Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Пьяный ребенок  (Прочитано 4681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SkyNatАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: В Иркутске мы ))
    • Награды
Пьяный ребенок
« Начало темы : 30 августа 2010, 01:55 »
Суть проблемы  в том,что у моей подруги две дочери одной 2 месяца, другой 13 лет,очень хорошая девчонка,славная такая и тут выяснилось,что она чуть ли не год,как курит, а вчера домой пришла пьяная.Когда начинают ее расспрашивать за чем она все это делает,она демонстративно отворачивается и ничего не говорит, а однажды сказала,что компания у нее такая там все пьют и курят и она со всеми, видетели веселые они.......Семья у них хорошая,сами родители не пьют,не курят.Правда у подруги это второй брак,первый муж родной отец старшей дочки,алкоголик,из-за этого они и разошлись.
      Так вот подруга моя совсем места себе не находит,с дочкой и по-хорошему общалась и наказывает ее, не выпускает на улицу, но по-моему все бес толку.Подскажите,что делать,может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой,к кому ее сводить, к психологу или уже к наркологу?!
"Именно ошибки делают нас интересными"

 

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #1 : 30 августа 2010, 22:23 »
Ужас какой!  (нифигасе)  У нас с сыном, слава богу таких проблем в этом возрасте не было.
В таких ситуациях большую роль играют отцы.

SkyNatАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: В Иркутске мы ))
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #2 : 30 августа 2010, 22:41 »
Я тоже в недоумении, у меня двое мальчишек как подумаю,что такие проблемы могут быть и у нас. Девочка то с виду очень спокойная,тихая, я бы даже сказала замкнутая.......Может рождение младшей сестры на нее так повлияло......Подруга моя никак родить не могла второго ребенка и вот в том году забеременела, беременность тяжелая,почти все время в больнице на сохранении.....Прихожу к ней плачет,говорит,пока с маленькой возилась, старшую терять начала,лет то совсем старшей еще мало,я думала,что такие проблемы обычно попозже(лет так в 14-15) и в основном с мальчиками, а тут девочка, ребенок еще совсем, ну кого это 13 лет((((((Вот, думаю,может,кто психолога хорошего подскажет.

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #3 : 30 августа 2010, 22:44 »
Оёёй, нас это минуло стороной.

Юля ПО

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын Лев, 9 лет, сын Иван 2 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: п Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #4 : 01 сентября 2010, 10:15 »
Мне кажется, к наркологу еще рано. И подростковый бунт (а этот в той или иной форме важен для взросления нужен) по ч-честному то был с каждой (каждым) из нас. Но консультация психолога не помешала бы точно. Из наших мидлвеевских могу порекомендовать Александра Мусихина (он кс. и с зависимостями работает) или Наталью Чурилову.

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #5 : 01 сентября 2010, 10:20 »
А если прямо так с ребёнку и сказать, что папа алкоголик, что веселье-весельем, а алкоголизм передается по наследству и именно в её случае все может кончиться очень плохо. Что мама за неё по этой причине очень сильно переживает. В конце концов, на компромис пойти - плюнуть пока на курение, но договориться, чтобы девочка хотя бы не пила. Авось курить сама бросит потом.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #6 : 01 сентября 2010, 13:48 »
К наркологу точно не надо! Не пугайте ребенка и успокойте маму, если сможете.
А к психологу в самый раз. 13 лет - самое начало переходного возраста, а тянется он до 17-18 в хорошем варианте. Психолог поможет следующие 4-5 лет прожить относительно комфортно. Скорее всего Вы правы, что это связано с рождением второго ребенка.
Помню свой школьный возраст. Мы все начали пробовать алкоголь лет в 13-14. Естественно, очень боялись родителей. Те об этом узнавали случайно и не сразу, сильно пугались и сильно ругались. Очень жаль, что не было рядом взрослого человека, который мог бы рассказать про алкоголь объективно, чего стоит бояться, а чего нет, как себя вести в компании и т.п.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #7 : 01 сентября 2010, 14:18 »
Насколько я помню себя в этом возрасте, к психологу я бы не пошла... И не знаю людей, которые в подростковом возрасте помчались бы к психологу по просьбе родителей. Как-то вот не встречала...

SkyNatАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: В Иркутске мы ))
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #8 : 02 сентября 2010, 00:23 »
Мне кажется, к наркологу еще рано. И подростковый бунт (а этот в той или иной форме важен для взросления нужен) по ч-честному то был с каждой (каждым) из нас. Но консультация психолога не помешала бы точно. Из наших мидлвеевских могу порекомендовать Александра Мусихина (он кс. и с зависимостями работает) или Наталью Чурилову.
Юля, а контакты можешь дать этих психологов или поточнее,где их найти?!Кинь адрес в личку или телефон если есть)))
02 сентября 2010, 00:10
К наркологу точно не надо!
Помню свой школьный возраст. Мы все начали пробовать алкоголь лет в 13-14. Естественно, очень боялись родителей. Те об этом узнавали случайно и не сразу, сильно пугались и сильно ругались. Очень жаль, что не было рядом взрослого человека, который мог бы рассказать про алкоголь объективно, чего стоит бояться, а чего нет, как себя вести в компании и т.п.
Сразу не обратила внимания,так вы и есть психолог Александр Мусихин,которого Юля советует?!Сообщите мне свои координаты, я их передам подруге,заранее спасибо)
02 сентября 2010, 00:18
Насколько я помню себя в этом возрасте, к психологу я бы не пошла... И не знаю людей, которые в подростковом возрасте помчались бы к психологу по просьбе родителей. Как-то вот не встречала...
Ганна, мне кажется,что сначала родителям надо бежать к психологу,когда такие ситуации, ведь не каждый может адекватно отреагировать, а там уже,как психолог скажет.

Honey_Drop

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Дочь Станислава. 28.06.2009. 2120гр, 45см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #9 : 02 сентября 2010, 00:48 »
Natka! Оттт-ставить панику! Ничего страшного в поведении девочки нет - это переходный возраст, такое поведение - это нор-маль-но. Я так категорично утверждаю, т.к. лично по себе сужу. В 7м классе начала курить (а это как раз возраст 12-13 лет!), выпивать пиво и тп, появились интерес к мальчикам, дискотекам, и ко всей пакости в виде алкоголя и сигарет. Это, если хотите, продолжение познания мира, только теперь уже не годовалым ребенком, который всё без разбору тянет в рот, а проба "взрослой жизни" подростком. Ведь курить и выпивать "взрослые" напитки - это так "по-взрослому"! Такое поведение пройдёт, просто надо этот период пережить, но ни в коем случае не паниковать. Ибо повода для этого нет.
02 сентября 2010, 00:47
Помню свой школьный возраст. Мы все начали пробовать алкоголь лет в 13-14. Естественно, очень боялись родителей.
+1! Всё верно сказал!
Всё, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведёт к ожирению (с) А.Вуллкотт

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #10 : 02 сентября 2010, 09:18 »
Насколько я помню себя в этом возрасте, к психологу я бы не пошла... И не знаю людей, которые в подростковом возрасте помчались бы к психологу по просьбе родителей.
Это правда, подростки идут неохотно. Особенно, когда представляют себе психолога, как еще одного родителя, который будет "морали читать", рассказывать о вреде алкоголя и т.п. - тогда точно сбегут.
А вот родители приходят. Может быть, это к лучшему, ведь у родителей больше возможностей что-то изменить, чем у ребенка.

Круэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Артём 18.06.2009, Дарья 02.07.2012
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 106 кв.
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #11 : 02 сентября 2010, 09:43 »
мы тоже с сестрой пробовали курить и выпивать, я лет в 15, она немного пораньше, ничего страшного не произошло. Не курим, немного выпиваем иногда по праздникам, сестра кормит еще, поэтому совсем не пьет. Это же надо попробовать, тем более в компании где все это делают невозможно отказаться. Думаю пройдет со временем. А родителям мы тоже ничего не говорили, я их, по-моему, даже ненавидела в этом периоде (тем более они разводились и настраивали нас друг против друга). Теперь нормально общаюсь с ними.

Калинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Павел Даниилович, 10.12.2009.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Коренных С.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #12 : 02 сентября 2010, 10:41 »
Вот некоторые мамочки радостно пишут, что их сия участь миновала)))) А может дети просто хорошо маскировались. мои родители тоже никогда подумать не могли, что их дочь!!!!!!!!.....такая вся умница курила или пиво пила. А это было как раз вот в этом возрасте и началось - лет 13, 14 - чувство стадности и никуда не денешься. Родители до сих пор в уверенности, что их миновала участь трудностей в подростковом моем периоде)))

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #13 : 02 сентября 2010, 11:18 »
можно как-нибудь попробовать сменить компанию, чем-то заинтересовать ребенка, курсы, фитнес, что угодно, чтобы она поменьше времени с той компашкой проводила...
по крайней мере, в свое время мне помогло только это))))

Juli

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #14 : 04 сентября 2010, 01:21 »
Не знаю, что посоветовать, просто выскажу как было у меня в этом возрасте.
Мы тоже собирались компанией пили, курили, ночевали в подъездах. Надо сказать, что все мы из хороших семей были. И напивались мы до беспамятства. А всё потому, что нам действительно было весело, и мы казались взрослыми. Я тогда в школу перестала ходить, и поэтому родители запретили мне встречаться с моими друзьями (о том, что мы пьянствовали, они не догадывались) Горе у меня было сильнейшее. Я возненавидела своих родителей. И только тогда, когда они разрешили мне с ними общаться, отношения наладились. А пьянствовать я прекратила, когда у меня появилась цель. И времени на посиделки не осталось. Пришлось выбирать: или сидеть на лавочке с друзьями, или совершенствоваться в любимом деле.
Но хочу уточнить, что мне никакие увлечения не навязывали.
Спустя несколько лет, моя мама рассказала, что очень переживала. И тоже не знала, как меня вытащить из этой компании. Она знала точно, что отрезать меня от них и записывать во всяческие творческие кружки не выход, иначе произойдет обратная реакция: друзья - хорошие, занятия- плохие. А стало быть интереса заниматься нелюбимым делом не возникло бы.
[реклама удалена]

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #15 : 04 сентября 2010, 01:33 »
А может как то начать про красоту которая не вечна и хрупка рассказать, не знаю может смешно звучит, но на меня повлияло, мне правда не 13 лет было, а побольше, но мама мне как только видела опустившехся людей так на "уши" наседала что помогло, ну а потом я с будущим мужем познакомилась, так вообще интерес пропал к таким развлечениям, потому как в душе хорошо, и планы там всякие и всё время так сказать всё расписанно, не до таких вотт друзей. А потом я у одногруппника случайно файл про то что никому нельзя пить потому как фермент для переработки алкоголя только у южан с виноградниками имеется, но не для непонятного пива что у нас продаётся, вообще не стала пить даже на праздниках.

SkyNatАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: В Иркутске мы ))
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #16 : 05 сентября 2010, 16:03 »
Подруга моя "закрыла" дочь свою дома,гуляют вместе,сейчас правда школа началась.Ищет психолога,чтоб самой пообщаться с ним,как вести себя дальше,дочь хочет в скалолазание записать.Мне,конечно,кажется,что "закрыть"  это не выход, как бы обратного эффекта не последовало.....

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #17 : 21 сентября 2010, 13:18 »
А если прямо так с ребёнку и сказать, что папа алкоголик, что веселье-весельем, а алкоголизм передается по наследству и именно в её случае все может кончиться очень плохо. Что мама за неё по этой причине очень сильно переживает. В конце концов, на компромис пойти - плюнуть пока на курение, но договориться, чтобы девочка хотя бы не пила. Авось курить сама бросит потом.
меня моя бабушка именно таким способом и воспитывала. Помогло.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #18 : 21 сентября 2010, 13:38 »
Все же индивидуально очень... каждый смотрит со своей позиции и думает, что могло бы остановить его самого. Хорошо, когда родители (бабушки/дедушки) и ребёнок в этом похожи, тогда и срабатывают методы воздействия взрослых на ребенка. Мы вот с Вами, видимо, похожи "кнопками управления":) А с мужем вот - нет. Всё спорим с ним про воспитание "витамином Р". Муж говорит, что нужен такой метод время от времени, потому что на него хорошо влияло. А меня вот это озлобляло. Кто прав? Да никто... Надеюсь, что в нашем случае всё же будут срабатывать другие методы. Пока срабатывают) Но сын маленький у нас ещё. Радоваться рановато)

NadyaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Серова Надежда
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия, 10,5 месяцев.26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #19 : 21 сентября 2010, 17:02 »
Я начинала пить и курить в 13 лет, сейчас как 2 года не курю, выпиваю редко, за 2 года раза 3 выпила. Стала дома не ночевать с 15 лет. Но у меня это всё было от недостатка внимания, мать моя тоже выпивала, денег не давала, шоколад не покупала, говорила детей ростить - это неблагодарное дело. Бабушка вечно была чем-то не довольна, вообщем у меня это всё было от недостатка внимания и непонимания. Вышла замуж я за хорошего человека, родили мы ляльку, и всю не достающую ласку я дарю своей семье. Очень переживаю за будущий переходный возраст своего ребёнка. Психолог-выход из ситуации. 

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #20 : 21 сентября 2010, 17:14 »
к психологу и еще вместе посмотреть фильмы о вреде курения и выпивки - не помню названия. в сети поищите. Там очень красноречивые кадры о здоровье. Очень жаль, что на пачках сигарет перестали фотографии легких курильщика размещать.
Посмотрите - где покупается алкоголь и табак - если это киоск возле школы или магазин, то стоит натравить на них торгинспекцию за продажу несовершеннолетним.
Психолог скорее всего подскажет что нужно сделать, чтобы вредные привычки не стали систематическими.

Марина//

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня два сыночка!
  • Род.дом: Боградо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #21 : 24 сентября 2010, 11:52 »
Попробуйте " окунуть в другую среду" т. е. Ориентировать её по интересу! Может в какую секцию. Там новые знакомства, увлечения! Ведь дети общаются там где ИМ интересно! Только подход к ней должен быть аккуратным! Не нужно "насилия" мягко и аккуратно!!! Переориентируйте её и она сама поймёт где интересней!!! УДАЧИ!
Для того, чтобы решиться к чему либо не обязательно ждать весомые на то причины.

Зайчикова

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Зайчикова
  • Ваши деточки: сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #22 : 06 октября 2010, 10:09 »
Подруга моя "закрыла" дочь свою дома,гуляют вместе,сейчас правда школа началась.Ищет психолога,чтоб самой пообщаться с ним,как вести себя дальше,дочь хочет в скалолазание записать.Мне,конечно,кажется,что "закрыть"  это не выход, как бы обратного эффекта не последовало.....
я, конечно, не психолог... го согласна с вами. ттакая тактика может привести не только к тому, что ребенок станет бунтовать, но и родителей ненавидеть начнет. Так точно нельзя делать. Я лично, как и многие тут пишут, тоже в школе и пить и курить пробовала. и напивались с девченками порой родителям, ессно, не трубили об этом. Но потом всё это прошло, я и курить перестала. Главное не упустить ребенка в дальнейшем, пробуют многие, но некоторые так и остаются под влиянием всякой гадости. тут нам - родителям, нужно помочь ребенку самому определить, "что такое хорошо и что такое плохо" а не отгораживать от всего мира и не унижать в глазах товарищей, гуляя с 13летней девочкой за ручку.  у меня есть пример девочки, которую бабушка всю жизнь от всех оберегала, в школу за пуку приводила до 10го класса. Потом девочка пошла в институт, вырвалась из под опеки бабушки в конце концов и ооторвалась на полную. Видели бы ее сейчас...по мне - так ужас! Так что посоветуйте своей подруге изменить свою тактику ;)

SkyNatАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: В Иркутске мы ))
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #23 : 06 октября 2010, 21:37 »
Вроде у подруги и ее дочери все устаканилось, у девочки появился друг,оч. такой не плохой парень, сходил познакомился с родителями,знаю,что было у них совместное чаепитие (болталки))))Вроде хорошо у них сейчас все,по крайне мере я на это оч. надеюсь)))

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Пьяный ребенок
« Ответ #24 : 12 октября 2010, 20:04 »
Ура!
13 лет - это только начало переходного периода... то ли еще будет  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!