Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Чем питаются годовасики??  (Прочитано 14544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VankovaАвтор темы

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Чем питаются годовасики??
« Начало темы : 14 декабря 2008, 21:51 »
Вот проблема сегодня... Когда спать, есть хочет, когда есть пора, она спать хочет... Совсем режим сбился...
Как и чем вы питаетесь, а главное, сколько раз??
У нас получается, утром мы встаем, смесь, мл 200 (это максимум), потом часов в 11-12 едим каши (особенно манную и геркулес) когда кашу уже не хочет, доедает баночкой кефира из молочки, потом смесь немножко, обед у нас получается в часа четыре-пол пятого, варю ей супчики с мясом и офощами всякими, иногда в блендере, иногда кусками ест, но ест она их как-то не охотно, кое-как уговариваю, после этого запивает соком (разбавляю магазинское пюре теплой водичкой, типа сок с мякотью), потом уже едим в восемь-пол девятого кефир из молочной кухни с творогом и грушей, идем купаться и потом смесь мл так 180...
И вопрос не в тему, сколько раз днем спите??

Совсем уже большая!

 

Гость

  • Гость
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #1 : 14 декабря 2008, 21:56 »
никогда не считала сколько ребенок съел, если честно мне это даже в голову не приходило...
В вашем возрасте спали 2 раза.

VankovaАвтор темы

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #2 : 14 декабря 2008, 21:59 »
ну мне это тоже не принципиально, просто я вижу, что она не наелась, потом заорет раньше, что есть хочет, и режим коту под хвост... И муж говорит, отвыкайте от смеси, сколько уже можно... На обычное молоко переходите...
Чем кормили в год?? Может ей не нравится моя стряпня??

Гость

  • Гость
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #3 : 14 декабря 2008, 22:02 »
кхм... у нас режима нет, небыло и не будет! Точнее режим етсь, но установленный ребенком! Хочет есть - есть, хот спать - спит. Не хочет есть, поест через 15-20-30 минут, в чем проблема-то? вы сами по режиму питаетесь и спать ложитесь? тогда чего к ребенку вяжетесь? И смесь тут совершенно не причем!

VankovaАвтор темы

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #4 : 14 декабря 2008, 22:08 »
Ну это с грудью если, то тогда режима с рождения никакого, а со смесью есть режим, и вот в последнее всремя он нарушается из-за сна... То один раз поспит, то два...
А вообще, вопрос не в этом, хотела узнать, кто чем питался/питается в этом возрасте и в какой консистенции...
Чем разнообразить меню?? Вроде твердую пищу в виде пюре, т.е. густое пюре, мы не хотим есть, суп уже надоел, из овощей картошка в основном, кабачок, курица, рыба, мясо... А если дать кусок отварной картошки тефтельку целую, или еще чего целого, то обязателько бульончиком надо запить...

Гость

  • Гость
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #5 : 14 декабря 2008, 22:15 »
незнаю... дело в том, что детские каши ребенок никогда не ел, молочку тоже... ели: рис, гречку, макароны, овощи, фрукты, мясо, яйца, блинчика-аладушки. Но я очень быстро пересталав все протирать и Тася сама все прекрасно ела...  И потом, какая разница на каком вскармливании ребенок? Дети сами себе режим выбирают, ненужно их в рамки загонять, вам же проще будет! Вы же не садитесь кушать если не голодная, но и не будете ждать 5 часов для того, что бы выпить чай, если вам захотелось. Вот и ребенка ненужно насиловать. Хочет есть - кормите! не ждите ничего - кормите! не хочет есть - не насилуйте, проголодается поест!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #6 : 14 декабря 2008, 22:16 »
Мы в год полностью перешли на общий стол.
Единственное - теперь не жарю и супы тоже без обжарки делаю на 2-3 бульоне. Вилкой картошку только разминаю и котлетку  примерно на рисовые крупинки измельчаю - все остальное ест самостоятельно. 4 раза в денб стабильно, из них 3 раза горячая еда и 2 завтрак творог с кефиром и любимая титя - неизвестное количество раз.
И НИКАКОЙ МАННОЙ КАШИ! И спим давным давно уже 1 раз в день
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #7 : 14 декабря 2008, 22:18 »
А мы в год и три где то 2-3 раза в день едим супчик с картошкой, потом таскаем печенье, яблоки, бананы, сыр
остальное время титя

спим 2 раза в день: в 12-13 и в 16-17...
(пардон) все дети разные!

