Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((  (Прочитано 64071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katerina_rfАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Анастасия 02.06.2010
  • Род.дом: ВторойИркутск
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Начало темы : 18 декабря 2010, 22:45 »
 (кланяюсь) Упала вниз головой, сделала сальто, упала на спину((( Не успела она заплакать, а я уже поняла, что произошло  (убьюсь_об_стену) потому что я СЛЫШАЛА  (слингобег) Внешних признаков падения не обнаружила. Через минут пять доча уже улыбалась, но засыпала беспокойно((((((((((((( Я понимаю, я не первая у кого ребенок упал, но хотелось бы как то отреагировать, понаблюдать. Как определить степень травмы?
« Последнее редактирование: 15 января 2011, 01:29 от Katerina_rf »

 

North

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #1 : 18 декабря 2010, 23:00 »
Может лучше в Матрешку к дежурному врачу....

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #2 : 18 декабря 2010, 23:02 »
Уф, страшненько конечно! Всегда этого боюсь. Мне кажется раз ребёнок особо не беспокоится то всё впорядке :)
реклама удалена

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #3 : 18 декабря 2010, 23:02 »
я так поняла у вас уже большой ребенок ))) ну в смысле не молюська ))) я думаю что не стоит переживать сильно... у меня доча падала ну точно раза 4 )))))))))))))))))))))) первый раз ей было три месяца ну а после уже когда начала вертеться на кровати... во сне... а если переживаете или сами что то видите шишка к примеру... сходите в поликлинику пусть врач посмотрит... и не стыдитесь говорить что ре упал... это бывает очень часто... сколько они еще шишок на бьют )))))))))))))))))))))))))) а тут вам врач ни как не скажет... мне кажется это нужно видеть ре ... пощупать... посмотрите сами головку прощупайте.... не дай бог где гиматома ....

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #4 : 18 декабря 2010, 23:06 »
Ребенка рвет?
Поведение в целом отличается?
По опыту нет ничего страшного в таких падениях. Дальше будут падения с большей высоты и с большими травмами.
Для собственного успокоения можете показать врачу.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #5 : 18 декабря 2010, 23:06 »
ребенок после падаения сразу заплакал? если да - хорошо
наблюдать пару дней - как кушает, спит,  плохие признаки - много плачет, есть рвота
не волнуйтесь, падают с диванов и кроватей почти 100% детей

Керима

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька София - 11.01.2009 г.р.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Благословенны препятствия - ими растем
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #6 : 18 декабря 2010, 23:06 »
Наша пока малышкой была раза 2 точно летала с кровати на ленолеум - когда только ползать начинала. И ничего. Мне кажется все через это проходят. А щас постоянно то на кровати прыгает, как на батуте, то на кресле так возится, что вниз головой и с кувырком, но уже практически не плачет - понимает, что сама виновата. Короче, космический летун Гагарин она у нас (так наш друг ее называет)
Единственное ограничение, которое налагается на наши способности, - это наша неспособность признать собственные неограниченные возможности.

Ксен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын Игорь, родился 06.01.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Киевская
  • Женщина и политик
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #7 : 18 декабря 2010, 23:21 »
был такой случай у меня.
Упал. Вроде не высоко, но ре побледнел сильно и вялый стал.
Испугалась сильно, вызвала скорую.
Нас отвезли в Матрёшку в травмпункт.
Там сделали рентген.

Пока снимок ждала, разговаривала с врачём, который на приёме.
Он сказал, что всё, что они делают в таком случае - снимок, чтобы исключить перелом\трещину черепа.
Но, говорит, если бы у него такое было, он (ну ребёнок мой, в смысле), так спокойно бы себя не вёл.
Рассказал, что был такой случай однажды в его практике, ребёнок очень кричал.
А вообще, когда падают, может быть и нервный тик какое-то время после падения, и апноэ.

Так что в трампункте вам сильно ничем не помогут. Наблюдайте за ребенком, спать вместе лягте.

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #8 : 18 декабря 2010, 23:25 »
мой тоже падал,как сказал наш педиатр,которому сразу позвонила-нет таких,которые не падали,наблюдай в течение 2-х часов,чтобы вел себя,ка обычно,не синели (бледнели)кожные покровы.Не переживай! ;)

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #9 : 18 декабря 2010, 23:35 »
Моя тоже упала с кровати, теперь не оставлем не на секунду, то я, то муж смотрит

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #10 : 18 декабря 2010, 23:52 »
предлагаю сходить к остеопату.лишним не будет.
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Loir

