Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите!!! Ребенок отравился!  (Прочитано 6969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AnnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченьки-Алиночка, родилась 3.11.07. ГПЦ и Оленька, родилась 26.09.13 ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Душа моя, спаси меня...
    • Награды
Помогите!!! Ребенок отравился!
« Начало темы : 05 февраля 2009, 14:01 »
Пожалуйста подскажите нам. Дочу в субботу ночью стало рвать, утром даже не успела кашку съесть все обратно, я поняла, что отравление. Позвонила нашему врачу, она назначила лечение. Воскресенье температура была 39, с рук не сходила и спала много. Я давала питье обильное, регидрон, Энтерофурил, свечи кипферон и Панадол от темпы. В понедельник-вторник стало лучше, и кушать стала, и играть, даже понос стал кашицей. А в среду она опять вся вялая, есть отказывается, но температуры нет, понос жуткий и еще СТАЛА МАЛО писать!!!Я не могу собрать анализы. Сегодня только в 12-30 пописала и сразу покакала, уже пятый день лечения, врач ничего конкретного не говорит, продолжайте все то же самое пить. Я и смекту давала и бадан и рисовый овтар, конечно не все сразу, но результата нет. Понос и вялость! Кстати, мы тоже ходим в школу вместе с Катей и Аришей, только в другое время. Может это эпидемия?

 

Гость

  • Гость
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #1 : 05 февраля 2009, 14:03 »
а может уже в больницу?

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #2 : 05 февраля 2009, 14:13 »
Запаситесь еще Энтеросгель - это отличный сорбент, незаменимая вещь в аптечке. Вам насамом деле наверное лутше скорую вызвать. Ведь хуже небудет, съездите прокапаетесь и домой поедите.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #3 : 05 февраля 2009, 14:17 »
Если есть температура, то это 100% ротовирусная инфекция. Надо срочно в больницу, это очень опасно. Мы только что этим переболели. Можете впасть в ацетон. это уже изменения метаболитические, особенно, если вялая. Вызывайте скорую и едьте в больницу.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #4 : 05 февраля 2009, 14:20 »
я б тоже посоветовала в больницу, ребенок вялый - плохой признак!- счас в инфекционке можно вполне официально отдельную палату заказать - и стоит это не бешено - в прошлом году 600 р/сутки - это если боитесь больничных условий,

ребенок совсем маленький- обезвоживание у них наступает очень быстро - просто отпаиванием не всегда можно справится , тем более что интоксикация высокая, а там откапают - снимут интоксикацию и домой вернетесь, насильно там никого не держат, как только деть выздоравливать начинает - стараются домой отправить.
собирайте сумку и вызывайте скорую - они вас туда доставят без всяких, тем более что врач ваша ничего нормально не советует

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #5 : 05 февраля 2009, 14:27 »
езжайте в больницу! девочки правильно говорят!
С ребенком нельзя вот так "а может дома полечиться", это очень серьезно

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

AnnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченьки-Алиночка, родилась 3.11.07. ГПЦ и Оленька, родилась 26.09.13 ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Душа моя, спаси меня...
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #6 : 05 февраля 2009, 14:34 »
Спасибо девочки всем! Я тоже уже про скорую подумала и про больницу тоже. Тори, а можно по-подробнее про вашу историю? Сколько сейчас лежат в больнице. Наш врач говорит, что температура может держаться до 5 дней и понос тоже долго, но мне кажется, что эффект должен быть. Единственное, что меня удерживает от скорой - это, что понос у нее не частый, всего раза 2-3, но вот писает тоже редко.

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #7 : 05 февраля 2009, 14:41 »
про пописать...
Мы когда болеем, писаем очень редко, хотя надо же наоборот вроде ребенка поить и чтобы писал почаще. У нас наоборот - пьем мало, из-за этого писаем тоже очень мало. Бывала с утра часиков в 10.00, а потом только в 7-8 вечера. потом на ночь и все. Я тоже беспокилась по этому поводу, но паниковать не нужно в этом случае, так сказала наш врач. У маленьких деток, если они долго не писают -  это не проблема, у них все нормально с почками,  это в пожилом возрасте уже проблемой становиться.


Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #8 : 05 февраля 2009, 14:47 »
Мы лечились дома, НО у нас очень грамотный и компетентный частный врач. Сначала заболела я. Была рвота, диарея и температура. Позвонила врачу, она сказала, что это рото-вирусная инфекция.Беречь ребенка. Ребенка не уберегли. Через двое суток у ребенка началась рвота. Причем очень сильная и каждые 10-15 минут. Она у меня, бедняжка, вся зеленая была. Срочно связалась с врачем и нас отправили на капельницы. Прокапали, что бы обезвоженности не было и поехали домой. Вечером нас посмотрела врач и мы начали ставить антибиотики. Ночью началась температура. Ребенок пластом лежал при -39. Только сбивала ее переодически.Сутки держалась    Все это время был понос. Позавчера опять ездили на капельницы, несмотря на то что, пили очень много, вены все запали и ставили с большими трудностями, искололи все руки, пока поставили. Жалко ее так было. Антибиотики ставили 4 дня. Врач ходил каждый день, Плюс у нас еще лежало направление в инфекционку,если станет хуже. Вроде вылечили, но понос до сих пор идет, как остаточное явление. И это инфекция, которая убивает всю микрофлору напрочь, сейчас заново все восстанавливаем.
Да, доктор звонила каждый час в всегда спрашивала, вялый ли ребенок и не пахнет ли ацетоном, потому, что это значит, что пошли уже метаболические изменения, тут уж просто спасать ребенка надо.
Так что я вам бы посоветовала ехать в больницу, там просто так держать не будут. Да и сейчас идет эпидемия ротовирусная, а люди часто путают с отправление, при отравлении температуры не бывает.

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #9 : 05 февраля 2009, 14:48 »
уж лучше вам в скорую позвонить.А врач вообще осматривал ребенка? Может уже какая-то степень обезвоживания, вот и какает меньше.

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #10 : 05 февраля 2009, 14:57 »
Сейчас в инфекционке Vogel123 лежат, у них вроде энтеровирусная инфекция. О врачах хорошо отзывается.

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #11 : 05 февраля 2009, 15:06 »
Аня, привет. НУ что, вызывали скорую? Мы летом в инфекционке лежали, был сильный понос с кровью, температура, естественно. Мы в первый день от капельниц отказались, так как вечерние дежурные сестры не смогли нормально поставить и истыкали ребенку все вены. Истерика была у нас обеих. 2 дня я потом от капельниц отказывалась, а эффекта от уколов и таблеток не было. Потом согласилась, просто сил уже не было и ребенка очень жалко было. После первой же капельница стало легче, после 2 или 3 температура спала сама и больше не поднималась. Короче, капельницы хорошо помогают, это правда. Всего в больнице 5 дней провели. Так что звоните в Скорую. Ребенка-то жалко.


Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #12 : 05 февраля 2009, 15:33 »
Аня, привет. НУ что, вызывали скорую? Мы летом в инфекционке лежали, был сильный понос с кровью, температура, естественно. Мы в первый день от капельниц отказались, так как вечерние дежурные сестры не смогли нормально поставить и истыкали ребенку все вены. Истерика была у нас обеих. 2 дня я потом от капельниц отказывалась, а эффекта от уколов и таблеток не было. Потом согласилась, просто сил уже не было и ребенка очень жалко было. После первой же капельница стало легче, после 2 или 3 температура спала сама и больше не поднималась. Короче, капельницы хорошо помогают, это правда. Всего в больнице 5 дней провели. Так что звоните в Скорую. Ребенка-то жалко.
впервые вижу маму которая отказывается от капельницы ребенку...их просто так не назначают а только по показаниям,
обычно просто сразу один раз ставят так называемую бабочку -катетер - укол получается один - а последующие разы иголка капельницы уже втыкается в этот катетер и ребенку совсем нечувствительно, когда капельницу убирают катетер закрывается крышечкой и заклеивается для надежности лейкопластырем

AnnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченьки-Алиночка, родилась 3.11.07. ГПЦ и Оленька, родилась 26.09.13 ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Душа моя, спаси меня...
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #13 : 05 февраля 2009, 15:35 »
А как фамилия вашего врача, если не секрет? Наша ее конечно не смотрела, только по телефону общаемся. Вот сейчас Алинка проснулась, опять понос, покуашала, чаю попила, теперь в живоет все бурлит. Сейчас позвоню снова нашему врачу, если ничего не скажет, буду вызывать скорую.

AnnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченьки-Алиночка, родилась 3.11.07. ГПЦ и Оленька, родилась 26.09.13 ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Душа моя, спаси меня...
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #14 : 05 февраля 2009, 15:37 »
Потому я и оттягиваю с больницей, что исколют всю. Но здоровье, конечно важнее.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #15 : 05 февраля 2009, 15:38 »
А я понимаю Катю. Есть очень непрофессиональные медсестры. У меня ребенку тоже полчаса тыкали, пока в вену попали, уже согласна была отказаться, но, слава богу, все получилось. Такое не каждый взрослый-то выдержит, а тут маленький ребенок.
Аня, я к сожалению, фамилию врача сказать не могу. Она не берет новых пациентов.

