Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Я сделаю себя сама!!!  (Прочитано 3074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Я сделаю себя сама!!!
« Начало темы : 06 декабря 2008, 15:10 »
Вот и я завожу дневничок, все решила окончательно и бесповоротно, отыскать свое тело в дебрях лишних см и кг, вечером выложу фото себя сейчас и свои объемы и буду отписываться чего делаю и на сколько мне это помогает

 

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #1 : 08 декабря 2008, 14:14 »
о, наконец-то добралась до своего дневника.
И так, на сегодня мои параметры
вес 69кг  (нифигасе)
ОГ -97см
ОТ-78см
ОЖ-98см
ОБ-103см
И теперь вот среди этой кипы ненужного веса и жира, мне надо отыскать свое стройное и прекрасное тело  (девочка_куул)


fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #2 : 08 декабря 2008, 14:14 »
Вечером предоставлю отчет о проделанной работе за день

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #3 : 09 декабря 2008, 19:02 »
Ну вот, вчера 40 минут посидела с массажным поясом, все покраснело и жутко долго чсалось (крейзи)
Утром пью целлюлозку, после каждого приема пищи - хитозанчик, чтоб жиры не усваивались, завтрак заменяю спирулиной, обедаю маленькими порциями, но 2 раза, ужинать стараюсь тоже чуть-чуть, вообщем хожу с постоянным чувством голода (плачу), но держусь.
Еще мое свое бренное тело мылом, подтягивающщим кожу, причем для тела и груди мыло разное (нифигасе).
Еще работаю над растяжками, очень медленно, но уходят ;)
Жду когда придет обруч, буду крутить, а пока из гимнастики тока (слингобег) и  (коляскобег), но это все временно, вот закончу работу и возьмусь в полную силу (девочка_куул).
Результаты буду мерить каждую неделю, ну чтоб был результат хоть какой нить (язычёк)
А пока стараюсь улыбаться своему отражению в зеркале (красавицо), главное не сдаться на пол пути (молюсь)

Гость

  • Гость
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #4 : 09 декабря 2008, 19:47 »
fidelity а теперь медленно, для меня - кто такая спирулина  и хитозан??? звучит как- что-то из мира животных семейства млекопитающих и не очень вкусное  (пацталом)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 22:45 от Рыжая Бестия »

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #5 : 09 декабря 2008, 20:08 »
вот это ХИТОЗАН
СОСТАВ:
изготовлен из панцирей морских красноногих крабов путем удаления ацила — соединения, придающего жесткость хитину. Хито-зан — это биологическая клетчатка, по своим свойствам похожа на человеческий фибрин (один из компонентов свертывания кро-ви). В своем составе препарат содержит: порошок хитозана — 85%, хитина—15%.
ДЕЙСТВИЕ:
препарат подавляет размножение и препятствует метастазированию раковых клеток. Снижает артериальное давление путем регу-ляции уровня холестерина и предотвращения развития атеросклероза. Снижает уровень сахара в крови у больных с избыточным весом. Улучшает микроциркуляцию тканей. Адсорбирует и выводит из организма соли тяжелых металлов (свинец, ртуть, кадмий и др.), минеральные удобрения, химические красители, радионуклиды, лекарственные метаболиты и т.д., которые способны накап-ливаться в организме годами, отравляя человека и являясь причиной развития различных хронических заболеваний. Снижает уро-вень липидов крови. Улучшает перистальтику, устраняет метеоризм, очищает ворсинчатый аппарат тонкого кишечника и восста-навливает нормальный процесс пищеварения. При наружном применении — для лечения ожогов и ран.
ПОКАЗАНИЯ:
онкологические заболевания, в том числе при метастазах и интоксикации. Диабет, в том числе инсулинозависимый. Заболевания печени, в том числе цирроз. Сердечно-сосудистые заболевания, в том числе. гипертоническая болезнь, атеросклероз, инфаркт, ин-сульт. Ожирение и другие виды нарушения липидного обмена. Заболевания желудочно-кишечного тракта, в т.ч. язва желудка и двенадцатиперстной кишки, дисбактериоз, хронический запор, метеоризм. Ожоги, раны и другие травмы кожных покровов. Пла-стическая косметология.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
осторожно назначают детям до 12 лет

