Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ  (Прочитано 5915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

galigalaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
« Начало темы : 06 октября 2011, 11:27 »
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ИРООРДИ "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" ПРЕДЛАГАЕТ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ СЕМИНАР-ТРЕННИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ОСОБЫХ РЕБЯТИШЕК.

Если вы попробуете найти в интернете или в книжном магазине хоть что-нибудь по реабилитации родителей особых детей, то вас постигнет неудача. Там ничего нет! Есть очень много материала для родителей по реабилитации детей, а вот как проводить реабилитацию самих родителей – увы, нет! А ведь труд родителей сам по себе не простой и требует очень много эмоциональных затрат, а труд родителей с особыми детьми – вдвойне!   
Предлагаемый вашему вниманию семинар-тренинг посвящён как раз решению этой задачи: как сохранить в себе эмоциональные силы в непростой жизненной ситуации, как выжить в социальной среде, которая далеко не всегда лояльна к вам. Как выстраивать коммуникации внутри семьи и за ее пределами, как восстанавливать свои психические ресурсы и много другое, что называется одним словом – реабилитация. Продолжительность семинара-тренинга около 7 часов. Лучше, если от семьи будут присутствовать оба родителя. В процессе семинра-тренинга будет происходит  также и индивидуальное общение психолога с каждой семьей. Так же для участников треннинга появиться возможность продолжить консультации в онлайн-режиме по льготной цене.
 
Семинар-тренинг проводит психолог Сударенко Олег (Красноярск);
Частная практика 15 лет; Образование: СПбГУ философский факультет;Школа краткосрочной психотерапии; NLP–мастер; специализация: семейная психология. Возглавляет в Красноярске «Школу Современной Семьи», сайт www.infofamily.ru; Разработал и провел десятки семинаров и тренингов. В их числе: «Мужчина и женщина: инструкция по эксплуатации»; «Глобальный кризис семьи или как выжить в браке»; «Семейные конфликты»; «Подводная лодка»; «Достижение целей»; «Эффективная коммуникация» и др.
 






06 октября 2011, 11:20
Количество участников треннинга ограничено в связи с приоритетом качественной работы в группе. По датам проведения, ориентировочно - это субботний день в ноябре, точная дата будет известна, когда будет набрана группа и согласован график с психологом. Стоимость треннинга: семья -3200 рублей, одинокий родитель - 1600 рублей. ООО "Профсталь" оказывает для нашей организации благотворительную помощь, предоставляя для проведения треннинга комфортабельное помещение в их учебном центре на Сурнова. Для участия информацию лучше скидывать мне в личку, так как тут редко бываю...
Если на свете не будет чертей, то как мы поймем, что ангел чист и непорочен!

 

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Ответ: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
« Ответ #1 : 18 октября 2011, 22:51 »
Очень хорошая идея!!!  (гуд) Поддерживаю и с удовольствием приму участие!!!  (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

galigalaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
Ответ: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
« Ответ #2 : 28 октября 2011, 16:08 »
Уважаемые мамы и папы. Определилась дата проведения семинара-треннинга - это 10 декабря 2011 года в Профстали, ориентировочное начало в 9-00 утра до 16-00 с паузой на кофе-брек. Еще есть свободные места, думайте и решайте... Для участников треннинга льготная цена на дальнейшее он-лайн сопровождение - 750 рублей одна консультация. На очные консультации можно записаться на 9 декабря - вторая половина дня, и на 11 декабря - полный рабочий день. Стоимость очной консультации - 1500 рублей за полтора часа.

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Психологическая реабилитация родителей детей-инвалидов
« Ответ #3 : 16 января 2012, 20:48 »
хочу высказать свое мнение о прошедшем тренинге.
Это был всего один день. несколько часов, но это было СУПЕР! Профессионально! Весело, хоть и со слезами!!! столько вопросов за такое короткое время мы коснулись!! я столько в себе поняла!!! и в муже!! и будущее.. могу сказать, что впервые за последнее время он перестало меня пугать. АБСОЛЮТНО!!!
я и раньше работала с психологами, читала и читаю много литературы, слушаю аудио-семинары и лекции.. много информации, сами знаете. но Олег все делает "концентрировано".
большой плюс того, что есть возможность общаться и работать с ним дальше - по скайпу. у меня оставались и возникали еще вопросы - мы их "отработали" он-лайн. ну и как собеседник, как человек, Олег очень приятный, жизнерадостный и интереснейшая личность!
я с нетерпением жду его приезда сюда в марте (?)

galigalaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
Ответ: Психологическая реабилитация родителей детей-инвалидов
« Ответ #4 : 17 января 2012, 15:25 »
Уважаемые родители!!! Мы начинаем подготовку к следующему приезду Олега. У нас образовывается следующая ситуация. Те, кто были на первом семинаре, переходят на следующую ступень. И мы набираем желающих на первую ступень. Ориентировочно мы планируем март, но все зависит от того, когда наберутся группы.И чуть позже я сообщу стоимость тренинга, так как стоимость декабрского тренинга была условно-благотворительной, а стоимость мартовского зависит от того, сколько групп мы наберем, и сколько людей запишется на индивидуальные консультации, однако надо ориентироваться на стоимость 5000 рублей с человека, и мы будем искать возможности сделать стоимость тренинга более демократичной. И как обычно, чтоб записаться на тренинг - пишите мне в личку...

