Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Курение в квартире?Допустимо ли?  (Прочитано 49411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VVVАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Курение в квартире?Допустимо ли?
« Начало темы : 21 декабря 2008, 00:53 »
Вообщем-то создание этой темы обязано морозам за окном. Мой муж курит.И курит много и часто. Так как я даже запаха дыма не выношу, то он курит на лоджии.Сейчас на улице -30. А он курит на лоджии. А я чувствую себя садисткой или кем там еще. "Ведь в такую погоду даже собаку на улицу не погонят". И жалко его, и может простудиться. Но с другой стороны - ведь это его дурная привычка и почему я и наш ребенок должны дышать дымом? А у вас как? Кто где курит?

 

Гроза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дмитрий - 29.08.2006г. Варвара - 6.04.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #26 : 21 декабря 2008, 12:39 »
Спасибо за совет! Точно надо к врачу затянуть запозорить! Он кстати странный у меня, когда я что-то говорю он мне не верит (убьюсь_об_стену), а когда другие люди, может прислушаться

VVVАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #27 : 21 декабря 2008, 12:45 »
надо попросить аленьку сфотать объявление которое висит у нее в подъезде. говорит тоже все курили пока не повесили объявление, там типа такого "граждане жильцы, курение на лестничной площадке загрязняет воздух,  неприятный запах проникает во все квартиры, у многих дети которые дышат этим дымом и становятся пассивными курильщиками, в подъезде грязь от окурков и пепла. по решению жилищного совета принимаются следующие меры:  штраф 500 рублей за курение в подъезде и  привлечение   к ответсвенности на основании такой то части гражданского кодекса за курение в общественных местах"  в таком духе, написано хлестко, берет за живое. вобщем у них курить перестали в подъезде....

Классный вариант бороться с курением в подъезде. И еще побольше названий организаций написать и исполнительных органов. Точно не будут курить!!! (ржу)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #28 : 21 декабря 2008, 12:46 »
У меня днем и папа и муж курят на балконе, а вот вечером, когда муж уже в трусах грубо говоря, курит в вытежку в туалете и папе подсказал. Спрасили меня сначало. Ну вечером реально разрешила, жалко в холод посреди ночи выпинывать, летом другое дело. Сначало просто в туалте курили, я сказала что запах идет и они начали в саму вытяжку курить. Проблем никаких, запаха тоже

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #29 : 21 декабря 2008, 12:50 »

Спасибо за совет! Точно надо к врачу затянуть запозорить! Он кстати странный у меня, когда я что-то говорю он мне не верит (убьюсь_об_стену), а когда другие люди, может прислушаться

Точно странный ) Не верит вам, что своими курением в квартире вредит своему малышу? Да все он прекрасно понимает, верит и сам знает, просто делает прежде всего как ему удобно. А то что к врачу вместе идти-это вряд ли поможет, потому что врач ничего нового для него не скажет.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

VVVАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #30 : 21 декабря 2008, 12:53 »
У меня днем и папа и муж курят на балконе, а вот вечером, когда муж уже в трусах грубо говоря, курит в вытежку в туалете и папе подсказал. Спрасили меня сначало. Ну вечером реально разрешила, жалко в холод посреди ночи выпинывать, летом другое дело. Сначало просто в туалте курили, я сказала что запах идет и они начали в саму вытяжку курить. Проблем никаких, запаха тоже

 Я не переношу вообще запаха дыма.  И даже когда на лолжии - мне и то кажется, что пахнет.
« Последнее редактирование: 21 декабря 2008, 12:54 от Vilma7 »

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #31 : 21 декабря 2008, 12:59 »

Спасибо за совет! Точно надо к врачу затянуть запозорить! Он кстати странный у меня, когда я что-то говорю он мне не верит (убьюсь_об_стену), а когда другие люди, может прислушаться

