Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А у вас срывали номера с машины?  (Прочитано 2699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
А у вас срывали номера с машины?
« Начало темы : 10 октября 2011, 01:16 »
Машину пришлось на ночь поставить во дворе, т.к. вернулась домой поздно ночью, - пока всех подруг по домам развезла... Утром поехала в супермаркет за продуктами и возвращаясь к машине просто офигела - заднего номера не было. При ближайшем рассмотрении обнаружила, что номер жестко вырван - рамка под номер была пластиковая. Когда вырывали, машинка моя даже не пикнула, точнее сигнализация "отдыхала". Это потом мне электрик объяснил, что сигнализации не заточены под наружные детали, которые они воспринимают как расходники - это колеса, антенна и номера на машине. Стандартная сигнализация реагирует только на удар или взлом. А вот даже на раскачивание она не среагирует никак. Я потом в гараже это раскачивание попробовала - и впрямь сигнализации моей было пофиг.
Позвонила знакомым, сказали, ищи прикрепленную где-нибудь к стеклам записку с номером телефона. Записки не было. Посоветовали,- дай объявление бегущей строкой, мол, верните номер за вознаграждение. Дело в том, что номера обычно срывают мелкие мошенники с целью его выкупа. Посольку большинство водителей не желает себе геморроя с получением новых номеров, то предпочитают выкупить у воров. Как сказали, обычный воровской ценник в пределах 1500 руб.
Но я то девушка честная, я за справедливость и кормить всякую шваль не собиралась!
Поэтому я поехала и написала заявление в милицию о краже номера. Благо только сзади содрали, спереди не успели (это я только дня через три обнаружила, что рамка спереди тоже была наполовину оторвана). В общем через 10 дней сказали прийти за постановлением и тогда уже можно ехать в пункт техосмотра менять номера. Да,кстати, потерянный или украденный номер не восстанавливают! Выдают новые. Так я и поступила. Через 10 дней забрала в милиции постановление и поехала на Ширямова менять номер. Записалась на смену номера у них заренее за неделю. Заплатила за смену 2640 руб. Мне потом знакомые сказали, что на Челябинской я бы заплатила в 2 раза меньше. Купила себе сразу железную рамку и поехала к спецам прикручивать рамку и номера. После поехала сразу в страховую компанию менять страховку (у меня Осаго и Каска в Ресо) В страховой поменяли бесплатно и быстро. Далее - новый техосмотр. Новые номера - значит надо делать техосмотр, хотя машина то все та же! Идиотизм.
В общем удовольствие смены номера мне обошлось в 3500 руб. (включая оплату за номер, за железную рамку, за работу тем кто рамку прикручивал).
Кстати, через неделю после кражи номера ко мне во дворе, когда я выходила из машины, подошли 2 мужика. Правда поочередно. И каждый из них стал интересоваться, что это у меня с номером. Тут я конечно дурканула. Нужно было сказать, что мол жду, когда воры объявятся, чтоб у них номер выкупить. А я по-честному сказала, - своровали, милиция в теме и т.д. и т.п. Я вот думаю, - это ведь верняк были сами воры. Так бы могла их в милицию сдать...
Итак, если у Вас содрали номер только спрееди или сзади:
1. напишите заявление в милицию о краже (номера еще иногда сдирают крупные воры, когда нужно к своей машине временно чужие номера прикрутить, чтоб не засветиться во время преступления). Ждите 10 дней. Заберите постановление об отказе в возбуждении дела. Именно так. С одной стороны такая бумажка гарантирует то что полиция осведомлена о том что ваши номера сперли, с другой стороны при отказе от возбуждения дела вам не придется ждать неопределенное время, пока полишники будут типа разыскивать ваш номер. В обратном случае, если дело будет возбуждено, полиция будет вынуждена начать розыск и вы не сможете получить новые номера в ближайшей перспективе полугода или больше (это мне так в милиции объяснили).
2. Через 10 дней езжайте на Челябинскую за получением новых номеров. Сразу прикупите железную рамку, у кого пластиковая стоит. Номера в пластиковой рамке содрать - нефиг делать.
3. Потом сразу же ставьте номер и езжайте меняйте страховку в свою страховую компанию.
4. Техосмотр 

ПС: я кстати все дни, пока решала проблемку, ездила по городу без заднего номера. Меня ни один представитель гаи не остановил. Ездить без заднего номера по правилам дорожного движения можно. Только в случае, если остановят, объяснять, что движешься к месту постоянной стоянки, чтобы поставить машину на прикол пока будет решаться вопрос с номером.

 

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: А у вас срывали номера с машины?
« Ответ #1 : 02 ноября 2011, 14:24 »
 :( неприятно.. и накладно...
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Fausta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Ершовский мкр-н
    • Награды
Ответ: А у вас срывали номера с машины?
« Ответ #2 : 24 ноября 2011, 19:24 »
сочувствую.... у меня конечно не так жестко, но тоже неприятно....утром встала, а какой то мягко говоря нехороший человек сломал мне рамку и согнул пополам мой номер (плачу)...ну хотя не оторвал (удивленный)

Чен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-18
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: 2. 7 и 12
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: А у вас срывали номера с машины?
« Ответ #3 : 26 ноября 2011, 11:26 »
Сферическое эталонное быдло и хам.

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: А у вас срывали номера с машины?
« Ответ #4 : 26 ноября 2011, 12:01 »
"извините за доставленные неприятности" - как мило  (сердце)

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: А у вас срывали номера с машины?
« Ответ #5 : 28 ноября 2011, 18:49 »
да просто уроды. И на самом деле, если бы никто из тех, у кого они номера содрали, не заплатил, больше они бы и воровать не стали. Воруют - потому что платят. Смысл воровать, если они с этого ничего не "поимеют"? 

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: А у вас срывали номера с машины?
« Ответ #6 : 29 ноября 2011, 18:21 »
да просто уроды.
я и не спорю, я утрирую

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: А у вас срывали номера с машины?
« Ответ #7 : 06 декабря 2011, 10:14 »
У нас буквально сегодня сорвали номер  (ругаюсь) (ругаюсь) Никто не слышал про восстановление номера? Много где видела подобные объявления - а сейчас найти не могу.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: А у вас срывали номера с машины?
« Ответ #8 : 14 декабря 2011, 13:42 »
У нас буквально сегодня сорвали номер  (ругаюсь) (ругаюсь) Никто не слышал про восстановление номера? Много где видела подобные объявления - а сейчас найти не могу.
В ГАИ насколько знаю, номер не восстанавливают. Значит восстановление номера незаконно. Вам это нужно?
На мой взгляд уж лучше получить новые номера.

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: А у вас срывали номера с машины?
« Ответ #9 : 15 декабря 2011, 07:46 »
Я уже узнала. Есть возможность законно восстановить номер, но для этого нужно сдать оба старых номера. В нашем случае это не вариант - ведь один из номеров отсутствует.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: А у вас срывали номера с машины?
« Ответ #10 : 28 января 2012, 12:25 »
Agata,  а у железной рамки крепление какое? Тоже железное, или как у пластиковой - пластиковое?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!