Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!  (Прочитано 75400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЯпонияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Начало темы : 13 апреля 2009, 14:27 »
Уважаемые домашние хлебопекари, предлагаю дружить хлебопечками и отправлять друг другу рецепты вкусных хлебов.
У меня Moilinex OW300001.
Пока пекли по рецептам в инструкции французскую булку, молочный хлеб.
Где покупаете дрожжи? какие лучше САФ-момент или САФ-Левюр? Может организуем СП дрожжей, муки?

 

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #26 : 06 июня 2009, 23:47 »
я доработала свой рецепт яблочного хлеба. Дело в том, что в основном рецепте аж два (!!!) яйца. Я двадцать лет яйца в дрожжевое тесто не клала и не понимаю зачем они там нужны - чтоб быстрее черствело, не иначе как. И я их в последнем хлебе заменила на три мерных ложки сухого молока  -и  О, чудо! - все встало на свои места - я имею ввиду крышу хлеба :)  потому как с яйцами ее неудержимо рвало на родину вверх, а здесь получилось все ровненько и красиво немножко помялся  - жестко вытряхнула из формы и потому он вмялся и не выправился (очки за это снимаются но некритично):

на разрезе выглядит достойно - сминаешь - расправляется. Очень замечательно булочку распополамить, порезать ломтями и отправить в тостер.

итак улучшенный рецепт:
половинка яблока,
160 мл воды
3 мерных ложки сухого молока
Дрожжи -1,5 ч.л.
Мука - 300г
Соль - 0,3 ч.л.
Сахар - 4ст.л.
Ваниль, корица
4 ст.л. масла (рафинированного)

выпечкаааа.... елки. я забыла :( а!!! нет, я пекла на быстром обычном!без выравнивания температуры-замес-расстойка-выпечка.

Но: не хватает сухофруктов. А ввести их корректно у меня не получается  - просто изюм - Котя у меня не переносит, добавляла яблоко сырое - оно разжижает и крыша проваливается. Будем искать :)
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

light_day

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Катюшка, 16.05.02; Руслан, 11.03.11
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #27 : 07 июня 2009, 14:17 »
а с яблоком что делать? на терке?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #28 : 07 июня 2009, 17:56 »
Яблоко я просто режу кусочками - без семечек, но с кожурой и в воду перед мукой :) оно там в ..тесто перетирается :) чуть чуть вкус есть. целое еще пока не вводила - наверно будет вкуснее, но надо будет корректировать количество воды, а это хлопотно . пока меня итак устраивает.
Награды
Многодетная  мама форума

&&&Венера&&&

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доча родилась 22 июня 2009г., вес 4030 г., 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/т Чайка
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #29 : 09 июня 2009, 21:49 »
Всем Привет! Я тоже хочу поделиться своей радостью от хлебопечки. Служит она мне год, сделала себе подарок на прошлый день рождения. выбор остановили на панасонике 255, достаточно универсальная печка, помимо хлеба делает тесто, варенье, кексы, тесто пельменное, автоматичекая подача сухофруктов/орехов. Особенно мне нравиться делать в ней тесто для вареников или пельменей, 20 мин и готово, не надо сомому потеть и делать это тугое тесто, занимаешься только вылепливанием, время экономит. Очень нравиться тесто для пиццы (и толстое и тонкое есть) вообще красота, пока подготавливаешь все продукты, уже и тесто готово, выложил и в духовочку. Из хлеба делаю только пшеничный и ржано-пшеничный, под настроение. Хлеб стряпаем всегда, покупем редко, когда забуду поставить, приходиться бежать до магазина, но там он совсем не такой. Дрожжи использую Саф Левюр 100г. - 24 р, мне его хватает недели на три. А муку покупали мешком, потом я высчитывала стоимость хлеба, так у меня вышло в два раза дешевле покупного. Но дело конечно не в этом, а в качестве и отсутствии  химии. А список химии для хлеба видела собственными глазами (по долгу службы) я была в ужасе, люди даже и не представляет что едят, там различные усилители вкуса, аромата, химия для поднятия, для корочки, для запаха, добавки к дрожжам, всякие консерванты (все это конечно имеет химические названия, которых мне было не запомнить). А ведь в составе никто и половины не напишет, а продукт ежедневного потребления. Я вот тоже хочу осваивать новые рецепты хлебушка, делитесь кто что знает ;)

Как мы растем
        0мес 1мес  2мес  3мес  4мес  5мес  6мес  7мес 8мес 9 мес 10мес 1г
рост  53      57     58      64,5   65     68    69      70     73   76   77,5   78
вес   4030  4850  5450   6560   7200  7650 7850  8400 9000  9200  9380  10кг

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #30 : 10 июня 2009, 02:19 »
А у меня дружбы с хлебопечью не вышло :( сколько не пыталась хлебушек не получается.тесто поднимается хорошо, а потом при выпечке оседает.в итоге корочка вкусная,а внутри чуть сыроват будто.вроде делаю все точно так как написано в рецепте.может кто нибудь подскажет мне в чем моя ошибка. (удивленный) уж очень хочется домашнего вкусного,пышного хлеба.