Точно странный ) Не верит вам, что своими курением в квартире вредит своему малышу? Да все он прекрасно понимает, верит и сам знает, просто делает прежде всего как ему удобно. А то что к врачу вместе идти-это вряд ли поможет, потому что врач ничего нового для него не скажет.
А я думаю, что стоит именно врачу сказать об этом мужу, на моего подействовало, он у меня тоже верит больше другим, чем мне.
У нас в подъезде постоянно курят и потом это тянется через входную дверь домой, так противно!!! А ещё квартира однокомнатная и никуда от этого дыма не скрыться, сразу открываю проветривать.
Особенно противно стало, когда прочитала книгу, в которой сказано, что риск возникновения анкологии повышается во много раз, когда ты являешься пассивным курильщиком, да и состав дыма из сигареты просто жуткий, кто придумал эту гадость (убьюсь_об_стену)
[реклама]
« Последнее редактирование: 21 декабря 2008, 13:03 от Марго »

Гроза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дмитрий - 29.08.2006г. Варвара - 6.04.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #32 : 21 декабря 2008, 13:03 »
Вроде тоже в вытяжку в туалете курит, мне все равно пахнет, а он говорит, что я выдумываю. И говорит, что все так курят и ничего!

Гроза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дмитрий - 29.08.2006г. Варвара - 6.04.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #33 : 21 декабря 2008, 13:11 »
А я думала, что у меня у одной такой  - "Фома неверующаяя " (удивленный)

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #34 : 21 декабря 2008, 13:32 »
Мой не курит, как хорошо! НО курят соседи на балконе в подъезде, к нам естественно запах попадает, причем среди курильщиков есть женщины. (удивленный)

Хочу объявление, особенно со ссылкой на статью гражд. кодекса. (хлопаю)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #35 : 21 декабря 2008, 13:41 »
Может и лучше к врачу, но тогда уже к какому-то другому...  (удивленный) Чтобы взрослого мужчину, отца своего ребенка вести за собой к педиатру (не для того, чтобы он помог с ребенком, занял очередь, помог раздеть-одеть-подать), а  для того, чтобы педиатр оказал на него влияния и заставил поверить о вреде курения.... Детский сад какой-то. Извините конечно - мое мнение такое.  
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 21 декабря 2008, 14:05 от Ksen »

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #36 : 21 декабря 2008, 14:02 »
вот у нас тоже постоянно откуда то тянет дымом сигарет :( хотела повешать объявление, что здесь курят только лица нетрадиционной ориентации, но так и не повешала:) а вот как у Аленьки такое я бы повешала!
Аленька, сфотографируй пжлста!

VVVАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #37 : 21 декабря 2008, 14:07 »
А я думала, что у меня у одной такой  - "Фома неверующаяя " (удивленный)


Что значит фома неверующий? Вы ему какую-нибудь книжку про вред курения дайте почитать. И расскажите какие бывают последствия у детей из-за пассивного курения. И дети -аллергики есть, которые становятся именно из-за того, что дышат дымом. Неужели здоровье ребенка -это не аргумент для курильщика?  (не знаю не знаю)

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #38 : 21 декабря 2008, 14:41 »
Ну то есть у всех сейчас мужья выходят курить на балкон? ;) Значит я не одна такая. (пардон)
не одна!!! мой тоже в лоджию выходит в махровом халате))) в такой мороз, мне тоже его жалко, а что делать?, я помню когда он в др квартире курил пахло с порога, ну че делать то? вобщем щас морозы пройдут и все, а дед у меня установил на кухне в форточке винтилятор и вся любовь, дома никогда не пахло))) тока от него))))

VVVАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #39 : 21 декабря 2008, 14:45 »
Ну то есть у всех сейчас мужья выходят курить на балкон? ;) Значит я не одна такая. (пардон)
не одна!!! мой тоже в лоджию выходит в махровом халате))) в такой мороз, мне тоже его жалко, а что делать?, я помню когда он в др квартире курил пахло с порога, ну че делать то? вобщем щас морозы пройдут и все, а дед у меня установил на кухне в форточке винтилятор и вся любовь, дома никогда не пахло))) тока от него))))

Мой тоже в халате выходит. Я ему говорю:" Ты б одел что-нибудь" А он не одевает. Видимо, чтобы меня совесть замучила. Зайдет весь как ледышка вонючая. Но я держусь, один раз разреши в туалете покурить- станет нормой.

