Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам  (Прочитано 103560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Начало темы : 20 января 2010, 14:19 »
Девочки, такая ситуация - доче 3,5 года, обычный нормальный ребенок, в чем то очень даже самостоятельный, одеваемся сами, кушаем тоже, ходим в туалет на унитаз. Но вот в последний месяц возникла проблема, дочка стала писаться по ночам в кровать, месяц назад  еще все было нормально, я ее укладывала в 9 часов вечера, потом садила ее в 12 на горшок сонную, они писала и все, всю ночь до 7 утра спала спокойно, в туалет не просилась и не писалась, а если и хотела, то просыпалась и звала меня, чтобы я ее посадила на горшок. А вот теперь не знаю, что и случилось - ложимся спать как обычно в 9 часов, писаем перед этим, потом садим ее на горшок сонную часов в 12 ночи перед тем, как самим лечь, и она умудряется описаться с 12 ночи до 6 утра раза 3, т.е. примерно в 2, потом в 4, потом в 6 еще, если конечно ее не разбудить и не посадить на горшок. Она не просыпается теперь почему то, описается и спит мокрая, и даже меня не зовет, что ей холодно лежать так. Ничего не понимаю, что делать, я уже себе будильник завожу, чтобы поднять ее и посадит, но ведь каждую ночь это делать не реально, мне утром на работу, я ложусь в 12 и встаю в 7, я не в силах вставать за ночь по 2-3 раза, толком сплю всего по 2-3 часа. Что делать, как справиться с этим?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 20 января 2010, 14:42 от Оксанья »

 

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #26 : 20 января 2010, 17:34 »
Да уж...Знакомая ситуация. Есть унас тоже один мальчик - ровесник, может на пару месяцев помладше: дратьс яне дерется, а кусается и царапается, что пришлось даже как-то с мамой его разговаривать - поцарапал почти по глазу, глаз аж припух, вот я испугалась... Игрушки мы не берем, а сегодня кровь сдавали, купила ему сок, выпить не успел, говорю в садик возьми, а то завтрака не будет, так он до истерики - не буду брать и рыдает навзрыд, кошмар какой-то... Такой осадок неприятный остался на душе, до обеда в себя прийти не могла... Попробуй тут не писаться...

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #27 : 20 января 2010, 17:50 »
разговоры с ребенком 3,5 бессмыслены совершенно ...понимать начинают только ближе к пяти и то в этом возрасте разговоры несут усиление фактора стресса потому что ребенку стыдно что он не может контролировать
советы которые дают психологи: ребенок описался - поднимать его, и давать относить мокрые пеленки в стиралку, на следующий день стирать вместе с ним , развешивать, сушить, потом гладить,с телить. короче он должен все  это руками проделывать....
я имела в виде не разговоры об описывании и т.п. а разговоры о том, что беспокоит. Я с Мишкой говорила много, т.к. понимала, что проблемы возникли из-за того, что его любимый папа больше с ним не живет, рассказывалачто несмотря ни на что он его любит, я его люблю, что ничего страшного в его жизни не происходит и т.д.



Добавлено: 20 января 2010, 17:53
и, кстати, я еще его водила к психотерапевту на Российскую - тоже здорово помогло... а ему было три года, так что разговоры - они помогают.


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #28 : 20 января 2010, 21:40 »
Юлия, а что за психотерапевт?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

S-мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыновья и единственная дочь
  • Род.дом: Бограда/ИАПО Иркуск-II
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Люблю...
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #29 : 28 января 2010, 15:28 »
Девочки-мамочки, главное не унижать ребёнка когда такое происходит, ему и так плохо. Объяснить малышу, что такое может случится с каждым, что вы не злитесь на него, что понимаете, что он не из вредности и не специально, что вы вместе - сообща справитесь с этим. А на счёт подгузников (я считаю прекрасный выход) скажите ребёнку, что у него есть выбор : спать в СПЕЦИАЛЬНЫХ трусиках, которые есть даже для взрослых, или же мокрым просыпаться и пачкать пастель с пижамой... Сейчас же продают подгузники именно трусиками, без лип, предложите ребенку САМОМУ выбрать себе такие... И без консультации со специалистом не обойтись!

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #30 : 28 января 2010, 15:43 »
давно слышала такой совет из разряда "бабушкиных": дать на ночь ребенку, перед сном, соленый огурчик - соль жидкость задерживает в организме. Сама  не пробовала, к счастью пока нет необходимости.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #31 : 28 января 2010, 16:14 »
Нам 3,2 а мы вот буквально только неделю как перестали по ночам писаться....и то я думаю что такое еще возможно и не раз....учитывая что пьет ребенок соки, компоты и морсы как лошадь - ведрами, и ему совершенно не мешает спать мокрым - проверено, он даже не чувствует что описался.
Кстати, про огурчик соленый...у нас не редкость что Стаська соленый огурец просит перед сном, пока мульты смотрит. Бабушки врут - на нас это точно никакого эффекта не производит...

