Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Предстоит прививка!!!Что выбрать?  (Прочитано 6757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

otoАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Начало темы : 27 июля 2008, 10:11 »
Нам предстоит прививка, 3 месяца.Раньше прививки делались каждый месяц, а по новому графику первые 2 месяца в поликлинике прививки не делают, кроме тех, что ребенок получил в роддоме.А в 3 месяца ставят все до кучи-АКДС+еще что-то.По сыну помню, что АКДС переносил ОЧЕНЬ плохо.Какой препарат можно использовать с более щадящим воздействием, кроме АКДС?О каких вакцинах спрашивать у педиатра, как о заменах отечественных?
И еще хотелось бы узнать, обязательно ли сдача анализов перед прививкой?Раньше на анализы сынулю не отправляли, просто врач смотрел, здоров ли малыш и давал разрешение на прививку.
[реклама удалена]

 

Гость

  • Гость
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #1 : 27 июля 2008, 10:37 »
Полине на той неделе поставили АКДС, гепатит В, полиумелит в ротик, перенесли замечательно, даже температуры не было.
я поговорила с нашей педиатором и она мне все подробно изложила (можно еще бубокон или инфанрикс ).инфанрикс платная, ее можно поставить  как мне сказали, когда анализы не совсем хорошие - более шедящий вариант для ре, бубокон педиатр отговорила.  и не то чтобы мне денег жалко на дочу, а просто я подумала что мне ставили АКДС и нормально, я же живу. а анализы у нас хорошие были. думаю что выбор прививки это личное дело каждой мамы, как она хочет для своего малыша, как считает нужным для него, чтобы ему было комфортно и хорошо.

Гость

  • Гость
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #2 : 27 июля 2008, 10:58 »
Мы ставили Инфанрикс и Имовакс-полио. А позже Приорикс
Я категорически против отечественных прививок и не столько из-за того, что там живые вирусы, а из-за того, что они НА РТУТИ!!! Мне за глаза хватила 14 лет больницы с полуумершими почками, что бы не ставить эксперементы на ребенке!
Тем более, что Инфанрикс, Имовакс и Приорикс стоят не так уж и много!
А еще: ставить в ОДИН день ТРИ прививки кактегорически нельзя! Это сильнейший удар по печини! Мы от гипатита, вторую прививку, только в 6 месяцев поставили, т.к. до этого она пересикалась с другими и наш педиатр строго настрога запретила ее ставить!

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #3 : 27 июля 2008, 11:44 »
Злата, а я все-таки рекомендую сдать предварительно анализы и посмотреть. Может быть иммуная система ребенка чем-то сейчас занята и прививка плохо перенесется, тогда ее стоит отложить. И еще знаю, что когда делаешь прививку, не в коем случае у ребенка не должно быть анемии. Это очень плохо влияет на состояние ребенка после прививки. Ну и еще вас должен посмотреть невропотолог.
А мы прививку от гепатита перенесли на месяц пораньше, в 2 месяца поставили. Ребенок перенес хорошо. Тьфу. Тьфу. Тьфу.

Гость

  • Гость
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #4 : 27 июля 2008, 11:51 »
А еще: ставить в ОДИН день ТРИ прививки кактегорически нельзя! Это сильнейший удар по печини! Мы от гипатита, вторую прививку, только в 6 месяцев поставили, т.к. до этого она пересикалась с другими и наш педиатр строго настрога запретила ее ставить!

я еще спращивала, а точно 3 можно, вот врачи  пошли........   (ругаюсь)
это еще хорошо что реакции никакой не было, хотя может еще что случится, ттттт.


« Последнее редактирование: 14 августа 2008, 15:34 от LIA »

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #5 : 27 июля 2008, 12:06 »
Частный педиатр - это очень хорошо. У нас она очень беспристрастная, лишних анализов не назначает совсем, всегда объясняет что к чему и доступна в любое время, практически круглосуточно, правда мы так не злоупотребляем.

