Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Хна иранская натуральная  (Прочитано 24272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Хна иранская натуральная
« Начало темы : 27 июля 2011, 14:31 »
Девочки, хочу обсудить темку. Кто нибудь пользуется хной как краской для волос? я уже давно на нее подсела, мне безумно нравится эффект и цвет волос. единственнок чего хотелось бы, сделать оттенок поярче. сейчас у меня волосы медного цвета, периодически оттеняю их оттеночными шампунями.  может есть у кого нибудь какие нибудь рецептики приготовления хны (шарик)?  поделитесь опытом, рыжие сестры (фен)


« Последнее редактирование: 27 апреля 2013, 13:02 от Тех.поддержка »

 

золотая рыбка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: пока,к сожалению,нет. но планируются в ближайшее будущее
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: хна иранская натуральная
« Ответ #1 : 31 июля 2011, 15:07 »
я периодически примерно раз в 6-7 мес пользуюсь хной. Если нужен оттенок потемнее,развожу крепким-крепким черным чаем или просто добавляю растворимый самый дешевый кофе и заливаю горячей водой,как написано в инструкции. а вот,если нужен ярко-рыжий цвет,то добавляю куркуму и также заливаю горячей водой. Попробуйте,думаю,останетесь довольны)))

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: хна иранская натуральная
« Ответ #2 : 23 августа 2011, 00:20 »
Дак вот мой метод покраски я взяла 3 пакетика хны ,1 басмы всё это разбавила завареным кофе (4 ложечки )добавила пару капель йода,плюс пару капель репейного масла .На волосах держала 2 часа.Итог с моих рыже корычневых волос почти не живых получился коричневый насыщеный цвет который благодоря добавлению йода переливаеться на солнышке чуть красноватым отливом...

Если в хну добавить кофе, то цвет получается темнее, не рыжий, а каштановый, и запах кофе перебивает запах хны. Если смешать хну с басмой, то тоже получается прикольный цвет, словами не передать... темный, на солнце отдающий фиолетовым

Золотые, медовые, бронзовые оттенки
•   Ревень. Сушеный ревень кипятят с добавлением белого вина или с обычной водой, а затем смешивают с хной.
•   Шафран. 2 грамма этого растения кипятят 5 минут и затем смешивают с хной. Мед. Придает волосам красивый оттенок и блеск. Добавьте небольшое количество в раствор хны.
•   Басма. Часто используется вместе с хной. Различные пропорции этой травы позволяют придать волосам различные оттенки. Она «гасит» рыжину, поэтому с ее помощью можно получить легкий бронзовый оттенок.
Насыщенные красные тона
•   Марена. 2 столовые ложки размельченного растения варят в одном стакане воды, а затем заливают хну.
•   Свекольный сок. Им заливают хну вместо воды, а затем наносят смесь на волосы.
•   Кагор. Как следует подогрейте кагор и разведите им хну. Получится легкий вишневый оттенок.
Красное дерево
•   Клюквенный сок. Добавьте его в хну, а также нанесите на волосы перед окрашиванием.
•   Какао. Можно смешать с хной несколько ложек какао, а затем нанести на волосы обычным способом.
Каштановые, шоколадные оттенки
•   Молотый кофе. На один пакетик хны вам потребуется 4 чайные ложки кофе, прокипяченные 5 минут в стакане воды.
•   Листья грецкого ореха. На 1 пакетик хны берут 1 столовую ложку листьев ореха, прокипяченных в небольшом количестве воды.
•   Скорлупа грецкого ореха. Дробленую скорлупу следует кипятить на медленном огне как можно дольше, затем смешать с хной.
•   Басма. Возьмите 3 части хны и одну часть басмы.
•   Черный чай. Красящая смесь получается путем заливки хны очень крепким настоем чая. Крушина. 100 гр крушины заливают 2,5 стаканами воды, затем кипят минут 30 и добавляют в хну.
Темные тона получаются смешиванием с хной большого количества басмы, черного чая, а также молотого кофе.
 
