Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Муж курит "Траву" Как быть?  (Прочитано 87056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Суфле

  • Гость
Муж курит "Траву" Как быть?
« Начало темы : 22 мая 2010, 15:29 »
Хочется совета от профессионала. Подскажите, как поступить, хотя вы скажете, что решить должна только я сама, а я не могу. Муж  употребляет траву (анашу/марихуану). Фактов доказывающих это была уже куча:
1.   На «встречинах» своих зашел к соседу (правакуру). Я ждала, ждала. Зашла туда-дым столбом. Вот вроде и не за руку поймала, но первый раз тогда объяснила ему, что не считаю это ерундой, для меня это первая ступень к героину. И никогда с этим не смирюсь, если мой близкий человек  (не важно родственник, муж, ребёнок - в худшем случае). Он уверял, что «это они». Бред, а  что, спрашивается, ты сидишь, если это они? Сейчас, думаю, надо было ещё тогда «порвать». Так нет, не верилось же.
2.   Этот же, выше указанный сосед, клал у нас в ванной плитку.. Захожу неожиданно в квартиру: муж с 00 глазами (я не ожиданно зашла), а сосед с «косячком» на балконе, даже не замарачивается, скрыть это.
3.   На второй день свадьбы, уже поймала за руку. Умалял выслушать, что это не трагедия, что больше не будет. Идти разводиться? Легко сказать. А когда это касается тебя…  Проснуться бы, а всё уже за тебя сделано.
4.   Находила в укромном месте свёрточек.. Говорила, что это вообще статья.. Не мой - говорит. Я - да это никого не будет волновать. «Закроют» и всё.
5.   Один раз заставила тест мочи «наркочек» сделать на 4вида наркотика. До 4 ночи убеждала, уговаривала, шантажировала, заставляла. Сломала всё таки. Тест КРАСНОРЕЧИВО показал марихуану.
6.   Ну и по мелочи: «Беломор» в кармане.
«Зачем?»
 «На другие небыло  денег. »А у нас в магазинах только 2вида сигарет? Винстон и Беломор..
Вот сегодня под холодильником нашла коробочку.. А в ней.. «остатки былой роскоши» по стенкам размазаны. Вот он придет с работы, а я даже не хочу спрашивать ни о чем. Все равно ведь наврёт.
   Конечно, вы скажете, разводись. Я бы тоже так сказала. И мама нас в дочей «подтянет». И я всегда в лучшее верю, что не пропадем (опять же благодаря маме). Но всё портит мысль, а вдруг он не «скатится», поиграет и поумнеет.  Да и общественное мнение.. Радовать окружающих?  «ха-ха .. Не сложилось?» А ребёнок..? Или лучше никакого папы, чем такой? И жильё у меня отдельное (в будущем  моё). А ему идти некуда. Родителей даже нет. А с другой стороны, я здесь причем? Почему моя дочь должна играть «баночками» и «свертками», которые папа везде «ныкает». 
Даже не знаю, что тут можно посоветовать, но попробуйте. Вдруг я до этого не додумалась.
Жду совета. Спасибо.
« Последнее редактирование: 04 февраля 2011, 09:41 от Администратор, Причина: Возврат кнопки «Изменить» »

 

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #51 : 22 мая 2010, 20:31 »
разговаривать с человеком не о чем стало. Плохо это очень,
Вот и я понимать стала, что общих интересов нет. Когда пытаюсь о чем-то заговорить. Так у него бегущей строкой на лбу " Куда бы убежать? Замолчи."
Не буду больше лезть, пусть живет, как хочет. Найду с кем поговорить и поспать. (стеснительный) Вот рожу, подрощу и будет на моей улице праздник. (малыш)
Знаешь, я бы тебе посоветовала, начинать с ним разговоры о работе, карьере. О том что нужно стремиться к чему-то, развиваться. Если не хочет - гиблый вариант((( Такие друзья тоже есть... Там все уже высохло в голове(((

Развестись успеешь, нервы себе не мотай. Решение он должен принять сам о том что хватит, а ты как мудрая жена можешь его к этому подвести только. Будешь заставлять - бесполезно - ему друзья травокуры тут же скажут что он тряпка раз бабу слушает.
Дети наша радость, мужчины наша слабость! Один раз расслабишься - всю жизнь радуешься!

