Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?  (Прочитано 3176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БудумамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: МНТК, Помяловского
    • Награды
Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Начало темы : 18 мая 2012, 21:33 »
У моей подруги девочка ей 1 год и 5 месяцев у меня сын ему - 1,3. Девочка постоянно его "обижает" бьет его кусает бьет и руками и другими предметами. У меня ребенок не  такой он только отсраняет ее и плачет,пару раз она его сильно укусила и он ее теперь боится. Мне кажется ее мама недостаточно ее "ругает" за это. ОНА (девочка и маму частнько колоти т психует на нее. Мой ребенок играет с другими детьми на плащадке, а с ней нет. А нам конечно хочется потому что мы часто видемся. И иногда я вмешиваюсь. Скажите, что деалать мне: могу ли я говрить ее ребенку что так нельзя, ругать ее? я считаю, что не вправе учить свою подругу воспитанию ребенка, но и позволить постоянно бить моего ребенка тоже не могу.

 

oligarh

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доча - Полина, родилась 19 июля 2010г и Сынуля - Дима, родился 18 августа 2013г
  • Род.дом: Спасибо Елене Юрьевне )))
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: р.Люксембург (конечная)
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #1 : 23 июня 2012, 16:19 »
Тут конечно, мама девочки должна воспитывать ее, но вы своего сыда тоже не должны довать в обиду. Ругать девочку не нужно, но вот сделать замечание и объяснить что так нельзя думаю стоит, я бы маме все равно замечание сделала.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #2 : 23 июня 2012, 16:40 »
 Я бы тоже замечание маме сделала
Награды
Многодетная  мама форума

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #3 : 29 июня 2012, 19:33 »
вы дорожите общением с подругой, а она по ходу нет. В первую очередь она должна дочь воспитывать так, чтобы она не обижала других ребятишек, а тем более подруги. Я бы на худой конец ограничила бы общение детей.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #4 : 29 июня 2012, 19:39 »
Вы обязательно говорите девочке: "мне не нравится, что ты обижаешь моего сыночка"!  Спокойным строгим тоном

M+M

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Данила и Анна
  • Ваши деточки: пара разнояйцевых близнецов, Марфа и Мефодий, 20.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #5 : 14 июля 2012, 11:24 »
вы дорожите общением с подругой, а она по ходу нет. В первую очередь она должна дочь воспитывать так, чтобы она не обижала других ребятишек, а тем более подруги. Я бы на худой конец ограничила бы общение детей.

К этому мнению с удовольствием присоединюсь.
Ограничьте общение ваших детей. Не надо навязывать ему общение с этой кусучей девочкой. Путь ребенок сам решает с кем ему дружить. А та кусучая девочка когда почувствует вокруг себя вакуум общения, может быть и кусаться прекратит....
14 июля 2012, 11:23
Вы обязательно говорите девочке: "мне не нравится, что ты обижаешь моего сыночка"!  Спокойным строгим тоном
Да девочке похоже будет глубоко чхать на мнение чужой тёти.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #6 : 14 июля 2012, 19:27 »
Ну не знаю, нам всегда почти помогает (да)
Только если совсем ребенок неуправляемый, такой недавно нам с сыном попался, сначала отобрал у моего палку, когда мама реьенка вернула нам обратно, он налетел сначала на моего ребенка драться, на свою маму и на меня (крейзи) всем досталось

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #7 : 15 июля 2012, 12:54 »
если я вижу что мама ребёнка не реагирует на такие выпады своих детей, то отдергиваю дите и говорю чтоб так больше не делал(а), что нужно играть дружно:) вроде помогает, и мамы не в обиде  (гуд)