Красивый рыжий (не темный)
Индийская хна-очень стойкая и яркая в отличии от другой хны. 125 гр-й.
пакетик ромашки залила кипятком (ромашку надо процедить и использовать только настой) и настояла 20 минут.
Около 25 гр.облепихового масла и столько же кокосового добавить в смесь хны и ромашки.
Все перемешать, нанести на волосы под пакетик и теплую шапочку теплую на 2 часа.
Смытьа теплой водой, после чего нанесла густой бальзам, а затем смыть его.

Ниже представлены различные компоненты для достижения всевозможных оттенков.
Золотые, медовые, бронзовые оттенки
•   Ревень. Сушеный ревень кипятят с добавлением белого вина или с обычной водой, а затем смешивают с хной.
•   Шафран. 2 грамма этого растения кипятят 5 минут и затем смешивают с хной. Мед. Придает волосам красивый оттенок и блеск. Добавьте небольшое количество в раствор хны.
•   Басма. Часто используется вместе с хной. Различные пропорции этой травы позволяют придать волосам различные оттенки. Она «гасит» рыжину, поэтому с ее помощью можно получить легкий бронзовый оттенок.
Насыщенные красные тона
•   Марена. 2 столовые ложки размельченного растения варят в одном стакане воды, а затем заливают хну.
•   Свекольный сок. Им заливают хну вместо воды, а затем наносят смесь на волосы.
•   Кагор. Как следует подогрейте кагор и разведите им хну. Получится легкий вишневый оттенок.
Красное дерево
•   Клюквенный сок. Добавьте его в хну, а также нанесите на волосы перед окрашиванием.
•   Какао. Можно смешать с хной несколько ложек какао, а затем нанести на волосы обычным способом.
Каштановые, шоколадные оттенки
•   Молотый кофе. На один пакетик хны вам потребуется 4 чайные ложки кофе, прокипяченные 5 минут в стакане воды.
•   Листья грецкого ореха. На 1 пакетик хны берут 1 столовую ложку листьев ореха, прокипяченных в небольшом количестве воды.
•   Скорлупа грецкого ореха. Дробленую скорлупу следует кипятить на медленном огне как можно дольше, затем смешать с хной.
•   Басма. Возьмите 3 части хны и одну часть басмы.
•   Черный чай. Красящая смесь получается путем заливки хны очень крепким настоем чая. Крушина. 100 гр крушины заливают 2,5 стаканами воды, затем кипят минут 30 и добавляют в хну.
Темные тона получаются смешиванием с хной большого количества басмы, черного чая, а также молотого кофе.
 
В этой статье я буду выкладывать фотографии знакомых девушек, которые окрашивают волосы хной, а под фото можно будет ознакомиться с их рецептами.
 
 
Рецепт девушки Ксении:
•   хна,
•   молотая гвоздик,
•   красное вино.
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рецепт Юлии Гриценко:
Индийская хна-очень стойкая и яркая в отличии от другой хны. 125 гр-й.
пакетик ромашки залила кипятком (ромашку надо процедить и использовать только настой) и настояла 20 минут.
Около 25 гр.облепихового масла и столько же кокосового добавить в смесь хны и ромашки.
Все перемешать, нанести на волосы под пакетик и теплую шапочку теплую на 2 часа.
Смытьа теплой водой, после чего нанесла густой бальзам, а затем смыть его.
 
 
 
 
Рецепт Динары Хайдаровой:
2 басмы по 125 гр, 1 хна 125гр заваривается на крепком кофе, к сеси добавляется витамин Е (около 5 капсул) , 2 - 3 ложки меда . Держать смесь на волосах стоит 3 - 4 часа. Смываю натуральный краситель водой, а в завершении процедуры наношу на волосы маску или бальзам для волос, чтобы как следует промыть остатки и обеспечить волосам легкое расчесывание.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рецепт Маргариты Галяутдиновой:
Крашу хной с басмой в пропорциях 1:1 или 1:2. Обычно делаю 2 смеси. Одну для корней (окрашивание и укрепление), вторую на длину (окрашивание). Первую завариваю на отваре крапивы или корня лопуха + добавляю ЭМ мускатного ореха или розмарина. Вторую завариваю на чайной заварке или добавляю кофе + масло жожоба пару капель.
Чтобы узнать сколько именно нужно кофе, я его сначала заливаю водичкой (или отваром) до тех пор пока она не станет темно-коричневой. Затем этой водичкой уже заливаю хну. Если хотите более красный оттенок, то вместо кофе добавьте отвар луковой шелухи. Смесь держу на волосах 3-5 часов. Крашусь раз в 2-3 недели. 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рецепт Виты Воробьевой:
На свою длину я беру 6 пакетиков обычной хны, заливаю горячей водой до достаточно жидкой консистенции, Добавляю полпузырька йода, эм иланг иланг, иногда желток и миндальное масло. Укутываю пищевой пленкой и полотенцем, держу как можно дольше.
 
