Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!  (Прочитано 2561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатришаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька Кристина, 06.04.2011
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Начало темы : 02 сентября 2011, 21:52 »
Помогите пожалуйста мне советом, жить так нет сил, сама понимаю, что нужно сходить к психологу, но нет ни возможности, ни средств. Начну все с детства, с какого возраста начинаю себя помнить, сразу всплывают папины пьянки, вечная ругань с мамой, драки, потасовки, родители у меня были замечательные, только вот отец алкоголик и как только напивался. а было это очень часто, начинался кошмар, я все время его боялась, меня от его пьяного вида трясло, я боялась не за себя, а за маму, что не дай Бог он с ней что-нибудь сделает. Так и пролетело детство в вечном страхе. Когда пришло время поступать в институт, а я из другого города, я сильно боялась оставить маму одну с отцом, но мама меня уговорила и я уехала, проучилась я 2 года и приехав в очередной раз домой я узнала, что у мамы рак...В скором времени мамы не стало, но отца я не бросила и ездила к нему очень часто. Так как следить за ним больше не кому было, он стал пить еще больше и спустя 2 года после смерти мамы его нашли соседи мертвым. Вообщем так не стало самых близких мне людей, не знаю как я это пережила, вообщем чтобы заполнить пустоту я "заболела" идеей фикс срочно найти себе мужа, чтобы не чувствовать себя одинокой, быть любимой, создать свою семью и полностью отдаться семье. Познакомилась я с молодым человеком, влюбилась или нет даже не знаю, хотя  почувствовала что кому-то нужна, важна и смотрела на него год сквозь розовые очки. я не замечала, что к своим 25 годам у него не было серьезных отношений, жил он с мамой и маленьким братом, вечно у него не было денег и все наши походы и поездки оплачивала я. Делала ему подарки, одевала и т.д. Но спустя год нашего знакомства я забеременела. И началось... Сначала он мне рассказал, что у них с мамой огромные долги перед банками, и что ребенок совершенно не вовремя(хотя на протяжении наших отношений, он часто просил родить ребенка). К тому моменту по стечению обстоятельств я была безработная, буквально за месяц до того как узнала о беременности я уволилась с работы. Испугавшись, что останусь одна с ребенком, я пошла к его маме с разговором. Она сказала. что все будет хорошо, а вечером он приехал и мы померились. Через несколько дней я переехала к нему. Прожили нормально пару месяцев, пока я случайно не услышала случайно его разговор с мамой, о том что она меня терпеть не может и чтобы он меня выгнал, он сказал ей что уйдет вместе со мной, тогда она пригрозила ему что выброситься с балкона, если он уйдет. Вообщем с его мамой после услышанного у нас испортились отношения.Но он не спешил уходить. Так мы и жили в четвером (я, он, его мама и его братик). В течении беременности, ну вы все мамочки и знаете, что много расходов, я начала просить деньги, на что постоянно слышала один и тот же ответ, у меня нет денег, я плачу долги. Я устроилась в ближайший ларек, пока пузика не было видно и зарабатывала на витамины, одежду, еду и т.д Жениться он не торопился, говорил что хочет шикарную свадьбу, а на нее нет денег, поэтому будем жить так, а потом когда- нибудь поженимся. Ждал он дочку-второе узи показало, что будет доченька. Я надеялась, что что-то изменится. К восьмому месяцу беременности, кое-как его уговорила расписаться. Но ничего после этого не изменилось, со слезами на глазах перед родами выпрашивала деньги на приданное для ребенка. Родилась доченька. Единственная отрада. Привез меня после роддома опять к себе в комнату и началось еще хуже. Помощи ни какой, ни с его стороны, ни со стороны его мамы, с первых дней я все делала сама, даже когда начались осложнения после родов, я отказалась лечь в больницу, и с температурой все делала сама. антибиотики заставила колоть его самого, так как на медсестру у него как обычно не оказалось денег. Я целыми днями с малышкой сидела в комнате, а он изредка заходи
02 сентября 2011, 21:36
он изредка заходил к нам, я постоянно ругалась. Он свалил на несколько дней в другой город на соревнования, а приехав дочка заболела, и мы легли в больницу. Я поставила ультиматум либо мы переезжаем ко мн и живем своей семьей, либо я еду с дочей, но без него. Пока мы были в больнице он перевез вещи и стали мы жить отдельно. Он не приносил денег, изредка что то покупал для ребенка, объяснив что нужно платить долги, и содержать маму с братом. Я сдала комнаты в своей квартире, чтобы на что то жить. А ему по фигу, он часто ездит к маме, недавно сказал что ему от наших постоянной ругани нужно отдохнуть и уехал к маме, периодически приезжает на пару часов. Тут недавно случайно залезла на его страничку в социальных сетях и обалдела, пишет какая- то барышня ему содержательные письма, он отнекивается говорит что когда ездил на соревнования, гулял в кафе и познакомился, потанцевал и все. а я не верю. После обычных танцев не пишут таких писем. Блин уже не могу, что сделать не знаю, рассказать не кому ни родителей ни кого. Подруги есть конечно, но кому нужны чужие проблемы, хотя я им очень благодарна, помогают чем могут, то подарочки доче, то одежду подкинут. Так тяжело, спасаюсь мало-мало тем что сдаю комнаты. Вообщем такой муж, совсем чужой, безучастный, ни денег, ни помощи, ни поддержки, во всем всегда обвиняет меня. Я так устала. Разойтись? Боюсь остаться одна, очень боюсь одиночества. Депрессия достала, только дочка греет сердце и душу. Помогите пожалуйста советом