Дарья

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Дарья и Григорий
  • Ваши деточки: Сыночек Тихон, родился 10 сентября 2007г. Сыночка Лёвушка, 1 апреля 2010г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Эхирит-Булагатский
  • Улица: с. Батхай
  • Это Мы
    • Семейная ферма в контакте
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #8 : 16 июля 2012, 11:47 »
Вы обязательно говорите девочке: "мне не нравится, что ты обижаешь моего сыночка"!  Спокойным строгим тоном
Я точно так и говорю + "Я Люблю своего сына  и буду защищать его. Если ты еще раз его ударишь-укусишь, Я ударю-укушу тебя в ответ!" Говорить серьёзно и строго. А когда случиться повторное нападение на моего мальчика исполню что обещала. Может быть особо настырные дети захотят проверить меня ещё раз, я снова дам отпор ее способом. Как правило третьего раза не наступает. Если взрослый делает то что говорит, дети его уважают, знают чего ждать и повторных проверок не устраивают.
Советую всем почитать малюсенькую брошюрку Курдюмова Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощность детей
Все лаконично, понятно, а главное Работает!!! Главное быть последовательным в своих действиях. Сказал - Сделал. Не уверен что сделаешь - Молчи.

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #9 : 16 июля 2012, 15:09 »
. А когда случиться повторное нападение на моего мальчика исполню что обещала.
Интересно а как отреагирует мама ребёнка, если вы будите бить и кусать её чадо!?

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #10 : 16 июля 2012, 15:24 »
А мне интересна реакция ребенка, когда его мама будет бить и кусать другого ребенка.  (я_упала) Такие заявления просто смешны. Как может взрослый человек ровнять себя с маленькими детьми. У нас должны быть другие методы и способы воздействия на детей и уж точно без насилия!
16 июля 2012, 15:18
Обычно простого замечания вполне хватает, дети чаще к чужим взрослым прислушиваются, чем к своей маме.

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #11 : 16 июля 2012, 15:24 »
Я точно так и говорю + "Я Люблю своего сына  и буду защищать его. Если ты еще раз его ударишь-укусишь, Я ударю-укушу тебя в ответ!" Говорить серьёзно и строго. А когда случиться повторное нападение на моего мальчика исполню что обещала. Может быть особо настырные дети захотят проверить меня ещё раз, я снова дам отпор ее способом. Как правило третьего раза не наступает. Если взрослый делает то что говорит, дети его уважают, знают чего ждать и повторных проверок не устраивают.
Советую всем почитать малюсенькую брошюрку Курдюмова Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощность детей
Все лаконично, понятно, а главное Работает!!! Главное быть последовательным в своих действиях. Сказал - Сделал. Не уверен что сделаешь - Молчи.

ага, я тоже делаю..прямо в глаза  смотрю и серьезно так говорю...( В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ Я СКАЗАЛА!  (ржу))..действует....а чио делать- не кусать же в самом деле...

Olesja (Нижний Новгород)

  • Гость
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #12 : 29 августа 2012, 14:54 »
У моей подруги девочка ей 1 год и 5 месяцев у меня сын ему - 1,3. Девочка постоянно его "обижает" бьет его кусает бьет и руками и другими предметами. У меня ребенок не  такой он только отсраняет ее и плачет,пару раз она его сильно укусила и он ее теперь боится. Мне кажется ее мама недостаточно ее "ругает" за это. ОНА (девочка и маму частнько колоти т психует на нее. Мой ребенок играет с другими детьми на плащадке, а с ней нет. А нам конечно хочется потому что мы часто видемся. И иногда я вмешиваюсь. Скажите, что деалать мне: могу ли я говрить ее ребенку что так нельзя, ругать ее? я считаю, что не вправе учить свою подругу воспитанию ребенка, но и позволить постоянно бить моего ребенка тоже не могу.

Катя, может ваш сын ей не нравится и она не хочет с ним играть? Можете закидать меня тапками, но дети всегда искренне, это когда став взрослыми у нас тоже бывают конфликты и неприятные отношения с людьми и мы начинаем одевать маски и ведем себя иначе.
Мне очень интересно, когда народ видит ребенка-драчуна, сразу возникает мнение, что мать его не воспитывает (видимо судит сам по себе), ситуации бывают разные и нужно понять почему дерется ребенок, за что и почему ударил. Так что однозначного решения  нет, нужно понаблюдать и сделать выводы (может ребенок эмоциональный, может с нервной системой проблемы, которые увидит специалист, может нуждается в любви и тд. и тп.,).