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #32 : 28 января 2010, 16:18 »
Катя, в том то и дело, что мы уже примерно полгода как точно не писались ночью вообще в кровать, а теперь опять, как будто и не было того спокойного сухого периода (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #33 : 28 января 2010, 16:28 »
Катя, в том то и дело, что мы уже примерно полгода как точно не писались ночью вообще в кровать, а теперь опять, как будто и не было того спокойного сухого периода (удивленный)
Может правда испуг? А может больше пить стала? В садике же не прослидишь. В течение дня она чаще бегает на горшок? В саду фито-чаями поят?

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #34 : 28 января 2010, 17:05 »
в саду чаи такие не дают, а вот домой с сада приходит и пьет много, т.к. мне кажется, что в садике мало пьют они
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #35 : 28 января 2010, 17:27 »
в саду чаи такие не дают, а вот домой с сада приходит и пьет много, т.к. мне кажется, что в садике мало пьют они
может в этом дело? что за вечер напивается....

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #36 : 28 января 2010, 17:40 »
Я еще за своим ребенком замечала, что он прудился, когда был в вашем возрасте и да и старше тоже весной и осенью, когда дома было прохладно, не было отопления. Причем меня  этот пародокс просто из себя выводил. Я уже забуду, про все эти неприятности, а весной и осенью он начинает с завидной регулярностью каждую ночь прудится, аж паника одолевает! Я его даже заставляла тепло одеваться, когда спать ложится. А  ограничение питья никакого результата не дает.

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #37 : 29 января 2010, 10:36 »
А соленый огурчик разве не врено давать? Получается, что жидкость, которая организму уже не нужна, продолжает в нем находиться...Ну и потом это же допнагрузка на почки, разве нет?

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #38 : 16 февраля 2010, 15:22 »
Мы уже три недели спим без памперсов ночью (хлопаю) описалась доча 1 раз на первой неделе сна без памперса.
Решилась снять памперс тогда, когда просто денег не осталось на очередную пачку памперсов (ржу), а когда появились, не стала покупать))
посмотрим, что будет дальше)))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #39 : 16 февраля 2010, 15:26 »
Мы тоже 2 недеди не писались и тут бац, 3  ночи вподряд прудит (крейзи)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #40 : 16 февраля 2010, 16:29 »
У меня Юлька не писается практически с лета, редко-редко бывает. Вот сегодня ночью дунула так дунула - плавки-майка хоть выжимай, простынка обычная, под ней махровая - насквозь мокрые. С вечера был дед в гостях, дети конечно счастливы, набесились с Артемом они втроем (крейзи), ночь спала плохо, в результате посреди ночи - море разливанное в кровати. Ооооооочень неожиданный сюрприз получился. Я уж и позабыть успела - как это среди ночи простынку менять :)).

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #41 : 16 февраля 2010, 16:47 »
Катя, в том то и дело, что мы уже примерно полгода как точно не писались ночью вообще в кровать, а теперь опять, как будто и не было того спокойного сухого периода (удивленный)
может быть сейчас авитаминоз, больше устает, поэтому спит крепче, не может проснуться...
Мы тоже писались ночью, пока нам в садике не сказали, что надо ночью будить ребенка, чтобы он осознанно писал в горшок, а не спящий. Сейчас не писаемся, но конечно иногда аварии бывают :) Я еще давно сняла клеенку из под простыни, т.к. если с ней описается, то лежит в луже, а так все утекает в матрас  (крейзи) и такой лужи нет, но он кокосовый, даже ни капельки не пахнет, разве только наматрасник стираем

ЛЕСЯ.С

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: дочь, январь 07г.
  • Род.дом: ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #42 : 21 февраля 2010, 22:19 »
Девочки, такая ситуация - доче 3,5 года, обычный нормальный ребенок, в чем то очень даже самостоятельный, одеваемся сами, кушаем тоже, ходим в туалет на унитаз. Но вот в последний месяц возникла проблема, дочка стала писаться по ночам в кровать, месяц назад  еще все было нормально, я ее укладывала в 9 часов вечера, потом садила ее в 12 на горшок сонную, они писала и все, всю ночь до 7 утра спала спокойно, в туалет не просилась и не писалась, а если и хотела, то просыпалась и звала меня, чтобы я ее посадила на горшок. А вот теперь не знаю, что и случилось - ложимся спать как обычно в 9 часов, писаем перед этим, потом садим ее на горшок сонную часов в 12 ночи перед тем, как самим лечь, и она умудряется описаться с 12 ночи до 6 утра раза 3, т.е. примерно в 2, потом в 4, потом в 6 еще, если конечно ее не разбудить и не посадить на горшок. Она не просыпается теперь почему то, описается и спит мокрая, и даже меня не зовет, что ей холодно лежать так. Ничего не понимаю, что делать, я уже себе будильник завожу, чтобы поднять ее и посадит, но ведь каждую ночь это делать не реально, мне утром на работу, я ложусь в 12 и встаю в 7, я не в силах вставать за ночь по 2-3 раза, толком сплю всего по 2-3 часа. Что делать, как справиться с этим?






