Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол  (Прочитано 50045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алена СолнечнаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Двое)) Сыночек и лапочка-дочка))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Начало темы : 19 июля 2017, 12:40 »
Внимание! В роддомах ТАЙКОМ или ОБМАНОМ проставляют младенцам препарат ВИКАСОЛ !!!
Разрешение на данную манипуляцию у родителей никто не спрашивает, как, допустим, на прививки.
Ребенка стараются унести, как только маму привезли из род. зала в палату, пока она находится в послеродовом шоке, слаба и иногда не может даже подняться! Уносят ребенка, якобы на "обработку"... Приносят обратно туго завернутого, так что сразу и не сообразишь, что произошло...

 

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #51 : 07 сентября 2017, 12:06 »
А моему ребенку по мед.показаниям нельзя прививку, вот так и ходим в группе риска((((


Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #52 : 08 сентября 2017, 22:48 »
А мне нравится за границей: один раз отказался от прививки ребенку, тебя на учет  в органы опеки, три отказа, ребенка забирают. И правильно! Разберись со своими тараканами в бОшке, а не подвергай риску здоровье своего и чужих детей!
Я согласна
Раньше всем ставили и не спрашивали
Одно дело когда мед.отвод по серьезным на то причинам

СибирячкаNews

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Виктория
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #53 : 18 сентября 2017, 19:34 »
Навести панику и так эмоционально
На нервах
Благодарностей ждёт
Щас скоро опять настроит
Всем объяснит что и как
Короче мне рожать скоро
Непременно спрошу про это дело
Втихаря ли невтихаря
да уж, логика прям "зашкаливает"  (не знаю не знаю) то: "Щас скоро опять настроит Всем объяснит что и как", то: "Короче мне рожать скоро Непременно спрошу про это дело". Вы уж определитесь со своими душевными терзаниями!
Если б автор тему не выложил, где б вы были со своими: "Непременно спрошу про это дело Втихаря ли невтихаря", тем более, рожая не в первый раз, ни о чем не знали даже! Вам тут все разжевали и в рот положили, а то сами и не доперли бы! Было бы в лучшем случае: "Ой, а чей это тут написано?" и то при определенной внимательности!
18 сентября 2017, 14:24
А мне нравится за границей: один раз отказался от прививки ребенку, тебя на учет  в органы опеки, три отказа, ребенка забирают. И правильно!
... конееееечно, там же "привитая цивилизация", а у нас и люди, и лес дремучий и медведи по улицам ходят! Так если вам так нравится - get out of here !!! Ювеналы там в почете, а доносчиков благодарят!

Алена СолнечнаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Двое)) Сыночек и лапочка-дочка))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #54 : 20 сентября 2017, 18:57 »
Говорят если вокруг одни дураки - задумайся, может, ты центральный? ;) и дело даже не в викасоле....
... да да, почаще себе это повторяйте, стоя у зеркала  (жалеть)
20 сентября 2017, 18:49
Я согласна
Раньше всем ставили и не спрашивали
Одно дело когда мед.отвод по серьезным на то причинам
... ну вот пускай Вас и не спрашивают, раз не просите!
Раньше и аппендикс грудничкам удаляли "для профилактики" в "цивилизованных странах". У нас кормили по часам в роддомах и держали отдельно от матери... Врачам же "виднее", что "лучше" для Вас...

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #55 : 20 сентября 2017, 19:14 »
... да да, почаще себе это повторяйте
а мне везет на людей, встречаю только хороших, интересных и адекватных.  (язычёк)
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Алена СолнечнаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Двое)) Сыночек и лапочка-дочка))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #56 : 20 сентября 2017, 19:15 »
а мне везет на людей, встречаю только хороших, интересных и адекватных.  (язычёк)
;) по Вам заметно))

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #57 : 21 сентября 2017, 08:34 »
да уж, логика прям "зашкаливает"  (не знаю не знаю) то: "Щас скоро опять настроит Всем объяснит что и как", то: "Короче мне рожать скоро Непременно спрошу про это дело". Вы уж определитесь со своими душевными терзаниями!
Если б автор тему не выложил, где б вы были со своими: "Непременно спрошу про это дело Втихаря ли невтихаря", тем более, рожая не в первый раз, ни о чем не знали даже! Вам тут все разжевали и в рот положили, а то сами и не доперли бы! Было бы в лучшем случае: "Ой, а чей это тут написано?" и то при определенной внимательности!
18 сентября 2017, 14:24
... конееееечно, там же "привитая цивилизация", а у нас и люди, и лес дремучий и медведи по улицам ходят! Так если вам так нравится - get out of here !!! Ювеналы там в почете, а доносчиков благодарят!
(убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
21 сентября 2017, 08:21
Я тут кстати писала уже
Викасрл ставили прямо в подвале и объяснили что ставят
А не втихаря и не тайком...