Добавляйтесь http://vkontakte.ru/bagaevatv
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Суфле

  • Гость
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #52 : 22 мая 2010, 20:32 »
Вот и уходит сейчас от проблем таким образом.
Я не хочу жить с тем, кто без допинга не может с трудностями справляться. А чтобы памперс поменять он тоже будет предварительно "обдалбливаться"?

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #53 : 22 мая 2010, 20:34 »
Я не хочу жить с тем, кто без допинга не может с трудностями справляться. А чтобы памперс поменять он тоже будет предварительно "обдалбливаться"?
Он каждый день что ли обдолбленный приходит?
22 мая 2010, 20:33
Он кем работает? Голову на работе приходится включать? Или руками?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #54 : 22 мая 2010, 20:36 »
у меня тоже есть перед глазами пример бросившего, писала про него вдругой теме уже. Сейчас бросил ещё и обычные сигареты, не пьет практически, только в праздники большие вино. Свой бизнес, жена, ребенок, планируют ещё детей.
Тут важна тактика женщины, но в большой степени все зависит от мужчины. Если сам не замотивируется то ничего не поможет. А мотивация зависит от жены. На кого-то подействует уход, на кого-то угрозы развода - тут уж от человека зависит.
Терпения вам и удачи.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #55 : 22 мая 2010, 20:42 »
 (шарик)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Суфле

  • Гость
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #56 : 22 мая 2010, 20:54 »
Знаешь, я бы тебе посоветовала, начинать с ним разговоры о работе, карьере. О том что нужно стремиться к чему-то, развиваться.
Я же говорю,его "наколяют мои разговоры о жизни,семье,домострое,старости..
22 мая 2010, 20:52
Он каждый день что ли обдолбленный приходит?
22 мая 2010, 20:33
Он кем работает? Голову на работе приходится включать? Или руками?
Охранник в магазине детском. Долбит не каждый день. Но для меня не количество важно, а само явление! (патцак)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #57 : 22 мая 2010, 20:56 »
Ну что-то вы тут хватили. Сама никогда не курила, но в моем окружении масса взрослых, успешных, богатых и очень интересных мужчин, которые курили в молодости, лет до 30 или до сих пор порой балуются травкой, по мне так это лучше, чем приходить на рогах каждую пятницу ( с этим между прочим большинство женщин мерится).
Трава - это единственный наркотик, который не вызывает физической зависимости, а  только психологическую, именно по этому с травы редко переходят на тяжелые наркотики.
Автор, мне кажется вы просто сейчас истерите и накручиваете себя, вот вы сейчас в положении, накатило на вас, гормоны взыграли и хочется кого-нибудь порвать на меха, а тут мужик как назло травку покуривает. Если не хотите человеку помочь справится с этим, не хотите приложить усилия, то уходите, значит вы просто не любите.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

jaguar

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2216
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Даниил 27.02.1998 Лизонька 8.01.2009 Фёдор 06.10.2016
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Вяжу на заказ детям и взрослым
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #58 : 22 мая 2010, 20:59 »
Ну что-то вы тут хватили. Сама никогда не курила, но в моем окружении масса взрослых, успешных, богатых и очень интересных мужчин, которые курили в молодости, лет до 30 или до сих пор порой балуются травкой, по мне так это лучше, чем приходить на рогах каждую пятницу ( с этим между прочим большинство женщин мерится).
Трава - это единственный наркотик, который не вызывает физической зависимости, а  только психологическую, именно по этому с травы редко переходят на тяжелые наркотики.
Автор, мне кажется вы просто сейчас истерите и накручиваете себя, вот вы сейчас в положении, накатило на вас, гормоны взыграли и хочется кого-нибудь порвать на меха, а тут мужик как назло травку покуривает. Если не хотите человеку помочь справится с этим, не хотите приложить усилия, то уходите, значит вы просто не любите.
+100

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #59 : 22 мая 2010, 21:03 »

Автор, мне кажется вы просто сейчас истерите и накручиваете себя, вот вы сейчас в положении, накатило на вас, гормоны взыграли и хочется кого-нибудь порвать на меха, а тут мужик как назло травку покуривает. Если не хотите человеку помочь справится с этим, не хотите приложить усилия, то уходите, значит вы просто не любите.

