Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?  (Прочитано 225109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

карпушаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Богдан
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Начало темы : 03 февраля 2010, 13:56 »
не знаю,обсуждалось здесь или нет,хотелось бы послушать ваши рассказы о шоппинге,китайцах,гостиницах,хочу еще поехать.
делюсь:очень была поражена,что китайцы сами одеваются в дорогих магазинах.то,что продают на шанхайке одевают только бичи!!!и дети поразили-чистые,аккуратные,одеты-мама миа,как классно.зашла в Викторию плазу на 4 этаж,столько красоты для детей.купила сыну вещичек,все классные,кофты теплые 350 р,костюмы на лето-300 р,и все очень хорошего качества.если кого заинтересует,могу пример одежды выставить...и везде распродажи деткого-зимой летнего,весной и летом-зимнего.совсем другой по описаниям виделась мне манчжурия,видимо те,кто мне о ней рассказывал,ходил на рынки для "русских" (новый век),а не там,где бутики и красота...адидас тоже намного по цене дешевле (вообще их там много,но настоящий я увидела один).купила мужу костюм на флиссе,славный,3500...у нас бы все 8!!!

 

Ласка-н

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #1 : 03 февраля 2010, 14:32 »
тоже хотим туда ехать, с удовольствием послушаю
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем неделю назад.

карпушаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Богдан
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #2 : 03 февраля 2010, 14:44 »
очень советую зайти в гоэльо(одежда), -там красота для женщин,и в коко (заколки,ремни,шкатулки и море всего со стразами)))!!!и все дешевле в разы.ремни так по 350 р,которые у нас 1200)))

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #3 : 03 февраля 2010, 14:56 »
какая настольгия :) был балдежный отдых :)
пришла к выводу, что такой отдых мне нравится больше, чем на море или в санатории...
чтобы чувствовать себя там оч комфортно денег нужно в разы меньше чем в России
массажи-маски-салоны-магазины-рестораны-номера класса люкс - хорошо отдохнула :) все 33 удовольствия настолько недороги, что располагают тратить и тратить :)
классные дороги - с Забайкальском контраст резкий :)
оставили приятные впечатления мебельные магазины и стол со столешницей из янтаря :)
минус отдыха в том, что население китайцы :) а остальное неплохо :)

карпушаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Богдан
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #4 : 03 февраля 2010, 15:02 »
да-да,для меня тоже лучший отдых-это шоппинг-терапия))единственное,что у них странно-это душ в гостинице (мы жили в синхэ-лебедь),когда моешься,вода в номер выливаться может)))и чтоб потом в туалет сходить,надо пересечь на байдарке воду,оставшуюся после душа....слив что ли неправильный какой-то был..при том во все номерах нашей гостиницы,где я была...

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #5 : 03 февраля 2010, 15:16 »
ага
есть там у них такая тема :)
у нас в номере было 2 санузла (в 1 душ в другом джакузи) Вода от душа у них разливалась по всей ванной комнате (там комната квардатов 15-16 :))  ) Вообщем мы мылись в джакузи :)) китайцы одним словом :)

Carmen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченьки Сонечка 2.12.07 и Варенька 1.07.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #6 : 03 февраля 2010, 15:24 »
незнаю, незнаю, ничего я нынче в Маньчжурии хорошего не увидела, ни в дорогих, ни в дешевых магазинах, цены просто капец, выросли очень сильно, а выбора вообще нет, всякая дребедень, туда только попить- вкусно поесть можно съездить, даже бани стали не те, просто обдиралово настоящее, это я про баню Лань Дэ

карпушаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Богдан
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #7 : 03 февраля 2010, 15:36 »
незнаю, незнаю, ничего я нынче в Маньчжурии хорошего не увидела, ни в дорогих, ни в дешевых магазинах, цены просто капец, выросли очень сильно, а выбора вообще нет, всякая дребедень, туда только попить- вкусно поесть можно съездить, даже бани стали не те, просто обдиралово настоящее, это я про баню Лань Дэ

вот так меня и настроили,когда я туда собралась.но разве в иркутске купишь юбки фирменные (снупи например у них фирма) за 500 р?у нас мало ого,что э
той фирмы не найдешь,так еще и цены будут,огого)))или босоножки (я ездила в октябре) стоили 1300 р,так они такие классные,жаль уж деньги на тот момент кончились,не купила.везде распродажи,распродажи,для таких шопоголиков,как я)))

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #8 : 03 февраля 2010, 15:41 »
со шмотками у меня там тоже проблем не возникло... напокупала себе всяких брендовых шмоток - как у Олии в СП за отличную цену
например,  джинсики диор с отделкой из неплохой кожи (типа перчаточной) - качество просто класс - 800 рублей и т. д.
и выбор там.. совсем не как в России...