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #1 : 02 сентября 2011, 22:01 »
Катриша, а муж Вас от одиночества спасает?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

КатришаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька Кристина, 06.04.2011
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #2 : 02 сентября 2011, 22:07 »
Когда не ругаемся и я не высказываю ему притензий, он вроде добрый и дома бывает, я на миг чувствую что у нас семья, но это как правило не на долго

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #3 : 02 сентября 2011, 22:09 »
Катриша, Вам сам факт наличия семьи важен или действительно семья? и что для Вас семья?

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #4 : 02 сентября 2011, 22:14 »
и с температурой все делала сама. Я целыми днями с малышкой сидела в комнате, а он изредка заходил....уехал к маме,  Вообщем такой муж, совсем чужой, безучастный, ни денег, ни помощи, ни поддержки, во всем всегда обвиняет меня. Я так устала. Разойтись? Боюсь остаться одна, очень боюсь одиночества. Д
из твоего поста - ты и так одна, муж только штампом в паспорте. Так чего ты боишься?
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #5 : 02 сентября 2011, 22:16 »
Зачем вам вообще это подобие, которое и мужем то назвать трудно? Вы вроде и замужем по паспорту,а  в реале то одна. Может вам стоит развестись с ним и начать новую жизнь, без него. И найдется достойный человек, который полюбит тебя по настоящему!




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

КатришаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька Кристина, 06.04.2011
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #6 : 02 сентября 2011, 22:22 »
точка, конечно мне нужна семья, хочу жить с мужем, вместе растить дочку, вить гнездышко, благо есть квартира, вечерами ложиться в одну постель, разговаривать по-человечески. а не бесконечно ругаться. Вообщем уважать, ценить, любить друг друга и нашего ангелочка. Только делаю выводы, что если родному отцу не особо нужна дочь, то навряд ли чужой примет с ребенком и будет любить как своего

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #7 : 02 сентября 2011, 22:22 »
Катя, привет! Если хочешь, я тебе помогу! Скинь свой телефон (да)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

КатришаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька Кристина, 06.04.2011
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #8 : 02 сентября 2011, 22:37 »
Ольга, а куда скинуть, как-то не хочется на всеобщее обозрение

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #9 : 02 сентября 2011, 22:38 »
Ольга, а куда скинуть, как-то не хочется на всеобщее обозрение
Или в личку или на почту! (цветы)

КатришаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька Кристина, 06.04.2011
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #10 : 02 сентября 2011, 22:47 »
Ольга, я скинула вам на почту, буду ждать звонка, а вы психолог?

