Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А вы верите в сглаз?  (Прочитано 10668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
А вы верите в сглаз?
« Начало темы : 28 апреля 2008, 12:52 »
Можно ли сглазить ребенка? Что делать, если ребенка сглазили и чтоб не сглазили? А как понять кто, зачем?
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #1 : 28 апреля 2008, 12:57 »
Я  верю..можете закидать меня тапками но проверяю двумя способами:
1. на язык пробую лоб ляли еси солёный значит да..тогда беру и облизываю его всю мордашку потом вытираю подолом...  (пардон) ну а потом умываю нормально уже.. но ляль успокаиваеца сарзу..
2. колечком золотым проверяю на появление полосы серой..если есть то да...способ снятия также либо просто умываю его  и подолом вытираю..

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #2 : 28 апреля 2008, 12:58 »
Думаю, нельзя. Вообще в сглаз не верю.
Если боитесь сглаза - то просто окрестите малыша. Тогда у него  бОльшая защита будет от разного рода "темных сил".

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #3 : 28 апреля 2008, 13:00 »
Я верю. Ребенок становится не спокойным, плачет, не может уснуть. У нас бабушка всегда говорит: "Сходила на люди, умой ребенка холодной или святой водичкой и подолом оботри". Помогает!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #4 : 28 апреля 2008, 13:04 »
вот имой также..сразу психом становица..но вот чо говорить не ото всех гостей он так..иногда спокойно мирно все..  (удивленный)

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #5 : 28 апреля 2008, 13:07 »
У людей просто разная аура, она по-разному на детей действует. Они более восприимчивы к таким тонким материям. Негатив, даже скрытый, для них - вполне реален.
Кстати, вода негатив смывает. она вообще информацию хорошо снимает и проводит. Так что, умывание водой - нормальное средство от "хвостов" чужой энергии.
« Последнее редактирование: 28 апреля 2008, 13:09 от MaMka »

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #6 : 28 апреля 2008, 13:07 »
И я ужасно во все эти дела верю, тоже лобик облизываю, умываю.
Мои во сне хныкают, крутятся, засыпают, вроде как обычно, зато ночью (нифигасе), хотя старший не крещеный, маленькая - крещеная.

Гость

  • Гость
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #7 : 28 апреля 2008, 13:15 »
Может тут имеет больше место психологический фактор - ре элементарно перевозбуждается от незнакомых людей. Особенно совсем малявки - с ними же сюсюкаться начинают, разговаривать и прочее. Сама верю в зависть и, как следствие, материализацию нехороших мыслей людей. Лобик не облизываю конечно, но умываю после таких ситуаций, когда вижу, что ре неспокойна и напряжена. Считаю также, что лучшая защита для ре - это спокойствие и уверенность мамы в своих силах ЗАЩИТИТЬ своего малыша  (сердце)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #8 : 28 апреля 2008, 13:26 »
Девочки, я вот тоже верю во все это! И очень этого боюсь. Потому что столкнулась однажды с таким делом. Расскажу нашу с мужем историю.
Была у меня подруга, дружили с ней со 2 класса, она на год меня младше. Были не разлей вода, всем говорили даже, что мы сестры двоюродные (сочиняли конечно (ржу)). Потом у нее в семье большое горе случилось: она сиротой стала- сначала папа ее на своем рабочем месте от разрыва сердца умер (никто не ожидал такого- не пил, не курил! 35 лет ему было), через месяц мама ее не ведержала горя и повесилась в ванной, когда Оля (моя подруга) в школе была. Оля маму сама нашла, представьте, какой ужас! Бедная девочка! (плачу) На похороны мамы олиной я не пошла, еня оя мама не пустила, как я ни упрашивала, она нет и все! Оля тогда на меня обиделась очень, хотя я ей все объяснила. Так наша дружба распалась. Я очень переживала. У нее новые подруги появились, я в универ поступила, короче, дороги разошлись наши.
И тут когда до нашей свадьбы с Ромой осталось 3 мес, объявляется Оля. Звонит мне и говорит следующую фразу(дословно помню): "...Саша, я почувствовала в тебе силу, поэтому звоню." Меня конечно смутили ее слова, но я откинула настороженные мысли радостная погла к ней на встречу. Общались месяц! Гуляли вместе. Я начала чувствовать в себе наростающее раздражение в сторону Ромы, хотя я очень спокойный человек по натуре... Начала плакаьь без причины по вечерам, сама себя доводила до истерики. Ну что-то страшное происходило. А Оля тем временем назначала мне новые встречи,ходила со мной платье выбирала свадебное.
Однажды, она пришла без приглашения ко мне домой с какой-то девочкой: я их встречаю на пороге, приглашаю в квартиру, Оля мгновенно снимает обувь и на кухню торопится, а девочка вторая со мной в коридоре разговаривает. Посидели они у меня минут 15 и заторопились уходить, как я ни удерживала, они отнекивались.
Ушли они,Рома приходит с работы (я как всегда  за последний месяц вся нервная), он моет посуду и вдруг криком зовет меня. Я прихожу из комнаты, а он показывает мне ржавую цыганскую огромную иглу, воткнутую сбоку в кухонный гарнитур. Я встала как вкопанная, потому что слышала, что с помощью этих игл можно наворожить беду! Я в слезы! Рома меня успокаивает и говорит, что у его знакомого есть бабка-знахарка, она сглаз и порчу снимает очень хорошо.
Поехали на след.день мы в Мамоны к этой бабке. Она показали ей иголку, не успели рассказать о случившемся: она говорит - "Это твоя подруга сделала. Навела порчу на вас двоих на суецид и скандалы." Посмотрела меня- сказала, что сделано на бесплодие и венец безбрачия, ну и суецид в этоге. Рому посмотрела- сделано на импотенцию и алкоголизм, и тоже суецид в итоге. У меня волосы дыбом от ее слов встали!!!! Говорит,то подруга моя сирота, что занимается магией уже 3 года. Я фоту на всякий случай принесла(нескольких человек).
Короче, девочки, страшно это все! Бабка нас полечила 10 сеансов, и все наладилось! так не дай бог!!!
А с подругой этой я больше не общаюсь, Рома мой ее отшил,сказал, что не желает, чтоб она со мной общалась. Не объяснил ей причины.
Дочу свою всегда святой водичкой умываю после прогулок и гостей  и молитву читаю,когда она засыпает!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #9 : 28 апреля 2008, 13:36 »
Конечно, это неприятно.. но это больше на запугивание вас было - с иглой "фокус". Если бы вы к бабке не поехали. скорее всего, и без "лечения" все бы прошло.
Магия - для тех, кто в нее верит. А неверие - это как та каменная стена, о которую разбиваются все "наговоры" и "сглазы".