Гость

  • Гость
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #6 : 27 июля 2008, 12:16 »
от гепатита это была 2 вакцинация,.
сейчас начиталась ужастиков про прививки. и вообще задумалась а надо было ли их вообще делать
 смотрю на свою кроху, состояние отличное, веселая никаких измений в худшую стоорону, стул как обычно  - хороший, может все ок? правда как узнать что на печени не отразится, ждать?  
ну и мама же я  (дьявол), аж стыдно  по голове мне (молоточек)
а почему пишут что в 6 месяцев ставят опять же АКДС полиумелит и гепатит?????

Гость

  • Гость
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #7 : 27 июля 2008, 12:17 »
а вы как нашли???? и кто еси не секрет?

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #8 : 27 июля 2008, 12:23 »
Ставят в 6, но там тоже можно разнести их по времени.
Я тоже была в сомнения ставить или нет прививки, но когда прочитала, что думает Комаровский по этому поводу, сомнения как рукой сняло.
Вот что он пишет в ответ на письмо одной женщины.
" В 1983 году я начал работать в областной инфекционной больнице г. Харькова. В те времена в больнице было 9 инфекционных отделений плюс отделение реанимации. Из 9 заведующих отделениями двум женщинам было уже далеко за 70. Они много видели и было чему поучиться. Они работали в те времена, когда ни о каких прививках никто и слыхом не слыхивал. И мне много чего рассказали... Это не книжные истории, это реальная жизнь. Т.е. лично я не могу ведь сравнивать - хорошо это или плохо без прививок. Я не работал врачом в те времена, когда прививок не делали. Но я очень хорошо знал людей, которые могли сравнивать. И то, что мне рассказывали, не давало мне повода усомниться в том, что прививки это хорошо. Я узнал о том, как в сумочке у каждого участкового педиатра в обязательном порядке лежала противодифтерийная сыворотка, и пользоваться ею приходилось, чуть ли не еженедельно. В городе было специальное отделение для больных дифтерией, через него проходили тысячи больных детей ежегодно и в лучшем случае каждый 4-й умирал... Я постоянно и сейчас общаюсь с пожилой женщиной - детским невропатологом, которая работала в полиомиелитном отделении, в котором постоянно коек не хватало, про специальное смертное отделение для больных с туберкулезным менингитом я уже и не говорю. Корь, которой болели ВСЕ дети, давала смертность не менее 1%. Т.е.1% ВСЕХ детей умирал от кори... С 1993 года я уже и сам заведовал отделением, через которое проходили все дети больные дифтерией. Этих больных почти 20 лет никто не видел в глаза, и появились они как раз потому, что серьезно уменьшился процент привитых детей. Но те 250 больных, что лично я лечил за 4-5 лет не идут в количественном отношении ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Короче говоря. Болезни остались, несмотря на прививки. Количество этих болезней уменьшилось в сотни раз. Противники прививок говорят, что это произошло само по себе. Мой личный опыт и мое общение с врачами, имевшими не маленький личный опыт, это не подтверждает. Элементарная логика свидетельствует, что если прививки в сотни раз уменьшают количество заболевших, то делать их надо. Эта логика действительно элементарная. А по Вашей логике, если ремни безопасности не могут спасти всех, попавших в аварию, то можно и не пристегиваться.
