Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!  (Прочитано 6472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Начало темы : 20 ноября 2011, 22:17 »
Подскажите, может кто сталкивался или подскажите к кому обратится? У сыночки на ногах сначала была сыпь в виде маленьких прыщечков (как укусики), при чем только на голене спереди, потом образовалось краснота как при сухости кожи и слегка шелушится, а на попе вообще бляшки как язвочки образовались. Его вроде не беспокоит, не чешется, но выглядит это ужасно. Сходили к дерматологу сказали аллергический дерматит, от чего естсественно не знают, назначили 2 мази и капли зортек, лечение закончилось, а улучшений нет...:( Я не знаю что тедать и к кому показать ребенка, подскажите??? (молюсь)

 

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #1 : 20 ноября 2011, 22:22 »
Это у вас действительно Атопический дерматит, вам необходимо выяснить причину высыпаний (у нас например пищевая аллергия, также слабыми местами являются голени ножек и попа), ну и обращаться к аллергологу

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #2 : 20 ноября 2011, 22:23 »
Катя, у нас такое бывает, когда проблемы с животиком (понос и т.п.), врач наш говорит, что это реакция на дисбактериоз

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #3 : 20 ноября 2011, 23:34 »
у нас вроде с живетиком все гуд! А вот по поводу пищевая аллергия думала вылазит на всем теле... теперь бы еще выяснить на что аллергия, если на самом деле дело в пище...

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #4 : 21 ноября 2011, 00:32 »
у нас вроде с живетиком все гуд! А вот по поводу пищевая аллергия думала вылазит на всем теле... теперь бы еще выяснить на что аллергия, если на самом деле дело в пище...
нет не обязательно на всем теле, у моего сына первый раз высыпало в 10,5 мес, и вот до сих пор мучаемся, если происходят "отступления" от диеты, т.к. сыну уже почти 4 года и постоянно быть рядом и контролировать, что он кушает я уже не могу  :(
У нас аллергия на молоко, сладости, какао и какао содержащие продукты, кукурузу раньше тоже сыпало (она почти во всех детских кашках есть), но мы "переросли" ее, и теперь сыночек ест кукурузу нормально

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #5 : 21 ноября 2011, 10:55 »
У нас тоже был атопический дерматит и высыпания были исключительно на стопах, тоже обращались к дерматологу мне назначали строгую диету, а сыну мазь Адвант и супрастин. Аллергия как потом выяснилось, была на свежие огурцы (покупные) видимо их очень сильно чем то  опрыскивали. После того случая огурцы и помидоры ем только в сезон.

мадамД

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: София Хорошева 10.09.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #6 : 21 ноября 2011, 12:19 »
Здравствуйте, дайте консультацию2 дня назад покраснели щечки и стали очень сухими ножки тоже, думала что на шоколад, каюсь скушала твикс, но чего то не проходит ....... лучше бежать к аллергологу (коляскобег) ? А как еще проявляется дисбактериоз?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #7 : 21 ноября 2011, 12:27 »
вчера по ТВ Комаровский затрагивал эту тему.
Сиринга, попробуйте поменять порошок, а после стирки окунать детское белье в кипяток, чтобы испарился хлор. У вас похоже на контактный дерматит. И, конечно, нужно воздух увлажнять. ЭЭх, сами этим мучаемся.
21 ноября 2011, 12:23
мадамД,  сухость воздуха скорее всего. Девочки, как сказал вчера Комаровский (очень доступно) , что любые белки - это сцепленные вагончики паровозика. Чтоб их переварить, их нужно расцепить ферментами. Если ре плотно кормить, то у него может не хватать ферментов, поэтому, если 50 гр. еды он сможет переварить, а вот 100 гр - уже нет. И если даже 2 вагончика останутся вместе - то это уже получится аллерген, который попадет в кровь. А на коже он проявится в виде сыпи, если ре будет потеть. А для того, чтобы ре не потел нужно создать условия: влажный воздух 40-60% и температуру воздуха 18 градусов.

мадамД

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: София Хорошева 10.09.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #8 : 21 ноября 2011, 12:30 »
Спасибо

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #9 : 21 ноября 2011, 13:50 »
Берите у педиатра направление к аллергологу.

мадамД

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: София Хорошева 10.09.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #10 : 21 ноября 2011, 16:18 »
К педиатру записаны на 1 число только  :( раньше только в порядке живой очереди, а мы совсем еще маленькие в очереди сидеть :(

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #11 : 27 ноября 2011, 23:03 »
Подскажите, может кто сталкивался или подскажите к кому обратится? У сыночки на ногах сначала была сыпь в виде маленьких прыщечков (как укусики), при чем только на голене спереди, потом образовалось краснота как при сухости кожи и слегка шелушится, а на попе вообще бляшки как язвочки образовались. Его вроде не беспокоит, не чешется, но выглядит это ужасно. Сходили к дерматологу сказали аллергический дерматит, от чего естсественно не знают, назначили 2 мази и капли зортек, лечение закончилось, а улучшений нет...:( Я не знаю что тедать и к кому показать ребенка, подскажите??? (молюсь)