&&&Венера&&&

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доча родилась 22 июня 2009г., вес 4030 г., 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/т Чайка
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #31 : 10 июня 2009, 09:47 »
А у меня дружбы с хлебопечью не вышло :( сколько не пыталась хлебушек не получается.тесто поднимается хорошо, а потом при выпечке оседает.в итоге корочка вкусная,а внутри чуть сыроват будто.вроде делаю все точно так как написано в рецепте.может кто нибудь подскажет мне в чем моя ошибка. (удивленный) уж очень хочется домашнего вкусного,пышного хлеба.
Обычно такие проблемы бывают при несоблюдении граммовки, может все-таки где ошибаетесь, и выпечка хлеба с циклом времени каким у вас? (у меня 4 часа, а при быстром режиме 2 часа тоже получилось что и у вас). Дрожжи используете сухие?

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #32 : 10 июня 2009, 11:55 »
Обычно такие проблемы бывают при несоблюдении граммовки, может все-таки где ошибаетесь, и выпечка хлеба с циклом времени каким у вас? (у меня 4 часа, а при быстром режиме 2 часа тоже получилось что и у вас). Дрожжи используете сухие?
все ингредиенты кладу именно тем мерным стаканом и ложкой которые прилагались вместе с печью.ни на грамм больше не добавляю.время приготовления простого хлеба 3 часа 13 минут.а хлеб быстрой выпечки 1.20.дрожжи на самом деле уже пробывала всякие и сухие разных производителей и один раз на свежих делала а результат один (удивленный).

&&&Венера&&&

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доча родилась 22 июня 2009г., вес 4030 г., 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/т Чайка
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #33 : 11 июня 2009, 16:25 »
все ингредиенты кладу именно тем мерным стаканом и ложкой которые прилагались вместе с печью.ни на грамм больше не добавляю.время приготовления простого хлеба 3 часа 13 минут.а хлеб быстрой выпечки 1.20.дрожжи на самом деле уже пробывала всякие и сухие разных производителей и один раз на свежих делала а результат один (удивленный).
Тогда может вам зайти на сайт хлебопечка ру, и там найти марку своей печки и пообщаться с теми у кого такая есть, получается ли печь.

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #34 : 11 июня 2009, 20:32 »
Тогда может вам зайти на сайт хлебопечка ру, и там найти марку своей печки и пообщаться с теми у кого такая есть, получается ли печь.
Спасибо большое за совет. (я_счаслив) пошла искать людей с такой же печью.

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #35 : 15 июня 2009, 02:22 »
крыша у хлеба проваливаться может по двум причинам:
1. Чаще всего - уменьшить количество жидкости на 10-20-30 (а однажды у меня было на 100!!!!!) мл.
2. Не сразу вынули из ведерка после выпечки (тоже было, когда хлеб испекся к 10 утра а я (ну точнее Котя) продрыхли до 11 :) )
Награды
Многодетная  мама форума

Сню (Snu)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #36 : 15 июня 2009, 09:57 »
Маша, я вся в нетерпении узнать про хлеб без дрожжей. то ли я пропустила это в твоих постах то ли ... в общем хочу рецепт от Суок для хлеба без дрожжей. сразу с комментарием где взять то, что вместо дрожжей.
и девочки - дайте рецепт ржаного хлеба. и хлеба с отрубями (и где брать эти самые отруби)


Добавлено: 15 июня 2009, 10:02
и отличная мысть про сп муки и дрожжей! я за!
и еще отруби, кунжут и что там еще :) для вкусняченского хлеба

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #37 : 15 июня 2009, 10:08 »
Я меня тоже есть это чудо техники. Вот марку сейчас и не вспомню. Пару раз пробывала печь хлебююююне получилось  (удивленный) Поэтому сейчас в основном делаю тесто в ней. Вчера сделало тесто на пирожки..класс...засыпал и может идти погулять,пришел уже все готово...После ваших рецептов еще попробую хлеб постряпать или кекс.  (смех_оскал)

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #38 : 15 июня 2009, 13:59 »
крыша у хлеба проваливаться может по двум причинам:
1. Чаще всего - уменьшить количество жидкости на 10-20-30 (а однажды у меня было на 100!!!!!) мл.
2. Не сразу вынули из ведерка после выпечки (тоже было, когда хлеб испекся к 10 утра а я (ну точнее Котя) продрыхли до 11 :) )
не, все-таки наверное про ведерко не критично, я часто стряпаю с вечера и забываю отсрочку включить, поэтому хлеб у меня готов часа в 4 утра, а вытаскивается только часво в 10 утра, единственный минус - корочка сырая

