка, которая с утра мучилась, видно было что она очень устала, но держится. А я с улыбочкой, скачу на мячике и еще смски шлю. Но тут решили меня подключить к КТГ. Эх, но я с собой взяла мячик поменьше и закидывала на него ногу, когда уже совсем неудобно было. КТГ писали долго мин 20-30. А еще в предродовой висели часы, но они не работали, а показывали 18.30, вот думаю мне бы до этого времени родить..  Часов в 15.00 соседку увели рожать и посмотрели меня, схватки уже мин через 2, вообщем часто. И т.к. я до этого говорила, что мне на первых родах давали масочку подышать, дали и сейчас подышать. Можно сказать я выпросила.  (ржу)
Схватки продыхивать в маску легче, но болевые ощущения не убираются, просто маленько теряешься во времени. Привели еще одну девочку из патологии, поговорить мы не смогли. Т.к. я в маску дышала, и ближе к 15.30 она позвала врача, и её бегом,  бегом увели рожать. Как я поняла еще и все родзалы были заняты… Но ей место нашли. 
Тут и я знаки подала что, девочки меня начало подтуживать. Меня посмотрели раскрытие 10 пальцев.  Мне говорят положи маску, а я говорю нет, мне еще рано, просто не поверила ей  (пардон)…  Акушерка уже более настойчиво убирай, у тебя раскрытие полное. И тут до меня дошло, я как уже… Тут начался маленький кипишь, мест нету, говорят давай прямо здесь рожать. Уже кровать начали готовить, тут кричат все место освобождаем. А тут еще и пересменка началась ближе к 16.00, и меня принимала  врач с новой смены.  И меня бегом, бегом в роддзал, я еще и с девочкой которую увозили на каталке встретилась. Взлетела я на кресло, надели бахилы, что то там обработали… Я старалась слушать акушерку, я думаю мы нашли с ней общий язык. Одну схватку я продыхивала, а на следующей появилась моя девочка – крохотулечка  (сердце). Мне положили её на пузико, сразу осмотрел педиатр, поставили 10ку по шкале. Я даже удивилась.   Обрезали пуповину,  а она такая вся лиловенькая, косматенькая, спокойная. 
Потом её забрали на взвешивание, я родила послед, сама  я не разорвалась,  хотя роды прошли быстро. Попросила принести мне вещи из предродовой. И уже успела написать пару смсок, в том числе и на форум.
Мне принесли уже одетую девочку, родилась Вероника в 16.05 Вес 3870гр. 54 см.
Тут в белом халатике, вплывает Ольга Александровна,  она помогла мне приложить дочу к груди. И сделала мне массаж матки, все вполне терпимо.  ;)
Так мы с дочей лежали часа два (малыш), смотрели друг на дружку, разговаривали, принимали поздравления (цветы). И я была счастлива!  (сердце)




Оба моих ребятишек родились 25 числа, у обоих была пятница. В день рождения Вероники именины у Евгения, а в день рождения Евгения именины у Вероники. Разница в возрасте ровно 2 года и 7 мес.  (мама с детьми)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #1 : 09 марта 2011, 14:18 »
(хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) Будьте счастливы Вы и Ваши малыши! (цветы)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #2 : 09 марта 2011, 14:31 »
Так легко написала, здорово!!! (цветы)

Растите здоровыми и счастливыми, и малыши и мама!!!!



ВоЛеВи

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Любимые сыночки Вова 06.02.2008г и Лёня 09.02.2011
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда), МСЧ (Иркутск II)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 8-9о2-568-оо-22
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #3 : 09 марта 2011, 14:33 »
Оленька, ты просто молодчина!!! (гуд) Здоровья и счастья тебе и твоим деткам!!! (цветы) (цветы) (цветы)

Льдинка

  • У меня два счастья, одно называет меня-любимая, другое-мама!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Дочурка Маргарита 27.09.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т М. Жукова
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #4 : 09 марта 2011, 14:39 »
хороший рассказик, я аж всплакнула от нахлынувших эмоций! (плачу) :)
помню Женю ещё таким крохой (ляля3) а сейчас уже вон какой жоооних (гуд)  Вероничка зайка (сердце)
масенькие лапуськи мои, будьте здоровы! (мама с детьми) мы вас ооочень любим! (сердце) (ромашки)
Счастье спит — оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет! )))

_Олишна_Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын - Женя. 25.07.08г. Дочка - Вероника 25.02.11г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши ул. Звездная 20
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #5 : 09 марта 2011, 14:40 »
Спасибо мои дорогие!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Dusya Leytman

  • На всю голову
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: сын Михаил Васильевич 04.05.2011 3840кг 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
  • "Вижу цель. Не вижу препятствия"
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #6 : 09 марта 2011, 14:46 »
хороший рассказ! а то что еще и с фотографиями - вообще супер! :)
Порядочная девушка должна дико мало есть и дико много читать (с.)



http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149039.0 - Услуги профессионального визажиста

