Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мультфильмы в 3 D  (Прочитано 1734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дикая РозаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доченька, 22.08.2007 г. Доченька, 06.08.2015 г.
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Мельничная Падь
    • Награды
Мультфильмы в 3 D
« Начало темы : 03 сентября 2011, 14:51 »
В кинотеатрах показывают фильмы и мультики только в 3 D. Моя доченька просится в кино (так как реклама по телевизору и банеры рекламируют всевозможные новинки мультиков), но я не представляю своего ребенка в этих тяжеленных очках в течении 1,5-2 часов. Да и читала, что эти фильмы полезны только первые 15 мин., затем идет нагрузка на глаза. Врачи советуют до 5 лет ребенка не водить в 3 D. Ну где фильмы и мультики в обычном формате? Я уж молчу о людях у которых проблемы со зрением (очки на очки или вообще нет одного глаза). Какая=то дискриминация. Куда можно обратиться, чтобы хотя бы один раз в неделю показывали в обычном формате?

 

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мультфильмы в 3 D
« Ответ #1 : 03 сентября 2011, 15:45 »
В кинотеатрах показывают фильмы и мультики только в 3 D. Моя доченька просится в кино (так как реклама по телевизору и банеры рекламируют всевозможные новинки мультиков), но я не представляю своего ребенка в этих тяжеленных очках в течении 1,5-2 часов. Да и читала, что эти фильмы полезны только первые 15 мин., затем идет нагрузка на глаза. Врачи советуют до 5 лет ребенка не водить в 3 D. Ну где фильмы и мультики в обычном формате? Я уж молчу о людях у которых проблемы со зрением (очки на очки или вообще нет одного глаза). Какая=то дискриминация. Куда можно обратиться, чтобы хотя бы один раз в неделю показывали в обычном формате?
неужели действительно нигде нет мультиков в обычном формате?
Если так то согласна с вами и с поднятым вопросом, может для начала составить грамотное письмо на имя администрации кинотеатра?
03 сентября 2011, 15:42
поискала, в данный момент в кинотеатрах идет Винни-Пух, формат обычный.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Мультфильмы в 3 D
« Ответ #2 : 03 сентября 2011, 15:54 »
ндаа, а вы вообще в какой нибудь кинотеатр звонили, узнавали по этому поводу. Мне кажется паника на ровном месте.
 Мы ходили на смурфиков, он идет в формате 3д и 2д, это в Карамели, в Джем моле много мультиков идет в простом формате. В очках мои дети сидели минут пятнадцать, дальше сняли их и просто наслаждались просмотром....

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Мультфильмы в 3 D
« Ответ #3 : 03 сентября 2011, 17:16 »
Если говорить о Карамели, то качество изображения там оставляет желать лучшего, да и звук такой же.
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Мультфильмы в 3 D
« Ответ #4 : 03 сентября 2011, 17:34 »
Если говорить о Карамели, то качество изображения там оставляет желать лучшего, да и звук такой же.

не буду утверждать о всех фильмах, но смурфики в замечательном качестве и звук нормальный

Дикая РозаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доченька, 22.08.2007 г. Доченька, 06.08.2015 г.
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: Мультфильмы в 3 D
« Ответ #5 : 04 сентября 2011, 16:35 »
Спасибо за подсказку, что Смурфики есть и в 2 D (просто в поисковике мне выдали 3 D). И то что наконец то на экраны вышел Винни Пух. Но согласитесь, что рекламированные Тачки 2 были в формате 3 D. А ведь нашим детям надо то что рекламируют. И еще за границей в кинотеатрах показывают и старые фильмы, а не то что вышло в новинках. В какой кинотеатр ни посмотри везде одно и тоже, и чуть ли не целый месяц. Вот я бы с удовольствием посмотрела на большом экране, ну например "Девчата". И все таки тенденции таковы, что рулят у нас 3 D и 4D. Вот хоть убейте брезгую одевать эти очки, кроме того они все поцарапанные.

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: Мультфильмы в 3 D
« Ответ #6 : 04 сентября 2011, 16:53 »
В орионе, в джеме можно смотреть мультики и в 3Д и просто.... при покупки билетов надо уточнить что вам надо...


Дикая РозаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доченька, 22.08.2007 г. Доченька, 06.08.2015 г.
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: Мультфильмы в 3 D
« Ответ #7 : 05 сентября 2011, 00:59 »
Странно, когда я ходила на формат 3 D, то снимая очки смотреть невозможно (все расплывчато)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!