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #10 : 28 апреля 2008, 13:41 »
 (нифигасе) офигела када прочла..

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #11 : 28 апреля 2008, 14:14 »
Аленька, я в шоке! (нифигасе) Неужели такое бывает? Стена, конечно стеной. Но представить себя накануне свадьбы в ТАКОЙ ситуации - тут во что хочешь поверишь.

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #12 : 28 апреля 2008, 14:16 »
Аленька, я в шоке! (нифигасе) Неужели такое бывает? Стена, конечно стеной. Но представить себя накануне свадьбы в ТАКОЙ ситуации - тут во что хочешь поверишь.

Я бы иголку выбросила и все. Перестала бы общаться с "подругой".
Свадьба, не свадьба - какая разница? :)

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #13 : 28 апреля 2008, 14:24 »
Ольга (гуд), молодец, непробиваемая!!!

Сеня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыновья.
  • Род.дом: роддом на Бограда,Иркутск
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #14 : 28 апреля 2008, 14:37 »
Конечно, это неприятно.. но это больше на запугивание вас было - с иглой "фокус". Если бы вы к бабке не поехали. скорее всего, и без "лечения" все бы прошло.
Магия - для тех, кто в нее верит. А неверие - это как та каменная стена, о которую разбиваются все "наговоры" и "сглазы".
Увы и ах,но магия такая штука которая действует даже если в нее не веришь.Знакомая пара так сильно попала - жили себе жили,не скажу что как два ангелочка,но расходится и в мыслях не было ни у того не у другого - мы вместе до конца жизни и табу!Ни в черта ни в дьявола не верили,не увлекались и даже гороскопов не читали.О магии умели самое смутное представление.И однажды жена невзначай говорит мне- простыня от свадебного комплекта пропала.Сказала и забыли.Пару раз потом упомянула,что весь дом перерыла - нет простыни,куда пропала не известно.А за это время у них в отнощения такой бедлам начался - мама ,не горюй!Стали просто не выносить друг друга,как сойдутся - готовы поубивать один одного.Порознь - плачут,тоскуют.Спросишь - любишь? Люблю!А зачем ссоришься?Незнаю,крыша съезжает,в горло вцепиться охота сам не свой(не своя)!Еле уговорили обоих к колдуну сдаться.А он и рассказал,что сперли у них простыню,что б вместе не лежали,детей не плодили и так далее...Ничего,отходили парочку.Только теперь стали верить во всякие магические навороты :)

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #15 : 28 апреля 2008, 14:44 »
Я не знаю что это сглаз не сглаз, но что-то точно бывает. Я сама с детства обладаю кое-какими способностями. Бабки к которым меня водили говорили дар дан, экстрасенсы по своему объясняют. А как-то в детстве в монастырь действующий с экскурсией ходила, так там монах один  за мной следом ходил и крестил постоянно, а потом под конец на меня крест повесил и еще кулончиков со святыми понадавал, чтоб на родных надела - защита от меня. Мне 12 лет было. Меня потом весь санаторий (экскурсия с саноторием) ведьмой звал.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #16 : 28 апреля 2008, 14:47 »
Ну я скажу так..у меня тётя Марина та вообще простите у неё язык..уж лучше б молчала..еси чо плохое скажет то так и будет :(..

