Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Посоветуйте врача остиопата  (Прочитано 115339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

S@nnyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Посоветуйте врача остиопата
« Начало темы : 23 января 2011, 17:07 »
Кто знает,подскажите,пожалуйста,где в Иркутске принимает деток врач такого профиля!И если кто- был каковы результаты?

 

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #1 : 23 января 2011, 17:10 »
набираете в поиске "мануальный терапевт"
получаете сылку на тему, там в первом посте и адреса и телефоны указаны.

танюшик-зайчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ЖК Луговое
  • 8*914*902*34*44
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #2 : 23 января 2011, 20:49 »
да. их много и у всех мамочек разные мнения, мы вот были у Вронской Т.Н. недавно первый раз. понравилось, после 1 сеанса виден результат! берет 1500 за сеанс тел 744-808.это наше мнение (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

S@nnyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #3 : 25 января 2011, 12:08 »
Девочки, спасибо (цветы),записались к Вронской, посмотрим.Просто думала,что мануальщики и остиопаты это немного разные врачи. (стеснительный)

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #4 : 21 февраля 2011, 15:55 »
фига се! мы у Вронской были год  назад, она еще тыщу брала....но моему ре она не помогла абсолютно, колдовала что то там, ограничилась одним сеансом....но нам не помогло.... (удивленный)
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

Dariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Ваши деточки: Мария
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #5 : 28 февраля 2011, 14:24 »
Тоже читала, что отсеопат и мануальщик это разные вещи  (удивленный).
28 февраля 2011, 14:22
Девочки, спасибо (цветы),записались к Вронской, посмотрим.Просто думала,что мануальщики и остиопаты это немного разные врачи. (стеснительный)
Ну как Вы сходили к Вронской, Ваше мнение?????

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #6 : 19 апреля 2011, 14:36 »
Тоже читала, что отсеопат и мануальщик это разные вещи  (удивленный).
28 февраля 2011, 14:22
Ну как Вы сходили к Вронской, Ваше мнение?????
Мне тоже интерсено,почему остеопатов и мануальщиков путают и как визит к Вронской прошёл?!А то такие разные мнения, у меня такое ощущения что кто к мануальщику,кто к отсеопату ходил,а фамилия одна Вронская(к.м.н.,остеопат).

Lybasha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
  • «Желания сбываются, когда уже не ждешь»
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #7 : 19 апреля 2011, 15:19 »
 Остеопат, основываясь на глубинном знании организма и всех его систем и функций, воздействует на самые разные мышцы и органы, задавая им правильное положение. Тем самым устраняются все блоки, зажимы, напряжённости, которые препятствуют нормальной работе организма.
Действия мануального терапевта более резкие, он работает на больших рычагах, эффективно и быстро воздействует на кости, суставы, позвонки. Он решает локальные проблемы: вправление, растяжение, вдавливание – вот используемые им техники воздействия. Поскольку эти техники достаточно жесткие, считается, что сеансы мануальной терапии не показаны в период обострений, а также маленьким детям и пожилым людям.
Вронская Татьяна Николаевна к.м.н.,остеопат. Моей дочке помогла, огромное ей спасибо!!! (гуд)

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #8 : 19 апреля 2011, 16:06 »
Может потому о Вронской плохое мнение у некоторых складывается,что она не помогла,т.к. она остеопат,а не мануальщик,а идут к ней как к мануальному терапевту!

Lybasha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
  • «Желания сбываются, когда уже не ждешь»
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #9 : 19 апреля 2011, 17:02 »
Может быть и такое, покрайней мере хуже не сделает и не навредит!!!
Что касается детей, то всех малышей в течение первых дней жизни желательно показать остеопату. Особенно это относится к детям, рожденным в результате стремительных или затяжных родов, кесарева сечения, тем, кто был обвит пуповиной, к двойняшкам. Остеопату надо обязательно показать ребенка, если он много плачет, капризен, неусидчив, вспыльчив, плохо учится, страдает косоглазием, заиканием, энурезом, после травм (особенно головы и копчика — падения со всей силы на попу), при прививочных мозговых осложнениях. Главный принцип при использовании остеопатических техник — не делать больно и не навредить пациенту. Остеопатия не показана при переломах, опухолях, острых воспалительных заболеваниях позвоночника и суставов.Техники, применяемые в остеопатии, в отличие от других видов мануального лечения, выполняются только в физиологических барьерах тканей, то есть не выходят за рамки физиологических возможностей организма, не переступают болевой порог. Это мягкие, щадящие воздействия.                                             

