Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Имею ли я право на льготную очередь в дет. сад  (Прочитано 1645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

малявочкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Егорка-сыночек,11,04.2009 года рождения
  • Род.дом: МСЧ во втором Иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноказачья
  • мы отважные герои очень маленького роста!!!
    • Награды
Имею ли я право на льготную очередь в дет. сад
« Начало темы : 21 октября 2010, 23:55 »
  Здравствуйте, у меня возник вопрос: имею ли я право на льготную очередь в дет. сад как одинокий работающий родитель. Я одна воспитываю ребенка, но матерью- одиночкой не являюсь, получаю алименты 1500 руб. Пособие до 1,5 лет уже не получаю, т. к ребенку уже больше. Очередь на общих основаниях в дет. сад у нас очень далекая.
  Позвонила в департамент образования- сказали, что отменили льготную очередь в дет. сад и одиноким работающим родителям и матерям-одиночкам. Ссылались на какое-то распоряжение мэра 2009 года. Сама найти это распоряжение в интернете не могу, вот и интересно:правда ли это?
[реклама удалена]

 

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: имею ли я право на льготную очередь в дет. сад
« Ответ #1 : 22 октября 2010, 00:05 »
малявочка, я матерью-одиночкой являюсь, а право на льготную очередь не имею.

там есть постановление http://38mama.ru/forum/index.php?topic=43705.msg1603383#msg1603383

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: имею ли я право на льготную очередь в дет. сад
« Ответ #2 : 22 октября 2010, 00:57 »
малявочка, я матерью-одиночкой являюсь, а право на льготную очередь не имею.

там есть постановление http://38mama.ru/forum/index.php?topic=43705.msg1603383#msg1603383
Анна, кроме Распоряжения от 18.09.2009г. № 203-02-842/9 есть еще Закон Иркутской области от 23 октября 2006 г. N 63-ОЗ,п. 1 ст. 6 которого предусматривает, что семьям одиноких родителей предоставляется мера социальной поддержки в виде преимущества при приеме детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения. Закон имеет большую юр. силу и, соотв-но, Распоряжение в этой части незаконно. Я хочу создать отдельную темку для одиноких мам, для начала составить запрос в администрацию, собрать подписи, ну а потом подключить прокуратуру и обратиться в суд. Как руки дойдут, кину сюда ссылку.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: имею ли я право на льготную очередь в дет. сад
« Ответ #3 : 22 октября 2010, 01:03 »
Sannу,
ну-ну...вы своими митингам вообще убьете все надежды попасть в муниципальный сад

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: имею ли я право на льготную очередь в дет. сад
« Ответ #4 : 22 октября 2010, 02:40 »
Анна, ваше дело, как к этому относиться. Кто-то взятки дает, кто-то пытается законным способом ре в сад отдать. Помнится в теме, на которую здесь ссылка, вы ратовали за права одиноких родителей...

sahar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Две принцессы 24.03.2010 и 15.09.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: свердловский
  • мне б такого........
    • Награды
Ответ: имею ли я право на льготную очередь в дет. сад
« Ответ #5 : 22 октября 2010, 03:20 »
Анна, кроме Распоряжения от 18.09.2009г. № 203-02-842/9 есть еще Закон Иркутской области от 23 октября 2006 г. N 63-ОЗ,п. 1 ст. 6 которого предусматривает, что семьям одиноких родителей предоставляется мера социальной поддержки в виде преимущества при приеме детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения. Закон имеет большую юр. силу и, соотв-но, Распоряжение в этой части незаконно. Я хочу создать отдельную темку для одиноких мам, для начала составить запрос в администрацию, собрать подписи, ну а потом подключить прокуратуру и обратиться в суд. Как руки дойдут, кину сюда ссылку.
(quote]


я подпишусь, т.к. я мать-одиночка

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: имею ли я право на льготную очередь в дет. сад
« Ответ #6 : 22 октября 2010, 12:35 »
Sannу, я разочарована "правами одиноких родителей", это во-первых.