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #7 : 09 марта 2011, 14:48 »
отличный рассказ! (мама с детьми)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Zmeuka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 дочки
  • Род.дом: ОПЦ,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Мои дочки-моё счастье!!!
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #8 : 09 марта 2011, 15:18 »
_Олишна_, молодец! Такой рассказ оптимистичный))) Ждем продолжения...!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

_Олишна_Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын - Женя. 25.07.08г. Дочка - Вероника 25.02.11г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши ул. Звездная 20
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #9 : 09 марта 2011, 15:20 »
Еще раз всем спасибки. На счет продолжения, я подумаю  ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #10 : 09 марта 2011, 15:50 »
Олечка, здоровья и сил тебе!  (сердце) (цветы) (цветы) (цветы)
Что бы детки радовали как можно больше.
 Так трогательно читать  про появление малышей! (плачу)

Дети наша радость, мужчины наша слабость! Один раз расслабишься - всю жизнь радуешься!

Добавляйтесь http://vkontakte.ru/bagaevatv
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Оля маленькая

  • НАДО ЧТО ТО ПРЕКРАЩАТЬ... ИЛИ ЖРАТЬ, ИЛИ ВЗВЕШИВАТЬСЯ!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Александра, 2002г., Дарья 4.04.2011г.
  • Род.дом: Тверская обл., ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • вот оно-женское ЩАСТЬЕ)))
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #11 : 09 марта 2011, 16:06 »
 (плачу) слезы счастья...
Оля, ты наверно ради масочки за третьим сходишь ;)
 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #12 : 09 марта 2011, 17:48 »
красавице маме, крошке доченьке и сыночку - счастья, здоровья и всего самого лучшего!  (мама с детьми)(цветы)
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Наташа Ку

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #13 : 09 марта 2011, 18:03 »
Олечка - умочка!!! Здоровья вам троим)))))))))
Ку-ку-ру-ку!!!!!!
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Murr

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Матвей 2011г Маруся 2017г
  • Род.дом: Иапо Слаутина ТИ.
  • Улица: Рассветная
  • Берегите в себе человека. © А. П. Чехов.
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #14 : 09 марта 2011, 18:24 »
Расказ очень хороший! Оленька растите здоровенькими! и пусть детки радуют мамочку!

Утка в тапках

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю,
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Я все смогу! Я все сумею!
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #15 : 09 марта 2011, 18:44 »
Рассказик очень красивый! Оля- ты умочка!
После таких историй собственный страх уходит...

Бегемотик_79

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мальчик+мальчик
  • Род.дом: ГПЦ - Сверкунова Н.Л и Рязанова О.А.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #16 : 09 марта 2011, 21:53 »
Оленька! Очень трогательный рассказ.. Ты умочка!!! (гуд) Здоровья тебе и твоим красавцам деткам (мама с детьми)

_Олишна_Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын - Женя. 25.07.08г. Дочка - Вероника 25.02.11г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши ул. Звездная 20
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #17 : 09 марта 2011, 23:23 »
Прямо за смущали меня девчонки  (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

light_day

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Катюшка, 16.05.02; Руслан, 11.03.11
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #18 : 10 марта 2011, 00:56 »
Олечка, как классно  (сердце) после таких рассказов и рожать не страшно  :))
Ты умничка, и у вас обязательно будет всё хорошо  (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Сметановна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ксенья
  • Ваши деточки: планируются=)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пограничный пер. - Смоленщина
  • Viva Latina!
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #19 : 11 марта 2011, 14:31 »
Оля, очень классный и позитивный рассказ!
Растите здоровыми и счастливыми, желаю только положительных эмоций!!!

Зимняя сказка )

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Город/Район: Солнечный
  • Ты можешь тогда, когда веришь, что можешь.
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #20 : 04 сентября 2011, 12:06 »
Олечка,какие прекрасные детки (цветы)!!! Видно как ты сильно их ЛЮБИШЬ (сердце)-а это главное!!

_Олишна_Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын - Женя. 25.07.08г. Дочка - Вероника 25.02.11г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши ул. Звездная 20
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #21 : 04 сентября 2011, 12:43 »
Олечка,какие прекрасные детки (цветы)!!! Видно как ты сильно их ЛЮБИШЬ (сердце)-а это главное!!
Спасибо Танюша! Я их очень люблю!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Juliaaa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Артём (7.03.2004) Анечка (22.05.2011)
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В., МСЧ ИАПО, Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Первомайский, ж/к Чудный
  • ко мне на ТЫ)
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #22 : 31 октября 2011, 15:16 »
Оля, молодчинка) (хлопаю) интересный рассказ) и фото классные, особенно с сыночкой и животиком)) (я_счаслив)

TANechKina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Полина 01.05.2011, Артём 01.07.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #23 : 07 ноября 2011, 12:05 »
Олечка, какие трогательные рассказы... Даже про свои роды написать захотелось (пока все свежо в памяти)! Сил побольше тебе и терпения! Ты молодчинка!!!

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: Появление на свет моих ребятишек.
« Ответ #24 : 18 ноября 2011, 00:01 »
Какие замечательные рассказы  (плачу) (сердце)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!