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #6 : 09 декабря 2008, 20:09 »
А ЭТО СПИРУЛИНА
СОСТАВ:
порошок из сухой дикорастущей озерной сине-зеленой микроводоросли спирулины; Бета-каротин. Спирулина — микроводоросль, существующая на Земле более 500 млн. лет, содержащая мощную комбинацию ценных для организма человека веществ.
ДЕЙСТВИЕ:
нормализует микрофлору кишечника, обладает антимикробным действием, понижает кровяное давление, понижа¬ет уровень липи-дов и холестерина, восстанавливает активность холинэстеразы. Усиливает иммунитет. Противодействует злокачественным ново-образованиям в полости рта. Нормализует обмен веществ. Оказывает ощелачивающее действие на организм. Является источником легко усваиваемого железа.
ПОКАЗАНИЯ:
как общеукрепляющее средство -людям с пониженным питанием - для обогащения рациона необходимыми Веществами. При по-ниженном иммунитете — для часто болеющих ОРВИ, после перенесенных вирусных и других инфекционных заболеваний. Для восстановления нормальной микрофло¬ры кишечника при дисбактериозах. Для людей, проживающих в экологически
неблагоприятных условиях, работающих на вредных производствах. При хронических воспалительных заболеваниях, колитах, хо-лециститах, гепатитах, бронхитах, остеохондрозе, заболеваниях суставов. Профилактика и лечение прогрессирующей близоруко-сти, «сумеречного зрения», катаракты и других заболеваний органа зрения; поражений сетчатки глаза у диабетиков. В комплекс-ном лечении больных диабетом. Профилактика и лечение атеросклероза, стенокардии, ишемической болезни сердца, склероза со-судов головного мозга, после инфаркта, инсульта, для регулирования артериального давления у гипо - и гипертоников. У онколо-гических больных как общеукрепляющее, детоксикационное средство; во время и после химио- и радиотерапии для уменьшения радиационного поражения клеток. При интенсивных физических нагрузках.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
не выявлены.

По вксу не фонтан конечно, но я уже привыкла (крейзи) всю беременность кушала (крейзи)

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #7 : 09 декабря 2008, 20:33 »
Аня, а как же ГВ??? Ты же грудью кормишь по-моему....

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #8 : 09 декабря 2008, 22:26 »
Так ведь нету ГВ в противопоказаниях.

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #9 : 09 декабря 2008, 22:35 »
ГВ в противопоказаниях нету, иряд прпаратов я пью когда молочные кризы, чтоб молоко было, это прям в рекомендациях (шарик) (yes)

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #10 : 10 декабря 2008, 00:41 »
Ой, ну здорово как! А на сколько ты планируешь похудеть? Каким спортом будешь заниматься (после гимнастики)?
« Последнее редактирование: 10 декабря 2008, 00:42 от ИкРИНКА »

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #11 : 10 декабря 2008, 10:09 »
Похудеть хочу на 19 кг (крейзи), буду шейпингом заниматься, ну и массажист мне показала ряд упражнений, плюс массажный пояс ежедневно, придет обруч буду и его крутить. Сейчас меня очень беспокоят мои растяжки на пузики, вот пока работаю над ними, чтоб убрать их и накачать пресик (yes)

Нагари (Ламия)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Тимофей, Матвей 11.03.03 28.05.05
  • Род.дом: Бограда
  • ....зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #12 : 10 декабря 2008, 10:24 »
fidelity , вечером можно тушеные - жареные овощи(фасоль, цвет.капуста, заморозки) поесть, они низкокалорийные и перевариваются хорошо, еще можно орешки разные, гречку. А вот все что связано с мукой и крупами, кроме гречки нужно кушать с 13 до 15 часов, в это время пик активности пищеварения, все это переваривается, а не уходит в жир.
Постоянно ходить с чувством голода это плохо и результат будет такой же. Лучше по немного, но кушать или занимать себя, чем нибуть (шитье, вязание, мастерилки для ребенка, квартиры, комп: Игры, инет и пр).
Люблю и стараюсь создавать только лучшее.
Всегда рада быть полезной.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133452.0