так что я склоняюсь к первому пункту  ;)


Добавлено: 15 июня 2009, 14:03
по наводке Syok постряпала кекс с яблоком, только по-своему, яблоко без кожуры кусочками добавила вместе с изюмом, кусочки не раздолбились, получилось вкусно! Маш, спасибо, мысль добавить яблоко в голову не приходила раньше...  (крейзи)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #39 : 15 июня 2009, 16:18 »

по наводке Syok постряпала кекс с яблоком, только по-своему, яблоко без кожуры кусочками добавила вместе с изюмом, кусочки не раздолбились, получилось вкусно! Маш, спасибо, мысль добавить яблоко в голову не приходила раньше...  (крейзи)

Да, это, наверно очень вкусно - яблочки такие попадаются в кексе :). Надо будет тоже попробовать. :) К сожалению, моим вечноголодным мужикам надо "здесь и сейчас" а рецепты "с изюмом" долгие. К тому же я занятно издеваюсь над этим хлебом - теперь пихаю в него компотную гущу :) то, что не съели. Может и звучит не очень аппетитно, но в компоте у меня яблоки, имбирь, мята, корица :) так что вкус специфический :)

По поводу заквасочного хлеба без дрожжей
Свет, я не добилась достойного результата :( то есть он поднимается, красивый, даже вкусный, но все равно нет этой ржаной кислинки, а есть явная горчинка от закваски :( не знаю, может что не так делаю, но продукты переводить мне надоело и я его забросила. Сейчас вот пойду делать на кефире сделаю :)
Награды
Многодетная  мама форума

Сню (Snu)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #40 : 15 июня 2009, 16:38 »
а что насчет ржаного хлеба?
дополнительно к рецепту прошу комментарии - сколько месит по времени, сколько поднимает, сколько печет, чтобы с программой определиться.

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #41 : 16 июня 2009, 00:37 »
Кажется, я нашла, что мне нужно. Вот тот самый хлеб на кефире - нашла пять часов назад на хлебопечке. Рецепт на мерную чашку 300 мл:
1 чашка кефира (я тупо налила в мерный стакан 300 мл кефира) -  КЕФИР СИЛЬНО СИЛЬНО СИЛЬНО СКИСШИЙ, АЖ ПРОТИВНО!!!:)
40 мл воды (доливала уже  в процессе замеса, так что этот параметр требует коррекции, но думаю, что не меньше)
250 г ржаной муки
250 г пшеничной муки
4 ложки сухого кваса запаренные в 100 мл кипятка
1 чложка соли  (я брала чесночную)
1 стложка сахара
2 ч.ложки дрожжей
по рецепту еще  шел улучшитель муки -да где ж его взять и потому без него.
сначала залила  кефир, засыпала его мукой - по углам соль, сахар, квас, в углубление в муке в  центр - дрожжи. Результат -

вкус забавный, какой  то медовый, наверно потому что брала скисший черничнный биойогурт


Забыла про программу: ну у меня просто ржаной хлеб время в пути 3 час 30 минут, из них час она что то там выравнивает температуру, с полчаса месит, расстаивает, опять помешивет, расстаивает и выпекает. Если нужно поминутно  - я напишу :)
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 16 июня 2009, 01:21 от Syok »

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #42 : 16 июня 2009, 00:53 »
Маша, у тебя мужчины в двери еще пролазят? (ржу) ням, такое все вкусное

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #43 : 16 июня 2009, 01:19 »
Маша, у тебя мужчины в двери еще пролазят? (ржу) ням, такое все вкусное

Мало того!!! я буду настаивать  сейчас :) Я ХУДЕЮ! НА 4 КГ уже. :) свойство домашнего хлеба - сытность - его много не съешь. А тут в выходные отмечали оба дня рождения с мужем (мой был 15 мая а его 10 июня) и были его сослуживцы и вот сегодня он пришел с работы и говорит что один ему признался что  ему очень понравились позы (позы были позор!!!!! но тесто замешано в хп и потому раздулось и они слиплись в одну большую позу блин :) ) и весь вечер он ел хлеб :) (хотя был три сорта мяса на гриле, хоть и подгоревшие слегка  (стеснительный) но 5 л водки это нивелировали)
я просто испекла три сорта хлеба :)
Награды
Многодетная  мама форума