Гость

  • Гость
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #8 : 14 декабря 2008, 22:21 »
(разбавляю магазинское пюре теплой водичкой, типа сок с мякотью)

А компот из сухофруков не пробовали? Намного полезнее :) и вкуснее :)

Гость

  • Гость
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #9 : 14 декабря 2008, 22:42 »
(разбавляю магазинское пюре теплой водичкой, типа сок с мякотью)

А компот из сухофруков не пробовали? Намного полезнее :) и вкуснее :)
как его сготовить?

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #10 : 14 декабря 2008, 22:57 »
(разбавляю магазинское пюре теплой водичкой, типа сок с мякотью)

А компот из сухофруков не пробовали? Намного полезнее :) и вкуснее :)
как его сготовить?

еще полезнее, проще сделать ВЗВАР. берем сухофрукты любые плюс шиповник и завариваем в термосе, через сутки вкуснейший и полезнейший напиток готов. и заметьте, никакого сахара, все итак сладко, а витаминов....!

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #11 : 14 декабря 2008, 23:10 »
ой,хорошая тема! у нас примерно так:
1. завтрак - хлеб с маслом сыром плюс каша (мы до сих пор хайнцовские едим).
2. обед - тут в принципе тоже общий стол - стараюсь суп в обяз сварить - всякий и куриный, и мясной - на первом бульоне,но без костей,и без обжарки чего бы то ни было.
3. потом у нас сон дневной и после него полдник - творожок,печенька,сок.
4. потом ужин - овощное пюре баночное либо омлет, либо опять же обеденный суп, можно как вариант творожник дать, и фруктовое пюре.
5. вечером мы едим фрукты,печеньки и прочие ништяки - кусочничаем!
6. а потом уже ближе ко сну - кефир или лактовит или биойогурт байкальский опять же с печенюшкой.
7. ну и ночью мы еще просыпаемся по 2-3 раза на ГВ. правда последнюю неделю ооочень плохо спим - я как зомби (пардон)
еще мы любим помидорки,огурцы свежие. блины пробовали..ну так то вариантов на накормить годовалого ребенка,по-моему,куча! и пьем мы,кстати, чаи заварные детские,соки, компот из сухофруктов -варю курагу плюс чернослив плюс сахар - потом мелкой даю, разбавляю. у нас так! (малыш)

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #12 : 14 декабря 2008, 23:21 »
okerya, а как омлет готовите?
и что такое творожник?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 14 декабря 2008, 23:22 от СофИна »

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #13 : 14 декабря 2008, 23:28 »
okerya, а как омлет готовите?
и что такое творожник?

омлет - как обычный - яйцо взбиваю с молоком плюс соли чуть и на сковороде на капельке масла растительного делаю - быстро и девочке моей оч нравится - тут только надо осторожно - некоторые детки ведь яйца плохо переносят - у нас с этим ттт нет проблем. а творожник делается так - творог 500, яйца 2, масло слив, манка, сахар - взбиваем и выпекаем. еще лучше бы желток и белок по отдельности вводить.: желток с сахаром, а белок взбитый в самом конце - лучше подымется. еще иногда кладу на дно формы для выпечки яблоки сначала, а потом заливаю тестом. я пока Эве его не готовлю особо - она пробовала, но не очень то поняла - а вот сама люблю (хорошая)