 
 
Рецепт Татьяны
Я беру обычную иранскую хну и басму в пропорции 2 части хны к 1 части басмы, заливаю горячим красным вином (можно использовать недорогое. Главное, чтобы оно было натуральным). Наношу на сухие свежевымытые волосы. Держу 1 час. Смываю теплой водой без шампуня, в конце добавляю побольше бальзама, чтобы было легче вымыть все эти травинки и соринки.
Цвет получается насыщенный темный с винным оттенком, причем в первый день он обычно краснее и ярче, а на второй день темнеет и "успокаивается".
Свой цвет каштановый, до хны волосы были окрашены химической краской в темно-коричневый.
 
 
Рецепт Елены Барановой
Завариваю чайные пакиетики, заливаю этой жидкостью хну, размешиваю до образования кашецы. Держу час (натуральный цвет русый). Смываю хну шампунем, а на 3-5 день цвет темнеет.
 
 
 
 
 
 
 
Рецепт Ольги Журавлевой
Свои волосы темно-русого цвета. Смесь состоит из 2 частей хны, 1 части басмы, 2ст. ложек каркаде и молотого кофе. Держала ее на голове в течение двух часов.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Рецепт Марии Дегтевой
Хна + басма 1:2, заварила на кофе, добавила пол чайной ложки молотой корицы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рецепт Светланы Гейнц
Смесь состоит из двух пакетиков красной хны и одного пакета басмы.
Время выдержки смеси полтора часа.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рецепт Анны Геронимус
Хна и басма смешиваются в пропорции 1:1, порошок заливается горячим красным вином.
Исходный цвет волос русый.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рецепт Татьяны Поповой
Хна зиливается настоем на луковой шелухе. В основном шелуха используется для укрепления, но также она придает волосам легкую золотистость.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рецепт Катерины Гусля
125 г. хны заливаю кипятком, добавляю 40-50 капель йода, эм бергамота или любого другого масла. Укутываю пищевой плёнкой.  Держу 3 часа. Смываю водой. Наношу бальзам, и опять смываю.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рецепт Марии
Разбавляю 4 пакетика иранской хны кипятком до кашеобразной консистенции, затем добавляю пакетик гвоздики, 2 столовые ложки мёда, 1 столовую ложку репейного масла, иногда - 1 куриное яйцо. Надеваю на голову полиэтиленовый пакетик и держу на волосах приготовленную смесь 2 часа.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Рецепт Екатерины Квиринг
Хна иранская + 2 ст. ложки какао + 2 ст. л. масла авокадо + 10 капель розмарина. Все залить кипятком и на 2  часа под пленку и полотенце. Крашусь пока смесь еще терпимо горячая.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рецепт Светланы Голенко
7 пакетиков обычной иранской хны, куркума, немного имбиря и корицы, заливала чёрным крепко заваренным чаем и добавляла несколько пакетиков ромашки аптечной.
Перед окраской хной волосы были осветлены, свой цвет русый. Поэтому осветленная чатсь почучилась более яркой, чем корни.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Учтите, что конечный результат окраски во многом зависит от исходного тона волос, а также от их состояния!
Если у Вс есть собственные интересные рецепты с хной, присылайте их (можно вместе с фото) на адрес info@myhair.su. Я с радостью размещу!
Оттенки хны можно изменить с помощью добавок:
•   Если в 100 г хны добавить 10 г молотой гвоздики, то цвет будет более ярким, насыщенным и интенсивным. Это древнеиндусский рецепт.
•   Добавив в кашицу с хной свекольный сок, получится пурпурный оттенок.
•   Если добавить в хну крепко заваренный чай, то Вы получите светло – желтый оттенок.