Итак, я пишу о реакции на прививки, Вы - про осложнения. Надеюсь, разницу Вы понимаете. Т.е. краткий ответ на Ваш вопрос таков: я не писал того, что Вы мне приписываете. А теперь для Вас вопрос: подумайте - каким должен быть исходный уровень иммунитета конкретного дитя, чтобы после введения ослабленного вируса возникла не просто реакция, а тяжелое осложнение - ВАП (вакцинассоциированный полиомиелит)? Разве не логично, воспитывать детей в таких условиях, чтоб сохранить иммунитет, а если уж есть реальное снижение, то не использовать вакцины на основе живых вирусов? Из Вашей логической цепочки можно вывести и другое утверждение - почему за 12 случаев ВАП миллионы людей должны подвергать себя риску национальной эпидемии? Чечня это уже прошла, Вы, наверное, знаете о вспышке там полиомиелита. Или Чечня это не Европа, в которой нет, оказывается, дикого вируса... Я бы мог поставить на этом точку, ибо на вопросы ответил. Но вынужден написать еще кое что, ибо тема прививок актуальна, но не является приоритетной в моей работе. А вопросов действительно много. Для начала, Галина Николаевна, должен заметить, что фамилию Вашу я встречал на воинствующих антипрививочных сайтах - г-на Ястребова http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html с его знаменитым в определенных кругах эссе "Мысли некомпетентного человека по поводу прививок" и на сайте гомеопата д-ра А. Котока - http://www.homeoint.org/kotok/index.htm . Сразу же замечу, что я не собираюсь вступать в дискуссию с указанными товарищами, поклонницей которых Вы являетесь. Мне крайне не нравится позиция, при которой люди, далекие от реалий нашей медицины, не имеющие реального опыта врачевания опять-таки в нашей стране, пытаются учить родителей. Один из указанных товарищей не является врачом, второй - врач-гомеопат - дает советы из далекой теплой страны, уверяя всех в том, что только законченный дебил не понимает преступность прививок, а врач, который "за прививки" - не имеет права называться врачом. Понимаю, что указанными ссылками я создаю дополнительную рекламу, но продолжаю надеяться на здравый смысл своих читателей. Выдвину лишь несколько тезисов. Г-н Ястребов не критикует прививки в принципе. Он критикует слова о прививках. Некий чиновник что-то сказал, некий врач дал интервью, на таком-то сайте написана явная глупость. И чаще всего, так оно и есть. И на основании отдельных глупостей, неточностей, неувязок делаются конкретные выводы. По мне, если уж критиковать сказанное и написанное, то надо взять серьезную литературу, ну, например, монографию Н.В. Медуницына "Вакцинология" (М., "Триада-Х", 1999) - и критиковать на здоровье. А строить доказательную базу на словах "главного внештатного детского иммунолога ДЗ Нижегородской области" - это несерьезно. Категоричный и часто оскорбительный тон, которым д-р Ал-др Коток просвещает народ, доказывая, что прививки - безумие, а спасет нас всех исключительно гомеопатия - мне, в свою очередь, не очень нравится. При этом никакой умеренности - ВСЕ прививки - бред, бизнес, преступление. И всех, кто зайдет на этот сайт, я прошу представить себе такую ситуацию: укусила лично Вас бешеная собака. И ответить на вопрос - Вы помчитесь прививки от бешенства делать, или будете лечиться гомеопатией? Должен в принципе заметить, что очень часто аргументы сторонников антипрививочной компании не выдерживают никакой критики. Элементарный, пример. Некая просветительница, проводящая платные семинары по истории применения и практике профилактических прививок (не называю фамилии, интересующиеся темой догадаются), утверждает: половина всех заболевших дифтерией привиты от дифтерии. И делает вывод - привитые и не привитые болеют одинаково. Понятно, что нет смысла прививать... Теперь давайте вместе посчитаем. За год в Харьковской области заболело дифтерией 50 детей. Из них 25 привиты, а 25 нет. Всего в области 500 000 детей. Из них 480 000 привиты, 20 тыс. - не привиты. Из 480 000 привитых заболело 25, из 20 000 не привитых - 25. Может НОРМАЛЬНЫЙ человек кричать в такой ситуации, что болеют одинаково? Нормальный не может. Парадокс заключается в том, что люди серьезные, грамотные, профессионально занимающиеся вакцинацией, по совершенно непонятным мне причинам игнорируют всю эту антипрививочную возню. Лично я, ознакомившись с тезисами, могу поспорить практически по всем пунктам. Но. Я не теоретик, меня не кормят производители вакцин. У меня нет времени на серьезную аргументированную критику. Мне надо детей лечить. Обращаю внимание. Из нескольких тысяч "моих" детей (т.