Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: КУДА обращаться с ЖАЛОБОЙ на действия СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?  (Прочитано 3056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МэлАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Кирилл 25.09.1997 Милана 20.04.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти
    • Награды
КУДА обращаться с ЖАЛОБОЙ на действия СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?
« Начало темы : 11 декабря 2010, 11:50 »
Помогите разобраться
, куда можно обратиться, ситуация не простая-вкратце могу объяснить так- предприятие на котором я работала находится в стадии ликвидации, я нахожусь в  отпуске по уходу за ребенком. Предприятие отказывалось вообще мне что-либо начислять (даже единовременное пособие при рождении ребенка) в итоге я обратилась в прокуратуру, в результате все начислено, НО судебного решение нет, а деньги ФСС отправляет (единовременное пос, и ежемесячное пос за пол года) сумма ок. 60 т.р. деньги поступают на счет предприятия, счет арестован суд приставами - деньги поступают приставам. Я обращаюсь к Мировому судье, мне выдают судебный приказ о взыскании этих денег с предприятия, НО он вступает в законную силу через 10 дней, это 14 декабря. Я пишу заявление и прикладываю копию судебного приказа и обращаюсь к приставам с просьбой не перечислять мои деньги по другим исполнительным листам до указанного срока. Они мне мило улыбаются и говорят"конечно, хорошо,что предупредили. Детские это ж святое." (удивленный) Вчера узнаю, что мне отказано и деньги перечислены на другие исполнительные листы. Я в шоке. Козлы!!! (извините-эмоции) Я за этим пособием пол года бегала- обращалась везде куда надо и не надо, и что теперь?
Хочу отметить, что живу в населенном пункте, где все друг друга знают и судебный пристав который рассматривал мое заявление три года назад обращалась ко мне с просьбой взять ее на работу- я не взяла (пардон) ну не нужны мне такие работники!!! Вот таким образом она мне отомстила.
В общем, хочу написать жалобу - подскажите куда? В прокуратуру однозначно. Еще куда? :(
11 декабря 2010, 11:41
(шарик)

 

AkynaMAtata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: КУДА обращаться с ЖАЛОБОЙ на действия СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?
« Ответ #1 : 11 декабря 2010, 12:29 »
Лена в данном случае только Прокуратура может решить твой вопрос.  Дело твое зашло уже очень далеко и вытаскивать данную сумму поможет высшая истанция.

МэлАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Кирилл 25.09.1997 Милана 20.04.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти
    • Награды
Ответ: КУДА обращаться с ЖАЛОБОЙ на действия СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?
« Ответ #2 : 11 декабря 2010, 12:42 »
Лена в данном случае только Прокуратура может решить твой вопрос.  Дело твое зашло уже очень далеко и вытаскивать данную сумму поможет высшая истанция.
спасибо за совет, но с прокуратурой местной у нас ... (шарик)
кругом какая-то безнаказанность и многие чиновники злоупотребляют своими должностными полномочиями, пользуясь тем, что люди боятся и жалобы не пишут. у меня полтора года конфронтация со многими чинами, делаю один вывод нужно писать писать писать в разные инстанции. может кто-нибудь и услышит.  (поиск) болото....

AkynaMAtata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: КУДА обращаться с ЖАЛОБОЙ на действия СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?
« Ответ #3 : 11 декабря 2010, 12:47 »
Пиши в Областную и так далее. Правда на твоей строне.

МэлАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Кирилл 25.09.1997 Милана 20.04.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти
    • Награды
Ответ: КУДА обращаться с ЖАЛОБОЙ на действия СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?
« Ответ #4 : 11 декабря 2010, 12:53 »
Пиши в Областную и так далее. Правда на твоей строне.

Конечно буду писать, но так обидно, блин. ужас. Детское пособие все таки.
В нашей стране правды уже давно нет. У кого больше денег тот и прав, у того и правда. И законы мне в прокур--е сказали пишуться не для них, а для нас с вами )  (удивленный) охотно верится (да)

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: КУДА обращаться с ЖАЛОБОЙ на действия СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?
« Ответ #5 : 11 декабря 2010, 12:55 »
Лена, Вы ведь сами написали, что вступает в силу с 14.12 ... соответсвенно до этого времени Вы не можете жаловаться .... откуда Вы знаете - может суд. приказ будет исполнен. Кроме того, не думаю, что все так просто тут и пристов такая дура (простите за мой французкий), чтобы так подставляться ... хотя .... Но! имейте ввиду - существует определенная очередность взыскания и думаю тут нужно делать упор на то, что это были целевые деньги и они не могли быть потрачены на другие долги. В законе об исполнительном производстве есть перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание - там есть пособие (на сколько я помню), найдите эту статью .... я просто сейчас дома на больничном, нет закона под рукой. Кроме жалобы в прокуратуру (кстати, советую Вам писать сразу в областную прокуратуру на Влодарского, они конечно перенаправят в район НО!!! тогда точно будет ответ и проверку проведут более тщательно). Кроме того, Вы имеете право подать жалобу в суд на действия пристава в течение 10 дн., и жалабу старшему приставу, руководителю  - советую написать одно письмо и в графе: кому(в правом верхнем углу) перечислить всех адресатов (такое псих. воздействие). Кроме того, насколько я помню - при ликвидации создается ликвидационная комиссия, а значит пристав должен передать был ваши документы туда ... если я не ошибаюсь.

А вообще - если есть вопросы - пишите. Если Вам терпит, то я в понедельник дам задание своим девочкам (у меня своя консультация) - они Вам подборку сделают по нормативке
11 декабря 2010, 12:54

Конечно буду писать, но так обидно, блин. ужас. Детское пособие все таки.
В нашей стране правды уже давно нет. У кого больше денег тот и прав, у того и правда. И законы мне в прокур--е сказали пишуться не для них, а для нас с вами )  (удивленный) охотно верится (да)

не думаю, что в данном случае - у пристава больше денег .... я думаю, она будет давить на очередность исполнения обязательств

МэлАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Кирилл 25.09.1997 Милана 20.04.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти
    • Награды
Ответ: КУДА обращаться с ЖАЛОБОЙ на действия СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?
« Ответ #6 : 11 декабря 2010, 13:01 »
Инна, время терпит это случилось вчера и 10 дней еще идут. Буду очень благодарна за помощь. За полтора года такого произвола натерпелась, что больше молчать не могу. в ужасной обстановке протекала моя беременность и роды, все мои недоброжелатели очень активизировались именно в этот момент моей жизни. не могу здесь многого написать, но уже терпеть это сил нет.   :(
11 декабря 2010, 13:00
Нет про деньги это я конечно не о приставах((( это другие личности...

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: КУДА обращаться с ЖАЛОБОЙ на действия СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?
« Ответ #7 : 11 декабря 2010, 13:04 »
ок!!! я в понедельник дам задание ... девочки как сделают - я тебе в личку отпишусь .... скинь мне туда свое мыло

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!