•   Получить рыжевато – русый или каштановый оттенок помогут 4 ложки кофе, смешанных с хной.
•   3- 4 ложки какао придадут волосам оттенок красного дерева.
•   Если в хну добавить ромашковый настой, волосы станут ярко – золотистыми.
•   Красноватый оттенок получится при смешивании хны с горячим красным вином или каркаде вместо воды.
•   Для получения темного оттенка добавьте кефир в хну.
•   Чтобы сделать цвет хны более ярким и заметным на темных волосах, следует сначала их осветлить. Для этого смешайте 25 г перекиси водорода (4-6%) с 6-8 г нашатырного спирта, добавьте 30 г шампуня и 5 -6 капель глицерина. Нанесите смесь на волосы на 15 – 20 минут. Вымойте и нанесите хну.
Способ окраски хной и басмой.
Сочетание хны с басмой позволяет достичь разнообразный оттенков. Басма является так же натуральным красителем, который получают из растения индиго. Если в хну добавить басму, то седые волосы лучше прокрасятся. Смешивая хну с басмой, получаются оттенки от светло – русого до черного.
Используют несколько способов окраски хной вместе с басмой. Это раздельное окрашивание и одновременное.
Оттенки хны с басмой:
•   Черный цвет. Наносят на волосы сначала хну. Держат час. Потом смывают, а волосы сушат. После наносят кашицу из басмы с водой. Держат 15-20 минут для русых волос, 1-1,5 часа для каштановых и 2-3 часа для черных. Тот же результат получается при смешивании 1 части хны и 3 частей басмы.
•   Каштановый цвет получится при смешивании хны и басмы в равных долях.
•   Светло русый оттенок волосам придаст смесь из 1 части хны и 3 частей басмы, нанесенных на 1 час.
•   Каштановый цвет. Смешайте хну и басму в соотношении 1 к 3. Держать нужно 1,5 часа.
•   Бронзовый оттенок. Смешайте 2 части хны с 1 частью басмы. Держать 1, часа.
•   Русый оттенок. Смешать 1 часть хны и 1 часть басмы. Держать 30 минут.
•   Светло – каштановый оттенок. Смешать 1 часть хны и 1 часть басмы. Держать 1 час.
После окраски волос басмой не стоит мыть их в течении трех дней. Сделать волосы светлее после окраски хной с басмой, промойте их водой с уксусом или соком лимона.
После басмы с хной, как и после хны, не стоит окрашивать волосы химическими красителями и подвергать их химическим процедурам ( завивкам или выпрямлением ). Нельзя красить волосы одной басмой, так можно получить волосы зеленого цвета.
Басма с хной укрепляют волосы, улучшают их состояние, предотвращают выпадение волос. Такое природной средство помогает в борьбе против перхоти. Закрашивает седину

23 августа 2011, 00:17
Девочки, это то, что я накопала))) я так не красилась (всеми способами))))
я только подтонировалась (хной+басма, на 10 минут)
там еще фоток было до фига. че-т не вижу их тут)))
в общем если непонятно, какой цвет в рецептах, спрашивайте, разберемся))))

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 23 августа 2011, 10:30 от Мама Фе »

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: хна иранская натуральная
« Ответ #3 : 23 августа 2011, 00:26 »
Мама Фе? ну ничего себе сколько всего полезного!!! спасибо вам большое (сердце), теперь буду пробовать шоб цвет как можно рыжее был (гуд)
23 августа 2011, 00:23
еще бы фотографии с экспериментов этих посмотреть)) (стеснительный)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: хна иранская натуральная
« Ответ #4 : 23 августа 2011, 00:40 »
я при использовании хны добавляю в нее кофе (растворимый, потому что другого нет), но думаю, для цвета надо было бы молотый добавлять. Ну, и совсем рыжей стать не хочется. И запах кофе приятнее, чем запах хны.
И в обязательном порадке добавляю масло ши (карите). Посмотрела на упаковке хны Лаш, что там добавлено масло, вот и стала тоже его добавлять.

