Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок плачет по ночам- мне кажется связано с ГВ  (Прочитано 2431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БудумамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Ребенок плачет по ночам- мне кажется связано с ГВ
« Начало темы : 23 декабря 2011, 19:55 »
ДО 6 месяцев, я старалась не брать ребенка к себе в кровать а пыталась его уложить в кроватку, в итоге после ночных частых пробуждений все таки перешли на совместный сон. Все было замечательно до 9 меясцев, ребенок стал спокойнее, просыпался 2-3 раза за ночь и спокойно засыпал  пососав грудь. Но сейчас он часто просыпается с плачем, и бывает его ничем не успокоишь даже дав грудь, он сосет когда долго, когда немного бросает переворачивается с боку на бок и плачет громко, так что в доме никто не спит. В итоге успокаивается когда я сажусь беру его на руки он берет грудь и засыпает, я его ложу в кровать, через часок-два опять тоже самое! я замечала что пробуждения иногда совпадают с тем, что он писает или какает (но в подгузнике не всегда поймешь) Но ведь не может же он просыпаться каждый час чтобы пописать! В итоге я невысыпаюсь и эти игры с грудью (пососет выпленет пососет выпленет, ворочается злится) меня просто выводят из себя: так что я просто отворачиваюсь и все. пару раз он засыпал немного повертевшись, но иногда наоборот разоорется до истерики, так что приходится долго успокаивать. Мне кажетсяу  нас замкнутый круг: он просыпается чтобы пописать или живот заболит, чтобы успокоится сосет грудь (хотя уже объевшийся), засыпает, но так как он поел он опять просыпается пописать или живот болит от переедания. Если уже есть ответы на эту тему сбросьте ссылки пожалуйста. Вечером он засыпает долго и с грудью, но иногда может заснуть и без груди просто отвернувшись к стенке, днем тоже прикладывается уже не очень часто(раза три в день) и ненадолго. А при рождении вообще постоянно часами висел на груди - я как учили на ГВ не ограничивала его в этом, набирает вес хорошо. Но сейчас я уже честно говоря жалею что не пручила его к соске - уж очень эти ночные кормления надоели. Мама говорит - так бы сунула соску и все спит спокойно!

 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет по ночам- мне кажется связано с ГВ
« Ответ #1 : 23 декабря 2011, 23:51 »
Катя, здравствуйте!
Сколько сейчас ребенку? Как давно это началось? Такое происходит каждую ночь? вы с чем-нибудь связываете такое поведение? возможно что-то новое в жизни появилось? ребенку не жарко? не сухо? (в комнате работает увлажнитель? открыта дверь в комнату? завешена батарея?)
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Katya Igor

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 08.04.2011 -АЛЕКСАНДР!!!
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал
  • в мечтах о двойне...
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет по ночам- мне кажется связано с ГВ
« Ответ #2 : 23 декабря 2011, 23:54 »
попробуйте на ночь кашкой накормить! у нас подобное было в 6 мес., пока кашей не стала на ночь кормить.


Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет по ночам- мне кажется связано с ГВ
« Ответ #3 : 24 декабря 2011, 02:44 »
Пока ждем ответы на вопросы, заданные Дианой, т.к. информации очень мало.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

БудумамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет по ночам- мне кажется связано с ГВ
« Ответ #4 : 25 декабря 2011, 22:06 »
Сейчас ребенку 9,5 месяцев. К нам приехала бабушка, но началась дня за 2-3 до ее приезда, по-моему как раз когда к нам в комнату переехал папа (до этого он спал в другой комнате) - папа спит отдельно но в этой же комнате - он любит смотреть перед сном телевизор - когда я укладываю ребенка естсественно все выключаем закрываем дверь все выходят потом когда он крепко засыпает -приходит и  ложится папа спать и включает телик но оченьочень тихо и не надолго - неужели это все на него влияет? а как же живут люди в однокоматных квартирах? Происходит почти каждую ночь с разной частатой и силой, бывает совсема часто просыпается, бывает реже, но сосет очень много и писает так что никакой подгузник не выдерживает под утро все мокрые. Насчет атмосферы в комнате: перед сном проветриваем, но конечно батареии жарят очень, ребенок спит без одеяла в тоненькой пижамке обычно, а то и вообще с голыми руками и ногами (мне иногда кажется что он мерзнет но он одеяла скидывает). Увлажнителя нет, но я пытаюсь увлажнить воздух другими способами, он часто трет нос я думаю может правда у него там корочки? Кашей кормили не помогает - мне кажется он переедает мы даем кашу на ужин за час до купания, купаем перед сном, после купания он ползает по кровати валяется где-то минут 30 потом засыпает.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет по ночам- мне кажется связано с ГВ
« Ответ #5 : 27 декабря 2011, 21:56 »
Катя, возможно в самом деле воздух сухой и малыш просыпается от сухости слизистых. То, что много сосет, нормально, где-то в этом возрасте идет скачок роста и ребенок начинает опять много висеть на груди. Хуже что плачет. Приобретите увлажнитель, если батареи жарят. Накладывать на батареи мокрые пеленки не очень помогает.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