у нас такая же ерунда, один в один в паху и ниже по всем ножкам до колен. Даже знаю, на что думаю. ничего нового не кушали, порошок не меняла, на что может быть аллергия -ума не приложу. У вас появились улучшения?
27 ноября 2011, 23:02

у нас такая же ерунда, один в один в паху и ниже по ножкам до колен. Даже знаю, на что думаю. ничего нового не кушали, порошок не меняла, на что может быть аллергия -ума не приложу. У вас появились улучшения?
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #12 : 28 ноября 2011, 00:10 »
Лучший помощник это пищевой дневник, записывайте все что съели и наблюдайте.
Кстати аллерген может выводиться из организма две недели, скушали вчера твикс может пару недель кожа  шелушиться...
так что диета...
у нас например на молоко, сладкое, курицу, яйца. еще недавно выявила овсянку (никогда бы не подумала)

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #13 : 04 декабря 2011, 13:11 »
девочки у нас так и не проходит, и вообще сыпь уже выше пошла. Лечение не помогло, сходили к педиатору она тоже говорит что похоже на алергию... только вот уже все исключили.... что делать ума не приложу :(

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #14 : 04 декабря 2011, 13:52 »
У нас сыпь была в 2-3 месяца…. Началась со щечек, после разрослась на шею и грудь. Наша педиатр на все это безобразие говорила ,что бы я соблюдала диету (а я и так в тот период на строгой дите сидела ,что бы ничто не беспокоило дочю) и все… На все мои предложения обратиться к дерматологу или аллергологу говорила ,что не надо… Хорошо ,по случаю мы показались другому врачу, она нам посоветовала пропить курс Бифидумбактерина. Благодаря нему вся сыпь ушла и больше в таком виде не беспокоила.
Но позднее появились у нас бляшки, небольшие пятна, с пятикопеечную монету, с сухой загрубевшей кожей, периодически эти пятна краснели. Причем по не понятной причине они меняли месторасположение. Педиатр наша опять говорила ,что ничего страшного, это всего лишь, так называемые «контрольные пятна». Т.е. если они активируются значит что то ребенок не то ест. К слову мы только недавно стали разрешать сладости, раньше давали только печенье, аллергены тоже вводили очень аккуратно и в общем то ни на что явной аллергии у нас нет. В общем, так никакого направления нам и не дали. Летом мы сами обратились к дерматологу на Сухе Батора. Нас направили на анализы, и судя по результатам у нас похоже на загиб желчного. Для полного подтверждения необходимо УЗИ ,но эта процедура для ребенка проблематичная, мы так и не сделали. Тем более ,что врач рассказала причину воспаления бляшек и то, что со временем загиб (с ростом ребенка) распрямиться и проблема сама уйдет….
Я бы вам посоветовала обратиться к другому дерматологу, и если надо аллергологу. Для справки, на С Батора принимают по полису, только надо записаться.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #15 : 04 декабря 2011, 18:26 »
Еще может быть одна причина этих пятен. Ребенку жарко! Да да, не удивляйтесь, у нас так было(плачу) прошлой зимой, купили кучу теплых ползунов, начали носить и понеслось.... голени, попа, щеки, руки, все красное, шелушится... педиатр ругала меня, что ем что-то не то, но направление к аллергологу не хотела давать, с боем его взяла, поехали, сдали анализ, аллергии НЕТ!    аллерголог молодец, высказала предположение, что ребенку жарко, сказала меньше кутать, выписала крем-эмолент, у нас все быстро прошло.

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #16 : 04 декабря 2011, 18:40 »
У нас были высыпания на еду. Я замечала, что скушали и после чего были высыпания и шелушилась кожа (в основном это были цитрусовые, сладкое печенье, а сначала даже на яблочный сок). Только на ручках и ножках. Мазали Эмолиумом ну и соблюдали диету. Потихоньку-помаленьку вводила продукты, на которые сыпь. Сейчас все прошло. Даже дольку мандаринки можем съесть без последствий. Но все в очень малых дозах, чтобы организм привыкал
04 декабря 2011, 18:39
А все началось после введения прикорма


МамаШура

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доча 21.09.2010, сынуля 18.01.2013
  • Род.дом: АГПЦ г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: старые квартала
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #17 : 04 декабря 2011, 18:49 »
У нас тоже самое.как у вас,но я лечу обычным детским кремом с лисичкой и обязательно увлажнитель на ночь и днем иногда включаю... Я это связываю с сухим воздухом,у нас в спальне 2 батареи,кот пышат до невозможности... И мы в зале постоянно и не могу проветривать часто,поэтому сухо... Хотя может на мандарины,которых я не мало съела,но навряд ли... Т.к до этого я их ела уже...