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Федор.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р. Люксембург
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #11 : 19 декабря 2010, 00:16 »
У нас ребенок слетел с кровати! в 7 мес. Не с дивана, высота которого 50 см., а с высокой кровати высотой около 1 метра. Положили на ночь спать заложили подушками, но он как то расползался во сне и опоплз все барикады. мы были в другой комнате, услышали плач, обычный плач. Я побежала увидела что он на полу и так заорала и заплакала, что успакаивать пришлось уже меня. И Федя услышал мой вой, только тогда слиьно заплакал. а так, если бы спокойно отреагировала я думаю быстро бы успокоился. когда наконец мы с ним оба успокоились он поел титю и спокойно уснул дальше.
Я на следующий день сказала врачу, что типо ребенок упал, может ли он себе что-то повредить. Она сказала что если уж дожили до сегодня значит все нормально. Говорит, если бы что-то стряс, то его бы начало тошнить, был бы вялый, отказывался от еды. Вообщем после падения важны первые минуты и первый  час. А дальше если уж все нормально, то все. Череп у них еще очень гибкий и к падениям, взрослый бы точно шишку набил.
Но в любом случае только на себя родители берут ответственность за состояние ребенка, что мы тут сейчас наговорим это так...Следите, смотрите, если есть хоть малейшие сомнения по поводу состояние лучше к врачу..
[реклама удалена]

Katerina_rfАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Анастасия 02.06.2010
  • Род.дом: ВторойИркутск
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #12 : 19 декабря 2010, 01:22 »
Спасибо большое всем)))
Я сейчас её кормила (мы всегда в это время просыпаемся и кушаем), голову погладила - шишек нет, похныкала маленько, поела и уснула.
Я провела следственный эксперимент -  Доча ползла к коробке из по блендера (мы сегодня купили, коробка на полу возле дивана стояла), ну и нырнула за ней, сделала сальто, приземлилась на попу, а потом упала голова (я слышала два удара), когда я подошла - у неё ноги были кверху. Вообщем не замолить мне перед доченькой свою халатность ни какими пюрешками (завтра будем кушать пюре из тыквы)

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #13 : 19 декабря 2010, 01:33 »
1. Про падение почитайте у Комаровского :) у него там очень красиво, что то вроде "Если ребенка оберегать от падений он вырастет физически здоровым, но морально будет искалечен" (ибо за него все трудности решали родители).
2. Деть пусть есть тыкву не рубленную блендером - пусть учится жевать, ибо в акте и жевания и говорения участвуют одни и те же мышцы, и если их не тренировать не будет хорошей артикуляции.
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Надь-Ка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка-дочка )))
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #14 : 19 декабря 2010, 02:05 »
Подумаешь с дивана, у каждого второго наверно была такая ситуация, и что значит Я ЗНАЮ КТО Я?
Вот у меня была ситуация, вот это да!!! Я ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ КТО Я! Я уронила 4месячного реб (своего) с высоты своего роста, а рост у меня не метр с кепкой, а 172см!!! сейчас вспоминаю руки холодным потом покрываются!уронила банально- держала его. а сына резко вниз наклонился, как бы перекувыркнулся через руку, и вылетил из рук, только штаны в руках остались. Вот страху было меня месяц наверно колотило, и столько же я по ночам в подушку прорыдала, от того, что не понятно как свою крошечку уронила, понятно конечно, что руки у всех из туловища растут, а у меня видимо из жопы!  Хорошо у меня мама педиатр, иначе я от страху умерла бы тогда...Поэтому самое главное чтобы все обошлось и всегда обходилась с нашими "зайчатами"!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #15 : 19 декабря 2010, 02:11 »
понятно конечно, что руки у всех из туловища растут, а у меня видимо из жопы! 
(пацталом)
Наш светозар, когда только научился в кровати вставать, нырнул вниз головой с этой самой кровати. перегнулся через перила, и бах! уже на полу! ничего! Сейчас головой стукается постоянно, то запнется, то на повороте занесет, когда за котом носится)))

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #16 : 19 декабря 2010, 02:55 »
У Никитиных читала, что для ребёнка падение с высоты равной собственному росту не опасно. Природа позаботилась-мозг ребёнка находится в мозговой жидкости.
Награды
Многодетная  мама форума

Sweetirish

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #17 : 19 декабря 2010, 03:01 »
мой свалился с нашей кровати, когда только научился переворачиваться. Я отошла за погремушкой на пару шагов и слышу вопль...заколотило меня не на шутку....долго себя укоряла. А сына не прошло и минуты давай улыбаться... Перерыла весь инет... вроде ТТТ
Автокресло 9-36 кг_RECARO YOUNG SPORT   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=413639.msg14920442#msg14920442
Робот Robosapien_WowWee http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414370.0
Обувь мальчику новая и бу, ТОТТО, crocs скороход котофей  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414711.msg14964157#msg14964157
Детская мебель из дерева im toy, иргушки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414713.0
Обувь fabi, corso como, платья 40-48 р,новая обувь mascotte 36 р,ботинки 33-35 р  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414716.new#new
Горнолыжный костюм running river 46-48 р     http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414714.0
Молокоотсос ручной avent    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414715.0
Одежда на мальчика , разм 86-128     http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414717.0
Пристрой с YOOXа, ботинки на 33-34(22-22,5см) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=405557.msg14964201#msg14964201
Новый чехол на iPad 2,3,4    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=378198.0