я пользуюсь хной иранской натуральной в большой зеленой пачке, а не мелкими пакетиками с отттеночками.

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: хна иранская натуральная
« Ответ #5 : 23 августа 2011, 10:38 »
во! сделала вложение, там фотки.
есть очень красивые оттенки, я даже не думала, что можно получить такие оттенки с растительной краской.
обратите внимание, у всех девочек длинные волосы ))) а красотень какая!
у меня рыжести опыт небольшой (месяц)))) сегодня буду хну+корица (для роста)
долго была блондинкой, потом решила "включить цвет". начала чесаться от красок химических. посмотрим как на хну будет реакция

MaPa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Костик 13-08-96 Павлушенька 30-05-08
    • Награды
Ответ: хна иранская натуральная
« Ответ #6 : 23 августа 2011, 16:32 »
Вот так темка клевая!Я после родов решила цвет волос поменять и тоже покрасилась в рыженький.А потом он не стал уже таким ярким и цвет стал более темным,аж обидно.Пришлось ждать,когда волос отрастет и состричь.Вот если бы я только знала,что можно куркуму добавлять,то никогда бы не стала блондинкой.Ну надеюсь,все впереди еще (молюсь)
Как прекрасен этот мир, посмотри!!!!

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #7 : 14 января 2012, 13:35 »
и вот я вернулась к старой доброй хне.. была в голове целая куча мыслей про то как сделать цвет ярче. и к парикмахерам ходила консультировалась и сама думала над различными вариантами. но из вариантов оставался один - обесцветить супрой и сверху краской... я боялась представить что случится с моей косой и как она будет выглядеть. я так и не решилась... и вот сижу сейчас завариваю хну с какао, и опять оттеночный шампунь сверху:) здоровье волос всеже выше для меня чем их цвет. который я и так привыкла поддерживать но не такими адскими способами как "осветлить корни супрой а затем покрасить краской"...

Марфа Васильевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #8 : 14 января 2012, 15:25 »
Мне нравится оттенок, который получается при заваривании хны отваром из луковой шелухи  (гуд)

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #9 : 16 января 2012, 00:05 »
Девочки! внимание!)))
я промелировалась!!!!!!!
и не позеленела))))
 (хлопаю)
правда теперь придется корни подкрашивать краской.... не знаю насколько меня хватит....
потом наверное вернусь к хне! ;)
с хной вариантов масса!

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #10 : 16 января 2012, 13:53 »
Ася Мак здорово! можно фото  в студию? (стеснительный) я тоже думаю помелироваться ли... но многие парикмахеры отказывают из за хны на волосах...

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #11 : 19 января 2012, 23:22 »
Пока была в положении и кормила грудью красилась хной и басмой в сочетании 1:1,еще добавляла молотый кофе,или какао-порошок отечественный (который заваривать нужно).Цвет получался очень красивый,насыщенный шоколадный (свой цвет темно-пепельно-русый,но много седины,седеть начала лет в 25),держался долго,волосы живые,даже структура изменилась- волосы стали заметно толще,за счет этого увеличился объем.Класс!!!Одно напрягало,мне приходилось долго держать-часа по 1,5-2,а времени вечно нет.Перестала кормить грудью-покрасила краской,тут же сожгла,седина не прокрашена,не смотря на то,что краска профессиональная со 100% закрашиванием седины...Зато быстро... (ржу).Думаю вернуться опять на хну.

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #12 : 23 января 2012, 11:09 »
Пользовалась хной много лет, года два назад перешла на краску. Почему-то хна перестала красить... Пробовала разную брать и в пакетиках и в коробочках... Не брала и все тут, с чем это связано непонятно, тк покупала специально в разных местах и от разных производителей.. Вот вас почитала, думаю в след раз попробовать что-ли... хочу красивый оттенок, не медный. Со временем стала медная- медная, сейчас вабще брюнетка какая-то (((

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #13 : 23 января 2012, 12:22 »
мелирование.
фоталась сама, не обессудьте))))
нам важно посмотреть, что я не зеленого цвета.
на фотке - я сегодня еще мыла волосы фиолетовым шампунем ("Концепт", если кому интересно))))

Jetty

  • Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Арина и Данила
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #14 : 23 января 2012, 13:32 »
Ася Мак, здорово (хлопаю) 
А фиолетовым для чего?