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #11 : 02 сентября 2011, 22:50 »
Ольга, я скинула вам на почту, буду ждать звонка, а вы психолог?
(да)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #12 : 02 сентября 2011, 23:05 »
точка, конечно мне нужна семья, хочу жить с мужем, вместе растить дочку, вить гнездышко, благо есть квартира, вечерами ложиться в одну постель, разговаривать по-человечески. а не бесконечно ругаться. Вообщем уважать, ценить, любить друг друга и нашего ангелочка. Только делаю выводы, что если родному отцу не особо нужна дочь, то навряд ли чужой примет с ребенком и будет любить как своего
Вам в Вашей семье комфортно? а Вашей дочери? Вы готовы ради  семьи с этим человеком взять на себя роль добытчицы и одновременно роль хранительницы домашнего очага? Ваш муж явно не добытчик, из за этого все и проблемы. И он не переменится судя по всему, т.к Вы сразу на себя взяли эту роль. В общем или смиритесь ради факта существования семьи или расходитесь. Хуже в материальном плане Вам не будет, более того, легче станет. В моральном плане можно пока временно на дочь перелючиться и ей дарить свою любовь. Отодвиньте хоть на время поиск нового спутника жизни. Хороших молодых людей много. Вам обязательно встретится. Только надо Вам побольше любить себя.

Любимая мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын Ваня 14 Февраль 2008 г. дочка Настена 16 июнь 2014
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Улица: д. Грановщина, ул. Е. Матвеева
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #13 : 02 сентября 2011, 23:44 »
У меня почти похожая ситуация,был такой же только гражданский муж(я не смогла убедить про штамп,тоже хотел шикарную свадьбу),только Вашему 25,а моему 35. И я тоже боялась остаться одна и мне тоже хотелать всего чего хотите Вы.Но в один момент я понела что все хватит так жить.и мы расстались уже как месяцев 10.И Я СЧАСТЛИВА!:-)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #14 : 03 сентября 2011, 00:21 »
Катриша,
Про Вас есть замечательная книга Р Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
Там несколько историй, сильно похожих на Вашу. А самое главное, там написано, что делать, чтобы получить счастливую жизнь.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

КатришаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька Кристина, 06.04.2011
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #15 : 03 сентября 2011, 22:33 »
Спасибо всем большое за участие,а вам Александр отдельное, начала читать эту замечательную книгу и действительно все как с меня писано, когда дочитаю, надеюсь что она плодотворно на меня повлияет! И вам Нора тоже огромное  спасибо, буду следовать вашим рекомендациям

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #16 : 04 сентября 2011, 09:54 »

И еще одна книга "Синдром Мэрилин Монро" Э. Макавой, С. Израэльсон - это похоже на продолжение "Женщины, которые любят слишком сильно".
 В ней практически пошаговая  инструкция с конкретными упражнениями, что делать, чтобы изменить ситуацию.
Книгу можно скачать в Интернете. Если не найдете - могу скинуть на эл. почту.
Психолог центра Middle Way. Запись на консультацию 8914 877 40 26
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Татьяна Геннадьевна С.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Светка, 30 лет, внучка Ксюша, 4 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #17 : 08 сентября 2011, 19:28 »
Хочу Точке спасибо сказать - очень правильные вопросы, наводящие на раздумья...
Катриша, вам - выдержки и мудрости! Надеюсь, у вас все в итоге сложится хорошо. Помните только, что вы в ответе не только за себя, но и за дочь...
С уважением. Таня.

Еленочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста советом, просто уже не в моготу!!!!!
« Ответ #18 : 13 сентября 2011, 12:46 »
звоните в службу кризисы в семейных отношений или помощь женщинам, матерям 42 46 83 бесплатно консультитруют, у меня подруга обращалась, так очень помогли
Многодетная мама

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!