гордеич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-4
  • Сообщений: 112
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #14 : 14 декабря 2008, 23:31 »
наш режим такой: нам 10.5 месяцев

утром просыпаемся часов в 8 половине 9
пока просыпаемся, одеваемся и т.д. в общем завтрак не раньше чем через 30-40 минут от подъема: обяз кашка, сама не варю даем Малышку и Нутриция + смесь запить(НАН1 - другой не ест (удивленный))
спим в 11, но может идо обеда не поспать
обед в 13: суп или пюре с мяском, суп и борщик ест и с рисиком и с лапшой. грызет паралельно корочку  хлеба - либо батон, либо простой, запиваем - развожу чай Дамила( чет запямятовала он с 7 мес)
 спим в 15
полдник - в баночках пюре фруктовое, любит Нестле 200 гр.: йогуртное, с творожком со сливками, запиваем смесью, либо омлет - яйцо с магазинским молоком - ест нравится
ужин - либо кашка, либо если в обед суп, то картошечка
на ночь обяз смесь правда ест мало гр.120
и все спим в 22. так как нет ГВ ( я не виновата чес слово) просыпается пописать часа в два и поесть часов в 5 утра - смеси грамм 90 и до утра.
вот такой режим питания и бодрствования.
правда дети разные, старший с 8 месяцев не просыпался ночью есть, а малой голодный..
Ничего нет дороже, чем детские ручонки на твоей шее и возглас" Привет, Лофафка!!!"
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=175675

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #15 : 14 декабря 2008, 23:52 »
Я омлет делаю так (муж научил)
1яйцо и больше пол стакана молока(можно и стакан, чем больше молока, тем больше юшки будет) маленько соли и взбиваю. туда можно добавить начинку по вкусу: от помидор до колбасы, курицы, язык, брокколи, короче что любите или ниче не добавлять. Сковороду хорошенько разогреваем(до 4ки из 6) смазываю слив маслом и края тоже, выливаю, закрываю крышку и через несколько минут убавляю на 1ку! и он там кипит под крышкой.всё! перед тем как выкладывать на тарелку, еще раз края смазываю слив маслом и вываливаю на тарелку - посыпаю тертым сыром и зеленью. получается оч нежный

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #16 : 15 декабря 2008, 00:22 »
А мы уже давно спим 1 раз в день с 2х до 4х в среднем,  с няней у него это четче, со мной он может и до 3-х гулять а потом дрыхнуть до 5 вечера.
Едим, наверно как все, но я мамашка а) ленивая, б) работающая, поэтому супчики хайнц нас выручают. Сегодня вот кушали блины со сметаной, но кушали конечно образно, скорее слизывали сметану с блинов
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #17 : 15 декабря 2008, 00:26 »
Anuta, супчики хайнц?
а они с чем?

VankovaАвтор темы

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #18 : 15 декабря 2008, 10:56 »
Ну мы тоже едим печеньки всякие, хлеб, сушки, только во время еды, вприкуску ( а то я подумала, что с самого детства зорождаю привычку есть-грызть постоянно, что способствует полноте во взрослой жизни, чему я склонна), между едой ей иногда даю яблочко, или банан, или еще чего фруктовое... О, в последнее время иногда режу лук, а она стоит и просит... Ну и дали ей колечко, так она его так долго мусолила... А потом еще просила... Вот и хорошо, и заодно профилактика против болезней...  (пацталом)
(разбавляю магазинское пюре теплой водичкой, типа сок с мякотью)

А компот из сухофруков не пробовали? Намного полезнее :) и вкуснее :)
Компот пробовала, как обычно варила, сухофрукты хорошего качества, добавляла туда чернослив, курагу, изюм, но получалось как-то кисловато, сахар добавляла, ей как то не очень, а вот агуша йогуртное с грушей вообще такое вкусненькое, нам обеим нравится, но все равно компот иногда варю...


