Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не могу свекрови доверить ребёнка  (Прочитано 53694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаринельАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: умный сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: г. Ангарск, городской ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Не могу свекрови доверить ребёнка
« Начало темы : 28 апреля 2012, 14:32 »
со свекровью отношения хорошие, НО я ей не доверяю. Ребенку 7 месяцев, но ни разу я не смогла морально с ней его оставить даже на полчаса. Мне кажется, что она за ним не уследит, накормит (если получится конечно накормить вообще (смех_оскал)) не  тем и не так, простудит его, он соберет всю грязь с её пола и засунет себе в рот и т.д. Страх этот не безосновательный. Что бы я ей ни говорила, она всегда кивает головой и делает по-своему. Например, открыла окно в начале апреля, и начала с ребёнком, который был в одних плавках без носков даже делать шаги по полу. На мое замечание она ответила, что она же ходит по полу и ей тепло. Муж обижается. Мама же. У неё своих двое детей. Она всё говорит, что они же как-то выросли. Конечно, оба болели пневмониями (крупозной и сливной у каждого), язвы желудка, аллергии и т.д. Что мне делать? 




 

JulyaV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынуля и доченька.
  • Род.дом: Бограда,ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #1 : 28 апреля 2012, 14:42 »
Я до 3-х лет оставить не могла, не говоря о семи месяцах.

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #2 : 28 апреля 2012, 14:44 »
Не доверяете - не оставляйте. Кормите, гуляйте, играйте сами. В чем проблема?

Мама-Коли

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У нас один ребенок сын Коленька 09.08.2011
  • Род.дом: Иркутск роддом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #3 : 28 апреля 2012, 14:49 »
У меня почти такая же ситуация. Я просто всегда рядом с ребенком, и когда свекровь с ним сидит я всегда за ними наблюдаю! Короче не на шаг от ребенка.

МаринельАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: умный сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: г. Ангарск, городской ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #4 : 28 апреля 2012, 14:50 »
она постоянно просится с ним посидеть. Я ей говорю, что приходите, в любое время при мне. Она не ходит, типа времени нет. А если иду по делам и оставляю сына со своей мамой, обиды. И муж обижается, что раз я его родителям не доверяю, значит и ему тоже и не уважаю их всех

Муsя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: лапочка дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #5 : 06 мая 2012, 18:23 »
После того как она вареньем малиновым пыталась накормить нашу 3 месячную лялю тоже НИ-НИ .Под моим присмотром всегда пожалуйста.Хотя, она особо и не горит желанием, есть уже любимая внучка
Люблю себя- вот в чем секрет

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #6 : 06 мая 2012, 18:33 »
со свекровью отношения хорошие, НО я ей не доверяю. Ребенку 7 месяцев, но ни разу я не смогла морально с ней его оставить даже на полчаса. Мне кажется, что она за ним не уследит, накормит (если получится конечно накормить вообще (смех_оскал)) не  тем и не так, простудит его, он соберет всю грязь с её пола и засунет себе в рот и т.д. Страх этот не безосновательный. Что бы я ей ни говорила, она всегда кивает головой и делает по-своему. Например, открыла окно в начале апреля, и начала с ребёнком, который был в одних плавках без носков даже делать шаги по полу. На мое замечание она ответила, что она же ходит по полу и ей тепло. Муж обижается. Мама же. У неё своих двое детей. Она всё говорит, что они же как-то выросли. Конечно, оба болели пневмониями (крупозной и сливной у каждого), язвы желудка, аллергии и т.д. Что мне делать? 
ну и что что муж и его мама обижаются? это Ваш ребенок.
Вы как бы разделите свое поведение и их обиды. Это им плохо, это они обижаются, ну и им же хуже.))))
Не желаете с ней пока оставлять - не оставляйте и все. Даже не объясняйте почему.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #7 : 31 мая 2012, 11:27 »
ни разу я не смогла морально с ней его оставить даже на полчаса. Мне кажется, что она за ним не уследит, накормит (если получится конечно накормить вообще (смех_оскал)) не  тем и не так, простудит его, он соберет всю грязь с её пола и засунет себе в рот и т.д. Страх этот не безосновательный. Что бы я ей ни говорила, она всегда кивает головой и делает по-своему.