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #18 : 05 декабря 2011, 10:35 »
У нас сыпь была в 2-3 месяца…. Началась со щечек, после разрослась на шею и грудь. Наша педиатр на все это безобразие говорила ,что бы я соблюдала диету (а я и так в тот период на строгой дите сидела ,что бы ничто не беспокоило дочю) и все… На все мои предложения обратиться к дерматологу или аллергологу говорила ,что не надо… Хорошо ,по случаю мы показались другому врачу, она нам посоветовала пропить курс Бифидумбактерина. Благодаря нему вся сыпь ушла и больше в таком виде не беспокоила.
Но позднее появились у нас бляшки, небольшие пятна, с пятикопеечную монету, с сухой загрубевшей кожей, периодически эти пятна краснели. Причем по не понятной причине они меняли месторасположение. Педиатр наша опять говорила ,что ничего страшного, это всего лишь, так называемые «контрольные пятна». Т.е. если они активируются значит что то ребенок не то ест. К слову мы только недавно стали разрешать сладости, раньше давали только печенье, аллергены тоже вводили очень аккуратно и в общем то ни на что явной аллергии у нас нет. В общем, так никакого направления нам и не дали. Летом мы сами обратились к дерматологу на Сухе Батора. Нас направили на анализы, и судя по результатам у нас похоже на загиб желчного. Для полного подтверждения необходимо УЗИ ,но эта процедура для ребенка проблематичная, мы так и не сделали. Тем более ,что врач рассказала причину воспаления бляшек и то, что со временем загиб (с ростом ребенка) распрямиться и проблема сама уйдет….
Я бы вам посоветовала обратиться к другому дерматологу, и если надо аллергологу. Для справки, на С Батора принимают по полису, только надо записаться.
Мы были у дерматологов на С.Батора, там тоже говорят что похоже на алергический дерматит, они то нам и прописали лечение, но особо оно нам не помогло. Анализов у нас никаких не брали, сказали мол не надо... А у нас помимо точечной сыпи есть и такие же бляшки о которых вы говорите...я теперь не знаю куда мне пойти чтоб нам помогли :(

Мы уже исключили все возможные аллергены, хотя сладости и цитрусовые мы и так не едим. Я тоже уже грешу на сухой воздух. Буду наблюдать...

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #19 : 05 декабря 2011, 10:52 »
Мы были у дерматологов на С.Батора, там тоже говорят что похоже на алергический дерматит, они то нам и прописали лечение, но особо оно нам не помогло. Анализов у нас никаких не брали, сказали мол не надо... А у нас помимо точечной сыпи есть и такие же бляшки о которых вы говорите...я теперь не знаю куда мне пойти чтоб нам помогли :(

Мы уже исключили все возможные аллергены, хотя сладости и цитрусовые мы и так не едим. Я тоже уже грешу на сухой воздух. Буду наблюдать...
Я вот не помню фамилию врача...  (не знаю не знаю) Девушка молодая. Может самим на анализы напроситься? Мы кровь из венки сдавали, соскоб (кажется), кал и мочу.....

Регина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #20 : 05 декабря 2011, 11:08 »
. А для того, чтобы ре не потел нужно создать условия: влажный воздух 40-60% и температуру воздуха 18 градусов.
девочки а вы пробовали создать температуру воздуха 18 и сами посидеть в этой комнате целый день??а еще плюс включить увлажнитель чтоб было влажности эдак 65%. при 20 градусов то остыните...я не противница советов комаровского, скорее напротив...просто не понимаю я эти 18 градусов, ну если только во время сна.

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #21 : 20 декабря 2011, 16:25 »
Я ничего не понимаю... Сыпи у нас больше нет. Зато теперь на попе и ножках красные шелушащиеся пятна разного размера... :( Что это и как с этим пбороться не знаю. Педиатр говорит дерматит, на что алергия (если это вообще алергия) не знаем, на диете сидим, но толку ноль, порошком я уже как 2 месяца не стираю, ничем не моем, только детским мылом пару раз в неделю, а так без мыла, просто купаемся. Пили зортек, мазали унидермом и эмолиумом, но нам это не помогает. Никакого другого лечения нам не предлагают, на анализы тоже не отправляют. Не знаю что делать?!! Может кто-нибудь по советовать куда обратиться чтобы нам помогли! 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #22 : 20 декабря 2011, 16:32 »
Регина,  нет, я не пробовала. В отличие от вас, судя по ответу.
20 декабря 2011, 16:31
Сиринга,  возможно, раздражение на хлорку.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #23 : 20 декабря 2011, 16:33 »
Девочки,у моей подруги у сынишки тоже была сыпь.Всех обошли ничего не нашли.Потом у них сломалась стиральная машинка и они несколько дней стирали на руках с хозяйственным мылом.Стали замечать что у ребенка прошла сыпь.И сейчас стирают детские вещи только мылом

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Ответ #24 : 20 декабря 2011, 21:05 »
Девочки,у моей подруги у сынишки тоже была сыпь.Всех обошли ничего не нашли.Потом у них сломалась стиральная машинка и они несколько дней стирали на руках с хозяйственным мылом.Стали замечать что у ребенка прошла сыпь.И сейчас стирают детские вещи только мылом
Я детские вещи тоже стираю только хозяйственным мылом, в машинке только отжим.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!