Слово не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #15 : 23 января 2012, 13:43 »
Ася Мак, классно!!!

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #16 : 23 января 2012, 16:31 »
спасибо, девочки.
мелированные волосы все равно не белые. сжелта.
фиолетовый желтизну гасит, вполне приличный цвет получается. и для блеска. (это 10летний опыт блондинки))))

lizochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Лиза
  • Ваши деточки: Два мальчика
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #17 : 24 января 2012, 22:29 »
Почитала ваши комментарии, тоже думаю начать хной краситься... А то у меня от краски волосы не понятно во что превратились...

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #18 : 24 января 2012, 23:56 »
я когда первый раз после краски хной покрасилась, в шоке была. настолько волосы изменились.

а еще раньше как-то не задавли вопросов "извините, но вы не подскажете, какой краской краситель? и номер пожалуйста"))))
правда процесс муторный. краской конечно быстрее и проще.
но с другой стороны я и к парикмахеру меньше, чем на три часа не ходила в блондинистую пору. а то и больше

Полина Сказка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Пётр 2.03.2010
  • Род.дом: Областной перенотальный центр
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #19 : 22 июня 2012, 14:14 »
Мне сейчас 24, лет с 12 мама меня красит хной рыжей. Мне настолько идёт этот цвет, что меня постоянно спрашивают "А чем ты красишься?", и я не хочу менять цвет волос. Крашусь чистой хной без всяких добавок. Единственное, добавляю лимонного сока и завариваю на чёрном чае, а не на воде. У меня ещё волосы длинные, делаю локоны и всё вместе смотрится офигенно красиво: такая густая рыжая шевелюра. Точнее не совсем рыжая, а медная. Очень красиво и волосы здоровы))

самаМАМА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #20 : 21 сентября 2012, 22:58 »
рецепты классные, я тоже последнее время пользуюсь хной, но не знала что можно добиться разных оттенков.
Немного стервозна,  в себя влюблена...
 Полна эгоизма, но к людям добра... 
И где-то я стерва, я многим не верю...
 Сказать, что я ангел, я вряд ли сумею...
Я врать научилась,чтоб не было больно..
И чтоб не случилось...Собой Я Довольна!


Германия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Eвгения
  • Ваши деточки: 2 детей
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: мкрн
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #21 : 09 октября 2012, 16:31 »
А никто не скажет, где можно купить настоящую лечебную хну, говорят она только в аптеках продается  и стоит за пакетик рублей 300р
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #22 : 09 октября 2012, 21:51 »
что вы имеете ввиду под настоящей и под лечебной?
в аптеке хну не видела.
хна лечебная - имеется ввиду бесцветная? не окрашивающая? продается там же где и обычная. стоит от 15 до 50 рублей (в зависимости от упаковки)
а по 300 реблей, это скорей всего от "Лаш"а. в индийских магазинах в районе 180 (но там она чаще всего красящая, для блондинок не идет даже самая светлая, окрашивает в желтый)

Tanya7

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #23 : 12 октября 2012, 16:21 »
Девочки, кому-нибудь хна закрашивает седину? И каким способом, сколько держите? Дело в том, что у меня непереносимость хим. красок, проявляется в виде затрудненного дыхания, 2 раза было, дальше экспериментировать боюсь в этом направлении - боюсь анафилактического шока. Поэтому крашусь хной. Неплохо закрашивает оттеночная хна Роколор и Арт (беру каштан или шоколад). Просто хна - седину почти не закрашивает. Волосы свои темно-русые. Вот хочу попробовать хна + басма. Может еще что посоветуете, именно для седины, чтоб лучше прокрасить эти волоски?
Kazachka, прочитала ваш комментарий, у вас хной седина хорошо закрашивалась?

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Хна иранская натуральная
« Ответ #24 : 12 октября 2012, 21:54 »
мне кажется хна с басмой будет лучше.
КСТАТИ!!!!
у меня остался запах хны и басмы (с рыжих времен), я облондинилась. и простаивает продукт))
махнулась бы на бесцветную хну, курсом 1:2 )))  (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!