Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отношение к многодетным семьям  (Прочитано 40423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

in-nochkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: три доченьки
  • Род.дом: род.дом на Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Отношение к многодетным семьям
« Начало темы : 28 февраля 2014, 23:50 »
Многодетной семьей мы стали сравнительно недавно, чуть меньше года тому назад. Еще, будучи беременной, стала замечать, что отношение окружающих к многодетности неоднозначное. Приведу несколько примеров.
Были мы на свадьбе племянницы моего мужа. И вот одна родственница со стороны жениха, поздравляя молодых, желает им родить деток «одного, ну максимум двоих, ну трое это уже многодетная семья». Каким тоном это было сказано! В ее понятии очевидно многодетная = неблагополучная. 
Следующий пример. На улице молодая женщина гуляет с тремя детками, видимо погодками, самый младший еще в коляске. Женщина выглядит вполне прилично, детки тоже. Две старушки стоят передо мной в очереди за хлебом и обсуждают ее, мол, куда она их столько нарожала.
Ну и совсем свежее. Недавно лежала с младшей и средней в инфекционке с ротавирусной инфекцией. А дома осталась старшая доча, которая тоже заболела. Я сообщила об этом нашему лечащему врачу, на что она мне ответила: «Господи! Да сколько ж у вас детей?»  (нифигасе)
Конечно, есть и другие примеры, когда делают мне, счастливой маме троих девчонок, комплименты.  (цветы) Но все же остается неприятный осадок, когда люди относятся к многодетности, как к чему-то ненормальному.
Хочу поинтересоваться у многомамочек, сталкивались ли вы с подобным отношением окружающих? Если да, то как вы реагируете на подобные заявления? А мам, у которых один или двое деток, хочу задать вопрос, как ВЫ относитесь к семьям, в которых трое и более детей?

 

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #1 : 01 марта 2014, 00:00 »
я всегда восхищалась до глубины души мамочками многодетными, которые все успевают, у которых замечательная дружная веселая семья ))))))  (цветы) (цветы) (цветы)  (гуд) у меня у подруги в семье их три сестры и мне так всегда нравилась атмосфера в их доме, тепло ,уютно, веет просто нежностью, миром и добротой. так здорово, когда все вместе собираются на праздники. вообщем, это здорово!!!! хотя, конечно, это точно не относится к тем мамашкам, которые просто так рожают и не занимаются, к сожалению, детишками, семьей....

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #2 : 05 марта 2014, 15:01 »
я всегда восхищалась до глубины души мамочками многодетными, которые все успевают, у которых замечательная дружная веселая семья )))))) 

Согласна, мне тоже такие семьи нравятся - когда и достаток есть, и детишек 3-4  (цветы) (цветы) (цветы) Не очень люблю те семьи, которые рассчитывают на помощь (других людей или государства), считаю нет возможности - не рожай

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #3 : 05 марта 2014, 15:13 »
Я отношусь очень положительно, даже более чем, к тем семьям, кто задумывается чем будет кормить детей и во что одевать. Но никогда все переложено на плечи государства и благотворительности.

in-nochkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: три доченьки
  • Род.дом: род.дом на Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #4 : 06 марта 2014, 09:26 »
Да, на помощь государства иногда очень сложно надеяться. Например, мы прошлым летом встали в очередь на получение земельного участка. Были под номером 1017. Недавно муж звонил, узнавал на сколько продвинулась очередь. Так вот, в прошлом году земельные участки получили всего около 35 человек.  Такими темпами мы свой получим только годам к 60, а к тому времени мы очевидно лишимся права на его получение.  (умора)

Ангасолка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей 1996 год Елена 2000 год. Катя 2010 год.
  • Род.дом: Роддом на Бограда (Лапа, Ковпак)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова.
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #5 : 11 марта 2014, 17:47 »
Никто и никогда Вам не скажет ничего плохого, и не упрекнет Вас в многодетности при условии, если ваша семья действительно живет в достатке и в согласии. Я лично, как многодетная мамочка всегда слышу только восхищение со стороны окружающих. У людей просто нет повода сказать мне гадость: у меня благополучные дети, хороший муж, высокая зарплата и хорошее собственное жилье. Но так было не всегда: 14 лет назад мы жили в общежитии, я и муж работали в бюджетной сфере и там же (в общежитии) у нас родился второй ребенок. И Вот тогда-то я и наслушалась: и куда нищету плодите, сами сопли на кулак мотаете, еще и дитё родили и тд и тп. Многодетность в нашем обществе обязывает, и если на сложности пожалуется семья с одним ребенком - её пожалеют.  Если пожалуется на сложности многодетная семья - пощады не жди, обязательно найдутся такие, которые поинтересуются, куда нищету плодили и прочее бла-бла-бла.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 12 марта 2014, 02:40 от Ангасолка »