Избалованная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #10 : 30 апреля 2011, 00:52 »
Только начинаю на форуме общаться, а мне на глаза только темы про таинственных мануальных терапевтах и остеопатах попадают, блииин (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

мамзила

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки: Вова - 13.09.2005г.р., Ваня - 29.04.2010г.р.
  • Род.дом: Родильный дом г.Шелехов
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный, Дыбовского, НГ-7
  • За детей сожру! [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #11 : 30 апреля 2011, 23:45 »
Ходим к Вронской Т.Н., т. к. результат был виден после первого сеанса: ребенок впервые сам повернул голову влево (а так не мог - кривошея была). На приеме необычно, особенно когда не знаешь, что остеопат отличается от мануольщика, т. к. нет резких движений хруста и т.п.
В Иркутске только два остеопата: Вронская и Колюжин!Цены одинаковые, врачи на ваш личный вкус.
Остеопат может помочь и с рвотой справиться и выраженными кишечными коликами.


S@nnyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #12 : 08 мая 2011, 15:02 »
Мы были у Вронской,когда ре было 2 месяца,нам помогла она,были два раза.Вообще говорят,что к остеопатам больше двух -трех раз нет нужды ходить,т.к. если больше  то это просто отмыване денег.Если реально есть показания то Вронская отличный специалист,ИМХО (гуд)

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #13 : 08 мая 2011, 15:41 »
Вообще говорят,что к остеопатам больше двух -трех раз нет нужды ходить,т.к. если больше  то это просто отмыване денег.
МММ, а мне она сказала, что взрослому нужно 1-2 раза в год проходить остеопатическое лечение! Мне она, к слову, тоже помогла, убрала лишь тот симптом, на который я пожаловалась. А через некоторое время все вернулось как было, т.к. причину она не убрала, сказали лишь, что нужно раз в год к ней ходить. Сейчас лечусь у другого доктора, надеюсь, уже не такой быстрый (как у Вронской), но зато более долговременный результат.
Для детей она - отличный специалист, не спорю (я сначала к ней сына водила), но взрослым с проблемами посерьезней мало чем поможет.

КТВ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Ваши деточки: Сынуля Илья
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных Светлана Анатольевна
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #14 : 19 мая 2011, 21:14 »
Мы тоже показывали сына Вронской, результат был моментальный. Об одном жалею, надо было раньше сходить к ней, но даже не имела понятия о таком специалисте
Полейте моё дерево
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=181690

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #15 : 19 мая 2011, 23:10 »
 "Только начинаю на форуме общаться, а мне на глаза только темы про таинственных мануальных терапевтах и остеопатах попадают, блииин"
 +10000                                                                                                     
Это просто взаимный пиар и жесткий контроль сайта. Вся негативная информация быстренько исчезает. Только положительная: адресочки и моментальный эффект . Показано - всем и помогает -всем.

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #16 : 19 мая 2011, 23:22 »
Ходим к Вронской Т.Н., т. к. результат был виден после первого сеанса: ребенок впервые сам повернул голову влево (а так не мог - кривошея была). На приеме необычно, особенно когда не знаешь, что остеопат отличается от мануольщика, т. к. нет резких движений хруста и т.п.
В Иркутске только два остеопата: Вронская и Колюжин!Цены одинаковые, врачи на ваш личный вкус.
Остеопат может помочь и с рвотой справиться и выраженными кишечными коликами.
а разве Калюжин остеопат? он вроде именно мануальщик и работал в паре с Остеопатом (м.б. и с Вронской, я уже имени-отчества не помню, но говорили что он со своей напарницей расстался)
а кто в Иркутске за взрослых лучше берется,подскажите,очень надо (стеснительный)

Эйрин

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Юлиана 26.02 2011г и Софья 10.09.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #17 : 24 июня 2011, 09:58 »
Я уже писала в похожей теме: Мы ходили к Вронской, 1 раз, больше не потребовалось, павили шейку (была свернута, т.к. кесарево), радует что только 1 раз понадобился, дочка кричала от боли так, что посинела, у меня чуть сердце не остановилось, КОШМАРРРР, но сейчас, слава богу, все в норме!!!!! А у сына подругибыла кривошея, так вообще операцию делать собирались, диагноз сняли после 2 визитов к Вронской, и операцию отменили (хлопаю)



мамзила

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки: Вова - 13.09.2005г.р., Ваня - 29.04.2010г.р.
  • Род.дом: Родильный дом г.Шелехов
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный, Дыбовского, НГ-7
  • За детей сожру! [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #18 : 19 сентября 2011, 23:21 »
Соглашусь с мнением, что Вронская очень хорошо помогает именно детям, а взрослым... сильнее и интенсивнее, наверное, надо (пардон). Мне, тоже, показалось, что Калюжин, лучше взрослым подходит. Муж сегодня записался на следующий вторник. Принимают теперь только понед, втор., среда с 09.00 до 14.00 по записи с предоплатой (1500р), тел.:61-91-11, а адрес точно не помню, кажется Володарского,9....Лучше позвонить.