е. тех, что я наблюдал с рождения) ни у одного (!) не было осложнений после прививок. Для меня вывод однозначен. Прививки требуют подготовки. Соответствующего образа жизни. Мозгов и здравого смысла - и у родителей, и у врачей. Мне и самому многое в прививочной политике не нравится. Когда отчетность - важнее конкретного дитя, когда нет условий и средств для обследования, для индивидуального подбора вакцин, когда и в самом календаре прививок есть много спорных моментов. А как хранятся и транспортируются вакцины? Но, как писал 1000 лет назад арабский врач Ибн Рушд - "То, что полезно по своей природе и сущности, нельзя отвергать из-за какого-то зла, наличествующего в нем побочно". Проблем много. Надо проблемы решать, детей растить по-человечески, а не огульно обвинять прививки во всех смертных грехах. Мои собственные дети привиты. Мои пациенты прививают своих детей - в те сроки и теми вакцинами, что я им рекомендую. Лично я привит и от гриппа тоже. В течение 10 лет я заведовал отделением инфекционной больницы в котором лечились ВСЕ дети заболевшие дифтерией в Харьковской обл. Ребенок с дифтерией может погибнуть по двум причинам - задохнуться если дифтерийный круп или осложнения - дифтерийный миокардит (воспаление сердечной мышцы), иногда оно бывает таким, что практически ничего сделать нельзя. Ребенок с миокардитом умирает в абсолютно ясном сознании. Они умирали на моих глазах. Когда девочка семи лет, с которой картины писать, говорит тебе: "Дядя Женя, Вы ведь уже две ночи не спали, вы идите, я все равно сейчас умру..." и умирает через пол часа, то этих эмоций мне хватит до конца моих дней. Это не привитые девочки... Я своими глазами видел и вижу разницу в том, как протекает коклюш у привитых и не привитых. Я знаю семью, в которой все 4 ребенка разного возраста болели менингитом и 1 погиб. И я жалею о том, что не было тогда вакцины от менингококковой инфекции. И я рад, что сейчас она есть. Я точно знаю, что за всю историю человечества ни один человек не излечился от бешенства. А прививки дают реальный шанс выжить. Резюме. Тема прививок актуальна и достойна того, чтобы многое обсуждать, искать способы профилактики осложнений, решать организационные проблемы, улучшать качество вакцин, добиваться соблюдения правил и техники вакцинации, стремиться к тому, чтобы прививался именно конкретный человек (с учетом проблем конкретного человека), а не некий коллектив. Я не буду вступать в дискуссии с теоретиками, далекими от реалий медицинского бытия. У меня своя ниша, прививки в ней - вовсе не главное. По мне так все осложнения всех прививок вместе взятые не идут ни в какое сравнение с последствиями бездумного использования антибиотиков. Но как лично я, должен относится к прививкам, если плюсы вижу, а описанных минусов в своей повседневной работе практически не встречаю? Вопрос риторический. Обидно только, что те, кто однозначно против, глубоко убеждены в том, что сторонником прививок может быть либо человек, запуганный организаторами здравоохранения, либо купленный с потрохами производителями вакцин. Всего Вам доброго. Комаровский Евгений Олегович"
Всю статью можно почитать здесь
http://www.komarovskiy.net/content/blogsection/14/140/1/87/