Бухтя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Николай,Филипп,Елизавета, Александра,Ольга,Анастасия
  • Род.дом: 2-Иркутск,О.П.Ц.,Г.П.Ц.
  • Город/Район: Урик.
  • 89025469523
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #6 : 25 марта 2014, 18:57 »
мне кажется,что как раз многодетные и не расчитывают особо на помощь государства,в основном об этом слышишь от людей,далеких от многодетности-типа вы думаете вас государство содержать будет?а мы ничего не думаем,мы просто живем.за свою семью могу сказать что всегда нормально одеты,обуты,хорошо накормлены,стараемся сделать так,чтобы они не чувствовали себя обделеными.жилищный вопрос тоже почти решен-летом заезжаем в свой дом,да,он долгострои,да не всегда легко было.но по собственному опыту могу сказать,что и с одним не просто было.особенно когда в дет.сад не попадаем,а мне из декрета выходить.подвязали бабушку сидеть с дитем-хлопот немало оказалось.я вставала раненько,готовила всем завтрак,обед и ужин,мчалась на работу,приходила с работы,прибиралась,стирала,гладила и.д.,а еще надо ре уделить внимание,позаниматься с ним.т.к.бабушки хватало только покормить ре и погулять с ним,при том,что жили то мы с ней вместе.когда легла со вторым на сохранение на работе попросили написать по собственному,что я и сделала.дети так и не пошли в сад,у старшего очередь перед школой подошла,а второго на его место отдавать я не захотела-он у меня с 4 читает,а там погодки только буквы узнавать стали.так вот и сижу дома,не работаю.и знаете,не жалею,муж тоже рад-дома порядок,свежая еда,детям внимание и забота.занимаюсь домашней экономикой так сказать.
25 марта 2014, 18:54
написала не знаю зачем все это.хотела то просто рассказать как 3 рожать приехала и на меня весть персонал ходил смотреть,шептались между собой-надо же а с виду приличная (крейзи).а теперь то я к ним летом 5 рожать поеду (язычёк)интересно чего скажут?
Награды
Многодетная  мама форума

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #7 : 25 марта 2014, 19:24 »
Очень положительно и позитивно отношусь к многодетным семьям. Даже если у них есть трудности с финансами (не равно слюньяи иждивенцы).
Но тоже вижу, что в обществе это к сожалению часто осуждается. Как то после обсуждения коллегами по работе женщины, которая за б третьим ребенком, вообще расхотелось общаться с ними на эту тему.
Деньги у многих на первом месте в жизни, к сожалению

Ангасолка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей 1996 год Елена 2000 год. Катя 2010 год.
  • Род.дом: Роддом на Бограда (Лапа, Ковпак)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова.
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #8 : 28 марта 2014, 11:53 »
мне кажется,что как раз многодетные и не расчитывают особо на помощь государства,в основном об этом слышишь от людей,далеких от многодетности-типа вы думаете вас государство содержать будет?а мы ничего не думаем,мы просто живем.за свою семью могу сказать что всегда нормально одеты,обуты,хорошо накормлены,стараемся сделать так,чтобы они не чувствовали себя обделеными.жилищный вопрос тоже почти решен-летом заезжаем в свой дом,да,он долгострои,да не всегда легко было.но по собственному опыту могу сказать,что и с одним не просто было.особенно когда в дет.сад не попадаем,а мне из декрета выходить.подвязали бабушку сидеть с дитем-хлопот немало оказалось.я вставала раненько,готовила всем завтрак,обед и ужин,мчалась на работу,приходила с работы,прибиралась,стирала,гладила и.д.,а еще надо ре уделить внимание,позаниматься с ним.т.к.бабушки хватало только покормить ре и погулять с ним,при том,что жили то мы с ней вместе.когда легла со вторым на сохранение на работе попросили написать по собственному,что я и сделала.дети так и не пошли в сад,у старшего очередь перед школой подошла,а второго на его место отдавать я не захотела-он у меня с 4 читает,а там погодки только буквы узнавать стали.так вот и сижу дома,не работаю.и знаете,не жалею,муж тоже рад-дома порядок,свежая еда,детям внимание и забота.занимаюсь домашней экономикой так сказать.
25 марта 2014, 18:54
написала не знаю зачем все это.хотела то просто рассказать как 3 рожать приехала и на меня весть персонал ходил смотреть,шептались между собой-надо же а с виду приличная (крейзи).а теперь то я к ним летом 5 рожать поеду (язычёк)интересно чего скажут?
27 августа 2010 года вместе со мной женщина рожала 6 ребенка. Никто из персонала слова плохого не сказал. Слышала только, что жить стали лучше, многодетных семей все больше становится. Сказано это было в позитивном ключе.
Награды
Многодетная  мама форума