еще полезнее, проще сделать ВЗВАР. берем сухофрукты любые плюс шиповник и завариваем в термосе, через сутки вкуснейший и полезнейший напиток готов. и заметьте, никакого сахара, все итак сладко, а витаминов....!
Точно, надо попробовать и такую штуку сделать...

Про сыр... Я вообще ей не даю его... Надо попробовать... вот только не плавленный и не колбасный... в них больше плохих компонентов, чем полезных, а какой тогда??

Про сырники с омлетом тоже идея!! а омлет и в микроволновке можно сделать, у нас тут все так по утрам иногда делают, хотя жареный вкуснее, и еще нюанс такой, сначала яйцо одно взбить хорошенько, а потом молоко добавить, и все остальное, тогда пышнее получится... А белок то с какого возраста можно давать??

я мамашка а) ленивая, б) работающая, поэтому супчики хайнц нас выручают. Сегодня вот кушали блины со сметаной, но кушали конечно образно, скорее слизывали сметану с блинов
Я тоже не особо трудолюбивая, но приходится готовить три-четыре раза в день для малышки... Один раз борщик хайнц пробовали, нам обоим не понравилось... А блины вообще с какого возраста можно и сметану??

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #19 : 15 декабря 2008, 11:37 »
Нам год, мы блинчики любим...., только я сильно ему не зажариваю и готовлю без масла сливочн и сметаны, наш педиатр чего то сказал пока не надо, любит сильно двумя руками сам ест.

Гость

  • Гость
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #20 : 15 декабря 2008, 12:05 »
Сыр любой твердый, ребенок сам выберет какой ему вкуснее. Тася любит Новосибирский и Альтермани.
Яйца мы едим полностью с 8 месяцев, если переживаете - купите перепелинные и их готовте.
Блины и сметану тоже месяцев с 8-9 едим, и масло сливочное... А еще есть чудесная штука Лактовит и вкусно, и полезно, и на йогурт похоже :) только в 100 раз полезнее.
Я вообще стараюсь не заморачиваться - ребенок на общем столе, ест все.  Я покупала всякие баночки месяца 3-4, а потом на нормальную еду перешли. И не давилась не разу...

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #21 : 15 декабря 2008, 12:20 »
Мы на общем столе с месяцев с 11! Ест всё и я не заморачиваюсь по поводу режима, хочет - ест, не хочет - не ест, насиловать ребенка не хочу! Хотя так или иначе уже выработалось примерное время - но полчаса влево-вправо - не беда! Кисломолочку не едим вообще - ни в какую есть ее не хочет, что только е пробовали, чай, сок, компот - не особо - два-три глотка и всё!  Каши все едим, супы, мясное, рыбу, фрукты, овощи - это без проблем, печенье не любит, крошит его по заугольям, а вот хлеб ест с большим удовольствием! Ну и конечно титя  не в ограниченных количествах!
А спим мы днем 1 раз с 14 до 16!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #22 : 15 декабря 2008, 12:25 »
а я вот единственное что не умею готовить - это каши. И когда мы одни то я завариваю ему детскую  кашку - оч быстро вкусно и полезно и оливковое масло добавляю туда. А если есть кому сварить нормальную кашу то ест и такую.
Супчик разводной брала на байкал, вв этот раз нам тоже купили, ну не выкидывать же его, вчера заварила на ужин - съел большую тарелку, понравился - курица с овощами.

Ещё мой обожает хлеб с маслом - увидит так все бросает и бежит отбирает
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #23 : 15 декабря 2008, 12:28 »
А мы каши заварные не едим - отказался от них когда ему 9 месяцев было, и от фруктовых пюре промышленных тоже, вот и приходится все самой готовить!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

VankovaАвтор темы

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #24 : 15 декабря 2008, 12:35 »
А мы с огромным удовольствием едим кефиры с молочки, вот ничего не надо больше... самая любимая еда, без ничего, прямо из банки, кислое... :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!