Она беременная....

Юля, поверьте, это гормоны сейчас... Разум спит.
22 мая 2010, 21:02
И если хотите развестись - разводитесь - зачем вы нас убеждаете какой муж плохой?
Плохой - ваше решение. Каждый семью строит сам. Советы как сохранить попытаться, тактику изменить все в штыки.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Суфле

  • Гость
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #60 : 22 мая 2010, 21:06 »
в моем окружении масса взрослых, успешных, богатых и очень интересных мужчин, которые курили в молодости, лет до 30 или до сих пор порой балуются травкой, по мне так это лучше, чем приходить на рогах каждую пятницу ( с этим между прочим большинство женщин мерится).
Трава - это единственный наркотик, который не вызывает физической зависимости, а  только психологическую, именно по этому с травы редко переходят на тяжелые наркотики.
Автор, мне кажется вы просто сейчас истерите и накручиваете себя, вот вы сейчас в положении, накатило на вас, гормоны взыграли и хочется кого-нибудь порвать на меха, а тут мужик как назло травку покуривает. Если не хотите человеку помочь справится с этим, не хотите приложить усилия, то уходите, значит вы просто не любите.
А я, не верю, что у этих «успешных» людей по-прежнему стоит. Вы ведь не можете знать наверняка. Мои подруги тоже думают, что у меня всё в шоколаде. И почему я должна выбирать из двух зол? Мне не нужен ни алкаш не наркоман. А вы не находите, что психологическая зависимость посильней физической будет. Я вот читала статистику, в которой говориться: « Самое страшное, что МАРИХУАНА приводит к употреблению более сильных наркотиков. Последние исследования открыли, что употребляющие крэк, героин, галлюциногенные вещества, почти всегда до этого употребляли марихуану.
Марихуана не выход! Марихуана не развлечение! Марихуана это неминуемая гибель!»

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #61 : 22 мая 2010, 21:08 »
А я, не верю, что у этих «успешных» людей по-прежнему стоит.

Это вы про эмх??
Нормально все) Родишь, восстановишься и хорошо все будет)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #62 : 22 мая 2010, 21:10 »
А я, не верю, что у этих «успешных» людей по-прежнему стоит.
оч смешно (пацталом)

Да уходите вы от него, ежу понятно, то вы его не любите и повод нашли.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Суфле

  • Гость
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #63 : 22 мая 2010, 21:11 »


Юля, поверьте, это гормоны сейчас... Разум спит.
22 мая 2010, 21:02
И если хотите развестись - разводитесь - зачем вы нас убеждаете какой муж плохой?
Плохой - ваше решение. Каждый семью строит сам. Советы как сохранить попытаться, тактику изменить все в штыки.
Это у меня горе от ума. Я же не гоню его. И терпеть не хочу. Хочу чтоб этого не было просто. Неужели ему сложно? (плачу)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #64 : 22 мая 2010, 21:11 »
Тоже не пробовала и муж не пробовал и желания  такого нет и не возникало. Не соглашусь с аргументом- "все это пробовали"- это неправда!!! У нас, среди знакомых практически никого нет, кто  пробовал курить траву. Это НЕНОРМАЛЬНО!!!!
поддерживаю
Юлия, думаю вы для себя уже все решили. Пусть ваше решение будет только вашим и окажется правильным! Думайте в первую очередь о себе и о ребеночке. Благополучной вам беременности и легких родов! (цветы)
мне тоже кажется, что ВЫ УЖЕ ВСЕ РЕШИЛИ, просто хотите моральной поддержки в правильности своего решения.

Подобная проблема обсуждалась здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=38452.0

jaguar

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2216
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Даниил 27.02.1998 Лизонька 8.01.2009 Фёдор 06.10.2016
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Вяжу на заказ детям и взрослым
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #65 : 22 мая 2010, 21:11 »
Знаю лично много мужчин, кому за сорок, курящих травку (большинство из них наши друзья с детства). Никто из них не перешел на героин или еще что-нить. Большинство из них не пьют практически (так по праздникам немного), не курят сегарет, хорошо заробатывают, имею семьи, детей, хорошие отцы и мужья. А это лишь способ расслабисться иногда, после тяжелой рабочей недели, в общении с друзьями... Короче, каждый воспринимает ЭТО как считает нужным...