Может поискать причину в "последнем месяце", может психологическая, а может мочегонное что то пьете?Попробовать  пока часа за 2 до сна не давать пить, так пару глоточков

Svetaslava

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 1+2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #43 : 23 февраля 2010, 23:10 »
Очень сложно не дать ребенку пить, когда он просит. У меня сын всегда  пьет и перед сном, и ночью просыпается
попить. Но он хоть сам встает писать , а дочка уплывает, если среди ночи ее не поднять на горшок (удивленный)
Но она у меня правда пугливая, бояка (малыш)

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #44 : 23 февраля 2010, 23:37 »
Оксана, сходите к детскому психологу, для малышей есть специальные рисуночные тесты, психолог по рисунку увидит, что послужило стрессом, если он есть. посмотри по поиску была темка "подскажите хорошего психолога и невролога", кажется так называлась, там есть координаты Савчук Оксаны Витальевны. просто днем человек себя контролирует, а все неполадки вылазят во сне и при засыпании, всем известно, что боль обостряется ночью, с психикой тоже самое. Только не нервничай сама, нужно найти причину проблем, устранить ее и все наладится  (цветы)
Это так, для информации     ? Татьяна: Здравствуйте! Моей дочери 11 лет. У нее ночное недержание мочи. Никак не лечила, думала со временем пройдет. Пробовала не давать на ночь пить,после этого иногда просыпалась сухая. Примерно год назад почти не наблюдалось недержания, но потом вновь стала просыпаться мокрая. Последнее время редко, но всеже есть. Скажите пожалуйста, это нужно лечить или пройдет? Если нужно, то какими препаратами Вы посоветуете? заранее спасибо за ответ!!
 
Безусловно лечить девочку нужно. Существует большое количество форм энуреза, в зависимости от этого и назначается терапия. Я бы рекомендовала Вам очно обратиться к невропатологу, который сможет определить, какая именно форма энуреза у ребенка. Возможна патология со стороны почек, опорно-двигательного аппарата, возможна и простая форма энуреза. В слепую препараты, конечно же, не назначаются. Имеет значение и тот факт, есть ли в семье люди таким заболеванием, когда, в какой половине ночи все происходит, днем бывает или нет и т.д. Врач назначит девочке необходимые обследования и терапию в зависимости от результатов. (коментарии дает невролог)
« Последнее редактирование: 24 февраля 2010, 00:53 от Катруся »

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #45 : 25 февраля 2010, 10:57 »
да ладно, девочки, она же еще маленькая, почему сразу психологические проблемы? я даже в 5-6 лет в садике иногда писалась, все нормуль потом стало ;) у моих знакомых, чьи детки ровесники нашей Алисы, детки еще писаются по ночам. Сейчас Оксана навертит себе несуществующую проблему.. Если с дочей объективно все в порядке, то ночные "писанья" еще не повод обращаться к психологу :)

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #46 : 25 февраля 2010, 11:11 »
короче отчитываюсь, у нас сейчас аварии случаются через раз, пьем как и раньше - много, но иногда писается иногда нет. И вроде бы я примерно поняла из-за чего это все, скорей всего стресс, ругались с мужем при ней несколько раз. Сейчас постаралась это убрать и чтобы обстановка была поспокойнее дома, посмотрим.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #47 : 26 февраля 2010, 18:11 »
Нашей Маше на днях стукнуло 3,5 года)) и она сегодня в третий раз ночью описалась. :(
Тоже наверное стресс у нее. Она в последнее время очень плохо кушать стала и мы ее ругаем-ругаем...

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #48 : 26 февраля 2010, 19:20 »
Нашей Маше на днях стукнуло 3,5 года)) и она сегодня в третий раз ночью описалась. :(
Тоже наверное стресс у нее. Она в последнее время очень плохо кушать стала и мы ее ругаем-ругаем...
это вы зря, все что касается физиологии (еда, туалет, сон) руганию не подлежит!!!


Вероничка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сергей-2006г, Андрей-2011г
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; МЧС ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #49 : 09 марта 2010, 16:39 »
Мы тоже иногда писаемся, особенно если на ночь напьется сока или чая, хотя нам уже 3,8.

Настасья17

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: Моего сына зовут Саша, ему 8 лет
  • Род.дом: Центральный городской, на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Мы с Сашей в Китае 2008
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #50 : 11 марта 2010, 17:02 »
Нам уже 5 лет. Не каждую ночь, но все равно еще писается. Я переживаю конечно, но надеюсь, что само пройдет. Пыталась будить по ночам, сначала все получалось, потом разбужу, посажу на горшок, а он не писает, говорит не хочу, а попозже все равно описается. Покупала подгузники, поняла, что это неподъемная для меня статья расхода, лучше я буду каждое утро пеленки поласкать. На психолога, тем более денег нет. Не давать пить? Сам уже давно достает из холодильника молоко или воду и пьет, если не дать либо будет скандал, либо украдкой возьмет и попьет. Надеюсь, что все будет хорошо:)
Хочешь быть счастливым, будь им!!!

http://treeofmoney.ru/141508 Полейте для меня:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!