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #9 : 27 июля 2008, 12:24 »
а вы как нашли???? и кто еси не секрет?
МЫ не искали, мы просто заключили контракт с Молекуляркой о наблюдении ребенка до года. У нас врач Дронова Марина Анатольевна. Мне очень нравится.

Гость

  • Гость
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #10 : 27 июля 2008, 13:51 »
И мы не искали. У нас врачь из Клиники Сибирского Здоровья. Середкина Оксана Валерьевна. Довольна ей на 100%. Ничего не навязывает, дорогостоещие анализы были всего 2 раза, и то я один сама попросила! На прививки всегда медотвод  дает при любом писке!  Антибиотике не любит, назначает в сааамом крайнем случае :)
Я тоже считаю, что прививки НУЖНО ставить, но с умом. Лично мы анализы не сдаем перед прививкой, но ребенка всегда внимательно осматривает врачь и после любых соплей, чихов, каков и пр. должно пройти минимум 2 недели перед прививкой! Мы по графику только в роддоме поставили, а все остальные у нас пошли с отсрочками на 1-6 месяцев! Мы до сих пор последнюю ревакцинацию Инфанрикса не сделали, будем в сентябре ставить.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #11 : 27 июля 2008, 14:20 »
И наша не назначает дорогостоящих анализов. Я тут хотела анализ на дисбактериоз сдать, так она еще и отговорила.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #12 : 27 июля 2008, 16:05 »
Я очень уж много прочла инфо, перед тем как поставить прививку своей масюське в 3 мес. Пришла к стойкому выводу не ставить отечественный АКДС. Моё дитя самое дорогое,а вот инфанрикс всего-то 700 р, на то пошло я для этого декретные получаю. Уже ставили 2 раза инфанрикс, и конечно, все нормально,ттт.Второй  гепатит будем ставить позже, в сентябре(нам сейчас 6,5 мес)Также нам массажист тогда сказала, что мол если у педиатра попросить допуск поставить бесплатно инфанрикс, то поставят, типа есть теперь какой-то приказ, допускающий прививание бесплатно инфанриксом по требованию. Но подтверждения этой инфо не нашла, в инете где-то на форуме встречала, что есть приказ 48,об этом говорящий, но на этом всё. Поэтому пошли-купили-поставили. А вот на счет того, что вовсе не прививать ре. надо думать, моя подруга не ставила своим двоим деткам прививки, теперь очень хотят в дет.сад ходить, а не берут без прививок.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Гость

  • Гость
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #13 : 27 июля 2008, 16:20 »
А вот на счет того, что вовсе не прививать ре. надо думать, моя подруга не ставила своим двоим деткам прививки, теперь очень хотят в дет.сад ходить, а не берут без прививок.
А вот это прямое нарушение законодательства! Пусть требуют письменный отказ с обоснованиями и примяком в Комитет по образованию, а от туда в суд!

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #14 : 27 июля 2008, 17:18 »
мне кажется например краснухой лучше переболеть, чем потом во взрослом состоянии заразиться... я болела 2 года назад - жесть(((((((((((((((

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #15 : 27 июля 2008, 17:21 »
А вот это прямое нарушение законодательства! Пусть требуют письменный отказ с обоснованиями и примяком в Комитет по образованию, а от туда в суд!


можно, конечно, и в комитет и в суд... только вот я бы, например, не решилась отдать своего ребенка непривитого в сад! я-ЗА Прививки.

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #16 : 27 июля 2008, 17:24 »
мне кажется например краснухой лучше переболеть, чем потом во взрослом состоянии заразиться... я болела 2 года назад - жесть(((((((((((((((
Господи, конечно! а если во время беременности заболеть-все знают, наверное, что будет с плодом!

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #17 : 27 июля 2008, 17:31 »
ну так вот, мама меня таскала на прививки от краснухи, потому так и вышло. свою прививать не буду, постараюсь потом, чтоб переболела.))))))))))

Гость

  • Гость
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #18 : 27 июля 2008, 17:37 »
А вот это прямое нарушение законодательства! Пусть требуют письменный отказ с обоснованиями и примяком в Комитет по образованию, а от туда в суд!


можно, конечно, и в комитет и в суд... только вот я бы, например, не решилась отдать своего ребенка непривитого в сад! я-ЗА Прививки.
А как быть с теми у кого медотвод? Их в садик не водить?