shlikova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга Владимировна
  • Ваши деточки: Дочь Кира 20,07,2011
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пр-т маршала жукова 86, 31
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет по ночам- мне кажется связано с ГВ
« Ответ #6 : 16 марта 2012, 18:41 »
 (удивленный) может зубки?

Загадай желание и брось монетку в колодец желаний! http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=24868

Ирулюль

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: у меня красавица доченька-Катюша, 02.03.2011 г.р
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет по ночам- мне кажется связано с ГВ
« Ответ #7 : 19 марта 2012, 22:51 »
Как я вас понимаю, (убьюсь_об_стену) моей дочке год и месяц такая же история.Когда была маленькой просто сутками висела на груди,(как говорили:по первому требованию) соску с рождения не берет, до мес 8 всегда старалась переложить ее в кроватку, но это стало невыносимо, когда каждый час она просыпалась, теперь спит с нами, а я забыла что такое спокойно спать, каждый час просыпается, вертится, крутится. плачет, грудь сосет, может часами изо рта не вынимать.пока мое терпение не лопнет. На ночь кормим хорошо, у меня молока стало совсем мало хватает только на 1 раз в сутки поесть перед сном, чтоб уснуть, а 2-ую грудь даю ночью. Бутылочку со смесью ночью не в какую, до истерики каждую ночь. Надо наверное заканчивать с ГВ, но понятия не имею как мы без тити засыпать будем! Но и продолжать эти мучения каждую ночь уже сил нет.Такие мысли посещают иногда, стыдно даже писать об этом (убьюсь_об_стену)

БудумамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет по ночам- мне кажется связано с ГВ
« Ответ #8 : 21 марта 2012, 00:39 »
Я так и не поняла с чем это все было связано но сейчас все прошло! Уже в который раз понимаю с детьми самое главное спокойствие и терпение!!! Сейчас нам уже 1 год и 1 месяц спим крепко просыпается пососать может от силы раза 2 за ночь - но днем зато сосет продолгу и часто. а уж думала одно время что он отвыкает...

мама дочек

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет по ночам- мне кажется связано с ГВ
« Ответ #9 : 21 марта 2012, 22:43 »
у меня дочке 10 мес. 20дней тоже спит со мной. не пойму отчего, но иногда спит всю ночь: не просыпается, не сосёт, спит с 12 ночи до 10-11 утра, за это время проснется 1 раз часов в 6-7 пососёт и дальше спит. но иногда же просто невозможно: просыпается по 10 раз за ночь с диким криком, как будто приснилось что-то, пососет-уснет и так всю ночь, чуть ли не каждый час..вот и думаю, с чем это связано бывает?

БудумамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет по ночам- мне кажется связано с ГВ
« Ответ #10 : 26 марта 2012, 23:06 »
Я думаю это связано еще стем как они день проводят - какие события произошлив  их жизни и еще что кушали (может что -то возбужающее..)

Ирулюль

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: у меня красавица доченька-Катюша, 02.03.2011 г.р
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ребенок плачет по ночам- мне кажется связано с ГВ
« Ответ #11 : 27 марта 2012, 14:58 »
ну не знаю, мы уже месяц плохо спим, в год на приеме у хирурга. сказали, что у нас грыжа, может она так беспокоит, всю ночь крутится, вертится.если у себя в кроватке постоянно бьется о кровать и просыпается, если с нами спит, то мы на краюшках кровати спим, или дремлем, потому что спать так невыносимо.еще и титьку сосет мин по 40, хотя там пусто совсем.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!