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #9 : 03 февраля 2010, 15:43 »
А кто-нибудь ездил в МаНчжурию за стройматериалами и мебелью?Какие впечатления? (шарик)

карпушаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Богдан
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #10 : 03 февраля 2010, 15:49 »
сейчас выложу хвасты,разве это цены?


300 р


330 р


натуральная замша,250 р


блузка,800 р,очень славная...
и это цены?может я чего не понимаю?

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #11 : 03 февраля 2010, 16:02 »
А кто-нибудь ездил в МаНчжурию за стройматериалами и мебелью?Какие впечатления? (шарик)

я туда поехала после того как запустила бригаду строителей квартиру ремонтировать, поэтому для меня вопрос был актуальный...
стройматериалы... то, что мне там понравилось - из за доставки получалось в Иркутске дорого... сочла нерентабельным... но вещи интересные есть...
мебель... а вот это интересно получается... у фабричного китая достаточно неплохое качество и в Иркутске это продают раза в 2 дороже, чем получается из Манжурии с доставкой до Иркутска... в Иркутске мебельные компании не стесняются в проценте рентабельности на товар...
поэтому :) я купила обеденную группу, мелочевку всякую, 2 кресла с журн столиком еще помоему что то... не помню уже
и случайно получилось купить кухню :)) ее там покупать совсем не планировала и даже размеры им сказала на угад :)) они сделали дизайн-проект, заказ приняли в манжурии а потом как выяснилось отправили на фабрику в пекин - в итоге пришло то, что тут стоит за 300-350 (даже фасад такой же) В этой компании мне открыли секрет - что из иркутска у них оч многие фасады заказывают - я была в шоке :). Изготавливали на фабрике где то месяц.. и 2 нед доставляли... все пришло нормально...
Еще у них есть готовые кухни в торговом центре стоят - хоть сейчас разберут и отправят... но  они мне не понравились...

карпушаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Богдан
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #12 : 03 февраля 2010, 16:07 »
а я не попала в мебель...не успела,хотя моя соседка по комнате туда ездила,на автобусе,говорит все оченб красивое,но доставка и впрямь сказала дороговатая...и еще,что меня рассмешило,что автобусных остановок нет,автобус останавливается там,где народ набился в кучку)))

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #13 : 03 февраля 2010, 16:37 »
автобусов я там вообще не видела  (удивленный)
хоть убей не помню
а вот читинских маршрутчиков - навалом: такие вкруг тонированные газели с ксеноном :))
водилы изватились над машинами по полной :)

а дорожное движение... :) ну китайцы одним словом :)... сначала я была в шоке - кто превый подъехал к перекрестку - тот и первый проезжает - причем реально уступают дорогу :))
россии конечно до такого далеко :( культура...
у них самих прикольные машинки - как наши европейки, есть и как японские, только с левым рулем. Есть местные автобренды. Все свежие. Нет такой рухляди как у нас пятилетней давности :( Хотя у нас пятилетняя машина, типа, рухлядью еще не считается :)

карпушаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Богдан
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #14 : 03 февраля 2010, 16:53 »
да,ездят они нелепо)))а еще любят пикать клаксонами)))а у таксистов будочки железные видела вокруг водительского места?)))

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #15 : 03 февраля 2010, 16:59 »
ага :)
видимо кого то боятся :))
китайцы вообще народ забавный и странный... :)

а клаксонами они пикают когда двое в одно и то же время подъехали к перекрестку - кто посигналил - того пропускают :)
я потом уже обнаглела и тоже так делала.
Лофа конечно :) и ни одного мента ... и аварий тоже нет...