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #13 : 10 декабря 2008, 10:33 »
Не я перекусываю по чуть -чуть, просто в последнее время жор напал я ем и еще есть хочу (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) вот лучше я перетерплю немного и приду к нормальным порциям, а не к тазикам как сейчас (крейзи)

Гость

  • Гость
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #14 : 10 декабря 2008, 10:39 »
fidelity а ты зачем завтрак спирулиной заменяешь??? как онов ыглядит? как таблетки? как водоросля? как каша?
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 22:42 от Рыжая Бестия »

Нагари (Ламия)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Тимофей, Матвей 11.03.03 28.05.05
  • Род.дом: Бограда
  • ....зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #15 : 10 декабря 2008, 10:46 »
Есть вероятность, что жор не пройдет и все опять вернется к тазикам
Ешь низкокалорийную пищу, а еще попробуй посчитать калории за день, сколько получится?
600-700 ккал в день, разбей их на весь день и точно похудеешь

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #16 : 10 декабря 2008, 10:51 »
я всю жизнь боролась с лишним весом - занималась шейпингом, аэробикой, диеты все, наверное, перепробовала, хотя и толстой по-настоящему никогда не была. Переболела анорексией и булимией - следствие постоянных диет, ничего не ешь, а потом срыв, съедаешь пол-холодильника и чувствуешь себя потом полным г...м, бежишь к унитазу  (плохо) потом опять не ешь и так замкнутый круг. Очень не советую увлекаться диетами и голоданием.
Лучший способ похудеть либо обратиться к диетологу и он распишет то, что можно, в каких количествах с учетом ваших особенностей и что нельзя. Либо просто наладить правильное питание: минимум жирного, мучного (это хлеб, плюшки, пирожные), минимум сладкого, побольше овощей, фруктов, салаты на оливковом масле (можно и подсолн.). Мясо можно и нужно, но не жирную свинину, а постную говядину и птицу. Можно и нужно позволять себе маленькие радости, например какой-нибудь легкий десерт и лучше в кафе, а не дома, где есть соблазн слопать гораздо больше, чем нужно. Я ооочень редко покупаю торты, только когда знаю, что придут гости, т.к. муж их не любит, а я не могу все одна съесть, и лучше выброшу половину, чем буду носить потом это в бедрах. А если ходить постоянно голодной, то жизнь покажется совсем уж безрадостной, что всегда сказывается на характере - проверено и не мной одной ;)

Чем меньше ешь - тем медленнее обмен веществ - тем медленнее ты худеешь, а организм откладывает запасы в виде жира до "лучших" времен :)

Лучше есть как и нормальные люди, только "правильную" пищу. Потом это войдет в привычку и тогда проблема лишнего веса просто отпадет. Сейчас я вешу 50 кг, и ни в чем себе не отказываю, просто не злоупотребляю вредными продуктами + 9 этаж без лифта и очень много хожу пешком.

« Последнее редактирование: 10 декабря 2008, 10:53 от Наталия »

Гость

  • Гость
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #17 : 10 декабря 2008, 10:58 »
Ламия вы о чем??? такое низкое количество калорий ни один здравомыслящий диетолог и эндокринолог не посоветуе без прохождения курса и без надлежащего контроля!!!


« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 22:42 от Рыжая Бестия »

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #18 : 10 декабря 2008, 11:02 »
600-700 ккал в день, разбей их на весь день и точно похудеешь

это очень-очень мало. да, похудеет, сопутствовать этому похудению будет вечный голод, плохое настроение и головные боли, а потом, рано или поздно, все равно придется возвращаться к обычному питанию, тогда все сброшенное вернется и с лихвой.

считается, что минимальный калораж для женщины - 1500 ккал в день. но точный рассчитывается индивидуально, с учетом веса, роста, возраста, двигательной активности.

Наталия - очень правильно все написала, именно таким путем можно прийти к стабильному желаемому весу, а не голодовками и диетами.