мама Звездочек

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Четыре чекупилки)))))))
  • Род.дом: ОПЦ Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #9 : 29 марта 2014, 14:35 »
Мы стали многодетные в 2007 году, через 4 года еще Ванечка родился (крейзи) Получилось 4-ро (нифигасе) Отношение??? Если честно, мне глубоко фиолетово, что там думают родственники, и тем более соседи! (не знаю не знаю)   Отношение двоякое, одни в восторге, другие у виска крутят! Подружка,   как узнала, что четвертым беременна....стала гундеть, что нарожаешь и   выйти с тобой не сможем в свет (крейзи) Так же свекровь отреагировала, но она больше меня жалеет-негатива не было!  (малыш) Мама моя знает, что меня не нужно против шерсти гладить (крейзи) ...поэтому все делали счастливые лица, при виде моего животика (язычёк)   На государство не расчитывали, с тремя детьми-вообще не знала, что есть   помощь от государства, только материнский капитал получили! А вот с   Ванечкой-все что можно *выбила* (болталки) Что   касаемо материального положения семьи....если мозги есть, то лично меня   многодетность сделала более рациональной, ответственной и более   требовательной к самой себе! деньги уже на право и на лево не хочется   тратить! Муж тоже удивлен, я по жизни была, как говорится, * в попе   ветер* :)) мне кажется, как себя ощущаешь, так к тебе и будут относится! Я сама восхищаюсь многодетками девчатами! (мама с детьми) (цветы) (цветы) (цветы) Это такая ответственность!!!!Есть конечно случаи поразитического спикулирования детьми по отношению к государству! Знаем таких (нифигасе)   Здесь у меня только сожаление и страх за деток! И семьи у нас теперь с   детками! Летом в гости столько приезжает! Праздники устраиваем..... (болталки) И не думала, и не гадала, что это такое счастье! Считайте меня сумашедшей (крейзи)

Lena-Elena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь,сын,сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #10 : 13 апреля 2014, 14:27 »
если бы мне еще год назад сказали что я соберусь рожать третьего не поверила бы(детки уже взросленькие),но сейчас ждем пополнения,стало быть тоже будем многодетными (хорошая),напрягает одно-практически все,кто узнают о моем нынешнем положении,крутят пальцем у виска,неприятно конечно,но мы с мужем не обращаем внимания,вполне можем "позволить" себе еще одну ляльку. А многодетные мамочки у меня всегда вызывали восхищение (хлопаю)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9056
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #11 : 13 апреля 2014, 17:17 »
отношение настороженное, т.к многодетность предполагает не равноправие полов и полную зависимость женщины от мужчины. Большинство многодетных мам - не работающие женщины. Работа и личный доход дает ощущение не зависимости и устойчивости, стабильности  своей жизни. Люди боятся потерять не зависимость. Тем более за последние сто лет- эмансипация и женщин и мужчин, прочно вошла в жизнь и быт семей. При одном ребенке,при двух детях, женщина еще как то может совместить семейную жизнь и обязанности, с работой . При трех и более детях, это сделать очень проблематично. Люди боятся трудностей, тем более трудностей, создаваемых ими самими))))) Дети, это большая ответственность и моральная и материальная.
Поэтому большинство, если взглянуть на статистику, идут по более легкому варианту-рожают одного или двух детей, максимум три...а те ,к то или по смелее или очень любят детей, или не боятся быть зависимыми,  те и рожают больше детей.