Суфле

  • Гость
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #66 : 22 мая 2010, 21:19 »
оч смешно (пацталом)

Да уходите вы от него, ежу понятно, то вы его не любите и повод нашли.
С любовью любая дура может жить. А любовь пройдёт, разведётесь сразу? На одной любви далеко не уедешь, это хрупкая субстанция. Думать надо, что я и пытаюсь делать.
22 мая 2010, 21:15
это лишь способ расслабисться иногда, после тяжелой рабочей недели, в общении с друзьями... Короче, каждый воспринимает ЭТО как считает нужным...
Как же живут те кто так не расслабляются. Поумирали наверно все от здоровья.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #67 : 22 мая 2010, 21:23 »
С любовью любая дура может жить. А любовь пройдёт, разведётесь сразу? На одной любви далеко не уедешь, это хрупкая субстанция. Думать надо, что я и пытаюсь делать.
Так у вас э той хрупкой субстанции уже нет, а всего 2 года прошло, по этому и говорю уходите. Если бы вы хотели быть с ним, вы бы пытались за него бороться, а вы просто хотите, чтобы "этого раз и не было" - не находите, что это очень по-детски и взрослыми чувствами и отношениями здесь не пахнет, так что или  у вас сейчас просто гормоны мозг заливают и как бы вы "не пытались думать" у вас это не очень хорошо получается или вы его не любите.
22 мая 2010, 21:21
Как же живут те кто так не расслабляются. Поумирали наверно все от здоровья.
Ой, да хватит уже, я вот алкоголь и мясо 8 лет не употребляю ни в каких дозах и видах, муж так уже 12 лет ни капли не пьет, так я что-то других не стращаю этим.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Суфле

  • Гость
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #68 : 22 мая 2010, 21:33 »
я вот алкоголь и мясо 8 лет не употребляю ни в каких дозах и видах, муж так уже 12 лет ни капли не пьет, так я что-то других не стращаю этим.
Очень заметно. Не стращаете.

jaguar

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2216
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Даниил 27.02.1998 Лизонька 8.01.2009 Фёдор 06.10.2016
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Вяжу на заказ детям и взрослым
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #69 : 22 мая 2010, 21:49 »
.
22 мая 2010, 21:15
Как же живут те кто так не расслабляются. Поумирали наверно все от здоровья.
да точно так же как и те, кто предпочитает выпить пива после работы или выкурить сигарету после секса...  (удивленный) А вообще мое отношение ко всему такое. Это и не есть хорошо, но и что это прям так уж ужасно, тоже не считаю.

Суфле

  • Гость
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #70 : 22 мая 2010, 21:54 »
Это и не есть хорошо, но и что это прям так уж ужасно, тоже не считаю.
Ну дай Бог (кланяюсь)

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #71 : 22 мая 2010, 22:13 »
Ой, да хватит уже, я вот алкоголь и мясо 8 лет не употребляю ни в каких дозах и видах, муж так уже 12 лет ни капли не пьет, так я что-то других не стращаю этим.
А я признаться тоже наркоманка!!! Так мясо люблю - когда его ем мне аж удовольствие доставляет! Зависимость!
Как то бросила есть мясо. Целый год не ела. Выехали на природы. А там шашлыки (крейзи) - и меня понесло! С тех пор остаюсь верной вредной привычке.
22 мая 2010, 22:09
Юля - мой совет один - родите сначала, устаканится все - примите решение. Если не вмоготу вам - разведетесь. Просто сейчас все равно нет смысла разводиться будучи беременной. Посмотрите есть ли плюсы от него, или он так и катится в ваших глазах все ниже и ниже.
Охраннику конечно нечем на работе заняться... Я даже не знаю что вам сказать.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

REOR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 дочки (2008 и 2017)
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутский
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #72 : 22 мая 2010, 22:57 »
Вот случаи из моей жизни:
1. Мой бывший (был как раз перед мужем) был однажды мной замечен... Поставила вопрос ИЛИ/ИЛИ, особенно давила на вред для здоровья планируемых детей, усилила бдительность... ТК он только "пробывал", хоть и под влиянием "друзей", но и у меня уже был авторитет в его глазах (тогда уже лет 5 были вместе), то всё обошлось - больше он ни-ни.
2. Мой брат: как-то до меня дошли слухи, что и он... Пришлось опять проводить профилактическую беседу + серьёзно пообещать, что в следующий раз расскажу маме (а маму он боготворит!!!). Тоже ни-ни... Это точно...