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #13 : 07 сентября 2012, 11:19 »
У нас такая же ситуация, племяшке 1 год и 11 мес., сыночке 1,6 года, как только они к нам в гости приходят или мы встречаемся на улице, она первым делом подходит к сыну и бьет его (или заберет игрушки и ею поддаст), этот плачет и залазит на руки, и старается больше к ней не подходить. Мы постоянно ей говорим, что нельзя так себя вести, ты же девочка. Хватает ровно на 5 минут.
07 сентября 2012, 11:00
Я точно так и говорю + "Я Люблю своего сына  и буду защищать его. Если ты еще раз его ударишь-укусишь, Я ударю-укушу тебя в ответ!" Говорить серьёзно и строго. А когда случиться повторное нападение на моего мальчика исполню что обещала. Может быть особо настырные дети захотят проверить меня ещё раз, я снова дам отпор ее способом. Как правило третьего раза не наступает. Если взрослый делает то что говорит, дети его уважают, знают чего ждать и повторных проверок не устраивают.
Советую всем почитать малюсенькую брошюрку Курдюмова Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощность детей
Все лаконично, понятно, а главное Работает!!! Главное быть последовательным в своих действиях. Сказал - Сделал. Не уверен что сделаешь - Молчи.

Когда старший ходил в садик, в яслях кто-то из ре кусался, воспитательница по началу объясняла малышу, что так нельзя и с мамочкой разговаривала (той было все равно, что делает ее сына). Тогда она взяла ре из толпы и заставила укусить этого ре. После  не было не одного укушенного ребенка.

vah-murca

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Алеша. 1.07.2011.
  • Род.дом: иркутск род-дом в юбилейном
  • Город/Район: Юбилейный
  • A man is only as sick as his secrets.
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #14 : 10 октября 2012, 20:10 »
да это очень неприятно, когда чужие дети обижают своего, и  не знаешь что с чужим делать, как воспитывать его, у него же есть мама которая должна это делать, а если родители не обращают на это внимание: лишь бы их реб никто не обидел.      Надо учить своего давать здачу.

STE

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: ТАтьяна
  • Ваши деточки: Настёна 19 июня 2010
  • Род.дом: г. черемхово
  • Город/Район: г.Черемхово
  • Улица: гейштова
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #15 : 30 октября 2012, 12:43 »
в первую очередь не жалеть при всех. Дети с самого маленького считают, если жалеет мама, значит еще раз нужно долбануть игрушкой!!! А если начинаешь забияку ругать, так он еще больше и уже со злостью накидывается на других.
Моя красавица как раз из таких, которые могут дать игрушкой полбу. И друзья у нас такие-же есть (но не все). Когда начинается "драка" никто из нас -мамочек на помощь не спешат. (если уж конечно там не совсем дело плохо). Моя дала полбу мальчику, он потом ей и все, и играют дальше дети. Была у нас в компании девочка, мама ее постоянно жалела и та ревела даже когда ее просто кто-то задел! В конце концов она решила вместе с нами не вмешиваться. Ребенок понял, что мама при каждом крике жалеть не будет больше и перестала себя так вести. И играют дети спокойно, иногда не очень спокойно, но играют и выясняют свои отношения сами.

Справедливость

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть одно счастье!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #16 : 21 ноября 2012, 17:42 »
Без лишнего шума развести их по углам.
Справедливость воцарится тогда, когда каждый бу­дет воспринимать чужую обиду, как свою.

Антонелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Юлюшка-дочка крохотулюшка, 21.11.2008
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Маленькие дети дерутся, что делать родителям?
« Ответ #17 : 29 ноября 2012, 13:00 »
мне хорошо помогает фраза: еще раз обидишь моего ребенка - укушу за нос. Для мам это полушутка, а дети начинают побаиваться. Звучит лучше чем надаю по попе по крайней мере))
Вы говорите:
— Дети нас утомляют. Вы правы. Вы поясняете:
— Надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь!
Не от этого мы устаем. А оттого, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!