Таже ситуация  :(
Муж настаивает, если я его маме сына не оставляю, то и своей не оставлять..... теперь сижу дома безвылазно, либо с собой возим малыша либо  (коляскобег)

Надь-Ка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка-дочка )))
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #8 : 31 мая 2012, 11:42 »
Я тоже боялась очень, но напрасно. Если сама бегу в больницу, малыша ведь не возьмешь с собой. Моя мама далеко. А прихожу все ОК! Свекровь бросает все свои дела и не отходит от сына не на минутку. Пеленки всегда сухие и рядом в тазике куча мокрых, сразу видно, что за ребенком следили и менялось все вовремя. На счет кормешки все делалось как надо мне, не дай Бог что-то они лишнее сунут в рот ребенку, всех построю-они этого боялись и не связывались не когда со мной.
Сейчас сыну 4г он с удовольствием остается с бабушкой (живем вместе). Но минус все-таки есть, не могу добиться чтоб руки мылись чаще. Муж тоже руки сыну моет от покушать - до покушать! Вот как им "вдолбить" это?

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #9 : 31 мая 2012, 21:40 »
Надь-Ка, тебе повезло, а я возвращаюсь с кухни, а сынуля в розетке лазает. Я чуть не упала, а свекровь мне спокойно заявляет, что мой муж когда был маленький тоже ТАК делал, его током один раз ударило и он больше не полез 

Надь-Ка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка-дочка )))
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #10 : 31 мая 2012, 21:43 »
А ты спроси свою свекровь: Её случайно в детстве током не било? если нет пусть попробует, потом может и ребенка больше не подпустит к электричеству!

По имени Любовь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два замечательных мальчика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Владеешь информацией-владеешь ситуацией!
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #11 : 31 мая 2012, 21:57 »
у нас таже ситуация. Может, шоколад, чупа-чупс купить дать маленькому. Старший ре, раз-два остававался у свекрови, до сих пор вспоминает, что ел холодное мороженое, пил газированный сок, что ему все разрешали, ходил в свои 3,5 г. с ребятишками на речку, причем старшему ребенку среди них было 7 лет. У меня до сих пор волосы дыбом, как подумаю, что он там на речке могло случится. Свекрови что то сказать не решаюсь, воспитание не то. А она считает. что я слишком чистюля и трясусь излишне над детьми. Мужу втихаря иногда ворчу. И меня особо не радует, что младший стал на данный момент любимчиком из всех внуков (а их куча) у свекрови. Последний раз младшего забрала на прогулку, ходила полдня, привела голодного, всего липкого от чупа-чупса.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Надь-Ка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка-дочка )))
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #12 : 31 мая 2012, 22:36 »
у нас таже ситуация.
 ходил в свои 3,5 г. с ребятишками на речку, причем старшему ребенку среди них было 7 лет. У меня до сих пор волосы дыбом, как подумаю, что он там на речке могло случится. Свекрови что то сказать не решаюсь, воспитание не то.  Мужу втихаря иногда ворчу. И меня особо не радует, что младший стал на данный момент любимчиком из всех внуков (а их куча) у свекрови.
Люба, а если бы не дай Бог что-то случилось, тоже бы промолчала!? Надо сразу все это присекать, а немахать кулаками после драки. И воспитание здесь не причем...

Шелковая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #13 : 31 мая 2012, 22:40 »
Я довольна часто оставляю дочу 1,9мес у свекрови и свекра, т.к. живут рядом, а они очень рады поводиться, внучка долгожданная и любимая. Видимо от этой безумной любви, постоянная тяга накормить ребенка вкусненьким. Колбаса, сало, семечки и конфеты, думаю не совсем вписывается в меню маленького ребенка и я категорически против этого. Хорошо, мой муж так им доходчиво объяснил, что вопросами питания занимаюсь я и ничего давать без моего разрешения нельзя, иначе водить не будем. Как отрезало, сейчас оставляю ребенка, сразу вопрос, что сегодня можно давать из еды. :))

По имени Любовь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два замечательных мальчика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Владеешь информацией-владеешь ситуацией!
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #14 : 31 мая 2012, 23:11 »
Люба, а если бы не дай Бог что-то случилось, тоже бы промолчала!? Надо сразу все это присекать, а немахать кулаками после драки. И воспитание здесь не причем...