Natic

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Вовочка и Тасечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #19 : 03 октября 2011, 23:36 »
Мы тоже были у Вронской. Сегодня были второй раз. Первый раз были у нее пару месяц назад, были проблемы: не мог долго лежать, постоянно истерил, срыгивал, проблемы с кишечником и т.д. и т.п. Оказалась родовая травма после кесарево. Головку поправили и ребенка как подменили... Потом вычитала, что всех ребятишек родившихся после кесарева с большим весом и ростом обязательно надо вести к остеопату, возникает вопрос, почему педиатры зная это и видя кучу проблем с ребенком, не отправляют к нужному врачу? Мне знакомые девочки все будучи беременной говори, чтобы обязательно показались остеопату, но мы как известно все беременные рассеяные, и в результате я вспомнила их слова, когда посетила Вронскую. Нам как и большинству хватило одного сеанса, сейчас ходили на контрольный, а оказалось проблемы есть, но другой причине, пару раз падал с кровати на пол, пришлось править головку... и сон у нас сказали нарушен из-за этого. Посмотрим как будет спать. Сказали показываться раз в 2 месяца, если еще биться будет.
Тихо носиком сопят, маму обнимая, оба рядышком лежат, два кусочка рая!

Leoni

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Леонид
  • Ваши деточки: Девочка по имени Марина. Родилась 10.05.2011 г. в 02:35
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #20 : 23 октября 2011, 12:32 »
На днях были у Вронской, сходили по совету невролога Мойжес, лежа на животе голова на одну сторону наклонялась. Сразу видно что она по деткам специал-ся, очень много игрушек в кабинете. На 37 неделе попала на прием к калюжину, были спазмированы мышци и связки в районе копчика и таз был развернут в левую сторону, месяц практически не могла ходить, стоял вопрос о кесарево, т. к. не могла даже лежать на спине, боль была жуткая. Он повертел меня  с моим большим животом, а я встала с кушетки и пошла. Родила сама. поэтому советую деток к Вронской, а самим к Калюжину. А напарница его, это его жена насколько мне известно.

Блонди

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Вероничка, 26.05.2011
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #21 : 24 октября 2011, 12:48 »
девочки кто может продать свое ближайшее время к Вронской,в ответ заплачу и запишу на ближайший день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 24 октября 2011, 14:06 от Блонди »

Vlassova

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #22 : 17 ноября 2011, 12:30 »
Подскажите, пожалуйста, номер Калюжина - тот, что указан тут сейчас недоступен...Может сменился? Очень супругу надо... Или адрес, где принимает. А то хотели к Вронской, а отзывы почитали и решили попробовать Калюжина (мык Вронской с ребенком ходили).

Swetla

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Роман 1997 Алиса 2010 Миша 2016
  • Род.дом: Перинатальный центр/Роддом на Бограда Ежова И.В.
  • Город/Район: Пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #23 : 07 декабря 2011, 15:37 »
Знаю еще остеопата - Зусман Аркадий Львович, по взрослым точно работает, насчет детей не знаю. Ходила подруга после автоаварии к нему, очень помог, объяснил многое, а врачи не видели на КТ в чем проблема и никак не могли помочь. Телефон его, я думаю, в интернете легко найти, он известный человек.
Я желаю счастья вам!

mama Fila

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Филипп родился 11.09.11
  • Род.дом: ГПЦ г.Ангарск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Посоветуйте врача остиопата
« Ответ #24 : 21 декабря 2011, 22:32 »
Мерёкина Елена Федоровна-врачь остиопат. Работает в ЦМД в центре реабилитации. Записались на прием к неврологу, а оказалось она еще и остиопат. Приятная молодая женщина, ребеночек на приеме улыбается ей и гулит (гуд) две минуты руками на шейку подовила сразу головка стала ровно лежать. через месяц еще назначила встечу. (я_счаслив)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!