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Психологическая реабилитация родителей детей-инвалидов
« Ответ #5 : 03 февраля 2012, 17:50 »
итак,
 Олег Сударенко приезжает в конце февраля
 25-ого, в субботу состоится Тренинг "Реабилитация семей(родителей) детей-инвалидов" (2000 рублей с человека)
26-ого Тренинг "Семья и как в ней выжить" (информация если интересно у меня есть)
так же будет проходить тренинг вечерний (27, 28, 29)для женщин "Как выйти замуж"
спрашивайте, пишите в личку (мне или Галине)

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Ответ: Психологическая реабилитация родителей детей-инвалидов
« Ответ #6 : 04 февраля 2012, 01:47 »
Поподробнее про 26-ого Тренинг "Семья и как в ней выжить" (информация если интересно у меня есть)
Награды
Многодетная  мама форума

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Психологическая реабилитация родителей детей-инвалидов
« Ответ #7 : 04 февраля 2012, 22:58 »
это тренинг для семьи ( цена 2500 с чел и 4000 с пары) пройдет 26-го,  8 часов (ориентировочно с 9)

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Психологическая реабилитация родителей детей-инвалидов
« Ответ #8 : 12 апреля 2012, 09:32 »
Уважаемые мамы!

ИРООРДИ Солнечный круг продолжает быть организатором семинаров-треннингов для родителей особых детей:




Семинар-тренинг проводит психолог Сударенко Олег (Красноярск); Частная практика 16 лет; Образование: СПбГУ философский факультет + аспирантура; СПбГУ Школа краткосрочной психотерапии; NLP-мастер; специализация: семейная психология. Возглавляет в Красноярске «Школу Современной Семьи», Разработал и провел десятки семинаров и тренингов. В их числе: «Мужчина и женщина: инструкция по эксплуатации»; «Глобальный кризис семьи или как выжить в браке»; «Семейные конфликты»; «Подводная лодка»; «Достижение целей»; «Эффективная коммуникация» и др.

Треннинг состоится по ходу набора группы. 28-29 апреля

Стоимость:


Все вопросы по участию в тренингах к Галине (galigala) : 8-914-895-99-90

О прошлых тренингах:

С 25 по 29 февраля Олег Сударенко второй раз приезжал по приглашению "Солнечного круга" и провел заплонированные семинары и индивидуальные консультации. Мы с мужем были и на первом тренинге в декабре и в этот раз тоже были вместе. Очень здорово, много нужной и полезной информации. Хочу поблагодарить Олега, он очень профессионально ведёт тренинг и даже на протяжении почти 8 часовой непрерывной работы такой заряд бодрости, позитива и понимание всего происходящего. Конечно, все накопившиеся за годы проблемы не удастся решить в рамках одного тренинга, но главное, что многие причины и пути решения стали ясны. Что-то я отработала, пережила заново, осознала и взглянула на событие или проблему по-новому. А ведь это так важно, многие обиды или другие эмоции не дают нам возможности жить полноценно в данный момент. Действительно понимаешь, как много ситуаций и привязок идёт из детства и без помощи специалиста (квалифицированного) их разрешить невозможно. Я рада, что познакомилась с таким специалистом и жду следующего его приезда.

Подробности по прошлым тренингам:


Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Психологическая реабилитация родителей детей-инвалидов
« Ответ #9 : 12 апреля 2012, 16:04 »
В том числе семинары:

Семинар-тренинг

Семья и как в ней выжить

Часть 2


Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Психологическая реабилитация родителей детей-инвалидов
« Ответ #10 : 12 апреля 2012, 16:06 »
Мое будущее в моих руках

Семинар-тренинг целеполагания для подростков

Часть 1
Для корабля, у которого нет цели –

любой ветер не попутный.
« Последнее редактирование: 12 апреля 2012, 16:23 от Кошка38 »

galigalaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
Ответ: Психологическая реабилитация родителей детей-инвалидов
« Ответ #11 : 15 октября 2012, 19:33 »
Дорогие родители! "Солнечный круг" предлагает вашему вниманию уже ставший традиционным тренинг "Реабилитация родителей детей-инвалидов", который высоко оценили предыдущие участники. Ориентировочная дата или 27 или 28 октября, чуть позже я скажу точно... Место проведения тоже "Профсталь"...и стоимость та же - очень условная и далеко не рыночная... Пишите, звоните - задавайте вопросы тут - только не молчите....

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Психологическая реабилитация родителей детей-инвалидов
« Ответ #12 : 16 октября 2012, 09:03 »

Все вопросы по участию в тренингах к Галине (galigala) : 8-914-895-99-90



Галя, этот телефон не изменился?

galigalaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
Ответ: Психологическая реабилитация родителей детей-инвалидов
« Ответ #13 : 17 октября 2012, 13:08 »
Да, телефон тот же. Уточняю даты:
27 октября Реабилитация родителей детей-инвалидов
28 октября - Семейная терапия 1 ступень
17 октября 2012, 12:58
Программа  тренинга по "Семейной терапии 1 часть" смотрите выше. Обращаю ваше внимание на изменение цены, один родитель - 3000рублей, семейная пара - 5000рублей.

milara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Психологическая реабилитация родителей детей-инвалидов
« Ответ #14 : 09 февраля 2017, 15:08 »
galigala, Галина, подскажите, семинары, о которых здесь велась активная переписка в 2012 г. больше не проводятся? Затихло обсуждение, я смотрю, или может просто перешло в другую "ветку"?

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Психологическая реабилитация родителей детей-инвалидов
« Ответ #15 : 09 февраля 2017, 17:27 »
milara, лучше спросить вот здесь:

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=141384.200



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!