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #19 : 10 декабря 2008, 11:03 »
Олеся меня опередила))

Вот, для любителей подсчитывать калории:

Примерная формула расчета дневного калоража

Умножь твой вес (в кг) на 22. Полученное число (RMR - resting metabolic rate) примерно покажет сколько калорий твой организм тратит каждый день просто на функционирование - дыхание, перекачка крови, рост волос, и т.д. Пример. Если ты весишь 60 кг, твой RMR=60x22=1320 калорий. Меньше тебе есть категорически нельзя, так как начнётся снижение скорости обмена веществ!

1.2 Прибавь к RMR ещё половину RMR. Примерно столько калорий организм тратит на умеренную активности (без учёта физ. упражнений). Пример. Умеренно активная женщина, весящая 60 кг, тратит примерно 1320+(1320/2)=1980 калорий в день. Конечно, если человек ведёт сидячий образ жизни, прибавлять нужно не половину, а где-то треть RMR или меньше!

1.3 Прибавь к полученном числу расход калорий на физ. активность. Пример - за час аэробики организм тратит 250 - 400 калорий. Итого 1980+400=2380 калорий организм тратит в день занятий аэробикой.

1.4 Теперь отними 20% от полученного числа. 2380-(2380x0.2)=1904. Такой должна быть калорийность рациона, чтобы безопасно, без замедления скорости обмена веществу и без последствий для здоровья потерять вес - будет теряться примерно по половине килограмма в неделю! Само собой разумеется, в дни без физической нагрузки калорийность рациона должна быть ниже: 1980-(1980x0.2)=1584!
« Последнее редактирование: 10 декабря 2008, 11:10 от Маша »

Нагари (Ламия)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Тимофей, Матвей 11.03.03 28.05.05
  • Род.дом: Бограда
  • ....зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #20 : 10 декабря 2008, 11:11 »
Я, лично даю советы из своего опыта, делала так, когда Матвея тоже грудью кормила. Люди все разные, у вас от этого шок , а у меня стройная фигура и со здоровьем все в порядке
К тому же калорийность постепенно увеличивают в зависимости от физ. нагрузки. А не сидят на ней все оставшуюся жизнь
 


fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #21 : 10 декабря 2008, 12:14 »
Девочки, спасибо вам (цветы)
на завтрак сегодня слопала геркулес с черникой, терпеть его не могу, но ела с удовольствием так как знаю что на благо.
От сладкого и вкусного отказаться не могу, но СУЩЕСТВЕННО уменьшила количество.
От того, что ограничиваю себя в еде и хожу с чувством голода не страдаю, когда хочется есть перекусываю орешками, сухафруктами.
Когда сижу в нете массажный пояс одеваю, чтоб разбивал мои жировые отлажения (пардон)
Калории расчитывать точно не буду, не получается это у меня (удивленный)
Физ нагрузка у меня обалденная теперь, так как сломалась стиралка, а ее уже неделю не могут довезти до сервисного центра приходится бегать каждый день стирать к маме, а это 2 пакета вещей и деть в слинге  (слингобег), туда пешочком и обратно
А вообще то я раньше была стройняшка, но после трвмы на соревнованиях, когда 6 мес вообще без физ нагрузки, ТАК поплыла и вот уже стока лет не могу себя собрать :(

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #22 : 10 декабря 2008, 12:40 »
Анечка, в орешках и сухофруктах помимо кучи полезностей столько же калорий. :((

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #23 : 10 декабря 2008, 12:52 »
Леля я вообще по чуть-чуть ем, один сухофруктик или один решка ;)

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Я сделаю себя сама!!!
« Ответ #24 : 10 декабря 2008, 12:55 »
все перекусы, в том числе орешки и сухофрукты нужно считать, как прием пищи ;)
молодец! Ты на правильном пути, главное - задаться целью. А геркулес можно заменить чем-то более вкусным ;) например мюсли, только самодельные или творожок или фруктовый салат + отруби воздушные (они вкусные). Зачем себя ломать, если что-то не любишь, но "полезно"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!