ну и вот еще взгляд
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/68245.htm
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

мамаДаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #12 : 13 апреля 2014, 19:25 »
 (цветы) (цветы) (цветы) это здорово вы молодец, если есть у родителей силы и желание воспитывать детишек, то это огромный плюс. Лучше смотреть на тех у кого  и финансов достаточно, а рожать боятся, все абортами решают
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Сьюзи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Зоенька-13августа Георгий-14ноября Настёнка-15октября Вячеслав-16апреля Захар-5июля
  • Род.дом: Юбилейный,ИАПО Иркутск2 ,Ирк-2. оба сынули у Батищевой Е.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #13 : 23 мая 2014, 20:10 »
Частенько встречаю на улице - " эти глаза напротив".  (ржу) Особенно когда собираемся всем семейством и выходим на " публику". (болталки)
Награды
Многодетная  мама форума

Olька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: СНТ
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #14 : 07 июля 2014, 15:00 »
У нас даже основная часть друзей не понимает зачем нам это надо и родственники тоже. А вот бабушка соседка так за меня радовалась, аж до слез приятно, за четвертым отправляет. Говорит- отдохнешь и за девочкой сходи, чтобы поровну было  :))

I am Natali

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: скоро будут
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #15 : 07 июля 2014, 15:44 »
Дети - это счастье, это наше будущее, это наше Все! У брата мужа вот-вот родится третий ребеночек - это же здорово! Как можно плохо относиться к семьям, где больше одного - двух детей не понимаю... Если у меня будет возможность, то рожу троих, пока правда и первый не получается. Раньше вон у бабушек моих по 5 и более детей в семьях было и хорошо. Единственное я против многодетных семей, где родители не благополчные - пьют или еще чего, потому что дети видят все это и растут думая, что это нормально.
счастье есть - его не может не быть...


[реклама удалена]

radaeva.viktoria

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: дочка: Вероника 16.08.2005 г.р сын: Данила 13.05.2008 г.р дочка : Анна 28.09.2014г.р
  • Род.дом: г. Черемхово
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Павлова
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #16 : 11 августа 2014, 07:32 »
А нас многие осуждают,знакомые и друзья. А пример был такой,что снять квартиру не могли в Иркутске,2 раза отказали.Один так сразу сказали,что много детей.А второй раз бабушка одна говорила,что платить не сможем,а я 3ем беременная была,на 24  неделе ((((( обидно было,осадок....

я трижды мама, и это главный статус в моей жизни!

Леля))))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #17 : 04 октября 2014, 16:07 »
Я считаю, сколько детей, во столько раз СЧАСТЬЯ в семье прибавляется, я восхищаюсь, радуюсь и по белому завидую, вы молодцы  (хлопаю)

in-nochkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: три доченьки
  • Род.дом: род.дом на Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #18 : 05 октября 2014, 01:40 »
Леля)))), присоединяйтесь  ;)

Синкла

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Олег 9.05.2009, Алина 30.08.2011
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкрн
  • Мое счастье-моя семья!!! 89027679044
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #19 : 05 октября 2014, 02:41 »
я восхищаюсь мамочками с кучей деток, сама из многодетоной (5 деток).... но я не решилась бы, знаю что такое многодетная семья.... я третьего то не решаюсь.... хотя муж подумывает об этом,и не раз....

от SinklaНовые работы спицами и крючком!
Орифлейм.Принимаю заказы.Хорошие скидки. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=422959.0
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Селестия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Слава
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ ГПЦ ГПЦ
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: Красивая
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #20 : 05 октября 2014, 16:36 »
Моя знакомая,работали вместе,когда узнала что у меня третий ребенок родился,ограничила свое общение со мной.У нее один ребенок.А мне сказала,что мир сошел с ума,потому что многие ее знакомые-подружки родили третьего,а некоторые и четвертого.И вообще,она считает  что рожают,потому что работать не хотят. (крейзи)И деньги от государства получать нравиться. :))
Жизнь как рояль.Клавиша черная,клавиша белая,крышка.