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #16 : 03 февраля 2010, 17:32 »
Я туда хочу! За мебелью, но говорят в Пекине выбор больше и на заказ изготовить легче, у нас в квартире балки в каждом углу. Все надо делать на заказ
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

Партийная Штучка!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сын!
  • Род.дом: ГПЦ. Высотина.
  • Город/Район: Октябрьский
  • вот вам демократия)
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #17 : 03 февраля 2010, 18:20 »
была там 2 года назад, слава Богу что до этого побывала в др. городах Китая. Маньчжурия - это маленькое орусевшее государство. как мы с ними , так и они с нами) смысловой нагрузки по нулям
начнем..
"+":
пересекая пограничную зону, отметила разительну перемену в чистоте и ухоженности территории
цена=качество, что дешевка , то и смотрится соотвественно, что нет, то нет.

"-"
- сразу у гостиницы окупировали местные "гиды", которые за небольшую мат помощь и % с продажи, готовы бегать с вами за покупками денно и ночно
- прилипают на улице постоянно. Внимание: вы не в РФ, посылать никого не стоит, улыбнитесь откажитесь,  не ищите приключения на свою ЖО
- покупаю шубу (большинство едет именно за этим), лучше передвигаться небольшими стайками, во избежания всё тех же проблем. отмачивать фортели типа: перемерила весь ассортимент, сторговалась, но брать не захотела - не советую. оч. много печальной статистики.
- не заходите в отдаленные районы,  в поисках китайских пельменей забрела в ресторанчик на самой окраине. пришлось оплатить счет по курсу 1 юань=10 р. спорить бесполезно.
- не в коем случае, если дорожите собой, не ходите в местные солоны красоты - угробите себя за свои же кровные
- расхваленная китайская баня: раз на раз не приходится, кому как, но помните за кажды сервис надо платить. ( для маньчжурцев вы-маленький глупый олигарх, с которого обязательно надо поиметь)
- есть у них какой-то магазин (под землей), что на площади века. рада что ушла живой))))) одно барахло - не советую.

вроде, все)

если есть вопросы - задавайте.

за 2 года вряд ли что изменилось в лучшую сторону)

Хотя потусоваться на 2 дней большой компанией - дешево и не совсем сердито, но на любителя.

пы/сы: больше в маньчжурию я ни ногой)))
Чем удобряли - то и выросло.

карпушаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Богдан
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #18 : 03 февраля 2010, 18:27 »
у нас был салон красоты в гостинице,я нарастила себе ресницы,подстриглась (70 р) и сделала чистку лица и маску-все по высшему разряду!!!и недорого!!!а насчет магазина под землей-это правда,там одно барахло и отношение китайцев соответствующее!!!бутики-совсем другое дело...и во многих бутиках русских не встретишь-они по привычке бегут в этот самый магазин под землей!!!и что бы про китайцев не говорили,они там достаточно приятные,а отношение плохое русские сами заработали!!!вы видели,что наши там вытворяют пьяные?стыдно и мерзко!!!ИМХО!

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #19 : 03 февраля 2010, 19:38 »
со шмотками у меня там тоже проблем не возникло... напокупала себе всяких брендовых шмоток - как у Олии в СП за отличную цену
например,  джинсики диор с отделкой из неплохой кожи (типа перчаточной) - качество просто класс - 800 рублей и т. д.
и выбор там.. совсем не как в России...

А где подскажите пож-ста,вещи как у Олии в СП,продаются?

Партийная Штучка!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сын!
  • Род.дом: ГПЦ. Высотина.
  • Город/Район: Октябрьский
  • вот вам демократия)
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #20 : 03 февраля 2010, 19:53 »
[quote author=карпуша link=topic=41196.msg1443101#msg1443101 date=12651928и что бы про китайцев не говорили,они там достаточно приятные,а отношение плохое русские сами заработали!!!вы видели,что наши там вытворяют пьяные?стыдно и мерзко!!!ИМХО!
[/quote]
я , собственно говоря, написала выше, как мы относимся к ним, такое отношение и к нам:)
но узнавать китайскую культуру с поездки в маньчжурию, я бы не советовала.

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #21 : 03 февраля 2010, 20:16 »
у меня тётка весной ездила, довольна, как слон  (смех_оскал)
сделала себе перманентный макияж бровей, ещё какие-то процедурки были в салоне, они постоянно с компанией ходили в чайную лавку - просто посидеть чайку попить БЕСПЛАТНО!! потом правда у неё и закупились в конце :) и вообще, она отзывалась очень положительно - китайцы все перед ними на цыпочках бегали, как она говорила  (пардон)
в ресторанчике каком-то - не успели ухом моргнуть, уже заказ принесли :))
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

карпушаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Богдан
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #22 : 03 февраля 2010, 20:45 »
но узнавать китайскую культуру с поездки в маньчжурию, я бы не советовала.