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #18 : 19 декабря 2010, 17:08 »
У Никитиных читала, что для ребёнка падение с высоты равной собственному росту не опасно. Природа позаботилась-мозг ребёнка находится в мозговой жидкости.
я наоборот читала, что для маленького ре для сотрясения достаточно упасть с высоты своего роста
да, в большинстве случаев этого не происходит - но все же бывают неудачные падения и с небольшой высоты
причем у совсем маленьких проявления первое время могут быть смазаны, есть "светлый период"- когда ре ведет себя как обычно, а потом идет ухудшение... поэтому наблюдать надо 1-2 сутки внимательно за малышом

Виканя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ.
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #19 : 19 декабря 2010, 17:16 »
Если ребенка не тошнило, то сотрясения нету и не стоит беспокоиться!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Газированная

  • Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
Ребенок упал
« Ответ #20 : 19 декабря 2010, 17:30 »
Я когда была маленькая,упала сидя в высоком стульчике вместе со стульчиком назад.ударилась головой.сразу уснула и долго спала.и ничего.все вроде ок.а дети мои два в сумме с кровати падали раз 10,это до года я имею в виду.с сыном было так,что я засну с ним,а он упадет,потому что я его ничем не подперла:(так что я тоже не знаю,кто я. Не переживайте,это почти у всех бывает.

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #21 : 19 декабря 2010, 18:52 »
Нам меньше повезло.... Мы упали с кровати, сантиментров 50 наверно или чуть больше. Было на тот момент ребенку 8 мес. Приземлился неудачно, на голове выскочила шишка. Ребенок сразу заплакал, но быстро успокоился. Потом определили его в кроватку, думали , что там безопаснее. Он перевалился через край. Видимо зацепился за шторку.... У меня истерика, ребенок нормальный-рвоты и др ничего не было, вел себя как обычно, но я решила показать его педиатру. Она его осмотрела, сказала , что ничего страшного не видит, но если хотите-сделайте рентген, что мы и сделали.Результат- линейный перелом затылочной кости, ушиб гол мозга легкой степени.Нейрохирург мне потом объяснил, что у маленьких детей косточки мягкие и  легко травмируются. Так что будьте бдительны. Гематома, кстати, может не сразу появиться. Нас наблюдали 5 дней  (плачу)
Награды
Многодетная  мама форума

Газированная

  • Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #22 : 19 декабря 2010, 21:25 »
Нам меньше повезло.... Мы упали с кровати, сантиментров 50 наверно или чуть больше. Было на тот момент ребенку 8 мес. Приземлился неудачно, на голове выскочила шишка. Ребенок сразу заплакал, но быстро успокоился. Потом определили его в кроватку, думали , что там безопаснее. Он перевалился через край. Видимо зацепился за шторку.... У меня истерика, ребенок нормальный-рвоты и др ничего не было, вел себя как обычно, но я решила показать его педиатру. Она его осмотрела, сказала , что ничего страшного не видит, но если хотите-сделайте рентген, что мы и сделали.Результат- линейный перелом затылочной кости, ушиб гол мозга легкой степени.Нейрохирург мне потом объяснил, что у маленьких детей косточки мягкие и  легко травмируются. Так что будьте бдительны. Гематома, кстати, может не сразу появиться. Нас наблюдали 5 дней  (плачу)
Вероника (нифигасе)и что потом было с ребенком?что врачи сказали-какие последствия?может, я зря рентген не делала :(

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #23 : 19 декабря 2010, 22:38 »
Сразу таких каких то особых последствий не было. Позже началось : сначала задержка речевого развития. потом ЗПР. Хотя не факт, что это из-за травмы. Сейчас у меня второй ребенок , нам три месяца, "разговаривает" вовсю, а первый изначально молчал и мало улыбался. Скорее всего это последствия моей нервной беременности и стимуляция в родах, а травма усугубила  (не знаю не знаю). В любом случае чувство вины до сих пор мучает, с возрастом только усилилось.
Награды
Многодетная  мама форума

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я((
« Ответ #24 : 19 декабря 2010, 22:43 »
Вреденика, а что с переломом делали?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!