я ей говорю изредка, что это нельзя маленьким, это мы не даем еще.она молчит и делает по своему. хорошо сравнительно далеко живем и редко видимся, так бы я изнервничалась. Муж сам то не особо любит оставлять детей у своей мамы, говорит мама слегка пофигистка.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #15 : 01 июня 2012, 08:20 »
 Да... у нас еда тоже очень больной вопрос  (убьюсь_об_стену). Сидим за столом после НГ, а свекровь как только я отвернусь, то оливье, то селедку, то сало в пятимесячного малыша (а мы тогда только  (титя)) пытается засунуть - 1 ей раз спокойно сказала, 2 , 3 - но не понимает человек. Пришлось изменить тон голоса. В результате слез река.
Я просто думаю, если она при мне не делает так, как я прошу, то чем она его без меня накормит!!!
« Последнее редактирование: 21 июня 2012, 12:07 от Маrusя »

Оля+Рома=Паша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #16 : 01 июня 2012, 08:33 »
Аналогичная ситуация...не могу оставить со свекровью...боюсь прям до слез.... один раз оставили сына с ней, ему месяцев 11 было...приходим, он весь мокрый, дома открыты окна, по полу дует...на мой вопрос "что здесь происходит?" мне спокойным голосом заявили "мы полы моем!"... и ничего что ребенок только бронхитом переболел.... а про еду вообще молчу...месяца в 4 на каком торжестве дала поддержать ребенка ей, а сама отлучилась на кухню. Захожу, а она ему соленый огурец дает и компотом поит  (убьюсь_об_стену) впервый раз в жизни я на нее на орала. С тех пор просто не даю ребенка и не оставляю с ней.... я все буду лучше делать сама....и объяснять что-то просто бесполезно..она на своей волне... хорошо что муж меня понимает и поддерживает..

Смотрящая вдаль

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: ЕЛЕНА
  • Ваши деточки: двое сладких деточек
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Улица: Набережная
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #17 : 01 июня 2012, 15:34 »
ну и что что муж и его мама обижаются? это Ваш ребенок.
Вы как бы разделите свое поведение и их обиды. Это им плохо, это они обижаются, ну и им же хуже.))))
Не желаете с ней пока оставлять - не оставляйте и все. Даже не объясняйте почему.
Я своих детей свекрови тоже не доверяю, да и маму свою лишний раз не попрошу понянчиться-все сама. зато точно знаю, что никто их ничем лишним не накормит, та и отношения с родственниками портить не хочется.
вот  так бывает...копишь себе на ламборджини и айфон...а потом бац! купила себе сникерс и кока-колу...

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #18 : 02 июня 2012, 14:40 »
Да... у нас еда тоже очень больной вопрос  (убьюсь_об_стену). Сидим за столом после НГ, а свекровь как только я отвернусь, то оливье, то селедку, то сало в трехмесячного малыша (а мы тогда только  (титя)) пытается засунуть - 1 ей раз спокойно сказала, 2 , 3 - но не понимает человек. Пришлось изменить тон голоса. В результате слез река.
Я просто думаю, если она при мне не делает так, как я прошу, то чем она его без меня накормит!!!
А у меня так наша крестная пытается делать,еще и маму мою подбивает  (ругаюсь)
А вот свекрови ни в 7 месяцев,ни в год ,да и вообще никогда оставить не смогу...Такого равнодушия к ребенку никогда не видела

RoX

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #19 : 11 июня 2012, 23:50 »
У меня такая же ситуация. Не могу доверить свекрови ребенка и все тут. Но моя сама в этом виновата. Она не может переодеть ребенка, т.к. он вертится, Она не может накормить его, т.к. он рот не открывает и малыш ее не жалует. Она вообще ничего не может!!! Это не мое предвзятое отношение к ней, а на самом деле она все так обставляет. Мне проще доверить на час подруге ребенка (у которой нет детей) и она прекрасно справится с моим малышом или своей маме (там я вообще не волнуюсь).
А вообще по большому счету, я редко прибегаю к чьей-то помощи с ребенком.

Самая_Я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Костик. ДР 04.07.11. Вес при рождении 2890гр, рост 48см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ново-Ленино, Баумана
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #20 : 14 июня 2012, 23:30 »
А вот у меня все наоборот. У моей свекрови какая-то не понятная чрезмерная забота, которая я думаю ничем не обоснована. На улице лето, жара - у них дома все форточки закрыты, духота, дышать нечем, потому что в доме ребенок! Упала игрушка на идеально вымытый пол - свекровка непременно бежит мыть и кипятить игрушку. Доходит до абсурда уже. Ребенку уже скоро год, а она с ним, как с месячным возится... Вот и не знаешь, что хуже...