ната

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: наташа
  • Ваши деточки: Дочка Раджаночка , родилась 20.05.2007г., сыночек Арсаланчик 14.06.2015
  • Род.дом: Обл. перинат. центр
  • Город/Район: Первомайский
  • жить здорово
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #16 : 05 февраля 2009, 15:39 »
А как фамилия вашего врача, если не секрет? Наша ее конечно не смотрела, только по телефону общаемся. Вот сейчас Алинка проснулась, опять понос, покуашала, чаю попила, теперь в живоет все бурлит. Сейчас позвоню снова нашему врачу, если ничего не скажет, буду вызывать скорую.
Наш доктор рекомендует дать в таком случае сорбент. смекту или еще что-либо( Энтэросгель, по-моему), ну и конечно срочно врача. А смекта еще и стул подкрепит

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #17 : 05 февраля 2009, 15:57 »
А я понимаю Катю. Есть очень непрофессиональные медсестры. У меня ребенку тоже полчаса тыкали, пока в вену попали, уже согласна была отказаться, но, слава богу, все получилось. Такое не каждый взрослый-то выдержит, а тут маленький ребенок.
Аня, я к сожалению, фамилию врача сказать не могу. Она не берет новых пациентов.
ну не знаю, у меня ребенок из часто болеющих, хоть в сад не ходит, а во всяких танцах и школах все равно заразу подцепляет, три раза в инфекционке лежали, первый раз в 9 месяцев гриппом нас родственник заразил - чуть не убила его, все три раза нормально нам вены кололи, в 9 месяцев - каждый раз по новой кололи- не стали ставить бабочку, вроде как маленькая еще и возраст такой что не понимает что его с руки сдирать нельзя, ставила там замечательная медсестра Олейник Надежда - ставила зараз в наши пухлые ручки и песенки доче пела пока капельница капала, а последующие разы с катетером-бабочкой были, тоже нормально с первого раза их поставили - процедурная медсестра была Татьяна Ивановна в 3 отделении инфекционки.
« Последнее редактирование: 05 февраля 2009, 16:00 от Машуля75 »

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #18 : 05 февраля 2009, 16:04 »
Мы когда в инфекционке лежали, Матвею катетерпервый раз неудачно поставили, так что вся рука вздулась, потом переставлли, искололи все руки, пока ставили! А медсестры еще и нахамили!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

гордеич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-4
  • Сообщений: 112
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #19 : 05 февраля 2009, 16:11 »
У ребенка понос и вялость! а ваша врач не пояснила вам, что у вас идет обезвоживание организма и вам срочно нужно в больницу под капельницу чтоб восстановить водный баланс? какое лечение на дому - срочно скорую и в больницу!!!! мы так лечились по телефону в прошлом году, ре было 4 года а у вас малыш так долечились что он просто не вставал с горшка а ходить уже не мог - слабели ноги!!! только после 2 суток капельниц ребенку стало лучше! какие советы - мама бегом к врачам в больницу!!!
Ничего нет дороже, чем детские ручонки на твоей шее и возглас" Привет, Лофафка!!!"
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=175675

AnnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченьки-Алиночка, родилась 3.11.07. ГПЦ и Оленька, родилась 26.09.13 ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Душа моя, спаси меня...
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #20 : 05 февраля 2009, 16:15 »
Тори мне не нужно попасть к врачу, у нас просто тоже частный врач, я думала может одна и та же. Наша - Серебренникова О.А. Сейчас ей звонила, все рассказала, она говорит, что нет повода вызывать скорую и ехать в больницу тоже нет. Она вчера двоих туда положила (сейчас идет эпидемия ротовирусной инфекции). Сказала, что ребенок кушает, темпы нет, надо отпаивать и давать смекту, энтерофурил, регидрон и кипферон. Говорит, что вы скажете скорой? Что у вашего ребенка понос, но при этом она кушает и пьет? Я теперь и не знаю звонить или нет.  им

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #21 : 05 февраля 2009, 16:30 »
Аня, мы в 2 года тоже пролежали на Синюшке, отравление. Ну и максимум что сделали - капельница (трисоль+глюкоза) и анализы. Диета  (исключение молочных в тч и кислых продуктов, отварное мясо можно, картофель макароны, фрукты и  овощи - только отварное компотом, рагу.
Энтерофурил прописывали только по выписке. Зав отделением сказал, что понос и температура - еще не повод вызывать скорую, тк эти смотомы неплохо лечатся в домашних условиях, а в больнице всегда есть шанс собрать внутрибольничную заразу, инфекцию.
Пишу телефон врача, который за небольшую плату может выехать к вам, либо проконсультирует по тел. Краснов Михаил Львович, т дом 221050, сот 89086470431.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #22 : 05 февраля 2009, 16:33 »
попробуйте также давать аптечную глюкозу в растворе пить - тем детям, которым не получается капельницу поставить обычно так делают.
Опять же диета очень важна - мамаочка, которая с дочкой в больнице рядом лежала - в четвертый раз туда залетела за месяц - то смалодушничает - даст шоколад, то сосику - и опять в больницу в остром состоянии. (удивленный)

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #23 : 05 февраля 2009, 16:43 »
Я тоже могу дать контакты врач инфекц-ста

AnnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченьки-Алиночка, родилась 3.11.07. ГПЦ и Оленька, родилась 26.09.13 ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Душа моя, спаси меня...
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #24 : 05 февраля 2009, 16:44 »
Спасибо! Этот дяденька врач?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!