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #58 : 21 сентября 2017, 08:40 »
Алена Солнечная, согласна с Вами, медицину кидает в крайности, нельзя так слепо всему верить...
Прошло всего лишь 30-40 лет, подходы ко многому поменялись кардинально.
Мне свекровь рассказыаала, как они родали в роддоме. Это же кошмар. Никакого белья нижнего, одни "седла" "между ног из пеленок.  Из одежды рубашки больничные безразмерные, по 2 недели лежали, суперстерильность соблюдали. И это тоже пропагандировалось как единственно правильное....

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #59 : 21 сентября 2017, 14:40 »
У моей мамы воспоминания тёплые как нас с сестрой рожала,был на Джамбула где то ЖД роддом
Из там даже подумывали и брили сам медперсонал ,и все там чисто и стерильно было
И белье постельное было
Тоже почти 37лет назад

КиСлИнКаИрИнКа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #60 : 21 сентября 2017, 16:24 »
У моей мамы воспоминания тёплые как нас с сестрой рожала,был на Джамбула где то ЖД роддом
Из там даже подумывали и брили сам медперсонал ,и все там чисто и стерильно было
И белье постельное было
Тоже почти 37лет назад
Причем тут постельное белье? Выше писали что с нижним бельем не пускали, видимо соблюдали суперстирильность. И дети отдельно находились, что не очень то хорошо для гв, и лежали в роддомах гораздо дольше, чем сейчас. Это все к тому, что глупо верить на все сто врачам, как лучше для ребенка знает только мать, а врачи делают свою работу, по справочникам, по спискам, так как приказано свыше, планы выполняют по вакцинации, по реализации викасола и т.д. Так что голову нужно включать, а то врачи так могут залечить, что только хуже будет.

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #61 : 21 сентября 2017, 17:17 »
Раньше дольше держали, а теперь два-три дня и выпинывают. Неизвестно что лучше?   (удивленный)

Про простыни между ног - это еще я застала.. ну не было тогда одноразовых простынок и специальных прокладок... а стирали централизованно с кипячением - это было проще чем самой с тряпками кошмариться в таком состоянии. 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Дашуточка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 23.08.2009 Полина 16.01.2018 Варвара
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #62 : 21 сентября 2017, 17:20 »
Рожала 8 лет назад, тоже простынь между ног была. А сейчас как? Подскажите?

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #63 : 21 сентября 2017, 17:45 »
Рожала 8 лет назад, тоже простынь между ног была. А сейчас как? Подскажите?
Сейчас пеленка одноразовая))) прогресс)))

Дашуточка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 23.08.2009 Полина 16.01.2018 Варвара
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #64 : 21 сентября 2017, 17:52 »
МамаЕлена, выдают? Или с собой надо?

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #65 : 21 сентября 2017, 17:59 »
МамаЕлена, выдают? Или с собой надо?
Я с собой брала, пока схватки шли,  свои меняла. А как рожать начала, они свои одну за одной меняли)

КиСлИнКаИрИнКа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #66 : 21 сентября 2017, 18:22 »
Сейчас пеленка одноразовая))) прогресс)))
Одно дело на схватках с пеленкой между ног, другое - после родов с простыней, как это было раньше)

Soncha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две любимых дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Будь собой... Остальные роли уже заняты.
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #67 : 21 сентября 2017, 18:36 »
КиСлИнКаИрИнКа, простыня между ног, после родов, это для того чтобы все лучше проветривалось, уж простите за подробности, быстрее все заживает, и не будет скопления лишних микробов. Да и не было раньше прокладок, в обычные месячные с тряпочками ходили.
.   

КиСлИнКаИрИнКа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #68 : 22 сентября 2017, 12:33 »
КиСлИнКаИрИнКа, простыня между ног, после родов, это для того чтобы все лучше проветривалось, уж простите за подробности, быстрее все заживает, и не будет скопления лишних микробов. Да и не было раньше прокладок, в обычные месячные с тряпочками ходили.
В курсе, еще раньше следили за количеством крови по простыне) Но суть разговора не в этом.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #69 : 22 сентября 2017, 21:47 »
Причем тут постельное белье? Выше писали что с нижним бельем не пускали, видимо соблюдали суперстирильность. И дети отдельно находились, что не очень то хорошо для гв, и лежали в роддомах гораздо дольше, чем сейчас. Это все к тому, что глупо верить на все сто врачам, как лучше для ребенка знает только мать, а врачи делают свою работу, по справочникам, по спискам, так как приказано свыше, планы выполняют по вакцинации, по реализации викасола и т.д. Так что голову нужно включать, а то врачи так могут залечить, что только хуже будет.
Это всё к тому что небыло кошмара 40лет назад в роддомах
Или не вовсех по крайней мере
Чем врачи залечат в роддоме?
Спорить можно бесконечно
И придираться к словам