LikaSH

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89148833904
    • Ярмарка мастеров ручная работа
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #44 : 15 октября 2009, 09:01 »
Привет, хлебопеки!
Что-то тут притихли все..
У меня хлебопечка где-то месяца 3. Moulinex какая точно не помню
Пеку  белый хлеб и сладкий и с изюмом и острый и апельсиновый и с семечками.., но больше мы любим черный. Только вот для черного хлеба нужен солод ..
Никто не знает есть ли у нас в Иркутске где-нибудь солод в продаже??
Я тут ржаную муку то нашла на каком-то складе в жилкино.. а вот солод что-то не могу найти((
Пока пеку хлеб с использованием квасного концентрата, который солод содержит, но с ним дороговато хлебушек выходит(( 
А еще я нашла классный рецепт теста для пирогов, могу поделиться рецептиками опробованными.. воть
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #45 : 15 октября 2009, 13:26 »
я пеку ежедневно серый, на крепком чае  и сухом молоке и смеси белой и ржаной муки с геркулесом и отрубями :)   правда, для него требуется закваска (стакан ржаной муки развести водой и добавить полчайной ложки дрожжей сухих и полчайной ложки сахара - в последнее время я сахар вообще не добавляю - итак все бродит. И должно бродить часов 18. Если посуда маленькая может сбежать нах. :) )

 поскольку я пеку его ежедневно то он всегда разный - то с сушеным базиликом, то с хмели-сунели, то с ароматической солью, до без молока, то с молоком которое Котя не выпил и проквасил .
в-общем, лично  я не особенно грущу без солода :)
Награды
Многодетная  мама форума

LikaSH

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89148833904
    • Ярмарка мастеров ручная работа
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #46 : 15 октября 2009, 17:07 »
А можно рецептик с точным указанием количества ингридиентов
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #47 : 16 октября 2009, 15:13 »
уй.. вот с рецептами у меня всегда напряг. потому как все всегда делаю плюс минус одно ведро :) Сразу оговорюсь, что я засыпаю продукты  не в том порядке, в каком рекомендует производитель.
ну в целом дело обстоит так:
1. Завариваю крепкий чай (где то мл 200) +какую нибудь травку (хмели-сунели, укроп, фенхель - не понравилось, тмин, ну и тп) потом разбавляю его водой до 400 мл. Выливаю в ведерко хлебопечки.
2. Туда же 2 ст ложки сухого молока (пробовала разное, теперь корейской, самое девшевое - разницы нет :) )
3. Туда же 2 ст. ложки закваски.
4. Пол чайной ложки сухих дрожжей.
5. Две столовые ложки растительного масла.
Теперь сухие ингридиенты:
6. 250 г ржаной муки
7. 250 г пшеничной
8. 3 столовых ложки отрубей
9. 3-6 ложек геркулеса
10. 1 столовая ложка сахара
11.2 чайных ложки соли
12. 1 столовая ложка яблочного уксуса.

ну и пеку я его не на режиме "Ржаной", а на режиме "Обычный" - 4х часовая выпечка. и ставлю "темную" корочку. Булка получается ценой рублей в 8 и весом в 800 грамм :)
Награды
Многодетная  мама форума

Олечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Юрик 3.10.08
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #48 : 19 октября 2009, 16:50 »
Моя бабушка всегда хлеб пекла. Вот её рецепт записала.
700мл воды, 1ст.л. (без горки) соли, 10г дрожжей. Она ложила сырые дрожжи, но прогресс идёт можно наверное и сухие (удивленный).А муки на глаз но чтобы не сильно густое и чтобы от рук отлипало когда вымешаете. Подойти должно 2 раза а потом по формам. В форме подойдет немного и выпекать где то час.

&&&Венера&&&

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доча родилась 22 июня 2009г., вес 4030 г., 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/т Чайка
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #49 : 27 октября 2009, 13:24 »
Сегодня постряпала такую вкуснятину  (я_счаслив) рецепт обычного белого хлеба, только часть муки пол стакана заменила десткой кашей нестле гречневой,  хлеб выпекся просто супер, такой вкусный  (язычёк) а корочка вообще объедение. Вот думаю так можно поэкспереминтировать со всякми детскими кашами ;)

LikaSH

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89148833904
    • Ярмарка мастеров ручная работа
    • Награды
Re: Владельцы Хлебопечек Иркутска - давайте дружить!
« Ответ #50 : 27 октября 2009, 14:19 »
Syok, спасибо большое за рецептик!
Испекла хлеб по вашему рецепту, получился очень вкусный. Пробовала эту же закваску на других рецептах (( что-то не очень получилось.. Буду  дальше эксперементировать ))

Сегодня постряпала такую вкуснятину  (я_счаслив) рецепт обычного белого хлеба, только часть муки пол стакана заменила десткой кашей нестле гречневой,  хлеб выпекся просто супер, такой вкусный  (язычёк) а корочка вообще объедение. Вот думаю так можно поэкспереминтировать со всякми детскими кашами ;)
У меня каш нет, но есть мука гречневая.. надо тоже попробовать ))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!