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #17 : 28 апреля 2008, 14:48 »
МаМka, завидуютвоей трезвости. Но я очень впечатлительная по натуре и эмоциональная, поэтому очень испугалась всего этого!(((((

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #18 : 28 апреля 2008, 14:55 »
Ну я скажу так..у меня тётя Марина та вообще простите у неё язык..уж лучше б молчала..еси чо плохое скажет то так и будет :(..
Я тоже себя постоянно контролирую, сбываются любые слова сказанные всердцах. И не только...

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #19 : 28 апреля 2008, 16:19 »
МаМka, завидуютвоей трезвости. Но я очень впечатлительная по натуре и эмоциональная, поэтому очень испугалась всего этого!(((((
Я по молодости лет интересовалась разного рода магиями, техниками медитации, астральными путешествиями... даже с сатанистами близко общалась. Поэтому не понаслышке знаю, что туфта это все - для тех, кто верит. Конечно, есть какие-то высшие силы. Есть энергия, которая вокруг нас. Есть "коллективный разум", частью которого мы являемся. И наш посыл, наши желания, если мы их формулируем и посылаем "в пространство" - имеют силу. Но больше в магии все-таки внушения, самовнушения и желания верить в то, во что нас "просят" поверить колдуны да знахарки.

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #20 : 28 апреля 2008, 16:31 »
"Это твоя подруга сделала. Навела порчу на вас двоих на суецид и скандалы." Посмотрела меня- сказала, что сделано на бесплодие и венец безбрачия, ну и суецид в этоге. Рому посмотрела- сделано на импотенцию и алкоголизм, и тоже суецид в итоге. У меня волосы дыбом от ее слов встали!!!! Говорит,то подруга моя сирота, что занимается магией уже 3 года. Я фоту на всякий случай принесла(нескольких человек).
Аленька, страсти то какие!!!! (нифигасе)

Гость

  • Гость
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #21 : 29 апреля 2008, 10:07 »
да уж.. простите, таких друзей надо за ухи и в музей!
я не знаю -верю, не верю сама другим гадостей стараюсь не желать - ибо как на востоке - всем предателям и гадам желают долгих лет жизни - ну чтобы жили и мучались
« Последнее редактирование: 08 сентября 2009, 23:29 от Рыжая Бестия »

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #22 : 29 апреля 2008, 10:58 »
да уж.. простите, таких друзей надо за х.. и в музей!
я не знаю -верю, не верю.... есть предположение что какая-то общая энергия существует, и повреждением или воздействием на нее какие-то проблемы поиметь можно, но собственными глупостями или действием извне - вот этого не знаю и знать не хочу.
могу лишь сказать что стараюсь не соприкасаться с людьми которые могут пожелать гадость, и сама другим гадостей стараюсь не желать - самое злостное пожелание - водителю который на красный светофор на пешеходов прет - чтобы у тебя все 4 колеса отвалились, или какому нибудь грубияну про себя - ой да живите долго и счастливо... ибо как на востоке - всем предателям и гадам желают долгих лет жизни - ну чтобы жили и мучались
Я вот так как-то пожелала водителю, который меня с лужи окатил с ног до головы, чтоб у него шины полопались, так он еще метров 100 проехал на целых... а потом в аварию попал, потому что шины лопнули и его занесло. Теперь тоже ВСЕМ обидчикам желаю долгих лет жизни. По тому же принципу.

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #23 : 29 апреля 2008, 11:38 »
Верю, сталкивалась. Очень хочется думать, что своим спокойствием и непоколебимостью можно оградить себя от всяческих подобных воздействий, но поверьте, если кто-то задался целью вам навредить - простое "не верю" не срабатывает. Т.н. "глазливые" люди или простая, даже неосознанная зависть не в счет, это мелочи. Есть и покруче методы, наподобие тех, что Аленька описала, и это уже серьезно.

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: А вы верите в сглаз?
« Ответ #24 : 29 апреля 2008, 17:59 »
Я лет в 12 тоже дома в дверном косяке ржавую иглу нашла, а перед этим событием у меня умер отец. Не знаю есть ли какая-то взаимосвязь, к бабкам не пошли :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!