В связи с этим, призыв - давайте делать, всё что можем, чтобы бороться с такими привычками у наших близких, чтобы их будущие половинки жили с ними и радовались!!!

Можете со мной не соглашаться, но выскажу своё мнение.
Может и вашего мужа уже поставить пред выбором ИЛИ/ИЛИ, особенно, если отношения уж такие сложные... Выберет Вас, бросит курить - значит ему дороги отношения, есть смысл за них бороться и троить семью не на 2-3 года, а (в идеале) на всю жизнь. Если ему друзья и травка дороже, ну что ж , тогда и нечего себя мучить, с таким подходом долго вместе ОЧЕНЬ трудно будет продержаться... Ведь речь идёт не только о банальном ЛЮБИШЬ/НЕ ЛЮБИШЬ, это не шантаж, вопрос о здоровье ребёнка, о его состоятельности, как отца...
Может дело в моём характере, может ещё в чём-то... но я бы поставила вопрос так (это просто моё мнение, а не руководство к действию!)
Думайте, что вы можете; или думайте, что не можете - в любом случае, вы будете абсолютно правы!!!

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #73 : 22 мая 2010, 23:54 »
Ну что-то вы тут хватили. Сама никогда не курила, но в моем окружении масса взрослых, успешных, богатых и очень интересных мужчин, которые курили в молодости, лет до 30 или до сих пор порой балуются травкой, по мне так это лучше, чем приходить на рогах каждую пятницу ( с этим между прочим большинство женщин мерится).
Трава - это единственный наркотик, который не вызывает физической зависимости, а  только психологическую, именно по этому с травы редко переходят на тяжелые наркотики.
Автор, мне кажется вы просто сейчас истерите и накручиваете себя, вот вы сейчас в положении, накатило на вас, гормоны взыграли и хочется кого-нибудь порвать на меха, а тут мужик как назло травку покуривает. Если не хотите человеку помочь справится с этим, не хотите приложить усилия, то уходите, значит вы просто не любите.


Вообще согласна на все 200 процентов!!! Тут дело скорее в том, что у вас масса других претензий к мужу, но ни как только из-за травы!!! За два года несколько "признаков" как вы говорите, типа пачки папирос, пары случаев - это не патология, а вы пытаетесь увидеть в нем  закоренелого нарка! Если вы его любите и он вам нужен, то и думать тут нечего, а если он просто вам надоел (и такое бывает))), то бросайте его и не надо искать себе оправдания, ведь это ваша жизнь и только!  Но мой совет - родите сначала. Вам будет легче и  принять решение, и на многое вы по другому посмотрите!

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #74 : 22 мая 2010, 23:57 »
Но мой совет - родите сначала. Вам будет легче и  принять решение, и на многое вы по другому посмотрите!

А на мой взгляд выход только один - не иметь отношений СРАЗУ с человеком с такими проблемами ЕЩЕ до брака, чтобы потом не было мучительно больно и голова не пухла от раздумий...

Потому что сценарий всегда один - все знали, еще до брака, что мужчина покуривает, но закрывали глаза...

а теперь есть проблема...

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #75 : 22 мая 2010, 23:58 »
мне кажется, та проблема, которую вы подняли в этой теме (трава) совсем не причина, а просто следствие того, что что-то в ваших отношениях совсем не так и зацепились вы за нее потому что для вас это сильно критично. Не было бы этого, я думаю, что вы нашли бы другой повод.
Просто та семейная жизнь которую вы описываете не есть нормальна, и боюсь, что причина здесь совсем не наркотики (т.к. по вашим же постам понятно, что это не заядлый травокур, не каждый день употребляет). Если есть стимул жить вместе поищите проблему в другом, может вы перестали следить за собой, может постоянно по поводу чего-то именно капаете на мозг, а не пытаетесь поговорить нормально, а может он просто не готов к ребенку и его вся эта ситуация напрягает... вариантов миллион...
Если есть желание разбирайтесь, тогда я думаю и проблема с травкой исчезнет ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!