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #21 : 19 июня 2012, 14:06 »
А вот у меня все наоборот. У моей свекрови какая-то не понятная чрезмерная забота, которая я думаю ничем не обоснована. На улице лето, жара - у них дома все форточки закрыты, духота, дышать нечем, потому что в доме ребенок! Упала игрушка на идеально вымытый пол - свекровка непременно бежит мыть и кипятить игрушку. Доходит до абсурда уже. Ребенку уже скоро год, а она с ним, как с месячным возится... Вот и не знаешь, что хуже...

Поверьте, страшнее оставлять ре с равнодушным человеком!  (фу)

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #22 : 19 июня 2012, 14:38 »
какая темка  (крейзи) мне со свекровью в целом повезло, но я тоже не могу ей ребенка доверить.. Был период обид, что мы ребенка с моими родителями оставляли (к слову, за его полтора года мы его максимум оставляли на 4 часа), а она обижалась. Ну и что, что мы жили с моими родителями тогда, а до нее пиликать через полгорода на общественном транспорте + мои родители на пенсии, а она работает и всегда при делах..
У нее есть старший внук, сын ее дочери, с ним она помногу успешно нянчилась, но во-первых, она не понимает, что у ребенка может быть на что-то аллергия и ему это что-то нельзя (того внука постоянно поили зиртеком, поэтому ел и ест все), опять же при мне она всегда сначала спросит у меня, потом даст ему, и то редко, так что тут я в целом спокойна :) а во-вторых (и это для меня пожалуй главный пунктик) - постоянно лезет в лицо! Вечное "дай поцелую в носик" или просто разговаривает с ним лицом к лицу в 30 см от силы  (убьюсь_об_стену), один раз после ее игры с ребенком она сказала, что дома свекор заболел - рвота, температура высокая, мне самой чуть не поплохело, но обошлось, не подцепили, второй раз оказалось, что сама болеет, за день до этого была высокая темпа, начался жуткий кашель.. Спрашивается нафига идти к ребенку, да еще "целовать его в носик", если болеешь?! Малыш у меня потом так разболелся, ужас :( температура под 40 держалась, пока антибиотики не начали..



Самая_Я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Костик. ДР 04.07.11. Вес при рождении 2890гр, рост 48см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ново-Ленино, Баумана
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #23 : 19 июня 2012, 21:24 »
а во-вторых (и это для меня пожалуй главный пунктик) - постоянно лезет в лицо! Вечное "дай поцелую в носик" или просто разговаривает с ним лицом к лицу в 30 см от силы

А что плохого в поцелуе в носик? Тебя что мама в детстве не целовала? Меня и мама и папа в детстве очень любили, все время целовали, а теперь я отдаю всю свою любовь ре! Моя свекровка к моему ре не лезет в лицо, а когда ее второй внук хочет погладить моего ре, та с криками: аааа!!! ему же не приятно! До лица не дотрагивайся!!!
.... не понимаю...  (удивленный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #24 : 19 июня 2012, 22:18 »
Вечное "дай поцелую в носик" или просто разговаривает с ним лицом к лицу в 30 см от силы  (убьюсь_об_стену), один раз после ее игры с ребенком она сказала, что дома свекор заболел - рвота, температура высокая, мне самой чуть не поплохело, но обошлось, не подцепили, второй раз оказалось, что сама болеет, за день до этого была высокая темпа, начался жуткий кашель.. Спрашивается нафига идти к ребенку, да еще "целовать его в носик", если болеешь?! Малыш у меня потом так разболелся, ужас :( температура под 40 держалась, пока антибиотики не начали..

жуть!  (убьюсь_об_стену)
У нас была похожая ситуация: встречаю свекровь как то на улице, спрашиваю: мол как дела и т.д, а она в ответ: разболелась, температура шпарит, кости ломит, вот в аптеку побежала. Пожелав ей скорейшего выздоровления, ушла по своим делам, вернулась часа через 2, а у нас свекровь!!! Я: да вы вроде как болеете?! Ответ: Я уже выздоровела; а сама сопли подтирает.... Я ее быстренько спровадила. Хорошо, что все обошлось. (в смысле   (ляля2) не заболел, но с мужем мы все таки поругались  (всхлип))
19 июня 2012, 22:16
Прочитала и подумала, какая сила слова! Пожелала человеку скорейшего выздоровления, а он за пару часов и ... на ногах. Может в целители податься?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!