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #19 : 27 июля 2008, 17:44 »
ну так вот, мама меня таскала на прививки от краснухи, потому так и вышло. свою прививать не буду, постараюсь потом, чтоб переболела.))))))))))

Ничего не пойму-как таскала? В каком возрасте-то? В детстве или 2 года назад? И как это  Вы постараетесь, чтоб ре переболел? А если все же НЕ переболеет?! Для девочки это очень важно! Зачем ей потом трястить от страха во время ее беременности, хотя нескоро еще, конечно...
А, поняла! Вы, наверное, поставили в детстве, но все равно заболели...Так краснуху надо ревакцинировать в 20-21 год! Я, когда выпускала своих студенток на пед. практику в школу, подписывая документы, смотрела-поставили прививку у нас в мед. кабинете (в ИГЛУ) или нет-деректива была дана. И никто, кстати, из студенток не возражал-все хотели стать матерями и иметь нормального ребенка! МОЛОДЦЫ, девченки!  ;)
« Последнее редактирование: 27 июля 2008, 18:15 от MaDaMa »

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #20 : 27 июля 2008, 17:50 »
А как быть с теми у кого медотвод? Их в садик не водить?
[/quote]

здесь не буду спорить-не знаю. Но БЦЖ в роддоме поставят и не спросят-хотите-не хотите...

Гость

  • Гость
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #21 : 27 июля 2008, 18:00 »
сегодня подруга приехала с отпуска, она сыну ставила инфанрикс, говорит, что он потом неделю с высокой температурой мучался. получается всегда есть риск?

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #22 : 27 июля 2008, 18:17 »
А как быть с теми у кого медотвод? Их в садик не водить?

здесь не буду спорить-не знаю. Но БЦЖ в роддоме поставят и не спросят-хотите-не хотите...
[/quote]

спросят, еще как спросят))  от любых прививок можно отказаться, начиная с роддомовских.
у меня был пожизненный медотвод от прививок - с раннего детства диатез в тяжелой форме (кстати, спровоцированный прививкой), переросший в нейродермит и атопический дерматит. и так случилось, что ничем не болела ни в детстве, ни потом. вот не знаю, плохо это или хорошо.

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #23 : 27 июля 2008, 19:24 »
[спросят, еще как спросят))  от любых прививок можно отказаться, начиная с роддомовских.

Ну, спросят, конечно, это я погарячилась немножко... (смех_оскал) Сама же год назад рожала... ;)

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Предстоит прививка!!!Что выбрать?
« Ответ #24 : 27 июля 2008, 22:27 »
ну так вот, мама меня таскала на прививки от краснухи, потому так и вышло. свою прививать не буду, постараюсь потом, чтоб переболела.))))))))))

Ничего не пойму-как таскала? В каком возрасте-то? В детстве или 2 года назад? И как это  Вы постараетесь, чтоб ре переболел? А если все же НЕ переболеет?! Для девочки это очень важно! Зачем ей потом трястить от страха во время ее беременности, хотя нескоро еще, конечно...
А, поняла! Вы, наверное, поставили в детстве, но все равно заболели...Так краснуху надо ревакцинировать в 20-21 год! Я, когда выпускала своих студенток на пед. практику в школу, подписывая документы, смотрела-поставили прививку у нас в мед. кабинете (в ИГЛУ) или нет-деректива была дана. И никто, кстати, из студенток не возражал-все хотели стать матерями и иметь нормального ребенка! МОЛОДЦЫ, девченки!  ;)


а не легче ли один раз переболеть, а потом иметь иммунитет на всю жизнь, чем ставить постоянно прививки? при том что дети этот вирус переносят оч легко. к тому же прививка это не 100% уверенность в том что не заболеешь, а беременности не всегда планируются...
да, и не все девчонки в инязе ставили эти прививки, далеко не все (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!