Леля))))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #21 : 07 октября 2014, 13:29 »
in-nochka, сложно как-то решиться, но кто знает, может и через 10 лет вдруг захочется, а за вас очень рада  (гуд)
07 октября 2014, 13:23
Селестия , я в шоке от такой знакомой, какой может быть отдых с детьми, и как можно судить, не побывав самой на этом месте. А про помощь от гос-ва я вообще молчу.

missi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Антон 23.06.1998,Артем 20.06.2009,Любочка 20.10.2011 и еще две малютки-Верочка и Анатолий 12.06.2013
  • Род.дом: 2иркутск Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89834068323
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #22 : 20 ноября 2014, 13:20 »
 если б жилье было побольше я бы вообще взяла деток из дома ребенка-так их жалко когда показывают по телевизору аж слезы наворачиваются, а о том что люди плохо отзываются о многодетных-так мне вообще фиолетово(как с одним ребенком денег не хватает хотя двое родителей работают так и не будет их хватать и с двумя и с тремя детками-голодными все равно не остануться). людей на свете много и у всех разное отношение и если весь негатив близко к сердцу принимать долго не протянешь(так что просто улыбайтесь отрицательно настроенным человекам и радуйтесь своим деткам) (цветы)

Евгения Кус

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Шесть-Данил 19.08.2001,Игорь 23.08.2001,Маша 19.04.2006,Коля 22.12.2010, Ваня 10.02.2014, ИИлья-11.01.2016
  • Род.дом: Ангарск Городской роддом и ОПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: м\н Новый-4
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #23 : 23 ноября 2014, 15:15 »
У нас тоже многодетная семья. Когда с мужем стали жить, у нас уже было 2 детей, у него сын и у меня. Хотели девочку, родили. Потом еще одного мальчика. Ну а последнего даже и не подозревали о беременности, так критические дни шли по времени как положено. Когда была задержка пошла к врачу, она сказала что миома, так как матка увеличена. Сходили на узи, в итоге 20 недель. Он стал тоже желанным. Да многие говорили куда вам еще одного, пропускали мимо ушей и все, тем более сей час на него посмотришь, да пусть что хотят говорят.Может им завидно, что у тебя много детей, а у они боятся родить. Могу привести пример, сестра двоюродная говорила вот встану на ноги, выучусь, куплю квартиру, машину и т.д. в итоге сей час не может забеременеть, хоть и хочет, а я сей час родила 5 и одновременно получаю высшее образование. Подруга приходит в гости, наиграется с моими детьми, жалеет что сделала аборт (с мужем у нее развод был, сей час опять вместе живут). Так что я ни о чем не жалею, пусть у меня их много, за то я уже не представляю как было бы без них. Многие спрашивают как справляешься, не устаешь ли. А я вместе с ними отдыхаю, если со мной кого то долго нет, у меня паника как они там. А люди сей час стали злыми, чем раньше. У моей мамы нас 3, отец бросил мне 6 лет было ( я младшая), ни чего подняла нас. У тети тоже 3, муж погиб, тоже вырастила. Вообще у моей бабушки было 3 девочки Вера, Надежда, Любовь. Вера погибла, остались трое детей, так их не отдали в детский дом, вырастили моя мама и тетя Надя, причем еще и свои дети уже были и ни кто им ни чего не говорил (по крайней мере не слышала такого). Так что вот так, ни обращайте ни на кого внимания, кто говорит гадости и обидные слава. Может кто то вообще останется один в преклонном возрасте и будет потом вспоминать как отзывался о ком то, и как бы сей час хотел оказаться на вашем месте.

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #24 : 27 ноября 2014, 23:33 »
Мы тоже скоро станем многодетной семьей.За реакцией наблюдать интересно,мне ничего такого не говорят,но я очень хорошо ощущаю(тон,шок,либо вопросы аккуратненькие....)не собираюсь никому и ничего доказывать,но если что то подобное открыто мне скажут-найду, что ответить.А финансов их никогда много не бывает,и всегда любой человек испытывает определенные затруднения в чем либо,просто у одних свои запросы,у других другие совершенно аппетиты,точно также как и расходы(одни транжирят,другие более рационально распределяют средства....)Как то вот так.

платья р.42,44,46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318684.0
пристрой платьев р.44 и 46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341806.0
обувь р.37 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318688.0
продам дом в п.Хомутово 180 кв.м 10 сот.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344268.0
продам Lexus RX 300 2005 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345807.0
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!