думается мне,что культуру делают люди сами,а китайцев в манчжурии я тоже к людям отношу...очень много о них узнала от женщины,которая не раз была в манчжурии и была моей соседкой по комнате.я до этого смотрела на них только на шанхайке,думала,что они очень ужасные,и поняла что ТАМ они намного добрее и жизнерадостнее,потому что они в своей стране и им не приходится стоять на улице в 30 градусный мороз и торговаться за каждый лишний рубль.трудолюбие их тоже поразило.девушки в закусочном трудятся сутки и веселые,мы спросили-а у вас русские работали,а они ответили-русские не могут здесь работать,тяжело им!!!чему бы я у них поучилась-это трудолюбию)))оного у меня нет...хочу в следующий раз ехать на машине,вот только нет отзывов пока,насколько это легче (или тяжелее), чем в группах.и про гостиницы напишите отзывы)))кстати,у подруги мама прямо влюблена в эту провинцию,ездит каждый! месяц!!!если не съездит,настроение очень плохое)))скучает.


Добавлено: 03 февраля 2010, 20:51
форумчанки,негативные отзывы тоже интересны)))будет с чем сравнить-что сейчас и что было раньше))


Добавлено: 03 февраля 2010, 21:10
рестораны какие посещали?мы ели в марина888 (простая закусочная,цены соответствующие,но кормят вкусно),а ужинали и танцевали в интуристе-кухня получше,но и цены повыше (особенно понравились лепешки с луком,научиться бы...).
« Последнее редактирование: 03 февраля 2010, 21:10 от карпуша »

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #23 : 03 февраля 2010, 21:58 »
По мне, так если туда ездить, то за покупками. Дня 2-3 хватит по самое нехочу. Культуры какой-то особенной, самобытной там нет. Там все настроено на русских, на продажу. 
Вещи есть и хорошие, и фиговые. Ширпотреб валяется на рынках, за нормальными вещами лучше ходить в "фирменные" магазины. (кстати, названия там у магазинчиков просто отпад "Вася", "Коля", "Наташа", "Света" и т.п.  :)) ).
Ходить везде лучше с компанией и стараться не забредать в чисто китайские раойнчики.
Гостиницы... да вроде ничего, жить можно, тем более, что в гостинице появляешься только принять душ и переночевать. Но вот душ, это что-то! Выше уже писали про подтекающую воду.

- покупаю шубу (большинство едет именно за этим), лучше передвигаться небольшими стайками, во избежания всё тех же проблем. отмачивать фортели типа: перемерила весь ассортимент, сторговалась, но брать не захотела - не советую. оч. много печальной статистики.

100% - очень-очень не стоит так делать - перемерить вещи и ничего не купить, по причине "а я это не хочу..." Могут легко побить, сама такую сцену наблюдала.


"Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь". М. Жванецкий

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: МАНЧЖУРИЯ: поделимся впечатлениями?
« Ответ #24 : 03 февраля 2010, 22:39 »
Была там несколько раз!Сумки лучше брать в Антоне,шубы в Снежной Королеве,одежду в корейских рядах!То что есть на рынках,мне и бесплатно не надо,так как и здесь на Шанхайку не хожу!Была последний раз год назад,привезла платье себе,покупала в корейском магазине,цена 3400,обычное чёрное платье.Вещёй как у Олии в СП в глаза там не видела,так как предпочитаю здесь брать Турцию по сходной цене,то из тамошнего асс-та,как-то не выбрала ничего.Постоянно привожу оттуда полотенца,постельное.чаи,шампуни-и конечно шубы-это да,бесспорно,есть выбор!Покупала весы электронные в кол-ве 5 штук,всем родственникам,работают отменно,телевизор на кухне сломался через полгода,фонтанчик работает уже лет 5!Но дорогую технику брать не рискнула бы!Промелировалась там,здесь моя парик-ша выравнивала полгода,матеря их чем свет стоит!Зато вечером кафе,рестороны,дискотека У Саши-кайф,отдохнуть от мужа,семьи.Послндний раз обратно на границе стояли сутки (я_упала),для меня тяжело,кому-то в кайф.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!