Во-вторых, в настоящее время госпожа Перегудова идет на встречу одиноким мамам. Это не афишируется, но это так. Как только Вы начнете бурные акции, нам и этого не видать. Точно так же, как и с обычной очередью. Разхвели бурные акции по поводу, и теперь в Минобразе Иркутской области идет обсуждение, чтобы в сады брать только с 3 лет, потому что мест с 1,5 лет не хватает. За что боролись? на что напоролись?
« Последнее редактирование: 22 октября 2010, 12:45 от Aнна на шее »

малявочкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Егорка-сыночек,11,04.2009 года рождения
  • Род.дом: МСЧ во втором Иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноказачья
  • мы отважные герои очень маленького роста!!!
    • Награды
Ответ: имею ли я право на льготную очередь в дет. сад
« Ответ #7 : 22 октября 2010, 21:41 »
Sannу, я разочарована "правами одиноких родителей", это во-первых.

Во-вторых, в настоящее время госпожа Перегудова идет на встречу одиноким мамам. Это не афишируется, но это так. Как только Вы начнете бурные акции, нам и этого не видать. Точно так же, как и с обычной очередью. Разхвели бурные акции по поводу, и теперь в Минобразе Иркутской области идет обсуждение, чтобы в сады брать только с 3 лет, потому что мест с 1,5 лет не хватает. За что боролись? на что напоролись?
Спасибо за информацию , денег, к сожалению на г. Перегудову у нас нет, нужно пробовать как-то честным путем встать в очередь

Снегирёк

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. А.Линкольн.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек, Максимка. Родился 23.07.08
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: имею ли я право на льготную очередь в дет. сад
« Ответ #8 : 22 октября 2010, 22:27 »
малявочка, Ольга, у меня была точно такая же ситуация, как и у тебя: единственный источник доходов - алименты (правда, целых 2500 р. :)) ), и очередь в д/с в лучшем случае к 4 годам (а то и позже). Ситуация безвыходная, потому что нужно на что-то жить, кормить ребенка, а на работу не выйти. Мне это знакомо. Так вот, я пошла на прием к Перегудовой, написала заявление: описала всю ситуацию (развод, воспитываю одна, живем на мизерные алименты, очень тяжело даже прокормить ребенка, необходимо выйти на работу, прошу предоставить место в д/с), приложила все имеющиеся доки (св-во о рожд. ре, св-во о растожении брака), ну и умоляла, конечно, слезно. В итоге нам предоставили место, ходим 2 месяца уже, а я работаю  (хлопаю). Попробуй, может и у тебя получится.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: имею ли я право на льготную очередь в дет. сад
« Ответ #9 : 22 октября 2010, 23:02 »
малявочка, одиноким мамам Перегудова без взяток помогала (удивленный)

малявочкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Егорка-сыночек,11,04.2009 года рождения
  • Род.дом: МСЧ во втором Иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноказачья
  • мы отважные герои очень маленького роста!!!
    • Награды
Ответ: имею ли я право на льготную очередь в дет. сад
« Ответ #10 : 23 октября 2010, 00:17 »
малявочка, Ольга, у меня была точно такая же ситуация, как и у тебя: единственный источник доходов - алименты (правда, целых 2500 р. :)) ), и очередь в д/с в лучшем случае к 4 годам (а то и позже). Ситуация безвыходная, потому что нужно на что-то жить, кормить ребенка, а на работу не выйти. Мне это знакомо. Так вот, я пошла на прием к Перегудовой, написала заявление: описала всю ситуацию (развод, воспитываю одна, живем на мизерные алименты, очень тяжело даже прокормить ребенка, необходимо выйти на работу, прошу предоставить место в д/с), приложила все имеющиеся доки (св-во о рожд. ре, св-во о растожении брака), ну и умоляла, конечно, слезно. В итоге нам предоставили место, ходим 2 месяца уже, а я работаю  (хлопаю). Попробуй, может и у тебя получится.

Спасибо за совет.Будем и мы пробовать, а то уже надежа покинула :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!