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #40 : 21 декабря 2008, 14:53 »
В нашей семье это новерное самая большая проблема, до беременности внимание не обращала, с появлением ребенка терпеть не могу запах табака, муж поначалу прислушивался выходил в подъезд, в последнее время у нас война и немцы, делает вид, что пошел в туалет, выходит, а следом дым столбом, начинаешь что-то говорить включает дурака. Не могу понять что происходит. Мне бы в подъзд его выгнать, а про улицу я вообще молчу и удивляюсь что у кого-то мужья там курят. :(

Как грустно :( Ну как так можно не уважительно относиться к своей семье, своему будущему!? Бррр...

Как-то недавно  (пузяка) села в маршрутку на конечной остановке на переднее седенье. Села, устроилась поудобнее с животиком! Ждем, когда заполнится и поедет маршрутка. Тронулись. И тут чую отвратительный запах табака... Про себя думаю "места для курящих, что ли!?". А во время Б запах табака, вообще, стал настолько омерзителен мне, что хоть пуками в туалете дыши, лишь бы не табаком  (смех_оскал) Я так выразила свое неудовлетворение водителю, что он выкинул свою папиросу... но тут за водилу вступился сидевший между им и мной парень. Причем сам с открытой баночкой пива  (крейзи) но не пьяный. И говорит мне "Вы представляете какая у него работа!?!!! Целый день сидит! По одному и тому же маршруту столько ездит, на улице холодно и как вот ему без сигареты??? Даже я, когда иду, мне далеко все равно, кто и что думает. Я просто курю и не задумываюсь... " Можно было продолжать очень долго  (ржу) (ржу) (ржу) слушать этот бред! В итоге я нашла самым безобидным вариантом ответить ему, что выйти покурить из маршрутки будет оооочень полезно, ведь это профилактика геморроя (так хорошо известного многим беременным  (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #41 : 21 декабря 2008, 14:56 »
Может и лучше к врачу, но тогда уже к какому-то другому...  (удивленный) Чтобы взрослого мужчину, отца своего ребенка вести за собой к педиатру (не для того, чтобы он помог с ребенком, занял очередь, помог раздеть-одеть-подать), а  для того, чтобы педиатр оказал на него влияния и заставил поверить о вреде курения.... Детский сад какой-то. Извините конечно - мое мнение такое.  

Ксен, так не специально вести, а на осмотре как бы между прочим. И я думаю, что все средства хороши, если помогут поставить ему мозги на место.

...
Девочки, пусть мерзнут! Это не ваша забота, мужья сами могут о себе позабртиться. А то получается уже как в присказке: "Выколю себе глаз, будет у моей тещи зять кривой!" :)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #42 : 21 декабря 2008, 15:13 »
     
Ксен, так не специально вести, а на осмотре как бы между прочим. И я думаю, что все средства хороши, если помогут поставить ему мозги на место.


Ну, если это не специально  :) .....

Точно надо к врачу затянуть запозорить!

 
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 21 декабря 2008, 15:16 от Ksen »

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #43 : 21 декабря 2008, 15:35 »

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #44 : 21 декабря 2008, 15:49 »
Спасибо, Аленька (цветы)

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #45 : 21 декабря 2008, 17:53 »
Любопытно, кто у нас Ст. по дому, я даже не знаю...

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #46 : 21 декабря 2008, 22:19 »
Ладно, если в маршрутке, незнакомый человек... а у меня вот такое было, пошли с девчонками с работы в Кристину, я беременная, покушали, они выпили, я с соком сижу, достают сигареты, начинают курить (причём люди, которые курят только когда выпьют), я им говорю - не курите, они мне - ну ты же знала, куда шла!!!!И продолжают курить дальше.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #47 : 21 декабря 2008, 22:33 »
Да с...ки , все о себе только думают

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #48 : 21 декабря 2008, 22:34 »
Да с...ки , все о себе только думают

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #49 : 21 декабря 2008, 22:39 »
Да уж, и это люди, с кем не один год работала.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Курение в квартире?Допустимо ли?
« Ответ #50 : 21 декабря 2008, 22:41 »
Ладно, если в маршрутке, незнакомый человек... а у меня вот такое было, пошли с девчонками с работы в Кристину, я беременная, покушали, они выпили, я с соком сижу, достают сигареты, начинают курить (причём люди, которые курят только когда выпьют), я им говорю - не курите, они мне - ну ты же знала, куда шла!!!!И продолжают курить дальше.

ого!  (нифигасе) ужас какой! я б встала и ушла... безкультурие просто.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!