КиСлИнКаИрИнКа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #70 : 22 сентября 2017, 22:14 »
Это всё к тому что небыло кошмара 40лет назад в роддомах
Или не вовсех по крайней мере
Чем врачи залечат в роддоме?
Спорить можно бесконечно
И придираться к словам
Ни кто и не говорит что кошмар, просто раньше было одно и считалось это единственно правильным, а сейчас - другое, это к тому, что верить врачам во всем глупо, нужно все же включать голову и брать ответственность на себя, принимать решения самой и за себя и за своих детей. А Ваше утверждение, что раньше всем ставили и не спрашивали, лично для меня не приемлемо. И для меня возмутительно, что моему ребенку, без моего на то согласия, вкололи какой-то дешевый синтетический "витамин К"

Soncha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две любимых дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Будь собой... Остальные роли уже заняты.
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #71 : 22 сентября 2017, 22:50 »
КиСлИнКаИрИнКа, ну вот скажите, что от этого дешёвого витамина К плохого?

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #72 : 22 сентября 2017, 23:24 »
Ни кто и не говорит что кошмар, просто раньше было одно и считалось это единственно правильным, а сейчас - другое, это к тому, что верить врачам во всем глупо, нужно все же включать голову и брать ответственность на себя, принимать решения самой и за себя и за своих детей. А Ваше утверждение, что раньше всем ставили и не спрашивали, лично для меня не приемлемо. И для меня возмутительно, что моему ребенку, без моего на то согласия, вкололи какой-то дешевый синтетический "витамин К"
Сейчас очень много кто умнее врачей себя считает
Опять же
Разговор до бесконечности

АгнияБарто

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Марья
  • Ваши деточки: дочь 19 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #73 : 23 сентября 2017, 07:11 »
Ни кто и не говорит что кошмар, просто раньше было одно и считалось это единственно правильным, а сейчас - другое, это к тому, что верить врачам во всем глупо, нужно все же включать голову и брать ответственность на себя, принимать решения самой и за себя и за своих детей. А Ваше утверждение, что раньше всем ставили и не спрашивали, лично для меня не приемлемо. И для меня возмутительно, что моему ребенку, без моего на то согласия, вкололи какой-то дешевый синтетический "витамин К"
Зачем тогда вам роддом с таким подходом? Берите ответственность на себя и рожайте дома, на даче, в тайге... чтоб ничего случайно не происходило, без вашего согласия.

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #74 : 23 сентября 2017, 07:57 »
Чистюля, АгнияБарто,  вы не на то ставите акцент.  Вам пишут о том, что ПОДХОДЫ к оказанию медицинской помощи меняются. Тогда, лет 30-40 назад считалось правильным, было прописано в медицинских правилах, инструкциях и т.п., что в роддоме должна соблюдаться суперстерильность, никаких своих вещей брать было нельзя. Младенцев кормили по часам, подкармливали иипоили с рождения.  и т.п. И все соблюдали, потому что так считалось правильным, об этом говорили ВРАЧИ. Теперь можно брать с собой в роддом, что душа пожелает,  дети исключительно на грудном вскармливании до 6месяцев.  Теперь ВРАЧИ говорят, что так правильно. Так же и с другими манипуляциями.
Врачи тоже люди вообще то, и они делают то, что им 7 лет в институте доносили. И у них тоже бывает плохое самочувствие,  проблемы или элементарно - училисьтони так себе. Поэтому вам и пишут, включайте голову, как мама, никто, кроме вас не знает ребенка лучше.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #75 : 23 сентября 2017, 08:06 »
Ну, у темы совершенно другой смысл. Ставят викасол. Автор утверждает, что тайно, другие мамы говорят, что их информировали.
И по поводу самого викасола (витамин К), насколько он вреден/полезен.
Большинство говорит, что нет дыма без огня и если сейчас врачи говорят, что надо, значит надо. Три человека с истерикой утверждают, что надо включать голову и не слушать врачей.
Я соглашусь, что таким и в род.доме делать нечего, с включенной головой надо рожать дома/под сосной/в асфальт, это все природа, нафиг врачи нужны

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!